Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018 13:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Обратились трое москвичей с просьбой устроить для них бревет по Финляндии 18-19 августа.
Их примерный маршрут https://www.gpsies.com/map.do?fileId=llqikdohdmmankcj Готовы немного менять
Добро на отсылку результатов в ACP я даю.

Нужен ответственный от клуба за проведение бревета. Есть желющий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018 18:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Kampy писал(а):
Нужен ответственный от клуба за проведение бревета. Есть желющий?

Я готов быть ответственным. Правда, меня, скорее всего, не будет в городе в эти даты.
Но взнос можно отправить мне через Сбербанк (я потом переведу Кампи), а результаты сообщить здесь на форуме или мне по СМС.
Маршрут и легенду, я так понимаю, они сами разрабатывают? Потому что ехать до Светогорска по РФ не очень удачная затея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 10:58 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Fishus писал(а):
Потому что ехать до Светогорска по РФ не очень удачная затея.

Истину глаголешь! Говно идея)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 12:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Yuliya_Den писал(а):
Fishus писал(а):
Потому что ехать до Светогорска по РФ не очень удачная затея.

Истину глаголешь! Говно идея)))

Чем?) Нормальная дорога)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 13:23 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Irlandec писал(а):
Чем?) Нормальная дорога)

Может, конечно, у меня сведения устарели, была там3 года назад, но тогда там вовсю гоняли фуры по раздолбаной узкой дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 14:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Yuliya_Den писал(а):
Irlandec писал(а):
Чем?) Нормальная дорога)

Может, конечно, у меня сведения устарели, была там3 года назад, но тогда там вовсю гоняли фуры по раздолбаной узкой дороге.

Она раздолбанна не больше остальных дорог) фур именно в выходные там тоже не намного больше брусники) кмк, если не в прогулочном темпе ехать, то вполне нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 14:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Irlandec писал(а):
Yuliya_Den писал(а):
Irlandec писал(а):
Чем?) Нормальная дорога)

Может, конечно, у меня сведения устарели, была там3 года назад, но тогда там вовсю гоняли фуры по раздолбаной узкой дороге.

Она раздолбанна не больше остальных дорог) фур именно в выходные там тоже не намного больше брусники) кмк, если не в прогулочном темпе ехать, то вполне нормально

Узкая, без обочины дорога с ямами и закрытыми поворотами с ограничением "90", с приличным трафиком из шопоголиков, фур и тонаров; при наличии на встречке любого транспорта водителю грузовика либо тормозить в пол, либо скидывать велосипедистов на обочину. Что выберут российские водители?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 14:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
KimberDm писал(а):
Узкая, без обочины дорога с ямами и закрытыми поворотами с ограничением "90", с приличным трафиком из шопоголиков, фур и тонаров;

Почему-то у меня такие же о ней воспоминания, Брусника в разы лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 14:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
KimberDm писал(а):
Узкая, без обочины дорога с ямами и закрытыми поворотами с ограничением "90", с приличным трафиком из шопоголиков, фур и тонаров; при наличии на встречке любого транспорта водителю грузовика либо тормозить в пол, либо скидывать велосипедистов на обочину. Что выберут российские водители?

И чего из этого нет на бруснике?) Кроме того что шопоголиков в разы больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 14:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Irlandec писал(а):
И чего из этого нет на бруснике?) Кроме того что шопоголиков в разы больше?

29 июля в 14-16 часов возвращался с бревета вдоль Сайменского канала, и вот что я вам скажу :wink:
Грузовиков было не много, 4-5 по памяти, либо они проехали незаметно :D Да и прочий трафик не напрягал.
Дорога в целом позволяет обгонять велосипедиста с выездом на встречную полосу и хорошо просматривается при этом. На закрытых участках можно подождать 500 м и обгонять уже на открытых.
При этом качество асфальта превосходное, и не стоит выбор "въехать в яму или в велосипедиста" 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 23:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
Судя по запланированному треку надо от москвичей взять ТЗ - простые параметры: место старта, как прибывать на старт, место финиша, как выезжать с финиша, какое ночное КП хочется, заброска - и самому спланировать трек, или взять из уже обкатанных.
Запланированный трек имеет ряд минусов, но опять же, вопрос упирается в ТЗ, что хотели - то ?

Как вариант стоит рассмотреть старт с поезда "Лев Толстой", т.е. прямо из Мск заезжать в Финляндию, например в Вайниккала, и стартовать с поезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 15:10 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Нужно очень редко ездить по тем дорогам, чтобы не видеть разницу между трассой до Брусники и до Светогорска, где народ уже стал активно катать через Камменогорск, хоть это на 30-40 минут дольше. По куску до Лесогорского местами уже едут по обочине, ибо в асфальте выгрызли окопы. Да и без этого сравнивать грузовой трафик лесовозов и тонаров, которые прут "нырки" с поворотами, не снижая скорости и не оставляя даже 20 см на асфальте, когда встречаются в таких местах, с жидким потоком фур до/от Брусничного - это неадекватно.
Если вежливо, то это крайне безответственно советовать другим, а тем более гостям ту дорогу, говоря что там ничего особенного. В 11 году было еще ничего и то, в обеденный перерыв, пока водители большегрузов в кафешках стоят. Но не каждый за час, полтора осилит эту дорогу.


Последний раз редактировалось COPATHuK 07 авг 2018 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 15:12 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
>Как вариант стоит рассмотреть старт с поезда "Лев Толстой", т.е. прямо из Мск заезжать в Финляндию, например в Вайниккала, и стартовать с поезда.
очень разумный вариант. в случае вечернего прибытия там рядом 2 лавы: одна у воды, но рядом с ж/д, а другая поглубже в лесу, в тишине.

В дополнение посоветовал бы ребятам въезжать в Лаппенранту по 408, а не заниматься выкручиванием км-ов за Тайпаласари, объезжая одно из самых видовых мест на маршруте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 16:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Сразу видно, что трек нарисован не питерцами.

Странно, что такое опубликовал Кампи.
Единственно, что его оправдывает фраза "примерный маршрут".

Ко всему сказанному добавлю.
Выезд на Скандинавию через Кировские Дачи зачем? Ведь есть красивый выезд из Выборга с небольшим трафиком через Мост Дружбы.
Большой участок по трассе 5. Наверное там есть велодорожка, не знаю, не ездила.
Но имхо, если нужен вариант из Выборга в Выборг, то лучше взять 400 Классический "Вокруг Саймы", добавить его выездом/заездом через Бруснику. Недостающие километры добавить петелькой или тычком в Фин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 23:11 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2017 09:00
Сообщения: 3
Уважаемые рандоннеры. Спасибо за Ваши советы и желание помочь с оптимальным маршрутом. Спасибо Fishus за готовность быть ответственным. Переведем взнос когда и куда скажите.
Все сомнения в дороге на Светогорск будем иметь в виду, но все равно хотелось бы поехать туда и обратно разными путями, поэтому хочется оставить как есть, либо может предложите кардинально чтото другое, но соответствующее нашему ТЗ, раз о нем зашла речь:
— Старт от Выборга, т.к. уже куплены билеты и выбран вариант поезд до Питера + собака в Выборг
— Разные дороги туда и обратно по РФ.
— По Финке маршрут максимально лесисто-озерный, без доворотов в сторону побережья. В общем нужна финская глушь. Есть мнение, что ближе к морю больше трафика, и менее живописно. отсюда нарисовался этот пункт ТЗ. Если сильно ошибаемся, предлагайте своё
— Красивые и живописные дороги по Финке, возможно проходящие через какой-то достоприм (включая природный), который мы можем упустить.

Главный посыл: мы не зацикливаемся на своем треке. Был построен исходя и старта и финиша в Выборге, как ближайшей точке к финке, куда можно удобно добраться. Дороги частично выбраны согласно тепловой карте на страве. Да, верно подмечено, маршрут нарисован не питерцами, а теми, кто в этих местах никогда не был, но очень хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Веталь и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU