Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2005 17:38 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Сегодня в 20-00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2005 19:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
А там так хорошо деревцо посреди трассы лежит - просто сказка!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 11:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Мне до Шуваловского парка далековато, мне до Троицкой горки близко. Короче, вспомнилось вдруг моё сообщение от 25 апреля сего года: "Поехал вчера, но не на шоссе, а на Троицкую. За час 15 заездов без остановки, средняя 10.2."
И вздумалось проверить, чему я с тех пор научился. Вчера в 8 вечера дёрнул туда же, на главный склон. Те же 15 заездов без остановки. Время - 41 минута, средняя - 12.9 км/ч, общее расстояние 8.94 км, максимальная - 35.0 км/ч (спуск по кочкам, и булыжник по центру хороший лежит, решил не искушать судьбу).
И если в апреле в верхней точке передачка 1-1 включалась без вариантов, тот сейчас первые 9 кругов на верху было 2-2, последние 6 решил не ломать колени - 1-3.
А нехило я физику поднял (или это ещё контакты сыграли роль?). :shock: Надо бы туда почаще наведываться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 12:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
Ну молодец - раскатился! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 13:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
справки ради, для тех кто не ездил "первенство вузов и сузов", стоит отметить что Троицкая Гора - это очень образное название. ни какая это не гора, а просто большой, но пологий, гладкий и поросший травой холм. более-менее подготовленный велосиедист, а тем более спортсмен может ездить в эту гору хоть пол дня и довольно быстро. я там тренировался зимой, когда жил в общагах. лежит слой снега - еще ничего, а когда снега нет - децкий сад, никакого интереса не представляет.
и главное: эта, так называемая, гора не имеет ничего общего с шуваловским парком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 13:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
SAS писал(а):
ни какая это не гора, а просто большой, но пологий, гладкий и поросший травой холм. более-менее подготовленный велосиедист, а тем более спортсмен может ездить в эту гору хоть пол дня и довольно быстро.

Упаси боже, я в курсе, что гор в Ленобласти нет. :)

SAS писал(а):
я там тренировался зимой, когда жил в общагах. лежит слой снега - еще ничего, а когда снега нет - децкий сад, никакого интереса не представляет.
и главное: эта, так называемая, гора не имеет ничего общего с шуваловским парком.

С Шуваловским парком она не имеет ничего общего только территориально. По уклону она копия Парнаса (во всяком случае, заезжается теми же передачами), разница лишь в том, что в Шуваловском - гладкие утоптанные тропинки, а на Тр. горе в данный момент - роскошные травяные кочки и один небольшой "дроп". Ты, наверное, где-то не там тренировался.
Зимой там тоже забавно, только значительно ровнее (саночники с этого склона катаются) и тем самым проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 14:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
Achilles писал(а):
По уклону она копия Парнаса

тут вопрос больше в том, с какой стороны и до какого места в парнас вьезжать :)

Achilles писал(а):
Ты, наверное, где-то не там тренировался.

Именно там. И не только тренировался. И очень хорошо знаю где там и что. СОВЕТ: попробуй парк Сергиевка, около усадьбы которая ближе всего к петергофскому шоссе. Там, в районе где течет ручей, можно прикатать кружок более-менее, типа шуваловского. И дропы кстати там нормальные можно найти.

Achilles писал(а):
Зимой там тоже забавно, только значительно ровнее (саночники с этого склона катаются) и тем самым проще.

Какая зимой "средняя"? Больше? (я думаю, что такой фанат "средней", не может не знать какая "средняя" у НЕГО, ТАМ, зимой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 14:33 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 06 июл 2004 22:15
Сообщения: 322
Откуда: Санкт-Петербург


Последний раз редактировалось V 03 дек 2008 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 14:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
SAS писал(а):
Achilles писал(а):
Ты, наверное, где-то не там тренировался.

Именно там. И не только тренировался. И очень хорошо знаю где там и что. СОВЕТ: попробуй парк Сергиевка, около усадьбы которая ближе всего к петергофскому шоссе. Там, в районе где течет ручей, можно прикатать кружок более-менее, типа шуваловского. И дропы кстати там нормальные можно найти.

Спасибо. Обязательно наведаюсь туда на днях.

SAS писал(а):
Achilles писал(а):
Зимой там тоже забавно, только значительно ровнее (саночники с этого склона катаются) и тем самым проще.

Какая зимой "средняя"? Больше? (я думаю, что такой фанат "средней", не может не знать какая "средняя" у НЕГО, ТАМ, зимой)

Зимой специально тренироваться не приезжал - слишком много там народу, каждый подъём и спуск - лотерея. Больше двух раз подряд не заезжал, скоростей не мерял. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 14:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2005 14:48
Сообщения: 6
Откуда: СПб, Выборгский р-н
Можно ли новичку где-нибудь посмотреть схему трассы? Или хотя бы описание - так, чтобы с Парковой или Заречной улиц въехать, и не сразу заблудиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 14:58 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
только хотел кинуть ссылку на схему, которая была на x-c.spb.ru... а там редизигн и опять половина старой инфы - фиг знает где :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 15:10 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Схемы на x-c только примеро направление круга позволяли понять, а так народ там катается вообще как кому нравится, с петлями и противоходами. Даже совет приехать туда и посмотреть круг за каким-нить байкером тоже не фонтан, так как круги у всех разные...

Я вначале катался как пришлось, потом мне показали круг гонки, и круг, по которому САС с Антоном тренируются. Я ко второму прибавил несколько подъемов, которые сам вначале обкатал и езжу теперь такой гибрид.. Зато относительо длинный, 7 км, 170 м набор высоты и едется 21-23 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 16:04 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
Чем ты меряешь набор высоты? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 16:37 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
LONGOBARD писал(а):
Чем ты меряешь набор высоты? :roll:


Polar 625


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 16:57 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 06 июл 2004 22:15
Сообщения: 322
Откуда: Санкт-Петербург
LONGOBARD писал(а):
Чем ты меряешь набор высоты? :roll:

Можно прикинуть по спортивной карте Шуваловского парка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU