Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 02:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1935
Откуда: СПб
пару слов о прошедшей гонке:
Готовили дистанцию большим составом, но особо хочется отметить Алексея Зайцева и Сестрорецкую спортшколу. Снега было много, хватило на всех. К классическим траекториям мы добавили новую петлю, изобилующую поворотами и перегибами. Так сказать, 3D-петля. В процессе раскопок и прикатки обнаружилась одна пикантная особенность - под снегом легко обнажается гладкий и очень скользкий лед. Поэтому значительную часть времени в субботу накануне гонки мы посвятили посыпке песком самых ответственных участков. Не везде это помогло, но самый опасный элемент - деревянный помост ввверх - удалось "побороть".
Теперь о самой гонке. Все знают, что в зимних гонках (и в части летних), которые я с ребятами организую, сам и принимаю участие. Сам откопал, сам откатал). Так и на этот раз. На стартовой линии четыре ряда выставлялись по рейтингу. Я стою во второй линии. Со старта снялся легко, выйдя на третью позицию за Андреем Галафеевым. Гонку возглавил Саша Ломакин. Но не надолго. На деревянном помосте вверх он упускает лидерство. Ближе к концу круга я пропускаю вперед более быстрых гонщиков - будущих лидеров гонки из ОН, Сашу Ломакина и Григория Лалина. Чуть позже на беговом подъеме меня как пуля оббегает и уезжает вдаль Миша Кочкин, который набрал великолепную спортивную форму и на "гладких" покрышках ехал нереально быстро. На этом же подъеме формируется наша групетто из меня, Кости Шестова и Юры Якушева. Юра мощно заезжает сложные подъемы (как потом оказалось, он тоже был на шипах), но не столь уверенно едет в заснеженных колеях. К концу пятого круга Костя отвалился (по техническим проблемам) и я остался с Юрой. Вроде бы силы есть и можно атаковать. Но при заходе на последний, седьмой, круг я понял, что не сдюжу. Силы покинули меня окончательно и я, немного отдышавшись, пропустил Юру вперед. Он темп не сбавлял и смог обогнать двоих загрустивших спортсменов из ОН. В итоге я занял 13е место в абсолюте и 3е в категории М30.
Гонка очень понравилась. Трасса вышла интересной - на всем ее протяжении нельзя расслабиться. Полтора часа пролетели как один миг. И это своеобразное покрытие - рыхлый снег и гладкий лед под ним - добавляло остроты. Не помню, чтобы такое было раньше. Обычно либо снег, либо чача, либо гололед (который засыпается песком и можно нормально ехать).
После финиша весьма кстати пришелся великолепный шашлык от Андрея Домбита и Лехи Машакина.
Спасибо всем участникам и болельщикам! Кстати, да - впервые, наверное, у нас на гонках я слышал подбадривающие крики болельщиков. И это здорово.
Следующий этап пройдет через две недели здесь же, в байк-парке Дюны. Есть идеи и нереализованные планы. Откопаем еще пару петель и дальнее болото с дропами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 04:36 
Не в сети
34-е колесо в городе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 05:14
Сообщения: 296
Откуда: С-Пб forever
Видео почти без монтажа

https://www.youtube.com/watch?v=12wHu1d ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 06:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 20:37
Сообщения: 666
Откуда: Приморский район
AHTOH писал(а):
пару слов о прошедшей гонке:
Готовили дистанцию большим составом, но особо хочется отметить Алексея Зайцева и Сестрорецкую спортшколу. Снега было много, хватило на всех. К классическим траекториям мы добавили новую петлю, изобилующую поворотами и перегибами. Так сказать, 3D-петля. В процессе раскопок и прикатки обнаружилась одна пикантная особенность - под снегом легко обнажается гладкий и очень скользкий лед. Поэтому значительную часть времени в субботу накануне гонки мы посвятили посыпке песком самых ответственных участков. Не везде это помогло, но самый опасный элемент - деревянный помост ввверх - удалось "побороть".
Теперь о самой гонке. Все знают, что в зимних гонках (и в части летних), которые я с ребятами организую, сам и принимаю участие. Сам откопал, сам откатал). Так и на этот раз. На стартовой линии четыре ряда выставлялись по рейтингу. Я стою во второй линии. Со старта снялся легко, выйдя на третью позицию за Андреем Галафеевым. Гонку возглавил Саша Ломакин. Но не надолго. На деревянном помосте вверх он упускает лидерство. Ближе к концу круга я пропускаю вперед более быстрых гонщиков - будущих лидеров гонки из ОН, Сашу Ломакина и Григория Лалина. Чуть позже на беговом подъеме меня как пуля оббегает и уезжает вдаль Миша Кочкин, который набрал великолепную спортивную форму и на "гладких" покрышках ехал нереально быстро. На этом же подъеме формируется наша групетто из меня, Кости Шестова и Юры Якушева. Юра мощно заезжает сложные подъемы (как потом оказалось, он тоже был на шипах), но не столь уверенно едет в заснеженных колеях. К концу пятого круга Костя отвалился (по техническим проблемам) и я остался с Юрой. Вроде бы силы есть и можно атаковать. Но при заходе на последний, седьмой, круг я понял, что не сдюжу. Силы покинули меня окончательно и я, немного отдышавшись, пропустил Юру вперед. Он темп не сбавлял и смог обогнать двоих загрустивших спортсменов из ОН. В итоге я занял 13е место в абсолюте и 3е в категории М30.
Гонка очень понравилась. Трасса вышла интересной - на всем ее протяжении нельзя расслабиться. Полтора часа пролетели как один миг. И это своеобразное покрытие - рыхлый снег и гладкий лед под ним - добавляло остроты. Не помню, чтобы такое было раньше. Обычно либо снег, либо чача, либо гололед (который засыпается песком и можно нормально ехать).
После финиша весьма кстати пришелся великолепный шашлык от Андрея Домбита и Лехи Машакина.
Спасибо всем участникам и болельщикам! Кстати, да - впервые, наверное, у нас на гонках я слышал подбадривающие крики болельщиков. И это здорово.
Следующий этап пройдет через две недели здесь же, в байк-парке Дюны. Есть идеи и нереализованные планы. Откопаем еще пару петель и дальнее болото с дропами.
7 Кочкин Михаил L-bike.ru 53 1979 00:12:22 00:24:06 00:36:06 00:47:46 01:00:22 01:13:27 01:26:50 7 М30
8 Сухнев Валерий Олегович OН 210 2000 00:12:56 00:24:35 00:36:32 00:48:43 01:02:00 01:14:46 01:27:54 8 М18
9 Смирнов Кирилл Николаеви OН 200 1997 00:12:27 00:23:58 00:35:17 00:51:34 01:03:30 01:15:47 01:28:53 9 М18
10 Якушев Юрий arcadasport.ru 12 1976 00:12:34 00:24:58 00:37:36 00:50:37 01:03:36 01:16:40 01:29:43 10 М40
11 Журавлев Вадим Евгеньеви OН 190 1993 00:13:48 00:26:23 00:38:27 00:50:49 01:03:25 01:16:22 01:29:45 11 М18
12 Артемьев Максим Дмитриев OН 201 2001 00:13:22 00:25:03 00:37:26 00:49:43 01:02:33 01:15:47 01:30:14 12 М18


Объясни пожалуйста теперь какие гонщики ОН там загрустили?)) . Исходя из этого графика один ( Смирнов ) просто потерял из за поломки на одном кругу 4 минуты и не успел восстановить "равновесие " а второй молодой так и ехал сзади всегда. Или ты просто так любишь наш скромный клуб , что никак не можешь пропустить вниманием ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 08:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1935
Откуда: СПб
Не совсем понял, откуда такая эмоциональная реакция. Я, вроде, вполне корректно описал ситуацию. Все последние круги два бойца были впереди Юры, а на последнем - он их обогнал. Причем время кругов у Юры ровное, а у Журавлёва и Артемьева время последнего круга на минуту и более хуже. Тем не менее, если вас оскорбляет слово "загрустили", я готов принести официальные извинения и отредактировать свой пост)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 09:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
alexkuz писал(а):
Объясни пожалуйста теперь какие гонщики ОН там загрустили?)) . Исходя из этого графика один ( Смирнов ) просто потерял из за поломки на одном кругу 4 минуты и не успел восстановить "равновесие " а второй молодой так и ехал сзади всегда. Или ты просто так любишь наш скромный клуб , что никак не можешь пропустить вниманием ?)

АНТОН писал что Юрий (Якушев) обошел двух, так и есть, последние круги:
Код:
  10 Якушев Юрий               01:16:40 01:29:43     10  М40     
  11 Журавлев Вадим Евгеньеви  01:16:22 01:29:45     11  М18     
  12 Артемьев Максим Дмитриев  01:15:47 01:30:14     12  М18

На последний круг заехали Артемьев-Журавлев-Якушев, а финишировали Якушев-Журавлев-Артемьев, "загрустившие" - последние два.
А Смирнов где-то впереди, его Якушев не обходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 10:08 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
мое видео с гоночки

только к пятому этапу задумался о такой проблеме, как округление быстрых женщин ))

то есть с одной стороны это круговые и все такое, а с другой - там тоже борьба острая, идут плотно, красиво, загонять в сугробы криком ох как не хочется, особенно тех, кто едет на подиум, а не как я нога за ногу ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 11:11 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июн 2013 16:07
Сообщения: 25
С моего шлема: https://www.youtube.com/watch?v=30iFHL1O3MA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 11:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 20:37
Сообщения: 666
Откуда: Приморский район
AHTOH писал(а):
Не совсем понял, откуда такая эмоциональная реакция. Я, вроде, вполне корректно описал ситуацию. Все последние круги два бойца были впереди Юры, а на последнем - он их обогнал. Причем время кругов у Юры ровное, а у Журавлёва и Артемьева время последнего круга на минуту и более хуже. Тем не менее, если вас оскорбляет слово "загрустили", я готов принести официальные извинения и отредактировать свой пост)

Кочкина перепутал с Якушевым .. сори . Но все равно будь аккуратнее .))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 12:37 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Всем привет друзья и любители маунтинбайка!
Мой отчетик о 5 этапе зимнего кубка.
В субботу приехал на утренний просмотр трассы, удивился насколько расчищены 3км гоночного круга, но мест для обгона практически нет.
После того как я на летней резине прикатал круг - решил поработать лопатой и сегмент от шины до попереклежащих бревен я существенно расширил - теперь даже на подъеме "к столику" можно спокойно обгонять круговых. С чувством выполненного долга уехал домой.
В воскресение льда стало еще больше и просмотровый круг опять же на летней резине мне понравился куда меньше чем накануне. В результате с неохотой ставлю тяжелый комплект шипованных колес на которых не тренировался и к которым придется привыкать в процессе гонки. Стартовал сразу за Ломакиным Александром, но на льду Саша стал буксовать и я аккуратно перед пандусом его объехал. Так как я вырвался на 1 позицию, то предпочел не спешить, ехать аккуратно не допуская ошибок и распределить силы на всю гонку так как понимал что это будет очень длинная гоночка. Соперники то приближались ко мне на расстояние вытянутой руки, то отпускали секунд на 5-7. На втором круге ничего особо не изменилось , темп в целом был такой же, я привыкал к шиповке, а сзади ко мне подкатили ОНовцы и скромно попросили пропустить что я и сделал при первой возможности. Правда вскоре я их добрал и обошел на льду, но это было временно и через какое-то время я уже ехал четвертым снова пропустив молодых и перспективных. Ближе к середине гонки стало еще больше льда, часть тропинок оказалась в рыхлом снегу и ехать стало сложнее. Сзади меня прессовали "то Гриша, то Миша", то оба вместе взятые. Моя группа поддержки кричала отрывы и выглядело это так:
мне - "сзади Гриша - 7сек"
я мысленно - "Боже, скорей бы подъем к столику"
мне - "Андрей!!!, у тебя Кочкин на колесе!!!"
я - "ну откуда он свалился на мою голову (колесо)!!!"
мне - "Ломакин очень далеко - примерно 30 сек"
я (истерически улыбаясь)- "п...ц как далеко!!!, одна уборка на песчаном спуске"
и вот так было всю гонку, к сожалению сделать какой-то приличный отрыв хотя бы одну минуту мне не удавалось так как у соперников тоже шла контактная борьба и они менялись местами поддерживая и меня в "тонусе". Отдельно хочу поблагодарить 95% круговых которые своевременно уступали дорогу. И только несколько раз меня конкретно задерживали круговые сбивая с темпа, но до гонки я думал что все будет значительно хуже. В результате я заехал 4-м, проиграв только молодым профикам из команды Олимпийский Надежды. Сразу за мной в 14 сек приехал - Гриша , который выглядел очень довольный! )) После был традиционный обед, чаепитие и награждение!
Спасибо всем кто дочитал до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 12:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
alexkuz писал(а):
ты просто так любишь наш скромный клуб , что никак не можешь пропустить вниманием ?)

из 79 участников заезда ОН составляет 32% (25 участников)
АНТОН упомянул пофамильно 6 участников заезда и не уточняя дважды участников ОН (что составляет 25% от упоминаний, ну или 33%, если считать что второй раз прямо сказано "два", а первое упоминание, хотя оно и во множественном числе, растягивать на пофамильное упоминание неправильно).
Также упомянуты не принимавшие участия сестрорецкая спортшкола и еще три человека. Т.е. в общем тексте доля ОН падает еще ниже.

Статистика не показывает какого-то повышенного внимания, скорее наоборот, учитывая долю ОН в заезде.
Шах и мат! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018 01:29 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
Посмотрел наконец-то все видео — спасибо операторам! Крайне интересно посмотреть гонку со стороны, песчаный спуск особенно порадовал, он был с каждым разом всё более стрёмный, круто что его некоторые съезжали идеально, респект Андрею Галафееву, несколько раз пересматривал, захотелось самому ещё разок попробовать))

Отдельное спасибо фотографам! Крутые карточки получились!

По гонке сказать особо нечего, очень много ошибался (наличие шипов по-моему мне не сильно помогло, так хоть бы отмазка была :lol:), попробовал на разных участках трассы снежок на мягкость и чуть не погубил одно деревце (обошлось). Как-то быстро сдулся, очень много пропускал круговых, места особо не было и часто останавливался в ноль в сугробах. Очень помогали широкие расчищенные участки. С точки зрения тренировки — гонка вообще огонь, трасса быстро расставляет всё на свои места и недостатки в технике видны невооружённым взглядом, сложно где-то такие же условия подобрать, всё же грязевые гонки катать куда менее приятно :-)

Организаторам большой респект за зимние гонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018 09:47 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
тоже посмотрел видео, добавил к своему тайминги в описании, нашел неточность в протоколе

время 3 круга в протоколе:
Код:
5 место - 0:36:06
6 место - 0:35:56
7 место - 0:37:06

однако на видео перед финишем 3 круга эти трое зафиксированы рядом друг с другом
поэтому правильнее, вероятно, будет такой вариант:
Код:
5 место - 0:36:06
6 место - 0:35:56
7 место - 0:35:50

и тогда сразу снимается вопрос с почти фантастическим (имхо) временем лучшего круга за 10:40 (реально оно было не меньше 11:40)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018 20:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
qrspeter писал(а):
Статистика не показывает какого-то повышенного внимания, скорее наоборот, учитывая долю ОН в заезде.
Шах и мат! :lol:

В таком случае следует ожидать претензии на недостаток внимания к ОН.
Пат! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018 01:16 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
ломакин писал(а):
тоже посмотрел видео, добавил к своему тайминги в описании, нашел неточность в протоколе

время 3 круга в протоколе:
Код:
5 место - 0:36:06
6 место - 0:35:56
7 место - 0:37:06

однако на видео перед финишем 3 круга эти трое зафиксированы рядом друг с другом
поэтому правильнее, вероятно, будет такой вариант:
Код:
5 место - 0:36:06
6 место - 0:35:56
7 место - 0:35:50

и тогда сразу снимается вопрос с почти фантастическим (имхо) временем лучшего круга за 10:40 (реально оно было не меньше 11:40)


Спасибо за коррекцию (тоже хотел перепроверить, странным показался результат) — мой косяк! Переимпортировал данные от Виктора ещё раз (они обновились, и видимо я не все данные перетащил), теперь всё вроде как встало на свои места. Первые 5 самых быстрых круга на трассе за ОНами и Андреем Галафеевым :)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... zMXnVJ5pmg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU