Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 11:39 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
Хочется оставить и свои "5 копеек".
Ехал Ореховый первый раз (начал кататься с ЗолДола прошлогоднего), сравнить не с чем особо.
Почему-то очень плохо зашли первые 6км. И, вроде, ничего сильно сложного не было, заезжал более-менее ровно.
Но пульс (как потом выяснилось, 195 о_О) настойчиво посоветовал остановиться или сильно притормозить.
Плюс, откуда ни возьмись, болью в боку показалась селезенка - такого уже лет 15 не было...
После полуминутной остановки организм наладился как-то и начал разгоняться, окончаание трассы вообще ехалось на "ура".

По трассе - всё, как обычно, прекрасно - и траектории, и разметка, и волонтёры по трассе и на ПП. Изотоник, как и обычно, ядрёный :)
По ходу трассы испытывал дежа-вю, проезжая участки Коскиярви прошлого года :) И сам себе удивлялся, как я мог бы проехать в тот раз, не попади в три грозы и град.
Отдельное спасибо за мостик через непросыхающее лужеболото, которое на Коски приходилось переходить вплавь.

Первый раз на трассах КВМЛО видел столько потерянных бутылок, велокамер, один мультитул и даже порванный эксцентрик (внизу подъема перед финишным гравием).

В общем, спасибо всем организаторам, волонтерам, участникам и проходившим мимо :)

P.S. А ещё не очень понял, как мне удалось избежать округления Владимиром, при том, что он два круга проехал на 5-7 минут дольше, чем я - один. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 13:24 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
Asdwarf писал(а):
Хочется оставить и свои "5 копеек".

Отдельное спасибо за мостик через непросыхающее лужеболото, которое на Коски приходилось переходить вплавь.

Вот оно мне почему показалось таким знакомым! Видать то самое место, где утопали по колено))) Помню-Помню)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 14:43 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015 17:04
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
О трассе.
Начало стало лучше: на 4 км унылые грунтовки заменены на синглы.
А вот с 28 км, на мой взгляд, стало хуже. Убраны все торчки (длинные и короткие) - визитные карточки орехового.
Это для новичков? Чтобы им попроще было? Может тогда разбить дистанцию в конце - для марафонцев и полу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 15:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
karhu53 писал(а):
Будет ли отчет (всегда интересный) от победителя?

нет.. у нас все до скукоты однообразно - Андрей тянет со старта так, что остается 3-5 человек
потом бросаем, катимся, беседуем
потом ктото гдето атакует, более или менее успешно, и финиш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 16:04 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Всем привет!
Написал краткий отчет о веломарафоне в Орехово, который состоялся в сухую, слегка прохладную погоду 01.07.2017г. Ореховый марафон ехал один раз в 2015 году, но трассу не помню совсем, поэтому ехать гонку решил с «чистого листа» надеясь на безупречную разметку. Тревогу вызывала моя физическая готовность, так как по ряду причин не смог за последние две недели проехать ни одной объемной тренировки более 35 км за раз. Поэтому была реальная опасность, что на весь марафон меня не хватит, но я отбрасывал плохие мысли и думал о предстоящей битве в позитивном ключе. Стартовал удачно, минутку посидел на колесе у своего напарника по команде Богдана Синайского, а потом решил чуточку добавить и вышел вперед. Через несколько минут, когда я старательно объезжал грязевой участок слева – мимо пролетел по центру грязи гонщик с команды «танки грязи не боятся» - Вован Левченко https://pp.userapi.com/c637228/v6372281 ... jSoymE.jpg. Лидерство Вована длилось ровно до первого пологого подъема, где мне удалось снова слегка натянуть. К моменту выезда к полям, оглянувшись назад, я насчитал 8 человек в нашей лидирующей группе (йа, Степанов, Гнедовский, Ломакин, Якушев, Лалин, Левченко, Венедиктов) - это было на две персоны больше, чем вмещал подиум по абсолюту, и эта мысль меня не отпускала до начала следующих подъемов в полях. Ну вот, наконец, поля закончились, мы въехали в спасительный от ветра лес, и нас осталось 5 человек (отстали «нестареющий», «мультик», и Василий). Далее, до конца первого круга ничего интересного в нашей группе не происходило, я успешно паровозил и старался натягивать в подъемы, а соперники не менее успешно сидели на колесе. За пару километров до финиша Вова вышел вперед , решив скорее всего прорепетировать финишные разборки и я с удовольствием присоединился в эту движуху добавив чутка на сингле https://youtu.be/2VkO7WzIapM?t=996 . На второй круг ушел сменив флягу . Соперники продолжали отсиживаться сзади, я паровозил без фанатизма, в комфортном мне темпе. Разметка везде была адекватна, читалась и проблем с навигацией не возникало даже у меня, даже на высоких скоростях (при этом мое зрение минус три и я езжу без линз и кор.оптики) . В полях Юрий Якушев вышел вперед - сделал групповую фото и попрощался с нами. Все, конечно, удивились что Юра отвалился в чистом поле, но судя по голосу - радости у всех было больше, чем огорчения. Таким образом, нас осталось четверо. В этот момент я прикинул, что самое обидное место четвертое – поэтому надо стараться заезжать в тройку. К сожалению, к концу марафону сил становилось меньше (удивительно, да?) , и натягивать в подъемы стало сложнее… и себе дороже. За 10 км до финиша в атаку пошел Гнедовский Вова https://youtu.be/yItUXllaGzA?t=969 -темп сильно взлетел, с этого места начался настоящий марафон. Некоторое время я держался вторым номером, потом чуть отстал, пропустил вперед Ломакина и некоторое время еще видел впереди двух лидеров и даже пытался добрать. К сожалению, не хватило как раз тренировочного объема, о чем я писал вначале романа. Но Вова с Сашей сменами уехали от меня, а я оглянувшись назад не увидел Степанова. Таким образом, нужно было дотерпеть до финиша третьим, и я как мог старался не опускать сильно темп. Тем не менее, к последнему финишному подъему я расслабился и не увидел вовремя приближение Степанова Дмитрия, который неожиданно меня догнал и сел на колесо. Отдавать 3-е место за 500 метров до финиша было б довольно обидно, с учетом хорошо проведенного марафона, поэтому, собравшись с самыми последними силами, я резко добавил на щебёнке и смог сделать 4 секундный отрыв от соперника, финишировав на третьем, считаю заслуженном месте https://youtu.be/emJauu6LUsg . После финиша, шатаясь из стороны в сторону подрулил к улыбающейся Здебловской Юлии, которая выдала воду, и прыгая от радости эмоционально сообщила мне, что знала, что я буду на подиуме. Вот это болельщик у меня!!!….может именно Юлиных желаний хватило мне на последний финишный рывок!
видео с моей камеры тут:
часть 1 - https://youtu.be/fQ6PvBoNaV4
часть 2 - https://youtu.be/2VkO7WzIapM
часть 3 - https://youtu.be/yItUXllaGzA
Фото д.Лёни тут: http://spb.flash-photo.pro/ps7821


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 17:45 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
karhu53 писал(а):
Будет ли отчет (всегда интересный) от победителя?


Вот же постом выше отчет от призера в абсолютной категории. А еще постом ранее кратко высказал свои впечатления победитель абсолюта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 19:56 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
А скажите, пожалуйста, "начинающему регулярно ездить новичку" :) как получается, что онлайн-протокол на месте показывает одну позицию, "Онлайн" результат на o-time - другую, а итоговый протокол - третью? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 19:58 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Asdwarf писал(а):
А скажите, пожалуйста, "начинающему регулярно ездить новичку" :) как получается, что онлайн-протокол на месте показывает одну позицию, "Онлайн" результат на o-time - другую, а итоговый протокол - третью? :)


Никто не говорил, что будет легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 20:08 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2014 19:57
Сообщения: 253
Asdwarf писал(а):
А скажите, пожалуйста, "начинающему регулярно ездить новичку" :) как получается, что онлайн-протокол на месте показывает одну позицию, "Онлайн" результат на o-time - другую, а итоговый протокол - третью? :)

Наверное потому что есть протокол абсолюта, есть протокол возрастной группы, есть протокол М/Ж отдельно и везде место будет разное. А ещё предварительные протоколы на то и предварительные, чтобы исправить все ошибки до составления окончательного протокола, не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 20:22 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
Stranger писал(а):
Никто не говорил, что будет легко.
Никто не жалуется.
Но как QA, мне непонятна техническая причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 20:26 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
dDEMONn писал(а):
Наверное потому что есть протокол абсолюта, есть протокол возрастной группы, есть протокол М/Ж отдельно и везде место будет разное. А ещё предварительные протоколы на то и предварительные, чтобы исправить все ошибки до составления окончательного протокола, не?
Не-не-не, с группами и м/ж всё понятно.
Там расхождение в 2-3 места, это не из-за групп и пола.

Если правильно понимаю, время финиша идёт в протокол по "отсечке" чипа, пролетающего над проводом. Т.е., человек в его записи не участвует. Поднятия наверх - понятны, кто-то может быть дисквалифицирован или ещё что. А вниз - непонятно.
Речь не о том, что мне, прям, до жути обидно - не с моим местом в рейтинге на такое жаловаться, просто любопытно технически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 20:27 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
К слову, на o-time выложили итоговые протоколы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 20:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
Asdwarf писал(а):
Если правильно понимаю, время финиша идёт в протокол по "отсечке" чипа, пролетающего над проводом. Т.е., человек в его записи не участвует. Поднятия наверх - понятны, кто-то может быть дисквалифицирован или ещё что. А вниз - непонятно.


ONLINE публикуется автоматически, поэтому в финальную версию иногда могут быть добавлены те у кого не сработал или сработал неправильно (по какой-либо причине) чип.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 20:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
Во, уже конструктивнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 23:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
Matrosskin писал(а):
кто не ленится до интересных мест дойти
А что за места-то? Это ж не XCO, что такое эдакое пропустили фотографы?

По Оооотайму могу предположить, что гонцы, которые по скорее всего техническим проблемам возвращались на старт против шерсти, контузили систему своим появлением. Ибо направления появления система не распознаёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU