Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 23:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Ввиду того что предыдущая тема (Giro d'Italia 2015) была поздно анонсирована и совсем не в том разделе, отвечая на критические замечания типа «я нифига не знал потому что в тот раздел не захожу», да и реальность превзошла все ожидания, кто же знал что мне удастся за одну неделю помимо запланированного километража еще и провести разминку с Trek Factory Racing, потусоваться с Movistar, поучаствовать в репетиции командной гонки с интервалами до 57 км/ч с Lampre-Merida и даже «поучаствовать» в самой Giro :shock: !!! случайно полидировав пару секунд перед группой из 4-х профи :D.

Изображение


А это я жму руки почти всем из Катюши :wink:
Изображение


размещаю анонс заранее, т. к. маршрут уже известен и можно планировать логистику и т. п. тем более в данный момент и ближайшую неделю я нахожусь на будущей трассе 4 этапа который пройдет 10 мая в Калабрии.

Изображение

Голландия пока под вопросом, но всю итальянскую часть планирую пройти от начала и до конца. Жилье начну бронировать после НГ, желающие могут присоединиться, т. к. я предпочитаю отдельные квартиры целиком и там иногда бывают лишние комнаты с кроватями.

Сюда буду постить время от времени актуальную информацию и отвечать на вопросы по Giro и по Италии в целом (даже можно и не относящиеся конкретно к данному мероприятию) т. к. за 2 года много где побывал, карта всех моих заездов тут.


Последний раз редактировалось Бивис 12 дек 2015 22:11, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 23:37 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Бивис писал(а):
... карта всех моих заездов тут.

А вот карта Вин не раскрыта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 11:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:37
Сообщения: 2440
Откуда: Spb, ул.Дибуновская
Дядька из Тосно писал(а):

А вот карта Вин не раскрыта![/quote]

Действительно, помимо влияния карты вин на восстановления между этапами, раскрытие данной информации является наиболее важной при подборке компаньонов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 12:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
опять все скатывается в синьку (ц) :D

в разных регионах свои вина, карта слишком большая получится, на этот счет полная демократия и неограниченный выбор, непьющим подойдет Vino della casa его даже детям можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 18:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Сегодня провел разведку одной из двух горок 4-го этапа Bonifati, завтра поеду на San Pietro, это первые горки после 3-х плоских голландских этапов расположенные за 68 и 45 км до финиша. Место дислокации с флагом будет скорее всего на San Piertro, завтра проверю какая из них сложнее, по альтиметрии они похожи, 6 км по 6%.
Изображение

Начало подъема, поворот с SS18, (в гору пойдут с разгона, т. к. перед поворотом пологий спуск) и часть подъема, первые 2 км, там же есть кусочек с 10% градиентом, концовка подъема полегче, около 4%
Изображение Изображение

Виды справа по ходу спуска
Изображение

А это SS18 идущая вдоль моря по которой пройдет большая часть этапа и по которой уже проезжала Giro 2011 и 2013 правда в обратном направлении, это можно видеть по трекам профиков https://www.strava.com/segments/8226421 , (тогда мало кто выкладывал все этапы в Страву) в 11 году это был всего один, в 13 вроде 2, а на Giro 2015 их было уже больше 20-ти!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015 19:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Разведал последнюю гору 4-го этапа, решено болельщицкую базу с флагами, матрешками, дудками и гармошками :lol: организовать там! Вдоль дороги полно бетонных бортов которые можно изрисовать (надо будет продумать этот момент, взять мелки, краски и т. п.) Стратегически очень удобное место, наверху у дороги колонка с питьевой водой(проверено), внизу у подножия ж/д станция, если повезет с расписанием, можно метнуться на финиш.
San Pietro в отличие от Bonifati предполагает более рваный ритм, есть даже 2 коротких спуска и значительные куски по 10-12%, для решающей атаки на отрыв лучшее место, причем рвать надо сразу после поворота с SS18, т. к. там будет по сути разворот на 180 и пелотон не успеет среагировать.
ИзображениеИзображение

Подробно описываю на случай (не, ну а вдруг 8) ) кто-то из гонщиков прочитает и ездить на просмотр не надо, я уже все разведал :wink:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015 21:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
Бивис писал(а):
Разведал последнюю гору 4-го этапа, решено болельщицкую базу с флагами, матрешками, дудками и гармошками :lol: организовать там! Вдоль дороги полно бетонных бортов которые можно изрисовать (надо будет продумать этот момент, взять мелки, краски и т. п.) Стратегически очень удобное место, наверху у дороги колонка с питьевой водой(проверено), внизу у подножия ж/д станция, если повезет с расписанием, можно метнуться на финиш.
San Pietro в отличие от Bonifati предполагает более рваный ритм, есть даже 2 коротких спуска и значительные куски по 10-12%, для решающей атаки на отрыв лучшее место, причем рвать надо сразу после поворота с SS18, т. к. там будет по сути разворот на 180 и пелотон не успеет среагировать.
ИзображениеИзображение

Подробно описываю на случай (не, ну а вдруг 8) ) кто-то из гонщиков прочитает и ездить на просмотр не надо, я уже все разведал :wink:
Изображение

а медведь будет??? матрёшки -гармошки без медведя как то не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015 22:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Бери с собой костюм медведя, будет и медведь нивапрос :D, на гармошке играть умеешь? я как гитарист могу тока на балалайке :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015 23:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
Бивис писал(а):
Бери с собой костюм медведя, будет и медведь нивапрос :D

разделочную шубу (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 00:07 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
3eyes писал(а):
разделочную шубу (с)

А вот давайте без пошлых намёков! Разделочная шуба достаётся из сундука только на двойной зимний тур Белоострова :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 01:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
А ваще мысль, в разделочной шубе, в ушанке, с балалайкой и бутылкой водки танцы вприсядку, ДиДиСент будет попячен стопудов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 20:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
Бивис писал(а):
А ваще мысль, в разделочной шубе, в ушанке, с балалайкой и бутылкой водки танцы вприсядку, ДиДиСент будет попячен стопудов :D

кмк, кому то недавно продали не настоящее шампанское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 12:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
Я не очень понял, предлагается проехать любительский вариант Giro? Или ездить на машине от старта к старту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 14:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
Владимир Иванов писал(а):
Я не очень понял, предлагается проехать любительский вариант Giro? Или ездить на машине от старта к старту?

да нет, это Бивис ездит настоящую жиры с настоящими гонщиками, правда всё по жопам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 22:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Владимир Иванов писал(а):
Я не очень понял, предлагается проехать любительский вариант Giro? Или ездить на машине от старта к старту?


Машины у меня нет (больше часа не выдерживаю, аллергия на ДВС), от этапа к этапу передвижения на поездах+немного своим ходом с рюкзаком, в мае тепло, много с собой таскать не надо, второй комплект формы и шмотки вечером поужинать сходить. Дресскода в Италии нет, в самый пафосный ресторан можно в чем угодно.

Всю Giro я не осилю, тока кусками в пределах разумного. А цель это как бы мобильная группа поддержки, в первую очередь Катюши (меня там уже знают :D ) ну и неплохой километраж и набор за эти 3 недели, большей частью по уже перекрытой трассе. Все выдвижения на встречу гонке налегке это и есть тренировки, барахло оставляем в месте ночевок (которые продумываются и бронируются заранее, в прошлый раз удалось в одном месте 3 дня прожить).

В дни отдыха можно примазаться и покататься с какой-нибудь командой, а если повезет то и с несколькими. Перед разделкой так же будут просмотры трассы, все не предугадаешь. Итальянская полиция велосипедистов не гоняет в отличии от французской!!! А если еще и правильно одеться :D , да разведать в какой гостинице какая команда остановилась...


По поводу любительской Джиро, в прошлом году в день отдыха по самому сложному горному этапу запустили Гранфондо, уже открыта регистрация (пока не вникал, но скорее всего я пас) http://granfondogiroditalia.com



В предыдущей теме подробный отчет по дням, с треками в Страве и фотками :!:




Пысы: фотка с сегодняшнего не очень удачного просмотра
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU