Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 17:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Roll Roll писал(а):
под резиной образовывается акватория мёртвого моря и привет, зуд и пятна. )

Предлагаю мазать антибактериальным кремом от потёртостей. (Сам мажу только Ж, поскольку пульсометр не натирает.)
Или резинку ослабить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 17:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Григорий, а я твой антипод )

хотя Ж при >300 тоже подмазываю )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 18:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
Yuliya_Den писал(а):
Postmodernist писал(а):
А ты притормози в горку, пусть будет не 9 км/ч, а 6. Всё равно по итогу будет быстрее.:

Почему в итоге будет быстрее? Я попробую, конечно, в качестве эксперимента. Но так я еду стабильно. например, 9\11 кмч в
подъем 8 %. Начну совесем еле ногами передвигать и ехать 6 кмч. Как это увеличит скорость?

Погоди. Ты сначала пишешь про пульс 170+, это точно рывок, а теперь пишешь про стабильную скорость.
Какой пульс на стабильной скорости ? Час такую стабильность, с таким пульсом продержишь ?

П.С. Игорь правильно делает, что едет по ощущениям. Пульсометр - это как индикатор, который помогает обнаружить, что именно не так, проконтролировать результаты исправлений, а потом не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 19:20 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
>Погоди. Ты сначала пишешь про пульс 170+, это точно рывок, а теперь пишешь про стабильную скорость.
>Какой пульс на стабильной скорости ? Час такую стабильность, с таким пульсом продержишь ?

Эти 2 строки должны быть в обратной последовательности. Тогда вполне точно может стать не точно. Суждение по себе точно только для себя (и то не всегда )))

>П.С. Игорь правильно делает, что едет по ощущениям. Пульсометр - это как индикатор, который помогает обнаружить, что именно не так, проконтролировать результаты исправлений, а потом не нужен.

Собственно говоря, пример последнего утверждения.

Roll Roll писал(а):
Yuliya_Den писал(а):
Ну у меня не так все страшно, конечно...может аллергия на металл, такая реакция не нормально, мне кажется. У меня пара точек и не зудит.

там же пластик и резина. пластик в центре конструкции. там норм. а вот резина "приклеивается" для лучшей считываемости (так и должно быть, пульсометр надо на увлажнённую кожу одевать), потом под резиной образовывается акватория мёртвого моря и привет, зуд и пятна. )


Меняй ремешок на другой. Возможно то, что называется "индивидуальная непереносимость". У меня, например, на силиконовые вставки в резинках велоодежки заметная аллергическая реакция часа через 3. А сейчас эта шняга в тренде, всем нравиться, что ногова и рукава не ползут, штанины, как присосками к ногам прилипают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 20:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):
У меня, например, на силиконовые вставки в резинках велоодежки заметная аллергическая реакция часа через 3. А сейчас эта шняга в тренде, всем нравиться, что ногова и рукава не ползут, штанины, как присосками к ногам прилипают.

Уже модно широкие эластичные манжеты, как на форме Балтийской звезды :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 21:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2013 15:50
Сообщения: 523
Откуда: Тихвин
Отличные темы подняли! Можно выскажусь про личные очучения коль такая возможность есть?
1. По поводу манжет широких. Имею несколько велошорт и для меня это самые удобные велошорт. Те что с силиконовыми вставками, или более древние с резинками так впивались в ноги (хотя шорты по размеру ) что мышцы почти сводило. Постоянно приходилось их поправлять то вниз то вверх задирать, реально вмятины от этих резинок. Манжеты рулят!
2. Пульс в жару и у меня выше обычного. При той же скорости/каденсе/рельефе. Специально на выходных в самое пекло катался проверял и на неделе вечером как солнце село. Показания отличаются.
3. В жару (на волга-доне) пил осень много, разводы были. Майка почти хрустела. Пил изотоник пока он не закончился, минералку, но лучше всего шла вода. Большего эффекта приносило окунание в воду целиком, нежели обливание и последующее нагревание и "варение" в собственном соку.
4. Пульсомер иногда такую ересь показывает что я ему не верю. Стираю его переодически. Заметил что одетый насухо показывает одно, смоченный водой третье, а если токопроводящий гель то третьи показания. Гель в аптеках есть или за презент в больнице в кабинете где делают ЭКГ.
5. Шип выставлял долго, не один десяток поездок и все разные по длительности. Где на короткой дистанции ок, на большей острая боль у большого пальца. Шип чуть вперёд и икры сводит, назад ступню.влево вправо это уже от положения ног. Я вот немного косолапый и шипы так же выставил, если выставить ровно то боли в коленях и туфли выстегиваются на нагрузках.
6. Памперс "больная" тема, подбирал долго и кажется до сих пор не нашел подходящего.. Пару лет назад провел эксперимент: отпорол этот памперс к черту и ездил без него. Кремами не пользовался, на удивление никаких натертостей не было. Ничего не потело и не натирало т.к. швов не было. Из минусов внешний вид страдал :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 09:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Roll Roll писал(а):
подозреваю, надо велосипедно-медицинскую ветку открывать и принудительно всех рандоннеров и причастных прогнать за их деньги по врачам )

На Балтийском беседовали с Шулубиным про онемения пальцев на руках/ногах. Он рассказал, как ходил с этой проблемой к австралийскому врачу: померили проводимость нервов, ещё каких-то исследований кучу сделали, диагноз очевидный - туннельный синдром. На вопрос "как бороться" был очевидный же ответ - перестать ездить на велосипеде. Больше Сергей к врачам не обращается )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 10:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
KimberDm писал(а):
На вопрос "как бороться" был очевидный же ответ - перестать ездить на велосипеде. Больше Сергей к врачам не обращается )))
:D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 11:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Postmodernist писал(а):
Погоди. Ты сначала пишешь про пульс 170+, это точно рывок, а теперь пишешь про стабильную скорость.
Какой пульс на стабильной скорости ? Час такую стабильность, с таким пульсом продержишь ?

Мы, похоже, друг друга запутали))). Ты писал, что не должно быть резких перепадов пульса, что пульс должен быть стабильным и при подъеме пульс должен повышаться на 10-15.

Я тебе в ответ пишу, что пульс у меня и так стабильно держится где-то в районе 120-130 (при ровном рельефе, отсутствие сильного ветра/жары), но в подъемы повышается до 170/190 (в зависимости от подъема). И что не получается сделать так, чтобы в подъемы пульс повышался не так сильно, сохраняя принцип "в подъемы пульс не задирать". Я и так в них еле ползу на самых легких передачах, куда там еще медленнее))). И уж точно меньше всего это на "рывок" похоже :D .
На ровном пульс 170 при нормальном самочувствие у меня не бывает, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 11:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
ksardas писал(а):
3. В жару (на волга-доне) пил осень много, разводы были. Майка почти хрустела.

Люблю я докапываться))). Ни разу не было такого, чтобы прямо разводы...*что я делаю не так* :D ?
В том плане, что: судя по всему, у большинства при сильной жаре выделение соли и пота идет очень активно, вплоть до появления разводов на одежде. Может как раз от этого легче ездить в жару? А у меня такого нет - поэтому тяжелоее))).
Хорошо ли это, если такого нет - стоит ли как-то пытаться изменить сей момент, мега-методы типа больше пить/меньше есть и т.д.? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 12:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
Yuliya_Den писал(а):
Postmodernist писал(а):
Погоди. Ты сначала пишешь про пульс 170+, это точно рывок, а теперь пишешь про стабильную скорость.
Какой пульс на стабильной скорости ? Час такую стабильность, с таким пульсом продержишь ?

Мы, похоже, друг друга запутали))). Ты писал, что не должно быть резких перепадов пульса, что пульс должен быть стабильным и при подъеме пульс должен повышаться на 10-15.

Я тебе в ответ пишу, что пульс у меня и так стабильно держится где-то в районе 120-130 (при ровном рельефе, отсутствие сильного ветра/жары), но в подъемы повышается до 170/190 (в зависимости от подъема). И что не получается сделать так, чтобы в подъемы пульс повышался не так сильно, сохраняя принцип "в подъемы пульс не задирать". Я и так в них еле ползу на самых легких передачах, куда там еще медленнее))). И уж точно меньше всего это на "рывок" похоже :D .
На ровном пульс 170 при нормальном самочувствие у меня не бывает, конечно.

Судя по твоим словам, ты пытаешься ехать с одинаковой скоростью и по равнине, и в горку. Но правильнее ориентироваться не на скорость, а на твои усилия и пульс (идеально - на пауэрметр), чтобы усилия были одинаковые и на равнине, и в горку. Забудь про скорость.
Итого: попробуй ехать с одинаковым каденсом, пульсом и усилиями в ногах и по равнине, и в горку. Это в итоге даст прирост скорости.

П.С.: я в курсе, что с одинаковым пульсом тоже не оптимально ездить, но это всё равно на много лучше , чем делать рывки, а потом отдыхать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 13:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Yuliya_Den писал(а):
пульс у меня и так стабильно держится где-то в районе 120-130 (при ровном рельефе, отсутствие сильного ветра/жары), но в подъемы повышается до 170/190 (в зависимости от подъема). И что не получается сделать так, чтобы в подъемы пульс повышался не так сильно, сохраняя принцип "в подъемы пульс не задирать".

ИМХО, надо тренировать подъёмы 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 13:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 536
На шоссерах же нет лёгких передач чтобы в крутые подъёмы заезжать! Даже если спереди малая звезда на 34 зуба, то сзади на кассете звезда также должна быть на 34 зуба или больше. В этом плане шоссеры ущербны для тех кто не способен на силовое педалирование :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 14:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
дело в том, что и асфальт редко кладут на градиенты, где нужна прямая передача
но исключения конечно есть.. например апхил "Игора лайт" (бревет совсем рядом проезжал) в серединке имеет 18-19% и асфальт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 14:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Валерий писал(а):
На шоссерах же нет лёгких передач чтобы в крутые подъёмы заезжать! Даже если спереди малая звезда на 34 зуба, то сзади на кассете звезда также должна быть на 34 зуба или больше. В этом плане шоссеры ущербны для тех кто не способен на силовое педалирование :(


Почему нет? Тройник на 30 и 34 сзади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU