Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018 10:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
SKolom писал(а):

Пожалуй, что пора обращаться в поддержку. Возможно, у проблемы есть простое решение, например, упрощать маршрут на сайте до 1000 точек, но и проблема тоже точно имеется.

Сергей опиши плиз свои (наши) проблемы на английском попробую заслать им, есть шанс что удастся к более ответственным людям у них там пробиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018 12:10 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
игорь завьялов писал(а):
У меня на дистанции 16 км , по городу, никакого упрощения трека не было. А поворотов я настроил много, трек был сложный. Если с такой проблемой столкнусь, есть выход - делать треки покороче, от КП до КП.

Игорь, какая была прошивка? Стоковая 1.04 или новая 1.05? Поменялось поведение с обновлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018 12:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Kampy писал(а):
SKolom писал(а):

Пожалуй, что пора обращаться в поддержку. Возможно, у проблемы есть простое решение, например, упрощать маршрут на сайте до 1000 точек, но и проблема тоже точно имеется.

Сергей опиши плиз свои (наши) проблемы на английском попробую заслать им, есть шанс что удастся к более ответственным людям у них там пробиться

Ок, отлично, если уже есть контакты. На действительно оказавшего помощь человека с приложением я выходил 2 недели, помнится. Но соберусь не раньше сегодняшнего вечера. Работа, судари.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018 16:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Копёнкин Владимир писал(а):
Дакота проехала бревет на двух аккумуляторах "АА". Правда под конец, я ожидал предупреждения, но всё же хватило.

Аналогично проехал вокруг Саймы за 22 часа на двух батарейках eneloop pro (чёрные, 2550 мАч), навигатор Garmin eTrex 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018 22:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Kampy писал(а):
SKolom писал(а):
Пожалуй, что пора обращаться в поддержку. Возможно, у проблемы есть простое решение, например, упрощать маршрут на сайте до 1000 точек, но и проблема тоже точно имеется.

Сергей опиши плиз свои (наши) проблемы на английском попробую заслать им, есть шанс что удастся к более ответственным людям у них там пробиться

Письмо в поддержку:
Dear WUHAN QIWU TECHNOLOGY CO.,LTD team
I'm very glad to use your IGS618 device providing such great features as ANT+ support, GPS tracking, water resistance at a very reasonable price. Firmware 1.05 added maps support and enhanced routing capabilities of the device, it's great. But on a some occasions, for example, if a route is 400+ km long, some issues occured. Such route is displayed in corrupted, probably simplified way, with number of waypoints reduced. So turns appeared in wrong locations, not those that were mentioned initially, and route line initially plotted by roads went off-road. Navigation with such track presentation became very difficult or even nearly impossible. So the route guiding feature of the device appeares to be nearly useless, if not harmful on a long distance trips. I've observing the behaviour described during 400 km brevet at Karelian isthmus and have reproduced the issue with custom route, based on 2 city rides and the brevet route. Some artifacts shots, route and custom map, used as a background are provided on Ya.disk https://yadi.sk/d/vwx18zet3ag2gv
Please, answer wether the fix is possible and shopuld became available
P.S.: screenshot taking feature may become very useful, not only for debug purposes
Sincerely yours Sergei Kolomiets
ignateh@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018 22:54 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Кстати, вот ещё карта, если набор дорожных линий так можно назвать. Побольше, вот этого участка https://extract.bbbike.org/?sw_lng=21.0 ... 1%80%D0%B3

На Я.диске, 37Мб: https://yadi.sk/d/jj7SZeGY3ag9uy

Это, пожалуй, максимальный размер того, что можно с bbbike выгрузить. Ждать выгрузки пришлось минут 20, ещё минут 45 заняла обработка. Проверил, велокомпьютер это понимает. Интересны ли кому-то скрипты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018 23:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
SKolom писал(а):
игорь завьялов писал(а):
У меня на дистанции 16 км , по городу, никакого упрощения трека не было. А поворотов я настроил много, трек был сложный. Если с такой проблемой столкнусь, есть выход - делать треки покороче, от КП до КП.

Игорь, какая была прошивка? Стоковая 1.04 или новая 1.05? Поменялось поведение с обновлением.


Еще не обновлял, все заводское.
Желательно увеличить настройки масштаба хотя бы до 100 метров, чтобы трек при необходимости детализировать.

Только сейчас смог раскрыть папку rar с обновлением до 1.05. Попробую новый трек с 1.04 и затем с 1.05. Только вопрос: можно ли будет откатиться назад до 1.04, если с 1.05 начнет работать некорректно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018 13:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
игорь завьялов писал(а):
SKolom писал(а):
игорь завьялов писал(а):
У меня на дистанции 16 км , по городу, никакого упрощения трека не было. А поворотов я настроил много, трек был сложный. Если с такой проблемой столкнусь, есть выход - делать треки покороче, от КП до КП.

Игорь, какая была прошивка? Стоковая 1.04 или новая 1.05? Поменялось поведение с обновлением.


Еще не обновлял, все заводское.
Желательно увеличить настройки масштаба хотя бы до 100 метров, чтобы трек при необходимости детализировать.

Только сейчас смог раскрыть папку rar с обновлением до 1.05. Попробую новый трек с 1.04 и затем с 1.05. Только вопрос: можно ли будет откатиться назад до 1.04, если с 1.05 начнет работать некорректно?

Игорь, не знаю. Т. к. 1.04 даже взять неоткуда (на сайте лишь 1.03 и 1.05), то единственная остающаяся возможность — это сделать Reset Device в меню Settings. По идее, должен восстановиться снимок заводского состояния, но я не пробовал и за китайцев поручиться не готов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018 13:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Попробовал вчера проехать с твоей картой, дороги показывает, в принципе неплохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018 14:23 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Kampy писал(а):
Попробовал вчера проехать с твоей картой, дороги показывает, в принципе неплохо

А мне цветовая гамма не нравится. Отсутствие возможности рисовать полигоны и, поэтому, отсутствие фоновой заливки местности, похоже, принудило разработчиков к отказу от рисования местных дорог и служебных проездов белым по белому и расширению использования жёлтого. А он блёклый, плохо заметный днём цвет. Думаю, надо просить гамму менять, просить, что ли, больше дорог рисовать красным и коричневым. Всё равно цветовая маркировка уже непривычная. Если сделают настраиваемым отображение карты с расшифровкой цветовых обозначений — вообще отлично, но я бы не надеялся. Пока же я переключил устройство на использование color mode=NIght, так, вроде бы, отчётливей видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018 20:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Проехал по треку в городе 36 км. Включил прибор непосредственно на старте. Были проблемы с запуском gps, пришлось выполнить sensors-searching all. Gps заработал уже в процессе езды по треку, прибор перепутал финиш со стартом, хотя я предусмотрително разнес их друг от друга на несколько десятков метров, но может быть недостаточно. Так все 36 км езды по треку и не было ни одного указания о предстоящих поворотах. Но со второй попытки, когда gps запустился сразу на старте, он начал правильно предсказывать повороты, хотя и с небольшой задержкой, когда поворот уже пройден, а по прибору до него еще пару десятков метров.
Позиционирует относительно трека довольно точно, но если трек на дисплее расположен по углом, например во время езды по азимуту, маркер на треке расположен довольно косо. По расположению маркера на треке можно примерно узнать двигаешься ли ты правильно или ушел на параллельную дорогу метров на 50, но это зависит от того насколько острое зрение :) Опять же, если в пределах 100-200 квадратных метров несколько поворотов, не хватает масштаба различить трек.
Все время некорректно отображался цвет трека. Он должен быть синим, и меняться на серый на пройденном отрезке. Но это правило не соблюдается, трек может внезапно стать весь серым.
Возможная недостаточность батареи не беспокоит. К прибору, прямо на руле, можно подключить шнур питания. Нравиться компактность, простота использования, несенсорный экран можно протереть во время дождя.

Сделал апдейт. Спасибо за карту, Сергей :)
Завтра испытаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 08:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Есть ли принципиальные преимущества по сравнению с недонавигатором Etrex 10?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 19:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Копёнкин Владимир писал(а):
Есть ли принципиальные преимущества по сравнению с недонавигатором Etrex 10?


Не держал в руках etrex 10, не возьмусь сравнивать. У этого компонавигатора на экран одновременно выводятся трек и еще два показателя, на выбор - скорость, время, дистанция, пульс, каденс, мощность, альтиметр и т.д. Прибор стоящий.
Проверил сегодня версию 1.05 с картой. Карта в городе, нет слов, очень хороша, спасибо Сергею :) Видны все улицы и проезды.
Прибор опять перепутал старт с финишем. В этом случае он показывает поворот налево и счетчик расстояния до поворота увеличивается. На дистанции пару раз его перезагружал, но все равно. В одном месте, там где участки трека сходились близко, до 50 метров, прибор указывал о необходимости разворота и, как я понял, движения в обратном направлении. Попробую разнести подальше части трека друг от друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 15:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
HR sensor сдох через 10 минут работы и больше не находится на устройстве.
написала в техподдержку. посмотрим теперь, что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 16:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
RuSalKa писал(а):
HR sensor сдох через 10 минут работы и больше не находится на устройстве.
написала в техподдержку. посмотрим теперь, что будет дальше.
Самый благородный эксперимент-это эксперимент на себе! Хотя результат был предсказуем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU