Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016 20:29 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 мар 2015 14:01
Сообщения: 56
Откуда: Петрозаводск
Приглашаем всех велосипедистов принять участие в соревнованиях Кубок "ВЕЛОСПОРТА" 2017. https://vk.com/kubok_velosport
Первый этап пройдёт 18 февраля на набережной Онежского озера, в рамках фестиваля "Гиперборея". Участникам предстоит проехать от набережной до Ивановских островов и обратно. Общая протяжённость 20 км, что по времени займёт около 1 часа.
В этом году будет 8 этапов, 6 из которых идут в общий зачет.
Всего 4 категории. Юниоры, Юниорки - участники возрастом от 14 до 17 лет включительно. Для этих категорий дистанция будет сокращена. И категории Мужчины и Женщины - от 18 лет и старше.
В этом кубке будет 5 видов гонок в дисциплине горный велосипед.
Апхилл -гонка в гору;
Спринт - короткая гонка на скорость;
Элиминатор - 10-минутная гонка по 4 человека на трассе;
Марафон - длительная гонка от 2 до 4 часов;
Олимпийский кросс-кантри - классическая гонка на 1 час.
Места проведения:
Шесть этапов будут проводиться в Петрозаводске: Набережная Онежского озера, карьер на Ключевой, лыжная трасса "Фонтаны", Кукковские шоры.
И два этапа за городом:
в д. Половина (25 км от города), около р .Шуя. И, всем известные Шуйские скалы 15 км от города неподалеку д. Шуйская Чупа.
На финише всех участников ждёт вкусное и горячее питание, музыка, ну а победителей будут ждать медали и призы от спонсоров и партнёров соревнований.

Обязательно, всем желающим участвовать, следует ознакомиться с правилами соревнований:
Положение кубка: https://vk.com/kubok_velosport?w=page-1 ... 3_51379374
Положение первого этапа: https://vk.com/topic-115648463_33727594
Регистрация: https://goo.gl/7kqYbR
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017 20:09 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 мар 2015 14:01
Сообщения: 56
Откуда: Петрозаводск
18 февраля в Петрозаводске, состоится первый этап Кубка "ВЕЛОСПОРТА".
Приглашаем всех желающих поучаствовать в уникальных вело-соревнованиях по льду Онежского озера!

Генеральный партнёр магазин Веломарка

Читайте регламент и регистрируйтесь на гонку: https://vk.com/topic-115648463_33727594

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 19:37 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 мар 2015 14:01
Сообщения: 56
Откуда: Петрозаводск
18 февраля 2017 года в рамках международного фестиваля "ГИПЕРБОРЕЯ" состоялся 1 этап соревнований Кубок "ВЕЛОСПОРТА" - "Онежский заезд". 31 велосипедист преодолевали дистанцию 10 и 20 км по суровому онежскому льду. Организатором соревнований выступила молодая автономная некоммерческая организация "ВЕЛОСПОРТ". Поддержали проведение соревнований МУ "Центр Молодежи" и МУ "Центр спорта". Участниками заезда стали 6 девушек, 7 юниоров в возрасте 14-16 лет и 18 мужчин. Участников ждал настоящий экстремальный путь по заснеженному льду с сухим холодным ветром. Одним из теплых и радостных моментов было начало гонки - совместный старт с участниками V зимнего забега на Онего "Ice Onego 2017" . Все велоспортсмены достойно выдержали гонку, проявили выдержку и силу воли, и доказали всем - что велоспорт реален в любых погодных условиях! Победители определены. Дан старт подготовке к весеннему этапу. Особая благодарность участников и организаторов генеральному партнеру соревнований - компании "Веломарка" - эксклюзивному дистрибютору велосипедов "СORTO" на территории России.
Победители получили сертификаты на бесплатную пиццу от пиццерии Тик Тайм и сертификаты на бесплатное посещение Скалодрома, а всем участникам заезда бесплатная игра в квесте Ловушка.

О том как это было - смотрите в нашем фотоальбоме https://vk.com/album-115648463_242841110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 21:36 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 мар 2015 14:01
Сообщения: 56
Откуда: Петрозаводск
Не стоит много слов...
"Шуйские Скалы", Карелия, 13 августа.
Подробности в группе https://vk.com/kubok_velosport
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017 17:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 28 ноя 2013 09:26
Сообщения: 21
Я таки собрался на Шуйские скалы. Стартую в субботу поздним утром. Вакантно одно место в машине. Если очень нужно, возможно даже два, но тогда будет тесно и велосипеды в кучу. Найти меня можно вСекте или написать Телеграмму @MihaDr. U are велкам!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017 09:29 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009 01:47
Сообщения: 288
Откуда: Озерки
Никто ничего не пишет про гонку Шуйские скалы, а ведь многие сильнейшие питерские гонщики там были..

У меня был свободные выходные, давно хотел съездить в Петрозаводск и я попробовал: приехал на дистанцию в субботу, отправился на круг и...начал пешком скакать по скалам. Давно столько не ходил на дистанции. По дороге сравнивал дистанцию с собранными воедино "прелестями" гонки в Выборге ( что на горке), с дистанцией в финском Тахко, а потом начались не вписывающиеся в концепцию грязи-болота. Не долгие, но противные. В общем дзен дистанции я не смог постичь, не постиг также и дзен красоты и удобства стартовой поляны, где планировал выспаться в палатке, поэтому в тот же день проявил силу воли и уехал из Петрозаводска на народные трассы Лен.области. Организаторы приложили массу усилий в подготовку трассы и гонки, были очень приветливы, надеюсь не обиделись, что не проучаствовал - для меня слишком сложная для езды трасса, а ходить пешком не хотел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017 14:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
mplekhan писал(а):
Никто ничего не пишет про гонку Шуйские скалы, а ведь многие сильнейшие питерские гонщики там были..

У меня был свободные выходные, давно хотел съездить в Петрозаводск и я попробовал: приехал на дистанцию в субботу, отправился на круг и...начал пешком скакать по скалам. Давно столько не ходил на дистанции. По дороге сравнивал дистанцию с собранными воедино "прелестями" гонки в Выборге ( что на горке), с дистанцией в финском Тахко, а потом начались не вписывающиеся в концепцию грязи-болота. Не долгие, но противные. В общем дзен дистанции я не смог постичь, не постиг также и дзен красоты и удобства стартовой поляны, где планировал выспаться в палатке, поэтому в тот же день проявил силу воли и уехал из Петрозаводска на народные трассы Лен.области. Организаторы приложили массу усилий в подготовку трассы и гонки, были очень приветливы, надеюсь не обиделись, что не проучаствовал - для меня слишком сложная для езды трасса, а ходить пешком не хотел.

считаю, что такие отчёты это лучшее что можно написать про эту гонку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017 21:44 
Не в сети
разрушитель легенд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2004 10:15
Сообщения: 1252
Откуда: гопник из улуса
mplekhan писал(а):
Никто ничего не пишет про гонку Шуйские скалы, а ведь многие сильнейшие питерские гонщики там были..

У меня был свободные выходные, давно хотел съездить в Петрозаводск и я попробовал: приехал на дистанцию в субботу, отправился на круг и...начал пешком скакать по скалам. Давно столько не ходил на дистанции. По дороге сравнивал дистанцию с собранными воедино "прелестями" гонки в Выборге ( что на горке), с дистанцией в финском Тахко, а потом начались не вписывающиеся в концепцию грязи-болота. Не долгие, но противные. В общем дзен дистанции я не смог постичь, не постиг также и дзен красоты и удобства стартовой поляны, где планировал выспаться в палатке, поэтому в тот же день проявил силу воли и уехал из Петрозаводска на народные трассы Лен.области. Организаторы приложили массу усилий в подготовку трассы и гонки, были очень приветливы, надеюсь не обиделись, что не проучаствовал - для меня слишком сложная для езды трасса, а ходить пешком не хотел.


Как всегда все было шикарно. На стартовой поляне не ночевал. Ночевал в гостинице на набережной с видом на петрозаводскую губу Онежского озера. Все, включая погоду, было великолепно.
Трек трассы достиг своего идеала. Считаю, что на следующий год ничего менять не нужно. Приеду в следующем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017 22:38 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 мар 2015 14:01
Сообщения: 56
Откуда: Петрозаводск
Всем спасибо за участие и за отчёты.
Фотоальбом: https://vk.com/kubok_velosport?z=album- ... _248354031
Протокол.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017 13:24 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 мар 2015 14:01
Сообщения: 56
Откуда: Петрозаводск
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU