Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 21:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 709
Откуда: Выборгский р-н
AlexCrazy писал(а):
а кстати сколько реально полный марафон был? у меня что-то и велокомп и страва аж 59 с лишним намеряли....

У меня 58.99


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017 22:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 709
Откуда: Выборгский р-н
Никто вдруг каким-то чудом не находил Гарминовский датчик каденса? Похоже, грязь перегрызла крепежные резинки, и он улетел примерна на 2/3 пути...
Обидно, что я видел лохмотья, но решил, что это зацепилась солома (увы, зрение не очень), и не стал останавливаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017 23:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
регистрация в 2006 году подразумевает, что вы опытный участник и знакомы с синей изолентой, но почему-то ее не использовали. Что вам мешало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017 23:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 709
Откуда: Выборгский р-н
Wave_Generator писал(а):
регистрация в 2006 году подразумевает, что вы опытный участник и знакомы с синей изолентой, но почему-то ее не использовали. Что вам мешало?

Вопрос мне?
Если да, то с синей изолентой я познакомился лет за 35 до регистрации на Велороуде, а вот датчик каденса в этом году появился у меня впервые. Привычка укреплять изолентой прибамбасы от серьезных производителей не сформирована.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017 23:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
В нашем одноразовом мире синяя изолента это не только флешбек, но и страховка. Но Датчик каденса нужен для оценки общего времени педалирования, чтобы примерно понять сколько было езды, а сколько пешки. 15-20% пешки вас устроит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 00:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 июн 2012 20:40
Сообщения: 37
Откуда: Гражданка
По мне так марафон оказался интересным, хотя, перед выездом из дома преобладал пессимизм. Думал, будет дежавю к прошлому году. Но нет! Езда в обратном направлении оказалась сюрпризом. Понравились участки в сосновом бору, жаль, что мало. Подъём, который был спуском в прошлом году, не то, что не заехал, даже зашёл с трудом: обычно езжу на лысой резине, а в этот раз бегал в лысых тапках. Скилл езды по говнам, явно, растет благодаря таким мероприятиям. А благодаря большому количеству малодушных людей удалось подняться, довольно, высоко в протоколе.
Гонку, естесственно, ехал на тренировочном, к скудному обеду тоже был готов - взял с собой доп. паёк из дома, футболка норм.

З.Ы. Кто-то взял мой бачёк с первого ПП. Красный Enervit с чёрной изолентой. Просьба вернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 01:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Dr.GONZO писал(а):
мы знали на что подписываемся, поэтому поехали на тренировочных.
А я, когда кубок оплачивал, не знал, на что подписываюсь!!!
Верните на... нам Тутари, там хоть разнообразнее трасса и горки есть!

Дописал метки к видео
https://youtu.be/2aE8TeOzCn8
для всяких умных комментаторов по видео заявляю - это заняло БОЛЕЕ полутора часов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 09:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009 12:16
Сообщения: 547
Откуда: С-Пб, пр Ветеранов
Andrey(SPb) писал(а):
Традиционное видео от меня - смотреть без звука или с минимальным звуком.
..


Да ладно, ехал молча как партизан, наверно чтобы даже эхо не смогло как-нибудь не так отозваться.

Цитата:
А вот то, что на мостике я уткнусь в девочку лет 7-8 на розовом велосипеде с корзинкой, меня крайне сильно озадачил. Так как вместе с головой одновременно на дорожке оказался и хвост, то началась жесть!


Ах вот что это было! Меня это тоже сильно озадачило и ответа я для себя найти не могла. Как так, что все эти люди впереди меня, но почему-то не едут, а идут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 10:04 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Galyunchik писал(а):
Andrey(SPb) писал(а):
Традиционное видео от меня - смотреть без звука или с минимальным звуком.
..


Да ладно, ехал молча как партизан, наверно чтобы даже эхо не смогло как-нибудь не так отозваться.



Я пишу смотреть без звука из-за чувствительного микрофона который передает страшные звуки работы трансмиссии и стирающихся колодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 10:44 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 23:02
Сообщения: 205
Откуда: СПб, Ручьи
Dr.GONZO писал(а):
...
мы знали на что подписываемся, поэтому поехали на тренировочных.

Думаю, после такого замеса и на тренировочных найдется, что заменить или пересмазать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 12:17 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Vyatkin писал(а):
Dr.GONZO писал(а):
...
мы знали на что подписываемся, поэтому поехали на тренировочных.

Думаю, после такого замеса и на тренировочных найдется, что заменить или пересмазать.

помыл и поменял колодки. В общем-то и все, хотя я на нем еще не ездил, вполне допускаю, что меня ждут сюрпризы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 12:40 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014 12:58
Сообщения: 29
Откуда: St. Petersburg
Dr.GONZO писал(а):
Vyatkin писал(а):
Dr.GONZO писал(а):
...
мы знали на что подписываемся, поэтому поехали на тренировочных.

Думаю, после такого замеса и на тренировочных найдется, что заменить или пересмазать.

помыл и поменял колодки. В общем-то и все, хотя я на нем еще не ездил, вполне допускаю, что меня ждут сюрпризы.


У тебя же каретка bb30? Неужели её не пришлось перебирать?

* могу ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 13:27 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
Я в том году трижды искупала вел и без проблем откатала сезон, заменив каретку уже по окончанию осени, как выпал первый снег)
Надеюсь в этом году мне тоже хватит каретки до конца сезона. Насчет булькать не знаю. Но после соревнований обычно каретка чутка скрипела.. день-два постоит.. и все нормально..ничего не булькает и не хрустит. Это при том, что у меня далеко не самый дорогой велосипед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 19:53 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Краткий отчет о марафоне!
Пятого августа 2017 года состоялся очередной, уже шестой по счету этап КВМЛО, который проходил в районе горнолыжного курорта в Коробицыно. Я никогда в жизни не был в Коробицыно ни на вело-гонках, ни на лыжных-сноубордических катаниях. Но когда-то у всех бывает что-то в первый раз. На гонку поехал с Богданом Синайским в моем комфортабельном бусике. По пути несколько раз попадали в сильный дождь, поэтому я сразу настроился на то, что на трассе будут встречаться лужи. Честно говоря, приехав за 2 часа до начала гонки я с трудом заставил себя выйти из машины…шел дождик и было грязновато. Настроение стало лучше когда получил стартовый пакет с футболкой. Оценив шансы на разминку по грязи на гоночном велосипеде в чистой форме, я принял решение достать припасенный мной вело-станок и запасной велосипед к нему. Это было правильное решение, я отлично размялся и поускорялся на станке открыв крышку багажника, которая защитила меня от дождя. За 10 минут до старта закончил разминку и в это время закончился дождик. На стартовой линии стояли мои принципиальные соперники: Юрий Якушев, Володя Гнедовский , Саша Ломакин, набравший хода – Григорий Лалин и другие силачи и друзья в число которых входили Синайский, Шестов, Кочкин, Парфенов и т.д. В общем, на старте собрался весь питерский вело-бомонд. Стартовали аккуратно, вперед никто кроме меня не полез, я возглавил пелотон и ныряя в теплые лужи весело помчал разгонный круг. Все красиво одетые мальчики и девочки еще минуту назад стоявшие в стартовых карманах в идеально чистой форме со стартовым сигналом превратились в стадо поросят которых выпустили из загона на волю. Именно такое сравнение мне пришло в голову сразу после старта, и самым быстрым поросенком в этот момент был я. Что было сзади меня я не знаю, но перед началом подъема на горнолыжный склон я обернулся назад и увидел, что уже засветил всем. Для меня это стало большим сюрпризом (приятным), поэтому последующий подъем в горнолыжку я заехал достаточно быстро и наверху обернувшись назад никого не увидел. Спустившись со склона - ушел на основной круг, оценив свое преимущество не менее чем в 30 секунд (реально было 40сек). Теперь нужно было ехать так, чтоб соперники не смогли добрать, ведь я понимал, что будут предприняты попытки догнать меня и что марафон настолько длинный, что преимущество в 30-40 сек на старте это далеко не гарантия победы. К счастью нога шла, поэтому ехал быстро, не обращая внимания на лужицы, грязь и хлеставшие по рукам, ногам и лицу ветки, а также запотевающие очки, которые к тому-же местами забрызгались грязью. В какой-то момент заметил на дороге сидящего на корточках человека - это же наш притаившийся фотограф Паша Щукин! Вскоре нормальная дорога с лужами закончилась и пошли чуть более глубокие лужи, лужащи, разливы и заводи часть из которых я проехал, часть оббежал, а в некоторых застрял. Очки настолько стали мешать, что я их снял и убрал в карман – сразу стало светлее и ярче, как днем. Самым сложным моментом первого круга был период гонки начиная с 37.55 первой части видеозаписи где я сначала утопил велосипед и нырнул в глубокую лужу, https://youtu.be/Uj16JoltsA4?t=2268 потом у меня тут же полностью расстегнулась вело-туфля и мне после бревенчатого мостика пришлось остановиться и застегнуть ее, а потом на тропинке небольшая палка застряла между переключателем и кассетой вгрызлась в нее и не хотела вытаскиваться https://youtu.be/Uj16JoltsA4?t=2436 . Я начал нервничать, что теряю столько драгоценного времени и делаю такие остановки, но нервы не лучший помощник на грязевых гонках. К счастью, больше технических проблем на первом круге у меня не было. В кармане у меня лежали 4 геля, а в держаке рамы одна 500мл фляга с изотоником. Пока ехал по полю к первому пункту питания съел гель, запил его водой с пункта питания так как свою воду экономил (флягу надо было растянуть на 2 круга). Дальше помню джип который раскорячился на всю дорогу и сильно помешал мне, поэтому поругав красивую белую железку стало легче и я поехал дальше https://youtu.be/KSelvq2jLSE?t=501. На второй круг ушел переехав мостик через канаву в которой сидели в засаде д.Леня и д.Даниил. Оба прокричали что-то типа «молодец, Андрюха». Ещё пока узнают - подумал я. Ну, а дальше я слегка прифигел, что сделали с дорогами несколько сотен не побоюсь этого слово – поросят. Местами, там где ехалось на первом круге - размесили подъем так, что на втором без вариантов бежать, там где я ехал на первом кругу по едва заметной неезженной тропке во мху ориентируясь только на разметку и безумно тупил – на втором была накатанная идеальная дорога! Первый полумарафонец мне встретился практически сразу с началом второго круга… я ему с нотой недовольства– «чё-то вы рано начались» , он отвечает «я опоздал на 40 минут». Вскоре встречаю еще нескольких "опоздавших", потом добираю настоящих полумарафонцев и … берегу нервы. Кричу заранее, громко, объясняю где еду, и в целом 80-90% обгоняемых оказываются очень вежливыми и адекватными, не без труда, но разъезжаемся https://youtu.be/rYpSYDq-Zl0?t=1069 (на видео самые сложные обгоны в течении нескольких минут). Оставшиеся 10% - тут без комментариев… поэтому обгоняя этих горе-гонщиков по кустам - трачу силы, но берегу нервы. Некоторые полумарафонцы меня здорово выручали: у меня плохая память на числа и я плохо запоминаю номер кредитки например или расчетного счета, но тут наверно каждый пятый напоминал мне крича вслед - "ТЫ ПЕРВЫЙ!", поэтому даже если и были у меня сомнения на этот счет, то в этот момент они пропадали окончательно. Начиная с середины второго круга у меня стали появляться небольшие технические проблемы: заклинило левую манетку и я не смог переключить с 32 на 44, пришлось ехать 32-11. В какой-то момент манетка заработала, но теперь правая манетка переключалась через раз (вниз). В целом, сильно на скорость это не повлияло, со временем приспособился к такой работе переключателей. Вскоре вижу - в грязи идет Галя Байкова, я не доезжая до нее забуксовал и встал. Галина думая, что помешала мне говорит : «можешь материться, это абсолютно нормально» ! ))) Сил ни материться, ни что-то отвечать не было – я сильно запачкался, устал и уже хотел поскорее добраться до финиша. За полчаса до финиша съел 4-й гель, практически допил воду и понял что мне повезло, что Богдан Синайский отказался от моего геля, который я предложил ему до старта считая что хватит и трех. На финишный подъем в горнолыжку крутил как черепаха, во всяком случае мне так реально казалось, я ехал и думал как здорово что финишные разборки оказались на разгонном круге, а не тут и сейчас когда силы покидают меня. Спуск с горнолыжки съехал по фану – быстро и весело обгоняя полумарафонцев, а финишную арку проехал в полной, абсолютной тишине, но я все равно был несказанно счастлив, что доехал и выиграл этот тяжелейший марафон. Спасибо организаторам за идеальную разметку - это самое важное.

протокол гонки тут: http://myfinish.info/online.php?evid=1678
видео с моей камеры тут:
https://youtu.be/Uj16JoltsA4 1 часть
https://youtu.be/KSelvq2jLSE 2 часть
https://www.youtube.com/watch?v=rYpSYDq-Zl0 3 часть
https://www.youtube.com/watch?v=fqLoykLvUIQ 4 часть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 20:23 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 23:02
Сообщения: 205
Откуда: СПб, Ручьи
Классный отчет! Спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU