Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018 23:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Неоднозначное мероприятие, хотя положительных моментов было больше. Погода чудесная, лишь ветер хотелось бы послабее, а вот дорога перед Елизаветино ужас ужас.
Хотя ехал 300-ку, решил присесть в головную группу, рассудив что отвалиться всегда успею. Ехали довольно бодро, но все время приходилось быть в напряжении. Специально для Леши Третьякова: в группе я действительно езжу не очень, прошу прощения если что не так. Вскоре после Гатчины понял, что пришло время отваливаться, как выяснилось, вся группа вскоре развалилась. Так и ехал, то догоняя Лешу с Ваней, то отставая. На КП1 завис у магазина и тут мимо проехала "сборная трехсотников", быстренько переложился к ним. Но вскоре понял, что после отдыха их темп для меня низковат и уехал вперед. Следующий затуп в магазине случился в Дружной горке, тут уже мимо меня потянулись целые караваны участников. После расхождения треков догнал Сережу Сычугова, какое то время ехали вместе. Расстаться пришлось, когда я решил еще и в Вырице остановиться. Безобразно много остановок было в этот раз.
После поворота на Радофинниково в одном месте свернул не туда и намотал лишних 4 километра. Насколько понимаю, это случилось с несколькими участниками. Подъезжая к концу аппендикса все высматривал Сережу Шулубина, полагая что он сильно впереди. К своему удивлению никого не обнаружил. Поскольку на компе были уже неточные цифры, разворачивался наугад, после церкви первый поворот и обратно по песчаной тропинке вдоль ж/д. Вот на обратном пути увидел всех участников. Саша был прав, хорошо когда можно всех поприветствовать. Насколько тяжело ехалось против ветра туда, настолько хорошо в обратную сторону. От Радофинниково до финиша пролетел на одном дыхании, сильно улучшив среднюю скорость. Поскольку обратный билет уже был, быстро вскочил в ближайшую электричку и даже пересекся с ехавшими 200-ку. Ранний финиш помог разминуться с вакханалией в центре и быстро добраться домой.
Спасибо всем за компанию.
Сергеев Алексей
Старт 9.26 (хотя мне казалось 9.25, поверю отписавшимся ранее).
КП1 12.04
КП2 15.20
КП3 18.29
Финиш 21.10
общее время 11.44


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 00:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Жанна Ким, Булычев Алексей
старт общий
КП1 13.07.
КП2 16.47.
финиш 20.08.
(кому и где нужно было сдать карточки?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 00:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
О,как вы удачно,ровно в 20-08 отчалила электричка с Президентом и карточками)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 00:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Вячеслав Ершов, Мария Робуш
Старт общий
КП1 13-35
КП2 17-30
Финиш 20-54 вместе с Аней Сурковой и Валерой Абакумоваым
Дороги до Елизаветино на любителя, но я точно не фанат такого изюма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 01:26 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015 01:55
Сообщения: 119
Откуда: Гражданка/Васкелово
КП-1: 12:37
КП-2: 16:14
Финиш: 18:24
Трѣкъ

Ехал на старт из Металлоса и несколько застрял с выездом. Км не шибко много, ускорение не особо спасало, да и супротив вмордодуя особо ускоряться не получалось. Опасался, что все могли уже стартовать, но обошлось, даже потрапезничать успел, и, как оказалось, я даже не самым последним на старт приехал

Поначалу ехал за группой с Президентом, которая была таки не самая шустрая, но где-то в начале. Потом от неё постоянно начал кто-то отваливаться, приходилось догонять, но ближе к Гатчине уже отвалился сам. Иногда, правда, почти догонял, но в самой Гатчине группа потерялась из виду. Мини-привал был сделан у родника около Пудости, пока я там набирал воды и обливал оной водой голову, вспоминая майские бреветы в жару, где без этого было зело сурово, мимо проехала другая группа. Впрочем, на первой трети пути жары не было, обливания особо были не нужны, хотя хуже от них всё равно не будет, а вот ежели внезапно начало бы жарить, могло бы быть не кайфово. Судя по всему, вмордодуй и битый асфальт хорошо выматывали люд. После поворота на Кезелево - Б. Ондрово особо хорошо так дуло в морду, там была обогнана сдуваемая Strannica_s_RCW, которую удалось немного протащить на колесе, но потом она таки отвалилась
Памятуя 400-ку, где я сначала забил на покупку мороженого, а потом было уже не до этого, на КП-1 решил оным затариться. По магнитоакции можно было купить 6 по цене 5, чем я обычно и занимался, но дома можно было заныкать половину в холодильник и страпезничать потом. Думал, сколько покупать, 3 или 4, а потом решил, что пофиг, пусть таки будет 6, благо на КП здания прикрывали от ветра, а солнце таки вышло и уже вполне себе жарило. С началом езды ветер ненадолго замедлил процесс жарки, но потом жарка таки всё равно имело место. Заправлялся водой в роднике около Никольского, а заодно и облился оной водой, и в этот раз это уже было 119% актуально. 2-ю половину пути вмордодуй уже одолевал мало где, а частенько ветерок был очень даже правильного направления, можно было невозбранно гнать почти без остановок. Но действительно наблюдался какой-то вакуум участников, обычно кого-то периодически получается обгонять, а кто-то периодически обгоняет, а тут почти совсем никого не было. От финиша до дома 40 км потом вполне нормально проехал.
Учитывая время на КП трёхсотки, можно было бы ожидать, что 200-ка быстрее 8 часов вполне может быть проехана, однако тут несколько не задалось. Впрочем, поддержки не было, а по факту наличие оной поддержки ощутимо уменьшает время, плюс тут ещё всякие ветра неплохо так дули, так что, кмк, чуть быстрее 9 ч вполне норм.
Благодарствую за организацию маршрута!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 02:29 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Lumi писал(а):
О,как вы удачно,ровно в 20-08 отчалила электричка с Президентом и карточками)))

Мы даже их на переезде с платформы видели.
Карточки заполнить и оставить у себя до получения марочек в конце сезона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 08:20 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Столяров, Костюхина, 300км
КП1 - 12:42
КП2 - 16:55
КП3 - 20:03
Финиш - 23:41
https://www.strava.com/activities/1658045232/overview

Маршрут очень понравился. Особого траффика нет, дороги почти все нормальные. Где было подразбито - все нормально объезжалось, по рукам не било. Единственный косяк - петля по самому Радофинниково. Надо было сделать до магазина и обратно, а так трек рядом с магазином не проходил, но вместо этого петлял обратно по каменистой грунтовке. Все-таки одно дело осмысленный "изюм", а тут как-то бессмыссленно и беспощадно. Ну да там совсем чуть, так что не страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 10:28 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
КП1 12:14
КП2 15:20
КП3 18:40
Финиш 21:32

Маршрут понравился, хорошая идея объединить 200 и 300, интереснее ехать. Если объединить так 300 и 400 будет ещё интереснее, потому что 400 намного легче уложить в лимит 300 и встретить людей, едущих 300 под лимит.
Спасибо за бревет и спасибо тем, у кого сидел на колесе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 11:07 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 292
Письменский Артем:
старт общий
КП1 (Елизаветино) 12:34
КП2 (Куровицы) 15:35
Финиш (Пушкин) 18:06

Многие удивлялись, почему я еду так медленно. Да, обычно я проезжаю 200ку быстрее, но на этот раз было тяжело ехать быстро, причины две:
1) Я ещё не полностью отошёл после разведки "Балтийского" бревета: после того, как я две ночи подряд практически не спал, у меня ослаб иммунитет и, похоже, что на прошлой неделе я подцепил какой-то вирус, что у меня начался насморк и боль в горле (несильная, но всё же чувствовалась), а на днях даже немного садился голос. Я даже сомневался, стоит ли мне ехать 200ку или лучше отдохнуть. Но сейчас, вроде, уже всё прошло, поэтому я решил поехать 200ку, но не перенапрягаться (ехать, как едется).
2) Похоже, что у меня не совсем исправный велосипед - скорее всего, из-за того, что цепь старая (я проехал на ней около 5000 км), я хотел поменять её после разведки "Балтийского" бревета, но, к сожалению, мне некогда было этим заниматься (было много других дел). Раньше на этом велосипеде я с лёгкостью держал скорость 30 км/ч, а теперь это стало достаточно напряжно. Вообще, я понял, что этот велосипед для меня не самый удобный - когда я начинаю активно вкручивать педали, что начинает болеть спина. Я в ближайшее время постараюсь найти для себя более удобный велосипед.

В итоге "Пушкинская" 200ка у меня прошла следующим образом:
я стартовал в группе, но после Коммунара, когда начался сильный встречный ветер, понял, что держать такой темп довольно напряжно (стоить немного подостать от группы, и нужно прикладывать большие усилия, чтобы её догнать), поэтому отпустил группу вперёд. Перед Романовкой меня догнала другая группа, и до Сокколово я держался с ней, потом группа начала то разваливаться, то снова собираться. В итоге и эта группа укатила вперёд, и я поехал вдвоём с Егором, который ехал 300ку. После Кезелево начался самый тяжёлый участок маршрута: сильный встречный ветер + "японская" дорога (то яма, то канава), и скорость была около 20 км/ч. На КП1 в Елизаветино мы остановились минут на 15, зашли в магазин, подкрепились. Дальше мы с Егором снова поехали вместе. В Белогорке нас догнали и обогнали 2 участника (не помню, кто это был). Я мы с Егором доехали вместе до Лампово, после этого он повернул на Остров (поехал 300ку), а я поехал прямо (200ку), и дальше уже ехал один. Дальше уже было ехать легче (по ветру), и я держал скорость 25-28 км/ч. У ж/д станции Сиверская я застрял на переезде минут на 5 (пропускал товарный поезд), потом поехал уже практически без остановок до финиша. Между Поги и Форносово меня догнал и обогнал ещё 1 участник (не знаю, как зовут). А мне тяжело было ехать быстро по ещё одной причине - нехватка еды в организме (я подкрепился на КП1 и ещё съел печенюшку в Сиверском, пока стоял на переезде, и больше ничего не ел), но так как до финиша оставалось всего 20 км, то я решил, что уже доеду, а поем потом. И в 18:06 я приехал на финиш.


Последний раз редактировалось Артем Письменский 24 июн 2018 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 11:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Бревет прошел под знаком подготовки к 1200 Балтийскому. Выявил все
недочеты в велосипеде, которые еще есть время устранить. Порадовало большое количество участников, много новичков.
Ехал 300 км по новому маршруту. Не понравилась петелька в Радофинниково, которя всех увела в сторону от магазинов, но не меня.
https://vk.com/album71295218_254701598


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 11:52 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 23 мар 2015 22:43
Сообщения: 92
Иванов Александр и Андрей Рооп
КП1 12.34
КП2 15.46
финиш 18.25
На финише сидели несколько человек, приехавшие ранее. Президента не увидели (Миша извини, как-то разминулись) и пошли в машину переодеваться, и домой. И даже подзадержавшись на границе в Ивангороде, успели на концовку футбольного матча, решающий гол увидели.
По бревету:
Маршрут в целом понравился. Первую часть пути ехали в группе за Валерой. Больше всего запомнились ароматы с местных скотоферм. Когда начался "изюм" к Елизаветино, тормознулись на санпаузу и дальше ехали вдвоем, Андрей у нас за штурмана, вел по маршруту даже в легеду не заглядывая. На петле встретились три человека ехавшие в обратном направлении, это я опять же в плюс Андрею (даже местные путались). На выезде из Сиверского заметили подспущенное заднее колесо у Андрея, дырочка, похоже, небольшая, решили менять уже на КП, что и сделали. Практически отъезжали с КП, прибыла Юля. Пожаловалась на ветер, а мы на дороги. Про одну из российских бед...Мне кажется, это неистребимо. На некоторых локтедробильных участках завидовал ребятам, едущим на байках. Причем на хорошем асфальте тоже не стоило расслабляться. Только повернешь голову полюбоваться окрестностями, тут же какая-нибудь трещина или выбоина неприятно дает по локтям. Но в целом асфальт удовлетворительный и местами даже траффик отсутствовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 12:06 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Валерий писал(а):
финиш - 19:23.
Королёв В. А.

Это точно ? Мы тебя видели заворачивающим к кассам в 19:33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 13:01 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2016 10:37
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург, Ладожская
Царев Эрнест

КП-1: 13:20
КП-2: 17:10
Финиш: 20:50

Отличный бревет! С квестами! Ехал без навигатора и прокладывания маршрута по легенде очень развлекало в дороге. Вот что действительно плохо, так это состояние дорог, но это беда известная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 14:08 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
abeziz писал(а):
Финиш 21:15
Маршрут полное г-но имхо.


Друзья!
Ваша критика помогает нам работать) Спасибо!

Детально. Андрей! Этот бревет всегда был такой. Тебе ли не знать. Сначала он назывался Пижменский. Традиционно там асфальт плох, его кстати чуть поправили, на прошлых стартах он был куда хуже. Если знал, то вопрос - зачем поехал? ))

ПС: Не ты ли организовывал 300 ДП в году этак 2009? там, помню асфальта местами вовсе не было, грунт-грейдер. не говоря уж о скупой легенде) Бревет, кстати, при всем при том был блестящий.

ППС: есть L'enfer du Nord, то есть Париж-Рубэ, Северный Ад, а у нас в БЗ - L'enfer du Sud, Ад Южный, Пушкинский бревет - жарища, ветер в лицо и битая дорога. И сердцевина ада в этом году - Б. Ондрово. Места там непростые, да. Совсем рядом, в деревне Вытти в 195-каком то году видели снежного человека)


Последний раз редактировалось Andrey Nikolaevich 24 июн 2018 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 14:18 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
centurn писал(а):

Маршрут очень понравился. Особого траффика нет, дороги почти все нормальные. Где было подразбито - все нормально объезжалось, по рукам не било. Единственный косяк - петля по самому Радофинниково. Надо было сделать до магазина и обратно, а так трек рядом с магазином не проходил, но вместо этого петлял обратно по каменистой грунтовке. Все-таки одно дело осмысленный "изюм", а тут как-то бессмыссленно и беспощадно. Ну да там совсем чуть, так что не страшно.

Спасибо большое! 300 местами рисовали почти вслепую, радофиниково в частности. маршрут пока сырой. извините


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU