Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 17:47 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015 18:03
Сообщения: 73
Откуда: Petroskoi
По Джиро мой предварительный план таков: 13 мая прилетаю во Флоренцию (либо приезжаю из Рима, вопрос решается). 18 мая уезжаю в Рим.
14-го утром рывок в Ареццо, смотреть финиш 14 этапа (велик).
15-го утром на разделку в Радда или Греве (по ситуации) (велик).
16-го день посвящаю сестре и Флоренции (скорее всего пешком).
17-го утром на старт 10 этапа. Дальше покатушки (велик).
Жилье в самой Флоренции уже забронировал.
Если курс до мая не улетит за 90, едем. 3 дня Джиро в окрестностях Флоренции это хороший шанс.

P.S. не спортсмен, но и по алкоголю и жратве не фанатею. Еду ради гонки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 20:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Как показала практика именно на финише как раз делать нечего, да еще и с великом. Я избрал для себя ключевые предфинишные горки.

В Ареццо это верхушка грунтового :!: подъема за 17 км до финиша, заезжаем туда сами, смотрим гонку, пропускаем группетто и дружной толпой с местными катим за ними с горки на финиш!

Изображение

По разделке думаю стоять перед 3-й временной отсечкой (из Флоренции туда 36 км ехать и мимо перекрытых дорог, их рано закроют, справа еще техническая трасса замыкает кольцо) там как раз вершина горки и поворот, камера обязательно там будет, ну и самое тяжелое место трассы, поддержка нашим нужна будет именно там!

Изображение

Изображение

Жить буду скорее всего в Ареццо или южнее так чтобы 3 этапа захватить, после разделки день отдыха как раз будет время перебраться севернее, и 10-й этап однозначно на финишной горе, предварительно разведав и предфинишную 1352 м.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 22:41 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015 18:03
Сообщения: 73
Откуда: Petroskoi
Я первый раз еду непосредственно на гонку, так что любым рекомендациям рад. И встретиться там тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 22:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Крайний писал(а):
Я первый раз еду непосредственно на гонку, так что любым рекомендациям рад. И встретиться там тоже.


Нивапрос, план уже прорабатывается и будет со временем опубликован во всех подробностях. Желающим присоединиться нужно будет только билеты на самолет купить и флаг с собой не забыть (купить там можно будет только корабельный в крупном порту). Я два года по Италии дикарем езжу, со мной не пропадете! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015 16:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Закончил тщательное изучение каждого этапа Giro. Предварительный план передвижения почти готов, билеты на самолет уже куплены, скоро начну бронировать жилье :!: .
Пока не решен вопрос с 14-м и 15-м этапами в Доломитовых Альпах (нарисовал их в Страве для наглядности). Оба этапа высшей степени интересности :!:

210 км с 5-ю вершинами на высоте ~ 2200 м. Изображение
Изображение

и горная разделка
Изображение

В чем сложность: (склеил с сохранением масштаба карты 14,15 и 16 этапов + добавил все ж/д станции)

Изображение

После разделки будет день отдыха и проблем с 16-м этапом никаких нет.

По 14 этапу самый оптимальный вариант это 50 км маршрут через Кортина-д'Ампеццо от конечной станции Calalzo di Cadore (та что справа на карте) до последней вершины этапа (Passo Valparola за 20 км до финиша), возможно там же у станции будет и предыдущая ночевка или ниже в предгорье так как последний поезд от Calalzo вниз в 19:28 (50 км обратно вниз думаю часа полтора, должны успеть), этапы финишируют примерно около 17:00-17:30, в Италии с поздними поездами обычно проблема, в отличии от ранних утренних :? ). Из Больцано туда добираться гораздо дольше и придется много ехать по трассе этапа против движения, а учитывая что будет много отставших группетто этот вариант слишком стремный.

Главная проблема: после 14-этапа вечером не хватает времени добраться хотя-бы до Тренто, не говоря уже о Больцано (4-5 часов с пересадкаими) и ехать это утром в день разделки тоже не вариант, так как трассу закроют рано и пробраться на ключевые места не утром будет нереально сложно.

Пока есть 2 варианта: ехать утром к разделке опять от Calalzo 100 км с кучей гор (и стока же обратно) :shock: или брать манатки с собой на Passo Valparola (градиент там вполне гуманный 5-6%) и далее катить к финишу и там где-нибудь заночевать поближе к трассе разделки (теплые вещи и пожрать взять все равно придется, на такой высоте в мае возможен снег, и даже в самом лучшем случае в солнечную погоду наверху будет думаю не больше +15 ).

Какие мысли? (ц) :mrgreen:

P. S. Все остальные передвижения к другим этапам гонки спланированы радиалками и исключительно налегке Изображение (2-3-4-5 час. в день), это не туризм и не бреветы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 14:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Началась конкретика: :!: Уже забронировано ̶5̶ ̶н̶о̶ч̶е̶й̶ 3 ночи

Tappa 10
Campi Bisenzio - Sestola
17 Maggio 2016 216 KM - Alta montagna


Накануне 16 мая (в этот день на Джиро день отдыха) ̶з̶а̶с̶е̶л̶е̶н̶и̶е̶ в ̶ч̶у̶д̶н̶ы̶й̶ домик в тосканском захолустье Ponte della Venturina (супермаркет в 1 км и 7 точек общепита, одна остерия в двух шагах). Проживание 2 дня.
Бронирование отменено :!: , хозяева затребовали 40 € залог за отопление сразу по приезду (такса 1€/куб по их прикидкам на 2 дня не более 10€), на заверения что в мае при средней дневной температуре +23, оно мне не надо, сказали искать другую квартиру :?. Предложил оставить залог 10 € на случай аццких холодов, возмутились что я им не доверяю. Пришлось штрафануть их через саппорт и получить обратно деньги с бонусом в качестве моральной компенсации :lol: Итальянское "гостеприимство" в действии :!: Причина кстати понятна (домик то на 4-х). Не беда, как вариант рядом Болонья (там жилья навалом)


Место суперстратегическое! Ж/д станция Porretta Terme в 4 км. Прямо мимо деревни проходит трасса этапа. Пелотон можно встретить 3 раза Изображение(есть даже четырехразовый вариант, но нужно все четко рассчитать и ехать очень быстро :lol: ) самый короткий маршрут на финишные горки 45 км.

Изображение

На следующий день 18 мая утром переезд в квартиру в маленьком городке Caneva (супермаркет в 350 м) ж/д станция Sacile в 5 км. Проживание 3 дня в стратегической доступности от 4-х следующих этапов гонки (подробности позже). Регион между Венецией и Доломитами бронировать нужно заранее, т. к. весной, ввиду дикой популярности, там ничего доступного точно не останется.

По 14 этапу вариант пока такой: с утра на поезде перемещение в Calalzo di Cadore, а затем по маршруту вместе с вещами (надо будет взвесить каждую шмотку и не брать ничего лишнего, ранее ездил с 8 кг рюкзаком, думаю можно вполне скинуть до 5-6, позже напишу подробнее что получилось) просмотр гонки и доезд до ж/д станции Ponte Gardena (там одна остановка до Больцано, поезда каждые полчаса-час и последний в 22:45).

Останавливаться на ночлег в Доломитах считаю неразумным, т. к. ценнички на отели там ахтунговые и на пропитание думаю тоже, есть риск остаться без штанов :mrgreen: . Больцано тоже не самый дешевый город, но выбор жилья там поболее. А главное, там можно осесть на 4 дня с просмотром разделки (от Ponte Gardena старт всего в 9 км :!: , после которой день отдыха) и 16 этапа, который можно встретить 2 раза даже не пользуя ж/д.


Последний раз редактировалось Бивис 14 янв 2016 21:00, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 16:15 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015 18:03
Сообщения: 73
Откуда: Petroskoi
то есть в Ареццо и в Кьянти ты не появишься?

Насчет 10 этапа мелькнула мысль: проводить на старте пелотон, залезть в электричку, доехать до ближайшей к маршруту станции и оттуда поприветствовать. Обратно на велике во Флоренцию. Что думаешь? Реально обогнать пелотон на местной электричке (если она не в каждой дыре будет останавливаться) или даже не заморачиваться на поиск вариантов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 17:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Крайний писал(а):
то есть в Ареццо и в Кьянти ты не появишься?

Я буду на всех итальянских этапах, просто бронировать начал с середины (такой вариант за 23€ :!: грех было упускать :wink: ).

От Флоренции прямого поезда нет. Электричка от Pistoia до Porretta Terme ползет 55 минут и то не так часто ходит, надо знать время старта чтобы подгадать. Логичней будет на этой электричке выдвинуться заранее хотя-бы на первую гору, а еще лучше ко мне присоединиться, так как я вдоль этой ветки и поеду.
Расписание тут http://www.trenitalia.com/ (ставь галочку на Regionali) и установи на смартфон приложение Trenit (очень удобная штука с картами и в реальном времени показывает где сейчас поезд и минуты отставания/опережения от расписания). Железные дороги лучше на Яндекс Картах смотреть, Гугл их невнятно рисует, нифига не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 18:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Tappa 11
Modena - Asolo
18 Maggio 2016 212 KM - Media montagna


(точка выдвижения пока не ясна :!: см. выше) Утром выдвижение с вещами на поезде от ̶P̶o̶r̶r̶e̶t̶t̶a̶ ̶T̶e̶r̶m̶e̶ ̶в̶ ̶0̶8̶:̶2̶2̶ до Sacile, прибытие в 13:06, пересадка в Болонье 46 минут (можно по быстрому катнуть в центр сделать сэлфи :lol: ) и в Venezia Mestre (13 мин). От станции Sacile 5 км до квартиры в Caneva (проживание 3 дня, есть свободные места :!: ). Оставив вещи сразу выдвижение на предфинишную горку (своим ходом по равнинке 56 км), можно и на поезде, там недалеко есть станция Montebelluna.

Изображение


Последний раз редактировалось Бивис 14 янв 2016 20:48, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 19:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Tappa 12
Noale - Bibione
19 Maggio 2016 168 KM - Pianeggiante


Днем неспешно от дома в Caneva до финиша равнинного этапа в Bibione по плоскачу 73 км (опять же все дублируется ж/д и маршрут (в том числе обратный) при желании можно сильно сократить).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 19:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Tappa 13
Palmanova - Cividale del Friuli
20 Maggio 2016 161 KM - Media montagna


Утром от дома в Caneva 5 км до ж/д станции Sacile откуда идет прямая скоростная электричка до Udine (46 мин), далее есть 2 варианта: от станции на последнюю гору Valle 23 км или 73 км с заездом на гору Montemaggiore

Трасса самого этапа

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 13:44 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015 18:03
Сообщения: 73
Откуда: Petroskoi
Отпишись пожалуйста по поводу планов в Ареццо.
У меня решился вопрос с точкой высадки - Флоренция. Вопрос с жильем решен. Вместе это несколько ограничивает возможности, но пока ещё можно сдвинуть дату высадки на 12 мая. И тогда с 13 мая, примерно с обеда буду готов к бою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 14:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Ареццо это же 14 мая (я писал выше, буду на последней грунтовой горе), из Флоренции на поезде ехать час.
А 13 мая я буду тоже на последней горе 7 этапа от ст. Терни 16 км. Чтобы успеть туда из Флоренции нужно садиться на поезд в 11:13. В обед уже поздно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 20:39 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015 18:03
Сообщения: 73
Откуда: Petroskoi
Слава, я интересуюсь в том плане, где бы пораньше сесть тебе на колесо по дороге на эту гору. Либо приехать в Ареццо вечером 13 мая, заночевать где то, пересечься с тобой и вместе поехать на гору. Либо приехать из Флоренции на эльке и отловить тебя где то по пути.
И опять же остаться в Ареццо после финиша, и выехать утром вместе на разделку...
А во сколько обычно перекрывают дороги?
Во сколько открывают?
Спрашиваю чтобы в целом соориентироваться выезжать своим ходом на велике из Фло или все таки элькой, (с великом конечно).

Прилет уже подвинул на 12 мая. Самолет в 11. Так что 13 мая полный день. Осталось решить, выезжать ли в Терни еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 21:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Крайний писал(а):
Слава, я интересуюсь в том плане, где бы пораньше сесть тебе на колесо по дороге на эту гору

Там будет толпа местных и можно будет сесть на любое колесо :lol:

На разделку из Флоренции ехать ближе, из Ареццо придется объезжать трассу для техничек, ее тоже наверняка перекроют. А от станции до верхушки грунтового подъема всего 12 км.
Финиш группового этапа всегда стараются рассчитать на 17:00, плюс минус полчаса рассчитываем когда пелотон должен быть в нужной точке. Полиция перекрывает заранее дороги в городах которые будет проезжать пелотон и особенно в предфинишной зоне, туда покататься не пустят, хотя протиснуться иногда можно. В горах такого контроля нет, как и самой полиции, по сути если дорога на гору идет через глухомань и без развилок, то копов можно вообще не встретить и каравана рекламного на подъемах я не припомню (пара машин с кепками и майками и все) его частенько пускают в объезд.
Главное успеть заехать на гору пока не появились первые мотоциклисты и открывающая машина, ну или поднажать и попытаться уехать от них :lol:

Времени еще навалом, когда и откуда я буду стартовать буду писать по мере бронирования, по каждому этапу подробно (примеры выше). Свяжемся прямо там если что, у меня симка vodafone с интернет пакетом, я всегда онлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU