Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016 12:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
Да этот конечно, в Москве многие у него были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016 13:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
Roma писал(а):
разве было такое?


Смотрел какое -о длинное нудное видео, в котором он Алексея упоминал. (Что то то вроде семинара для веломанцев, что такое фит и нафига оно надо, ссылки сейчас под рукой нету)


Последний раз редактировалось Gadskiy_papa 14 июл 2016 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016 13:53 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 май 2014 10:21
Сообщения: 120
Друзья, я пообщался с Евгением, он с радостью ответить на все Ваши вопросы, пишите: Info.veloreality@gmail.com

В планах в августе-октябре провести семинар в Петербурге, чтобы собрать всех интересующихся, рассказать зачем нужно выставлять посадку и ответить на все Ваши вопросы. К сожалению в эту поезду это сделать не получится, слишком плотный график.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016 21:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Евгений Халилов недавно выставлял посадку Ольге Шипиловой-Виноградовой, чемпионке мира по велоориентированию 2014 г. и ныне еще и эндурщице. Не думаю, что ее муж, Евгений Шипилов (если кому-то это имя что-нибудь говорит), отправил бы ее на какую-нибудь фигню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016 21:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
dars писал(а):
Евгений Халилов недавно выставлял посадку Ольге Шипиловой-Виноградовой, чемпионке мира по велоориентированию 2014 г. и ныне еще и эндурщице. Не думаю, что ее муж, Евгений Шипилов (если кому-то это имя что-нибудь говорит), отправил бы ее на какую-нибудь фигню.

Да куда только мужья своих жён не отправляют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 08:55 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
dars писал(а):
Евгений Халилов недавно выставлял посадку Ольге Шипиловой-Виноградовой


и она тоже теперь будет ездить [эндуро] с 700 рулем на 120 выносе? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 15:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 13:00
Сообщения: 1057
Откуда: Ленинград
Лена, ты хоть бы ознакомилась с первоисточником,где мадемуазель сама рассказывает о посещениях Халилова. Никакой муж её никуда не отправлял.Работа у нее такая - лицом торговать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016 16:08 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 17:06
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Как у вас все сложно ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 15:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
dars писал(а):
Евгений Халилов недавно выставлял посадку Ольге Шипиловой-Виноградовой, чемпионке мира по велоориентированию 2014 г. и ныне еще и эндурщице. Не думаю, что ее муж, Евгений Шипилов (если кому-то это имя что-нибудь говорит), отправил бы ее на какую-нибудь фигню.


Причем тут скачки и катание по лесу с картой ?

Женя Шипилов молодец, местные эндуро гонки хорошо едет, иногда даже на пеньке стоит. но вот так, чтобы прислушиваться и на него ориентироваться для Илитного этого мало !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 15:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
andzhi4 писал(а):
IP74 писал(а):
Ты слегка подзациклился на цифрах, ну а дальше - магия Спеша и BF:wink: Изначально было ошибкой покупка велосипеда НЕ в размер , последующие пяти часовые мучения и попадание в секту ))).
Думаю, расклад такой -
Подвес ЕТТ630-640 вынос 90/100
Хард ЕТТ 640-650 вынос 80/90
Прямой подседел.

Ну не то чтоб не в размер, скорее на границе. Если говорить про эпик, то даже на 26м L база 1127, т.е. 29 XL будет неуправляемой раскарякой для марафонов онли. Я че про BMC-то упомянул - у них L при ett 630 имеет базу 1128.
Т.е. вполне можно поставить вынос 100-110 и сидеть как надо, не превращая велосипед в паровоз.


Слава, ты запариваешься какой-то ерундой, длина базы - смешно !

Инженеры не просто так пропорционально рамы увеличивают, а делают это осознанно и грамотно, все будет рулиться и крутиться !

С ростом 187, а сутра небось все 189 - это 640 етт, ростова ХЛ и вынос 80/90, штырь без смещения ! Вот так должен выглядеть современный 29 !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 23:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
titanovajnoga писал(а):
Слава, ты запариваешься какой-то ерундой, длина базы - смешно !

Инженеры не просто так пропорционально рамы увеличивают, а делают это осознанно и грамотно, все будет рулиться и крутиться !

С ростом 187, а сутра небось все 189 - это 640 етт, ростова ХЛ и вынос 80/90, штырь без смещения ! Вот так должен выглядеть современный 29 !

Андрей, у меня такой чувство, что мы ровно то же самое обсуждали год назад в какой-то теме :)
На самом деле я много разных геометрий попробовал, все-таки длинный байк с 90 выносом в торчках чувствуется не так, сложнее колесо прижать к земле. Ну и базу я думаю ты зря исключаешь из важных параметров, на широких грунтовках разницы никакой, но на вертлявых тропинках, типа как в Суо, сразу почувствуешь, особенно если на контрасте длинный после короткого - т.е. типа, раньше без тормозов пролетал, а тут вдруг приходиться на каждом повороте давить. Ко всему можно привыкнуть, не спорю, вопрос предпочтений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 10:08 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
andzhi4 писал(а):
Ну и базу я думаю ты зря исключаешь из важных параметров, на широких грунтовках разницы никакой, но на вертлявых тропинках, типа как в Суо, сразу почувствуешь, особенно если на контрасте длинный после короткого - т.е. типа, раньше без тормозов пролетал, а тут вдруг приходиться на каждом повороте давить.


это предположение или опыт?
у меня 2 рамы есть одинаковых разного размера.
с базами 1112 и 1130.
по таблице производителя - обе мне подходят.
на практике - тоже - стокового подсидела хватает, никаких там "на риске".
гоняю на обоих.

так вот от более длинного (и более мягкого) выноса дискомфорта в гонках кросс-кантри ничуть не меньше, чем от более длинной базы. чем шире руль, тем больше он гуляет на длинном выносе в подъемах стоя и при маневрах на быстрых спусках.

если открыть современный (с широкими рулями) каталог любого производителя, то базы там есть любые, а вот выносов 120 - уже не встретить. и даже 110 - не часто. это не просто так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 10:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
говорить что 20 мм, которые составляют менее 2% от общей базы на что-то влияют - это смех на палке
на радиус поворота влияет угол рулевой
при этом, база - производная в том числе от этого угла
при этом, база может быть больше, а угол тупей и тогда такая рама поворачивать будет резче

короче, все это херня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 10:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
на "остроту" рулежки так же, что понятно любому пятикласнику, влияет ширина руля
чем она больше, тем активней нужно ворочать руль руками, на большее расстояние и с большей скоростью для поворота колеса на тот же угол за то же время, тем "тупей" управление
но зато точней и стабильней

и если кто-то куда-то не попадает, то это не из-за базы явно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 11:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
при этом растянутая посадка, т.е. разогнутые в локтях руки, точность и надежность маневрирования ухудшает
как есть оптимальные угла для оперирования рулем при езде на автомобиле, та есть и оптимальные углы в локтях для оперирования рулем велосипеда, когда усилие можно прилагать с максимальной эффективность (сила и скорость) и на максимальной амплитуде (с вытянутыми руками придется тянуться плечами, включая корпус, что медленней явно)

это все понятно любому чайнику и без бадифита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU