Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017 15:45 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Краткий отчет о 8-м этапе кубка веломарафонов - о Лемболовском велосипедном марафоне который состоялся 10 сентября 2017 года.
Лемболовский марафон проводился в 11 раз и по праву является одним из лучших веломарафонов в стране. В предыдущие 10 лет победу на этом марафоне в абсолюте одержали следующие спортмены: Лалин (3 раза), Пичугин, Орлов, Смирнов, Галафеев, Селедков, Гоголев, Вавилов. Традиционно попытаться выиграть этот марафон приезжают сильнейшие любители нашего города, вот и в этот раз на старт заявились набравшие великолепную форму Ломакин Александр и Гнедовский Владимир, а также другие сильные спортсмены-любители.
Приехав ровно за 2 часа до старта я запарковался согласно старт-листу прям у ворот базы в непосредственной близости к стартовой арке. Также тут запарковались другие гонщики из первого кармана (Шестов, Немецкий, Кобозева).
Перед стартовым выстрелом Юрий Якушев попросил меня не стартовать быстро, я ответил - "ок, нет проблем"! Со старта вперед вырвались 4-е место в рейтинге кубка Юрий Якушев и гонщик первого километра (всегда быстро стартует) Святослав Ульянов, я сел третьим, но вскоре стал 8-м (мимо подиума в абсолюте). Ближе к первому трехступенчатому подъему переместился ближе к лидерам и на самом подъеме слегка натянул https://youtu.be/DdY6GqK3UmM?t=362 . После подъема мы втроем распрощались с остальными марафонцами и стали решать свои тактические задачи. Первым серьезную атаку провел Саша Ломакин вот с того момента взвинтив темп - https://youtu.be/udI-5QcBvPk?t=558 . Дальше работали сменами не забывая по возможности подергать друг друга пока не подкатили к подъему после болота где Вова натянул от души https://youtu.be/DdY6GqK3UmM?t=3055. Дальше несколько километров отдыхали, а потом в корневой подъем заехали уже в моем темпе заодно прикатав его перед вторым кругом https://youtu.be/p7lXGxnxevA?t=484 . После этого не спеша докатили до стадиона, я сменил флягу и был готов ко второй части. Вначале второго круга я решил провести атаку и взвинтил темп в этот подъем https://youtu.be/p7lXGxnxevA?t=1180 . В целом атака частично удалась - отстал Саша, а Вова удержался. Через 10 минут моей работы (Вова на смену не выходил) нас догнал Саша и мы снова поехали вместе. Следующим атаковал Саша Ломакин https://youtu.be/42imTwY3eBM?t=2534 . Эту атаку мы выдержали и дальше ехали сменами восстанавливая силы. После болота я чуть добавил в подъем https://youtu.be/0p4IEnUHrRY?t=734 и отъехал от соперников , но оценив отрыв понял, что уезжать пока рановато - съедят. Ну а решающий момент гонки произошел тут https://youtu.be/0p4IEnUHrRY?t=1212 где мне удалось отъехать в корневой подъем (отрыв наверху был 10 сек) и удерживать в течении долгих для меня 5 минут преимущество в эти счастливые для меня несколько секунд до самого финиша. Финишировать в тишине не пришлось - выехав на стадион я услышал как Андрей Пантелеев приветствует меня, а на ВИП-трибуне сидели с тарелками многочисленные зрители и махали приборами. Кому не хватило места - стояли вдоль забора в районе арки и приветствовали призеров полной дистанции поднимая руки верх (привет Здебловскому) и хлопая в ладоши. Вторым гонку завершил Вова (-8сек), а третьим заехал Саша (-9сек). Потом было чудное награждение с пачками вкусного печенья (отдал детям), беговыми носками (подарил жене), с шикарными суммами в сертификатах (оставил себе), брызгами шампанского и поздравлениями всех и вся с окончанием великолепно проведенного этапа и всего кубка.
Не могу не отметить отличную организацию Лемболовского марафона, четкую однозначную разметку которая была профессионально провешена и шикарные призы (по сравнению с другими марафонами). Спасибо моей семье за поддержку на гонке, а также болельщикам и великолепному мастеру своего дела Кириллу Шелякову который прекрасно подготовил конкретно к этой гонке мою вилку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017 16:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 23:02
Сообщения: 205
Откуда: СПб, Ручьи
Андрей, спасибо за отчет! Пара неточностей:
Ульянова зовут Святослав, а не Вячеслав.
Кобозева из второго кармана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017 16:42 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
Что-то фотографов было дофига, а фоток в теме нема(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017 19:42 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
Целых две ссылки же было! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017 21:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2015 11:19
Сообщения: 129
Откуда: Техноложка
А у марафон-фото будут фотки, кроме тех что были выложены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017 22:11 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
Set-W писал(а):
А у марафон-фото будут фотки, кроме тех что были выложены?

Думаю должны быть. Пока ни одной финишной фотки из ссылок выше))) :oops:
А объективов было.. мама не горюй))) А фото по факту.. раз-два и обчелся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017 22:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
Zoomby писал(а):
А объективов было.. мама не горюй))) А фото по факту.. раз-два и обчелся...

на колесе не надо отсиживаться и будут фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017 22:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
Headliner писал(а):
Zoomby писал(а):
А объективов было.. мама не горюй))) А фото по факту.. раз-два и обчелся...

на колесе не надо отсиживаться и будут фотки

На колесе то у некоторых задолбало сидеть и подгонять.. а в некоторых даже врезаться в колеса)))
Ничего.. новая трансмисиия уже на заказе.. Задолбало на своей *опу рвать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017 23:36 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2016 20:21
Сообщения: 151
во время гонки помню смешно мальчишка из волонтёров указывал нам путь, нашёл этот момент на видосе, делюсь скрином:
Вложение:
скриншот.JPG
скриншот.JPG [ 127.74 КБ | Просмотров: 4490 ]


жаль, что позу он немного не оригинальную принял, так бы было вообще огонь:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 00:15 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Andrey(SPb) писал(а):
Также тут запарковались другие гонщики из первого кармана (Шестов, Немецкий, Кобозева).

В первом кармане по девочкам только Илларионова с Богиней были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 00:18 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Tubing писал(а):
во время гонки помню смешно мальчишка из волонтёров указывал нам путь, нашёл этот момент на видосе, делюсь скрином:

Нам он путь указывал уже сидя на кортах)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 10:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 709
Откуда: Выборгский р-н
Set-W писал(а):
А у марафон-фото будут фотки, кроме тех что были выложены?

Появились фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 10:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009 12:16
Сообщения: 547
Откуда: С-Пб, пр Ветеранов
Zoomby писал(а):
На колесе то у некоторых задолбало сидеть и подгонять.. а в некоторых даже врезаться в колеса)))


Это что-то за гранью моего понимания.
Мало того что человек пользуется чужим колесом, так еще врезается в колёса, подгоняет, и видите ли "задолбало".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 12:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Но ведь описывается вовсе не верх таблицы, а низ, поэтому фраза "на колесе" описывает состояние, больше похожее на "в очереди/толпе", где как раз толкаются локтями/коленками, наступают на пятки, отбиваются рюкзаками и требуют пропустить вперед.
Все-таки преимущества "на колесе" основано на аэродинамике - аэродинамической тени и нелинейной зависимости сопротивления воздуха от скорости. И в лесу, где нет встречного ветра, на низкой скорости, при ламинарном обтекании байкера, эффект должен быть незначительный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 13:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2015 23:20
Сообщения: 40
Аэродинамическая тень или психологический эффект "морковки перед осликом", но ей сзади ехать легче, чем вести группу. По-меньшей мере небезопасно и невежливо "врезаться в колесо" впереди едущего - обгоняй! А не командуй быстрее или медленней. Короче, что-то будет, запасемся попкорном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU