Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016 18:58 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
19 июня принял участие в олимпийском кросс-кантри который прошел в Г.Борисов республики Беларусь (70км от Минска). В Борисов приехал утром в субботу, погода солнечная, очень теплая, настроение великолепное. На вокзале собрал велик и своим ходом добрался до гостиницы, цена за прекрасный одноместный номер оказалась 640руб на российские рубли. В гостинице 7 номеров и своя кухня где отдыхающие могут готовить любую еду и принимать пишу. В общем, круто. Днем совершил прогулку по старому городу, пофотографировал достопримечательности и вернувшись обратно в гостиницу встретил еще одного питерского гонщика Андрея Куликова. Вот с ним мы и поехали на просмотр кросс-кантрийной трассы, которая расположилась на самом краю города. Трасса удачно примыкает с одной стороны к городской больнице, а с другой стороны через дорогу - кладбище. Организатор гонки Вадим Хрущев заранее позаботился о гостях и разметка за сутки до старта была полностью провешена, что вызвало очень большое уважение у нас. Покатались по трассе 1 час, я успел проехать три полных круга и остался крайне доволен увиденным. Длина круга 4.2 км, набор 210м на круг, что конечно меня радовало. При этом трасса напоминает гибрид между нашей Суорандой и смоленской Реадовкой. Данная трасса по праву считается лучшей в стране и могу сказать, что технические элементы сбалансированно расположены в разных местах. Опасные участки имеют объезды для тех, кто не уверен в своем мастерстве или кто просто не хочет рисковать. Отмечу большое количество контруклонов, трамплинчиков, дропов и нырков, а также пару узких мест с интенсивной рулежкой и пару мест с песком на котором несёт. В общем, трасса под меня. В воскресение погода стада еще жарче, столбик термометра уже рано утром показывал 23 в тени, а во время старта было 27 градусов, что конечно учел в тактике. Старт дали ровно в 14 часов, и мы помчались. Сильнейший белорусский гонщик Евгений Новосад мощно пошел в гору, я сел за ним и мы сразу стали отъезжать от остальных. Разгонный круг и полноценный второй круг темп держался довольно мощным и я по прежнему ехал на колесе у Новосада. На третий круг я вышел на смену отработав слегка в гору, но Евгений не поддержал и засветился. В результате я продолжил держать темп и уже уверенно отъехал от соперника. Следующие круги прошли с увеличивающимся моим преимуществом и я уже просто стал получать кайф от трассы и от самого процесса. На этой позитивной ноте время быстро подошло к концу гонки и мне прокричали финиш, а я решил что не проехал еще один круг и поехал еще один 7-й круг нахаляву вне конкурса, о чем успел на ходу предупредить судью. По итогам гонки привез второму месту 2мин42сек. Третим заехал также местный силач Михаил Бесага, а четвертым был Россиянин с Г.Смоленск Романков Евгений. Спасибо Вадиму за крутую трассу, соперникам за борьбу, природе за сухую жаркую погоду. Мне все понравилось. Осталось дождаться фотог с гонки))) добавлю их позже. Протоколы https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... view#gid=0

Ждем отчет от Андрея Куликова))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 11:55 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Пришел, увидел, победил )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 21:14 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2014 20:09
Сообщения: 228
Andrey(SPb) писал(а):
Трасса удачно примыкает с одной стороны к городской больнице, а с другой стороны через дорогу - кладбище.
Всё включено :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016 13:41 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
фото с гонки

https://photos.google.com/share/AF1QipP ... RlVTdqUm13

http://radikal.ru/lfp/i057.radikal.ru/1 ... 67.gif/htm
http://poehali.net/attach/photo_2016-06-20_12-05-51.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017 14:52 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Написал отчет о моей поездке на самую крутую кросс-кантри гонку в Беларуси - побоище на легендарной трассе «Больничка» в Борисове 25.06.2017!
В 11 утра в субботу железнодорожный вокзал г.Борисов встретил летней, теплой погодой. Тут же на вокзале поменял российские рубли на белорусские и поехал заселяться в гостиницу.
Номер в котором я остановился стоил 600руб на наши деньги. В двух соседних номерах разместились Андрей Куликов и Ирина Митрофанова. После обеда поехали смотреть гоночную трассу, небо к этому времени уже затянуло тучами, и пошел мелкий –мелкий дождик . Трасса оказалась размечена и этого хватило, чтоб проехать по ней пару кругов и прикатать особо опасные места. Одно место было особо сложным – при любом раскладе я своей 44 звездой цеплял бревно, в то время как найнер проходит эту ступеньку чисто. Решил, что буду ехать так как есть - цепляя. Остальные сложные места (дропы, ступени, нырки, бревна, каменная секция) не вызывали больших проблем, главное ехать аккуратно и надежно.
День старта – погода теплая, выше 20 градусов, переменная облачность.
Приехали к стартовому лагерю, зарегились, получили номера. Стоимость стартового взноса на наши деньги 450руб. При этом после финиша питание без ограничения (каша с тушенкой, хлеб, чай, печенье). Стартовал третьим в подъем, отыграл одну позицию и попытался зацепиться за лидером (Евгений Новосад), но не смог. На спусках и технике соперник ехал быстрее, а в подъемы я не смог отыграть , в лучшем случае я ехал наверх в одном темпе с лидером. Видно было, что Евгений нацелен был взять у меня реванш за прошлый год. На первом круге я случайно махнул мимо основой траектории спуска по бревнам и поехал в длинный объезд, потеряв еще с десяток ценных секунд. За мной пытался зацепиться Егор Александров, но в подъемы я отъехал окончательно. Таким образом, после разгонного и первого круга я проигрывал примерно минуту лидеру и более минуты «вез» преследователям. Была надежда, что к середине гонки я раскачусь и начну прибавлять, но трасса была настолько тяжелая, что сил добавить не было. Когда судьи прокричали, что до лидера 3 минуты стало ясно, что надо доезжать вторым, поэтому сосредоточился на том, чтоб не допустить ошибок на технических участках. К счастью прыгалось, дропалось и съезжалось все без проблем, хоть и медленно - зато надежно. Исключив какой-либо риск, я уверенно доехал гонку вторым. После финиша переоделся и наградился. При этом организаторы награждали первые 5 мест абсолюта без награждения категорий (что мне очень понравилось). В призы достался сертификат на вполне приличную сумму и очень классная креативная медаль. Борисовская трасса действительно очень крутая и сложная, второй год получаю от нее удовольствие. И с каждым годом тут появляется что-то новое благодаря Вадиму Хрущеву. Спасибо соперникам за борьбу, организаторам за душевный прием, спонсорам гонки за призы, попутчикам за поездку, погоде – за сухую трассу и солнце.
Видео с гонки - камера на руле моего велика:
https://youtu.be/oNd15nM6-BE - первая часть
https://youtu.be/1OE_GzFWpF8 - вторая часть
протокол результатов: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017 19:00 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Навел шороху в рядах местных силачей )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU