Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 12:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Roma писал(а):
(логика, конечно потрясающая: у меня была проблема с ногой, мне перекосило спину, я перестал приседать с перекосом и моя спина стала меньше болеть, поэтому если вы правша или левша - нужно проверить спину на наличие проблем; так-то безошибочно, проверить спину никогда не лишне, но зачем тут твоя история падения и возвращения? решил просто еще раз рассказать о себе?)

ты поправил навык, тебя перестало перекашивать и спина перестала травмироваться
но не у всех были травмы из-за которых случились перекосы и проблемы со спиной
кто-то просто правша и правая нога сильней
и рука

логика збс, согласен, моя история это релевантный задокументированный пример разного развития левой и правой половин, причины, следствия, действие и результат действия, может и не такой релевантный если тебе не нравится
я не принимаю только, что перекосы случились из-за того что кто-то правша или левша, проблемы из-за того что другая часть тела не развивалась пропорционально, и виновен в этом подопытный, а не программа

даже я бы сказал проще, не важно из-за чего у вас перекос(травмы, программа, кривой диван итд), если его исправить, то будет лучше, и я не верю в то что исправить нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 14:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Перекосы (не берём в расчёт частные случаи типа оторванной ноги) из-за того, что правша или левша - это некая особенность работы твоего контроллера (головного мозга), выражающейся в его неспособности одинаково управлять и правой, и левой сторонами. Его процессорной мощности хватает на что-то одно. Грубый пример, но так должно стать понятно, мне кажется.

И это - причина. Остальное - следствие.

Принимаешь ты это или нет, не имеет значения.
Электромагнитное поле существует вне зависимости от нас и наших знаний о нем например.

Разумеется контроллер можно обучить/натренировать, т.е записать в него более симметричную программу нарабатывая неразвитый двигательный навык посредством волевого усилия (выполняя движение «неудобной» стороной и терпя через это дискомфорт).

Но утверждение что перекос в руках 48/52 у правши или левши из-за вероятных проблем со спиной, основываясь на том, что когда-то Миша Уткин сломал ногу его перекосило и через это наш герой имел проблемы с позвоночником а потом от них избавился когда восстановил ногу, как минимум необоснованно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 14:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
Люблю когда эти парни спорят :D :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 15:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Roma писал(а):
Но утверждение что перекос в руках 48/52 у правши или левши из-за вероятных проблем со спиной, основываясь на том, что когда-то Миша Уткин сломал ногу его перекосило и через это наш герой имел проблемы с позвоночником а потом от них избавился когда восстановил ногу, как минимум необоснованно.

погоди, почему перекос постоянно случается у тебя из-за спины? спина она сама по себе, не бегает, ни ходит, ни крутит педали и не гребёт даже, что может казаться не очевидным на первый взгляд, мол основа всех движений спина, но первоначально всегда любые внешние силы действует либо на ноги, либо в редких случаях на руки, а спина только лишь включается чтобы держать конечности разлетающиеся в разные стороны и саму себя, отсюда вывод что спина не может сама по себе вдруг беспокоить, какой-то вид движения её вынудил сокращать собственные мышцы.
зы, под спиной я имею ввиду строго мышцы, не спинной мозг, хотя сути это не меняет спинной мозг тоже только реагирует на раздражители


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 17:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Вообще органы взаимосвязаны.
Разная длина ног ведет ведет к хромоте и искривлению позвоночника (тогда назначают ортопедическую обувь, например).
Равно как и искривление позвоночника ведет к той же хромоте и асимметрии нагрузки на ноги (это бывает врожденным и не списывается на разность ног).

ЗЫ мощемера у меня нет

PPS на проблему левша-правша однозначного ответа нет, тут можно выбирать более подходящее к конкретному объяснение. Или кидать монетку


Последний раз редактировалось qrspeter 16 ноя 2017 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 17:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
qrspeter писал(а):
Вообще органы взаимосвязаны.
(это бывает врожденным и не списывается на разность ног).

мы откидываем вариант с оторванной ногой, ака любыми серьезными врождёнными отклонениями, а вот не серьезные наподобие не большой разности длины ног можно и выровнять попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 17:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Я не исключаю вашу правоту. Просто категоричность суждения и ссылка на личный опыт напоминает про явление "confirmation bias". Не хватает выборки как минимум.

PS добавку про правшу-левшу ранее не сразу дописал, потому можно повторить, что отметать её тоже не стоит, причины такой ассиметрии неизвестны., а она есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 19:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
jkn писал(а):
Roma писал(а):
Но утверждение что перекос в руках 48/52 у правши или левши из-за вероятных проблем со спиной, основываясь на том, что когда-то Миша Уткин сломал ногу его перекосило и через это наш герой имел проблемы с позвоночником а потом от них избавился когда восстановил ногу, как минимум необоснованно.

погоди, почему перекос постоянно случается у тебя из-за спины?
перекос чего? силы ног?
я второй день пишу что он из-за головы, а ты спрашиваешь почему он случается из-за спины
я не знаю почему у тебя перекос из-за спины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 19:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
jkn писал(а):
по моему мнению твоя проблема со спиной связана с тем что правая нога сильнее левой
а правая нога стала сильней левой потому что я правша
потому что так работает моя голова
вот тебе и вся цепочка голова->нога->спина
при этом глова->нога - обязательная часть
->спина - необязательная, более лучшая программа по управлению правой и, как следствие, более сильная правая могла привести к проблеме со спиной, а могла и не привести


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 19:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
qrspeter писал(а):
Я не исключаю вашу правоту. Просто категоричность суждения и ссылка на личный опыт напоминает
троллинг
это он и есть
категоричность раздражает, в этом смысл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 19:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Дави на левую педаль сильнее, может мозг и выправится до 50-ти процентов. Делов-то.
А вообще Рома прав. Проблема скорее в голове. Когда перестанешь считать правую ногу основной, тогда само всё на место встанет. Меня всегда удивляли те футболисты что делятся на левшей и правшей. Вот у кого великий комплекс в башке. Если нет физического изъяна, то проблема только в голове. То есть психологический аспект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 22:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
вы что-то не допоняли, у меня лично был перекос в ногах был из-за травмы ноги и из-за конького хода под правую руку, я категорически презираю перекосы связанные с левша/правша просто как малодушие и не желание работать над собой, это Ромина тема, связанная с головой, но я теперь допускаю её существование. После исправления перекоса у меня прошла спина, это бонусом, к перекосу спина никакого отношения не имела
вот сегодняшние интервалы, баланс даже на экран не выводил
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 22:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Как при минимальной 3,7 средняя вышла за 40? Какова погрешность прибора и можно ли ему вообще теперь доверять? :lol:

хм... время в движении 1 секунда, тренировки 40.. А, кажется понял откуда глюк. Станки вживую не видел)

ЗЫ по сути баланса мощности вопросов нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017 09:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
qrspeter писал(а):
Как при минимальной 3,7 средняя вышла за 40? Какова погрешность прибора и можно ли ему вообще теперь доверять? :lol:

хм... время в движении 1 секунда, тренировки 40.. А, кажется понял откуда глюк. Станки вживую не видел)

ЗЫ по сути баланса мощности вопросов нет


чот часы подтупливают - пытаются к спутникам в помещении подключиться потому что сели и всю тренировку были на зарядке(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017 12:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
jkn писал(а):
вы что-то не допоняли, у меня лично был перекос в ногах был из-за травмы ноги и из-за конького хода под правую руку, я категорически презираю перекосы связанные с левша/правша просто как малодушие и не желание работать над собой, это Ромина тема, связанная с головой, но я теперь допускаю её существование. После исправления перекоса у меня прошла спина, это бонусом, к перекосу спина никакого отношения не имела
вот сегодняшние интервалы, баланс даже на экран не выводил
Изображение

Ну это уже цирк какой-то.
- проблема в спине!
- нет, в голове!
- у меня была проблема со спиной из-за травмы и перекоса в голове , я поправил травму и перекос в голове и теперь презираю тех у кого есть перекос в голове потому что это малодушие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU