Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018 07:48 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Всё же может кто-нибудь в курсе хорошая ли дорога по маршруту бревета? Особенно интересует участок 60 км от Пскова и дороги в Эстонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018 09:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Kampy писал(а):
Старт в 7 часов
Записаны на ночной кп:
Каменцев Михаил
Карташов Владимир
Королев Игорь + Юля (?)
Расков Валерий
Сергеев Алексей

Потенциально возможно еще 1 место.

Поморский рандоннер может стартовать в ночь, если компания не устраивает (С)
Компания прекрасна! Дело не в ней! Для меня "отдых" там не кажется отдыхом. Лучше не спеша ехать, нежели терять время на "отдых".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018 09:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
ganzer писал(а):
Со второй попытки билеты появились, в т.ч. в пятый вагон, только я вот думаю насколько хорошо нам всем в один вагон с великами залезать, тут вряд ли добрая проводница предложит в свое купе на полку закинуть
Вот я с дуру взял во второй, а, оказывается в поезде есть багажное купе (в 4-м вагоне) и туда продают багажные билеты! Купил (181 руб-видимо зависит от объявленной стоимости багажа). Билетов-море!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018 10:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
В общем если есть такая опция, то я стартовал бы с рандоннером Поморья в ночь. Если что поможет мне с педалью разобраться :)
Покупаю билет в пятый вагон, будем плотно набивать багажное купе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018 11:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
ganzer писал(а):
В общем если есть такая опция, то я стартовал бы с рандоннером Поморья в ночь. Если что поможет мне с педалью разобраться :)
Покупаю билет в пятый вагон, будем плотно набивать багажное купе.
Сергей, возможен подводный камень в беде с педалью... Если было педалирование с отвинтившейся осью, могла разбиться резьба в шатуне... И в этом случае резиновый клей будет бессилен.
Даёшь ночной старт интернационала! Рандоннёр Поморья с Аудаксистом Австралии :D !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018 10:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Вопрос по ТРЕКУ. Это конечный вариант: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=huhayxiyyqbvpfux ? Теперь по КП: сколько и где? Пора уже заливать в прибор (хочу уже проставить КП ). Отворотка в Таверну на 282-м км обязательна к посещению или опциональна? Посещение кладбища в этот раз в Раквере опущено. А вот господин Чайка не пылает желанием пообщаться с нами :D ?
ПС Беру одноразовую ложку легионеру из Австралии :D . Нарезал заплаток из пластиковой бутылки. Еду с телефоном ТЕЛЕ2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018 11:34 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Kampy писал(а):
Старт в 7 часов
Записаны на ночной кп:
Каменцев Михаил
Карташов Владимир
Королев Игорь + Юля (?)
Расков Валерий
Сергеев Алексей



Я без всяких там (?) записана, абсолютно точно :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018 16:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:03
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Копёнкин Владимир писал(а):
Вопрос по ТРЕКУ. Это конечный вариант: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=huhayxiyyqbvpfux ? Теперь по КП: сколько и где? Пора уже заливать в прибор (хочу уже проставить КП ). Отворотка в Таверну на 282-м км обязательна к посещению или опциональна? Посещение кладбища в этот раз в Раквере опущено. А вот господин Чайка не пылает желанием пообщаться с нами :D ?
ПС Беру одноразовую ложку легионеру из Австралии :D . Нарезал заплаток из пластиковой бутылки. Еду с телефоном ТЕЛЕ2.

КП расставил. У таверны поставлено КП3, так что, выходит, ее посещение обязательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018 01:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Погода волшебная. Я с Алексеем на спальном кп ждем Валерьича. С таверной опять не повезло, она теперь до 17ти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018 06:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Надо было связаться с хозяйкой и вас бы подождали,вот, поехали без меня... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018 21:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
- Погода волшебная. Это Миша писал.Зато сегодня огребли по полной. В Эстонии ветерок неожиданно, в Лен.обл поймали грозу с хорошим дождём а потом тот же ветер. От Лебяжье маневрирования в потоке железа. Но общие впечатления положительные. Вчера попали в лето. +28. Купался в Тарту, погулял там в центре, ночью древние города смотрят по особенному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 07:52 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Я в общей компании ездить не люблю, к тому же не хотелось зря терять время на старте, поэтому отправились вдвоем с таким же мизантропом Володей Копенкиным, как я понимаю в итоге решение было правильным, ночью и ранним утром по безлюдной родимой стороне ехать намного приятнее и с погодой было хорошо всю дорогу. В Эстонии утро было вообще нереальным - абсолютно пустая дорога, солнечная погода, ехали рядом и разговаривали на тему коротковолновых приемников, останавливаясь время от времени чтобы попробовать созревших яблок, такое ощущение, что не бревет, а расслабленный велотур, тем более не верилось, что на дворе сентябрь, полное ощущения лета, наконец-то побывал в Раквере, правда как обычно мало что успеваешь увидеть, жалею, что ни разу не остановились у рыбных лавочек вдоль дороги. В этот раз открыл для себя полезную штуку - на заправках в Эстонии можно себе за 20 центов налить кипятку, что при наличии собственной кружки и чайных пакетиков лично для меня делает дорогу намного более комфортной, в общем кто думал ехать - не ехать и в итоге не поехал был неправ.
Полной расслабухи в итоге не получилось, Володя ехал довольно резво, и к Нарве я в очередной раз прихромал на левую ногу, как и на Балтийском пеший переход через пограничный мост был непростым испытанием, после чего остался придти в себя и поспать полчасика в Ивангороде, а В.К. отправился на финиш. Участок от Соснового Бора был откровением, настолько привычно уже стало ездить через Гору Валдай. По ходу дела по дороге от границы вздремнул на остановках еще несколько раз и худо-бедно добрался до Петегоргофского вокзала, было большое искушение не ехать до конца, а свернуть раньше времени к себе в Старый Петергоф, но я себя переборол и заодно прокатился назад по живописной дороге мимо прудов и психо-неврологического диспансера, где регулярно ездил будучи подростком.
Отметки первых КП, где мы ехали вместе, записаны у капитана в бортовом журнале, последние два:

Копорье 5:30
Финиш 9:50

Немного фото: https://vk.com/wall1767257_6431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 08:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Капитан уже в седле!!! Старт можно записать на 23:40 (подъехали не к тому мосту :oops: -мой косяк!).
Наши КП: КП1=3:46, КП2=8:45, КП3=13:22, КП4=17:47, КП5=22:08,
Мои КП: КП6=3:23, ФИНИШ 7:15.
Страва: https://www.strava.com/activities/1831544918
Влюбился в Эстонию!!!!!!! Идеальные дороги!!!!!!! Даже качественнее, чем в Финляндии! Шокировало качество ремонта! Заплатки определяются только отличием по цвету (они темнее), но на шоссере даже не чувствуются!!!!!!!
Тем большим ударом было пресечение границы-сплошные необъезжаемые колдоёбины!!! Лишь два участка нормального асфальта: от Пскова (автодоровская) и за Кинг-еппом., остальное-сплошное говно :evil: !
Немного зарисовок: https://cloud.mail.ru/home/%D0%A7%D1%83 ... 18%D0%B3./


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 12:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Kampy писал(а):
Погода волшебная. Я с Алексеем на спальном кп ждем Валерьича. С таверной опять не повезло, она теперь до 17ти
А нам с Сергеем-наоборот, повезло с Таверной!!! Даже удалось кемарнуть под ласковый эстонский гомон дяденек, потягивающих пивко! Сентябрьская жара в теньке-есть, что вспомнить :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка. 8-9 сентября
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 22:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Старт 7.23
КП1 - 11.08
КП2 - 16.20
КП3 - 20.55
КП4 - 02.55
КП5 - 10.20
КП6 - 15.50
Финиш - 19.50
4 раза бортовать заднюю покрышку за один бревет - это уже перебор. Первый раз вытащил маленький гвоздик - это нормально, но потом камеры просто стали сдуваться сами по себе. Причина в китайских самоклеющихся заплатках, которыми я заклеил обе запаски. 2 раза бортовался в темное время суток.. Третью клеил, она сдулась перед Кингисеппом, спасибо Мише, который не раздумывая, еще в апартаментах дал мне свою запаску (четвертая), на ней уже доехал до финиша.
Тарту. Городской пляж - место, где я сначала искупался, а потом на деревянном понтоне развернул свою полевую кухню.
Чудское озеро. Закончилась вода, увидел колодец во дворе. Под лай рыжей любопытной собаки вышел хозяин, и, узнав про мою проблему, вынес мне 5-литровую канистру воды, явно покупную. Кирилл сказал, что он мотоциклист и знает, что значит остаться без воды в дороге.
Эстонцы оказались добрыми людьми. Когда ночью стоял на обочине с перевернутым велосипедом и менял камеру, подъехал молодой парень на машине и сказал, что хочет помочь и остался со мной, пока я все не сделал.
К апартаментам подъехал к 3 часам ночи. Знал, что меня ждут, спсибо ребятам, накормили и уложили спать.
6 утра. Завтрак готовил сам Президент. Неожиданно и приятно... Выехал чуть пораньше ребят, ближе к Нарве уже ехал с Алексеем. Миша догнал в Кингисеппе, где мы с Лехой искали, где поесть.
Дальше поймали грозу и дождь, но уже в Копорье было солнышко. Пока переодевался в Керново, ребята укатили вперед, встретились только на финише. С Калище ехали через Коваши. Ничего хорошего там нет, большой трафик и колдобины по краю дороги. После Лебяжьего железо поплыло сплошным потоком.
В целом бревет получился интересным, особенно на эстонской территории, днем температура поднималась до 28 градусов, а ночью опускалась до 11.
Пройдено 607 км, вр. в движ.25,54. Общее время 36.27. Время остановок 10.31. Ср.ск.23,4
https://photos.google.com/share/AF1QipN ... NoRDBKbUN3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU