Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017 15:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:37
Сообщения: 2440
Откуда: Spb, ул.Дибуновская
Марафон понравился, трасса сократилась, стала динамичная , просится третий круг. было сухо и тепло !
пункты питания на спусках не понравились.
очередь в 1,5 часа на мойке не понравилась. обеда на меня не хватило.

и да, положение не читал и думал, что старт в 12, как почти везде. в итоге в 10:57 в джинсах получал номер :-)
стартанул минут на 5 попозже всех :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017 18:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
Непрочтение положения является неуважением к наспех его составляющему ;) В большинстве случаев весело :)
Сказал бы просто "дал всем фору, но слегка переоценил силы" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017 19:32 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Видео репортаж с полного марафона https://youtu.be/48cxk86WMKI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017 19:52 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011 12:57
Сообщения: 232
Гонка очень понравилась! Главным образом сухой трассой, ну и по основным моментам все было четко. Спасибо Андрею за то, что договорился с погодой!)

Dr.GONZO писал(а):
Не знаю, напрягает ли кого-то еще кроме меня старт в субботу, это в первую очередь дело оргов, но имхо таким образом как минимум сильно сокращается количество иногородних участников, хотя, я могу ошибаться.

Меня напрягает. Я не против стартов в субботу, но только не в 11:00!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017 22:24 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 29 авг 2014 23:26
Сообщения: 88
Откуда: Великий Новгород
1. Отличная получилась гонка, но какая то быстрая. Раньше ТМ воспринимал как марафон 70+, так сказать - экзамен за лето. Надо было бы добавить, хотя бы рельефа.
2. Даже в сухую погоду ТМ без грязи не бывает. Грязь тяжелая липкая, но это не значит, что надо свой Любимый вел, как на продажу мыть. Мельком глянув на длин-н-н-нющую очередь, пошел на озеро (не на пляж), макнул пару раз свое ХТ-барахло. Остальное дома с пеной (для Любимого вела не жалко). Даже не знаю, если бы установили время мойки по 1 мин, то появились бы недовольные, мол мало времени?
3. Сколько езжу КВМЛО, не разу (массовый уход на Мичуре2016 не в счёт) не ошибся с разметкой. Навигатора нет, трасса подчас не знакомая. Люди как вы ездите? Где глаза? Напоминаю, можно ехать по следам :)
4. На питание давно забил, привожу своё. Дело даже не в очереди, а в качестве. Замечу, не только в веломарафонах. Помню лыжные марафоны почти 10-летней давности . Взносы были совсем небольшие, на финише столы ломились. В Дубне солянка, бананы, курага. В Мурманске в 2008 году даже пива 0.5 бесплатно наливали. Сейчас там такая же картина (Мурманск еще старается, но без пива :D ), точно не на пользу.
5. Суббота отличный день для марафона. Воскресенье впереди можно отдохнуть, обратно пробок нет.
6. Для старта в 11.00 новгородцам пришлось выезжать в 6.30, просыпаться в 5.30. Тут моё мнение надеюсь понятно. Но все равно едем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017 23:19 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
>3. Сколько езжу КВМЛО, не разу (массовый уход на Мичуре2016 не в счёт) не ошибся с разметкой. Навигатора нет, трасса подчас не знакомая. Люди как вы ездите? Где глаза? Напоминаю, можно ехать по следам :)

Как? На квадратном глазу. Гонка всё-таки. У меня на первом Мичуринском была ситуация к финишу, когда сбросил с колеса попутчиков, валю на все деньги, вижу стрелку, поворачиваю и по счастью быстро влетаю в тупик. В диком негодовании, что какой то гад развернул стрелку, валю назад и... вижу, что стрелка смотрит в другую сторону. Следов много, кстати, когда едешь по задницам, ну или в особо катательных местах. Тогда они в разные стороны вообще.

>, пошел на озеро (не на пляж), макнул пару раз свое ХТ-барахло.
В некоторых странах за это можно получить приличный штраф в твердоконвертируемой валюте.

> Мельком глянув на длин-н-н-нющую очередь
По-моему, тема для предоставления услуг. Если окажется нерентабельно (все в озеро полезли), то вообще убрать. Ну или пригласить гринписовцев в долю :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017 23:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010 23:21
Сообщения: 321
Откуда: м. Лесная
30, но заехал поснимать видео

https://www.youtube.com/watch?v=0PaTP4WsydQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017 00:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 17:06
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Doooh писал(а):
А человек в футболке супермена реально вытворял что-то нечеловеческое :)
Вложение:
_LSvy_Mv2Ik.jpg

Он просто ехал на попе и катил рядом байк! :lol:


:lol: самая клевая фотка))) надоели эти вечновпахивающие оскалы на лице))) мб приеду к вам на стартики, на своем самокатике)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017 01:50 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
Фотки зачётные! :-)

Для меня юбилейный токсовский прошёл на удивление неплохо хотя я прошляпил тот факт что старт был в 11 и узнал это за завтраком (спасибо Гадскому Папе что на форуме написал). Самое радостное было то что кто-то договорился с погодой и грязи практически не было на трассе, почти не выстёгивался нигде окромя пешего подъёма (который ради интереса пытался заехать на втором круге, но метра 2-3 не хватило, думаю заезжать его всё равно затратнее чем штурмовать частично пешком). Впервые получилось более менее поработать в группе на асфальтовом участке, к сожалению, только на первом круге, действительно того стоит, меньше выматывает и скорость выше! На втором круге грязевые участки были уже скользковаты, но после золдола было уже не страшно) В целом результатом доволен, хотя мог бы и чуть прибавить (наверное))). Всё же полусухой токсовский мне нравится больше! :)

На финише очереди были везде, сначала встал на мойку, потом отъехал к озеру искупаться, приехав обратно понял что ничего не сдвинулось и решил забить (за 100 рублей отмыл без всяких очередей), народ по ходу свои велики до блеска полирует. На остатки супа и чай я успел :)

Спасибо организаторам, фотографам, болельщикам и участникам, было круто! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017 06:30 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
Asdwarf писал(а):
igor85mf писал(а):
Необходимо как-то обозначать телефон, а лучше его вкладывать в стартовый пакет или вообще с обратной стороны номера писать
На номерах предыдущих этапов номер телефона организаторов был напечатан с краю номера. Причем, вверх ногами, чтобы удобнее было прочесть, просто перевесив голову через руль.
Тут не было номера? (Не смотрел, т.к. не понадобился, к счастью)

Что с пареньком, в итоге?

Наложили шину, увели пешком в стартовый городок, фотограф помог дотащить сломанный велосипед, дальнейшая судьба неизвестна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017 09:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
Повезло парню, что рядом оказались отзывчивые люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017 15:38 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 27 сен 2011 14:20
Сообщения: 103
viktor310 писал(а):
и да, положение не читал и думал, что старт в 12, как почти везде. в итоге в 10:57 в джинсах получал номер :-)
стартанул минут на 5 попозже всех :-)


Вот специально читал положение за 2 недели до старта - и мне показалось, что старт был намечен в 12
Приехав ночью из поездки, решил повторно не читать
Стартовал в 11:33 :-(

Что огорчило, что получая номер в 11:05 мне никто не сказал, что марафон уже стартовал и я спокойно тупил еще 30 минут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017 15:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
токсовский минимум последние 5 лет проводится в субботу и стартует в 11
удивляюсь как можно неожиданно открывать для себя то, что уже традиция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017 15:50 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 27 сен 2011 14:20
Сообщения: 103
Хреногубка писал(а):
токсовский минимум последние 5 лет проводится в субботу и стартует в 11
удивляюсь как можно неожиданно открывать для себя то, что уже традиция


Опыт приходит с наступанием на грабли
Участвовал неоднократно, но наступил только сейчас

Согласитесь, что есть какая-то нелогичность, что старты А.Здебловского в 12, а Токсовский/ЗолДол, почему-то, раньше
Понятно про 101 и Коски - там хоть объяснить можно

И эта нелогичность приводит многих участников к проблемам на старте или перед

Может, пора сделать шаг навстречу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017 15:56 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
Dr.GONZO писал(а):
Не знаю, напрягает ли кого-то еще кроме меня старт в субботу, это в первую очередь дело оргов, но имхо таким образом как минимум сильно сокращается количество иногородних участников, хотя, я могу ошибаться.

Конкретно, Токсовский веломарафон уже точно, как 3 года проводится именно в субботу. В отличие от множества других марафонов, которые до этого года проводились в воскресенье. В этом году только Цвелодубовский, Мичуринский и Петяярви проводились в воскресенье, причём первые два выпадали на выходные из-за праздников.
Тут скорее учли пожелания тех, кто работает 5/2, чтоб на следующий день спокойно отдохнуть.

Насчёт старта Токсовского в 11 всё логично: месторасположение недалеко от города, что при езде на машине, что и на электричке. Для северян ещё и отличный шанс доехать своим ходом.
Разницу во стартах разных марафонов не ощущал, потому как выезжал из дома в 9-9:20 утра (живу на севере).


Последний раз редактировалось SerYoga 23 авг 2017 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU