Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 12:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
СУПЕР!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 13:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
стоит лишь запостить котика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 16:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1651
Откуда: glocksport
Ваня Иванов писал(а):
...получаю толчок от Маркова. Безобидный, я его даже не заметил, если честно. Только уже на видео рассмотрел. Дальше я продолжал его держать...


...а в этот момент слева двое натягивают темп чтобы догнать отрыв :lol:
Т - тактика! видимо установка "держать соперников" была понята абсолютно буквально :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 17:32 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 00:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:31
Сообщения: 14
Пишет Иванов Владимир про Тур С. Петербурга этап в. Шапках

По М2 нашей задачей было вывести Петю Ракушева на первое место на этапе из отрыва. Мы должны были построиться командой 7 человек, взвинтить скорость и отправить Петю в отрыв на последнем километре с первой позиции, заблокировав дорогу соперникам. Но, к сожалению, план не сработал, так как разрушился паровоз на последних 3 километрах и Пете вместо того, чтобы перед финишным броском отдохнуть пришлось работать. Перестроить тактику по ситуации не смогли. Отсюда, и результат, Влад Авдошев из Твери, (который выиграл разделку по М2), был на финише впереди Пети и фактически обеспечил первое место в генерале по итогам Тура.


Пишет Авдошев Владислав

В Шапках на последнем километре 7 человек вполне могли перекрыть дорогу, так как справа и слева там забор. Надёжней вообще остановиться и поставить велосипеды поперёк дороги.

14 июня на Кавголовском кольце Иванов Владимир на финишной прямой два раза прижимал меня к обочине и сбрасывал передо мной скорость, чтобы отсечь меня от Вигена. Это был не Володин финиш, и торопиться ему было некуда, так что можно было помешать финишировать другой возрастной группе.
Я считаю такие методы Горных вершин опасными для всех участников велогонки. К тому же – результат гонки теряет состязательность и актуальность.

Аналогичная история была с Димановым Ю. в Муроме в 2002г.


21.06.2015


По поводу мемориала Нелюбина. На месте главного судьи я бы аннулировал результаты: Иванова В. за опасную езду и неспортивное поведение, а Маркова - за то, что ответил тем же.
Вообще-то полезно полежать в трамвотологии. После этого совсем по иному начинаешь ценить жизнь и здоровье, как своё, так и чужое.
14.07.2015
Авдошев В.Г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 00:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Срочно ещё котика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 00:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 12:16
Сообщения: 994
Откуда: Санкт-Петербург
Вроде закрыли тему. Аннулирование результатов ничего не даст. Тем более что я и так не финишировал, тк пока приводил велосипед в порядок, группа успела проехать еще круг. А в последний круг мог влезть, но решил этого не делать, чтобы потом не было возражений из за этого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 00:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 12:16
Сообщения: 994
Откуда: Санкт-Петербург
А так согласен! Нужен еще котик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 00:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:09
Сообщения: 1184
Doooh писал(а):
Срочно ещё котика!

Как дела с доской велоненавистников, шутник?

Авдошев МС советского образца и еще продолжает накидывать некоторым молодым в разделке, например. Так что стоит прислушаться. Тем более когда самим похвастаться таким опытом нет возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 10:22 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Авдошев Владислав писал(а):
...
Аналогичная история была с Димановым Ю. в Муроме в 2002г...

В гневном выступлении А.В. много офтопа. А за давностию лет, кмк у 98% участников илитного слово Муром никаких ассоциаций, увы, не вызывает. Разве что с абстрактной географической точкой. :(

Но раз пожар никак не утихает, добавлю и я. Из серии "книгу я не читал, но осуждаю" (Ц). Если Модераторы сочтут это злостным офтопом, пусть удалят, а меня забанят. Могут и Авдошева, до кучи. :)

Итак! Сразу после финиша гр.гонки 14 июня на Кавко, ДизТ стал невольным слушателем короткой летучки ГВ по итогам этапа. Выступал Владимир Иванов, несколько членов ГВ стояли рядом. Важно, что ДизТ при этом не был в зоне видимости В.И., но в зоне хорошей слышимости, так случайно получилось.

Аудиофиксация летучки, понятно, не велась, но вот близко к тексту: "... перед финишем отжимаю Авдошева на обочину, но он как-то объезжает... тогда отжимаю опять, а тут уже и финиш, Виген успевает..." Важно напомнить, что при этом Вове до его финиша ещё был целый круг.

Услышанное сказал Авдошеву, предложил писать протест. Но он по доброте душевной не стал, и попросил изложить на ресурсе. Объясняю, что лучше бы ему самому это сделать, т.к ДизТ в этой ситуёвине не являлся стороной конфликта. И вот наконец он зарегистрировался и рассказал сам. А я лишь подтверждаю услышанное, т.к стал невольным слушателем выступления Вовы перед его Братвой. И если бы Вова тогда не похвастался этим некрасивым деянием, наверняка Авдошев бы давно забыл (может, Вову просто ветром сдувало?), и уж точно не стал бы регистрироваться на илитном, чтобы излить наболевшее. Это как нарыв: вначале долго созревает, а потом лопается и забрызгивает гноем всё кругом :evil:

Интересно, напишет теперь Вова, что того разговора не было? Ведь есть Братва, которая всё это слышала, а кто-то даже и сам видел в ходе гонки. Какие она (Братва) сделает выводы, после бессонных ночей в тревожных мыслях?

Полагаю, что и Вигена вряд ли тогда удовлетворила победа над соперником, которого дядя Вова механически отодвинул на финишной прямой. А не которого он сам переиграл в спринте, например. Впрочем, могу ошибаться.

Мысли такие. Велосипедизм - не хоккей (Детко, нетагли? :wink: ), и когда применяют методы борьбы с перегораживанием дороги, это ахинея, а не спортивная борьба. Что и пытаюсь донести до Братвы.

3.ы Ничего личного к команде ГВ и её владельцу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 10:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
slk писал(а):
Как дела с доской велоненавистников, шутник?
Плохо - не могу запомнить так много номеров за раз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 12:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
Дядька из Тосно писал(а):
Интересно, напишет теперь Вова, что того разговора не было?

Д. Вова пытается донести до публики, что
1) групповая гонка на шоссе - это борьба за позицию (задача одних сидеть "на колесе" за спиной другого, а вторых - оторваться от преследователя, чтобы он не "сидел на колесе"), гонка - это не просто езда гонщиков, которые чешут языками.
2) Гонки на шоссе - это по сути командный, а не индивидуальный вид спорта. И победы, если ты конечно не на две, а то и три головы сильнее остальных, достигаются именно командными действиями.
Другое дело любительские шоссейные групповые гонки т в России. Они находится в зачаточном состоянии. Гонщиков и стартов мало, а команд до "Горных вершин" не было вообще. На шоссе помимо ветеранов стали приходить спортсмены из других видов спорта: беговые лыжи, МТБ, триатлон, бег, коньки и даже шахмат, которые являются индивидуальными видами спорта.
В итоге, что получилось: те кто гонялся по ветеранам и любителям до 2013, попросту оказались не готовы противостоять командным действиям, а те кто пришел из других видов спорта просто еще не знакомы с тонкостями командных действий шоссейных групповых гонок, потому что и те и другие едут сами за себя. Отсюда действия "Горных вершин" вызывают отторжение и их неприятие, потому что оказывается, что личных усилий одного гонщика недостаточно для победы. Понятно - это неприятно, если ты готовился целый сезон и считаешь себя сильнее других, но проигрываешь. Но что поделать - шоссе подразумевает командные действия, и здесь побеждают те у кого сильнее и сплоченнее команда.
И дело здесь не в том, что я или кто-то кому-то пересек траекторию, (своими действиями наша команда, и я в частности не создаем опасности для других гонщиков) дело именно в неготовности принять новые реалии, реалий наличия командных действий.
Я не раз призывал публику съездить в Эстонию на шоссейные гонки, чтобы Вы могли своими глазами увидеть к чему надо стремиться. А стремиться надо к объединению и выступлению именно в составе команд, только тогда на шоссе будет результат. Для справки: В Эстонии на данный момент в федерации велоспорта http://www.ejl.ee зарегистрировано почти 50 команд.
Посмотрите на правила отбора на ЧМ по ветеранам. Там есть правило: отобравшийся по результатам шоссейной гонки гонщик имеет право пригласить на ЧМ 5 гонщиков. Почему это сделано? Потому что: а) при отборе, кто-то из гонщиков команды мог пожертвовать своим местом в общем зачете ради отбора товарища по команде б)чтобы на ЧР можно было выстроить командную тактику.
Как итог своего поста хочу:
- призвать велосипедистов объединяться в команды и реализовывать тактические задачи. В конце концов мы должны идти вперед, а не стоять на месте.
- не трактовать тактические действия, в частности: оттеснение/блокировка соперника, как грубую езду, если она не создает опасности падения для гонщиков
В свою очередь обещаю от себя лично и команды относиться к соперникам нежнее.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 13:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
Мой тренер рассказывал мне историю про матчи советских и канадских хоккеистов. Наши проигрывали канадцам, так как те жёстко играли, а наши были к такому не готовы. Потом наши начали активно готовиться к такой игре - делали силовые, играли с блинами в баскетбол... Первый матч серии проходил у нас, но не в Москве, а в небольшом городе. Наши хоккеисты сразу начали очень жёсткую игру, в рамках правил, но очень жёсткую.
Когда канадскому играющему тренеру сломали руку, канадцы сказали "Давайте играть в нормальный хоккей!". Следующие игры были уже в Москве, был нормальный уважительный хоккей, без тех перегибов в рамках правил и излишней жесткости в игре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 14:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:31
Сообщения: 14
Были времена, когда в Питер на Тосненский тур (и ещё до него) из Лихославля приезжало по несколько человек. Естественно мы помогали друг другу. Кто то гасил нежелательные отрывы, подвозя группу вместе со своими, чтобы те не напрягались и берегли силы на ответственные моменты. Так как мы с Батуриным были примерно одинаковыми по силам, установка была следующая: один уезжает, второй садится на колесо догоняющему. Если тот догнал, дёргается с колеса второй. Силы получаются неравные, так как догоняющий работает постоянно , а мы с Батуриным периодически сидим на колесе. В итоге или я, или Батурин уедет. Иногда получалось отсидеться на колесе догоняющего и самому переложиться к Батурину. Но здесь нужно чутьё, чтобы самому не подвести соперника к своему же.
Мне понравилось, как на критериуме Тосненского тура отсидевшись за дергающей группой Майкин развёз Вигена в отрыв. Увидев этот рывок в самом начале гонки, я сразу понял, что это уже развязка.
Когда дует боковяк, команда ещё заранее до этого места должна собираться впереди, вытягивать группу, а когда наступает открытый для ветра участок, активно работать уступом (веером). Если даже команда провалилась в зад группы, при боковике нужно срочно организовывать свой веер, чтобы легче пережить тяжёлый участок.
На Туре С. Петербурга 14 июля. За круг до финиша в отрыв уехали трое, среди них Виген и Юра Майкин. Я понял, что их догонять Горные вершины не будут. Пока я выбирался из толпы, отрыв уже прилично отъехал. Перекладывался я километра три. От нагрузки даже язык свело. Переложился и успокоился. Работаем вчетвером, группа далеко. В подъём веду смену аккуратно, чтобы не рассыпать отрыв, но Виген дёргает из под меня, я подхватываю. Остаёмся вдвоём, ровно работаем. Думаю, на финише спокойно разберёмся. Но не тут-то было. Толпу подвозит Фаворит, который едет в не конкурса и догоняет всё, что движется. Возникает вопрос, почему Горные вершины не объяснили им, что бы те не таскали за собой группу. Здесь и проявили бы коллективизм.
Все тонкости групповой гонки на шоссе описать невозможно. Каждая гонка – это огромная школа для участников.

Понятно, что команда сильнее отдельного гонщика. Но эта сила должна применяться цивилизованно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.07.2015 Мемориал Нелюбина
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 15:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007 20:29
Сообщения: 1121
Откуда: Охта
Как я и есть тоже М-2, 3, или даже 5.
Внесу своё.
Нет хуже финишировать из группы едущих далее, и само-собой натыкаться на таких-же финишировавших (как было сейчас на Нелюбина).
Можно вспомнить ещё Полюстр. критериум. (одни едут последний финиш, остальные нет)
Каждый из дедов, особенно претендующий, в состоянии проехать в группе несчастные 60-80-100 км.
Поэтому делить на кол-во кругов ни к чему. а потом - на категории хоть по году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU