Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005 10:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Евгений К. писал(а):
Вот мой отчет. :)

Отчет что надо! Хорошо чувствуется влияние "гениального Ивана Матвеева" и других писателей:).
Евгений К. писал(а):
на что «любезно» обратил мое внимание долговязый тип в оранжевой майке. «Должно быть, Соратник» – подумал я.

Судя по всему, Дудич. Но он обычно очень корректен. Даже промолчал, когда его чуть не снес Антон Пильвинский(?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005 11:42 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Taras писал(а):
До дома ехал только стоя, на задницу вообще сесть не мог. :o


Да, моя жена была очень удивлина, когда наблюдала как весь путь домой до Тихорецкого мы с Мишей украинским (ему по пути) едем исключительно стоя и с пританцовкой. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005 12:04 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Tanma писал(а):
Хорошо чувствуется влияние "гениального Ивана Матвеева" и других писателей:).

Его рассказ про аналогичную прошлогоднюю 300-ку прочел уже по приезду. Вставило сильно. Про мужичка, который сразу как останавливались говорил "поехали!", про "светские беседы", про "евродакс". Точнее не скажешь, и в этот раз практически все так и было. Немного пременились лишь роли. Подписываюсь и вольно цитирую! :)

Иван-то доехал? Почему в этот раз так значительно дольше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005 13:11 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Дополненные результаты:
Код:
№   ФИО                        КП#3          Финиш    Время
1. Костылев Михаил             16:16         20:12    10:52
2. Бородулин Юрий              16:28         20:20    11:00   медаль
3. Макаров Дмитрий             16:43         20:52    11:32
4. Соколов Александр           17:01         20:52    11:32   медаль
5. Саватеев Алексей            17:17         21:06    11:46
6. Маслова Татьяна             17:09         21:06    11:46
7. Кудряшов Евгений            17:17         21:31    12:11   медаль
8. Федоров Андрей              17:49         21:42    12:22
9. Пашков Дмитрий              срезал        21:42    12:22
10. Новобранцев Михаил         17:50         22:24    13:04
11. Безызвестных Андрей        17:50         22:35    13:15
12. Зельдин Тарас              18:45         23:00    13:40   медаль
13. Матвеев Иван               нет данных    01:43    16:23
   Дубинский Михаил                          сошел
   Пильвинский Антон                         сошел
   Астафьев Никита                           сошел
   Галеев Александр                          сошел

Альберт Иванов вчера в Левашово сообщил, что также марафон проехал Андрей Алексеевич Михайлов. Он стартовал в 7 утра и финишировал в 20:00, пройдя дистанцию за 13 часов. Подробностей маршрута нет.

Напоминаю, что желающие заказать медаль должны пинать меня всеми доступными способами - мэйл, РМ, ася, SMS, call, voice и ваще


Последний раз редактировалось diver 22 авг 2005 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005 15:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
Дистанцию триста второй раз "так что-бы очень" ехать не хотелось. Подкупил прогноз хороший прогноз погоды и новизна маршрута. Настроение на старте было проехать маршрут как можно более короткое время, без отдыха и затуплений в ларьках и магазинах.

О маршруте :
До этого не издил участки Орехово - Сосново, Сосново - Верхне-Выборгское шоссе, Рябово- Поляны. Остальные участки езженны где по одному , а где и по десятку раз. Но скучно от этого не было. Как оказалось тренировать организм на подъемах можно не только в Порошкино или Лагденпохье. Жаль что на Приозерском поток машин опасен для жизни, но Коробицинская горка 3-4 раза подряд заменит любые скоростные "интервалы" на ровном шоссе. Плохо, что далеко ехать.
Вообщем Хорошая погода, состояние организма и техники доставили удовольствие.
Огорчает и портят настроение финишные 50 км по Приморскому шоссе. По нижнему который раз нипойми-что то ли парковка, то ли шоссе. Байкеры с гульбища в Ольгина добавляли всем участникам движения "адреналина" - носились друг за другом как на гонках. Хорошо хоть запаха тухляка, который не давал вздохнуть весь этот участок на 200-ке, не было заметно.

О участниках :
"Общей Группы", как я для себя решил, держаться больше не буду. Ни поймешь на старте кто сколько и как собирается ехать - надорвешься на первых ста, в лучшем случае остальной маршрут будешь доходить, в худшем сход из-за травм и проч. Гонять на бреветах мне до сих пор кажется как-то странным и непонятным. При наличии N-ого числа участников выезжающих для того, чтобы выложиться на первых ста и поехать домой ни о каком движении в общей группе на дистанциях больше 200 , по моему, говорить нельзя. Вообще гонки по шоссе на неподготовленных трассах и без машин сопровождения спереди и сзади череваты не только здоровьем, но и жизнью участников. Приозерское шоссе для меня точно не место для скоростных гонок.

Тяжело ехать одному, но еще тяжелей в "не своей группе". Получается скатывайся и настраивайся на езду с определенными зараннее участниками или езжай один. Второй вариант я в этот раз и попробывал.
+ Останавливался только пять раз не более чем пять минут:
1.КрасноСельское - родник справа у дороги "на заметку организаторам"- 2 минуты - 1,5 литра;
2. КП3 - 5 минут затупление и еда(банан,бутерброд,сок);
3. Поляны - колонка - 1,5 литра воды;
4.на дороге из Полян поднял с обочины чью-то фляжку, выдул ее, а потом на дороге представил сколько ее содержимое могло проваляться на солнце);
5. Зелик - ларек - бонаква 2 литра.
При езде в группе почему-то получаются затупления на каждой остановке - например классичный затуп, по моему, был у автостанции в Шугозере на Восточных шестиста.
- Скука и возможность потерять контроль заснув при движении в сумерках и ночью.
- Скорость падает, особенно против ветра.
При закупках в магазине вечно переешь или обожрешся какой-нибуть гадости, поэтому решил брать продукты для коротких дистанций только из дома (финики+ изюм+ орехи+ арахис+сухофрукты = 0.5 - 1 кг ). Воду удобнее брать по дороге .
Затея Kampy с петлями на участке Рябово-Лужки-Приморское ш. живо напомнила участок Ляскеля-Ихала (в миниатюре).Понравилось. Весело видеть участников на встречном курсе, можно сравнить состояние коллег со своим, оценить расстояния между группами.
Про петлю и КП на старте прослушал. Перед Лужками встретил Бородулина и Костылева удивлялся, ни чего не понял но с трека решил не сворачивать. Легенду, каюсь, заранее не читал. Положился на трек для GPS с со страницы balticstar, который как оказалось не был корректирован, поэтому чуть не пролетел КП и долго выяснял что случилось. За Лужками немая сцена - Таня с удивленными глазами "Что случилось Куда-это-все".
Где-то после Сопок чуть не свалился от удивления,от того что меня нагоняет кто-то незнакомый. Оказалось что человек на красном байке встреченный при выезеде из Лужков это не был не мираж, а незамеченный мной на старте Александр Соколов. Весело ехали вместе с ним весь оставшийся участок до финиша.
Наевшись на финише, поехал домой отмываться и переодеваться и дальше на дачу.
p/s
На следующий день поход за грибами - "Кроскантри" от 40 км до Каллеловского разлива и обратно с блужданиями по бурелому и вырубкам. Грибов-ягод вдоль дорог продавали полно, ездил кататься с Андреем Лебедевым и Ко так по грибам буквально ехали, а сам специально поехал в любимые места, так фиг. Да и еще бродил в лесу как с похмелья ноги волочатся, за грибом не наклоняешься а падаешь на него, ходить лень, хочется "упасть под елку и разлагаться".


Последний раз редактировалось Зяма 18 окт 2005 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005 20:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 авг 2005 17:30
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Цитата:
Евгений К.
Огромное спасибо Эльдару на КП3 и всем, кто организавал столь теплый прием на финише!!!

Читаю и думаю - фига, наших в КПЗ замели. Потом соображаю КП три!

Цитата:
Tanma
В Макдональдсе, кроме финишировавших, были еше Илья (Соратник), Денис (Дайвер), Витя Поляков и @ndy. Потом стали подъезжать многочисленные девушки и жены марафонцев


На мотив песни про комсомольцев-добровольцев(http://www.karaoke.ru/song/2731.htm):
марафонцы-многоженцы

Цитата:
diver
Дополненные результаты:
[]
13. Матвеев Иван нет данных 01:43 16:23
[]


Отчегоже нет данных, был я на 3ем КП! Вот:
Изображение
но время не помню.

Спасибо diver'у за организацию отличного марафона. А если организуешь соревнования по медленной езде на 300км я всех порву!

Перед этим марафоном всю неделю подколбашивало. На марафоне было ощущение что встал, но не могу проснуться. Пульс не растет, ноги не крутят. Попытка гнаться за основной группой доканала. После того как группа уехала на Парголовском подъеме я забил и поехал 27. Скоро меня обогнал марафонец на горном. Стал его догонять, он заехал за поворот и исчез. Во, думаю, ломанул, был и нету. Потом я понял что пропустил левый поворот в Лупполово и уехал в Вартемяги. Зато мне удалось заманить туда когото кто ехал сзади. Километров через 70 от старта догнал двоих на модных шоссейных Меридах(Никита и Сергей если не вру). Они с таинственным видом выехали из леса и оправдывались что не срезали а просто в лесу отдыхали. Поехали сменами бодрее, и с этими сменами бодро проскочили левый поворот в Колосково(может фамилию на Сусанина сменить?). Поняли это километров через 20 в Варшко. Решили обратно не ехать а повернуть налево через Ягодное и не заезжая на КП1 прибыть прямо в Срельцово. Отъехали от Варшко километров 20, и Никита говорит - Чтото щелкает, остановимся посмотрим. Посмотрели, в нижней, наклонной трубе рамы Никитиной Merida 907 Extreme трещина в пол диаметра трубы. У него там была вмятина от столкновения с автомобилем и вот она нашла момент показать себя. Никита с Сергеем поехали обратно искать электричку, а я неспеша поплелся дальше. В Стрельцово был в 14:16 После Каменки было прикольное поле зонтичных растений выше человеческого роста. Дай думаю сфоткаю марсианскй пейзаж телефоном, тут до меня доперло что раз я не успеваю отмечаться на КП, я могу протоколировать ето дело снимками себя на фоне орентиров. Сфотил себя рядом с КП3(см выше). В Зеленогорск добрался гдето в 23. Позвонил Diver, сказал что героический Андрей готов ждать меня на финише хоть до 2х ночи. Я попросил меня не ждать, но всеравно спасибо звонок меня подбодрил. Стемнело, изза горизонта полезла большая, красная луна. Через залив виднелись огоньки Питера, луна выползла над Питером и стала желтой. В Сестроретске луна поднялась еще выше и стала почти белой. На финиш приехал около 2х ночи, это Diver накаркал :). Время ужасное, больше 16и часов, но поезка вышла приятная. Без напряга покатался по лесу, насладился погодой, поглазел на пейзажи, наконецто осмотрел тот самый танк. Катание напрочь выдуло надоедливые повседневные мысли из головы. В понедельник на работе не мог вспомнить что собирался делать. Нужный эффект достигнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005 21:26 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Vanya писал(а):
После Каменки было прикольное поле зонтичных растений выше человеческого роста. Дай думаю сфоткаю марсианскй пейзаж телефоном, тут до меня доперло что раз я не успеваю отмечаться на КП

Осторожно! скорее всего это был борщевик, его сок ядовит - если он попадёт на кожу и после этого кожа проэкспонируется под солнечными лучами то получится сильный ожог, следы от которого остануться на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005 22:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
2 Tanma: у меня на компе в основном около 38км/ч держалось, иногда падала до ~25 (горки), а через 30 км пришлось вываливать и катить обратно!! Так обидно, блин... Ведь так хорошо катилось... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005 23:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Проехал неспешно, как в самом начале сезона. Увы спортивная форма за месяц утеряна.
Стартовало примерно 17 участников и несколько человек на неполную дистанцию. Что особенно порадовало, так это большое количество незнакомых лиц, а также много шоссеров (так теперь начали называть шоссейные велосипеды. Все новенькие, красивые высокотехнологичные. Не удивительно, что скорость сразу набрали под 40 и за 40. Потом на холмах приозерского шоссе намного сбавили. Перед Сосново вперед выкатилиось человек 5. И вдруг начали работать, удалятся. Остатки группы начали догонять, развалилисись, поехали по одиночке. Мне совершенно не хотелось напягаться и я спокойно вывалил.Остальные 250км проехал один. На Мичуринской перемычке дул встречный ветер, было довольно тяжело. Потом немного разогнался на Скандинавии. На Кирилловско-Рябовской перемычке опять встречный, с залива. В Рябово навстречу попались несколько участников. Все друг другу улыбались и махали рукой, tanma встретилась. К тому времени мне она везла уже примерно 0,5 часа. После Алтая мне кажется она стала ехать еще лучше.
На КП был человек и была кормежка. На финиш приехал уже по темноте, и там тоже сидели наши люди и подкармливали финишеров разными вкусными вещами. Спасибо Денису, все здорово организовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2005 18:01 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Фотографии. "Как это было".

Перед стартом: получение легенд (много народу).
Перед стартом: мы с женой и Тарас + кто-то спиной в желтой майке
Перед стартом: мы с Мишей Костылевым + кто-то на красном байке
Поехали: много народу (опознаны Михаил Костылев, Михаил Новобранцев, Татьяна, Зяма, я, часть Тараса).
По Выборгскому: Михаил Новобранцев, Тарас, я.
По Приозерскому в районе Иваново: четыре рандоннера на скорости. Опознаны: Татьяна.


Если кому нужно, могу выслать большие файлы на e-mail.

Кстати, еще много снимали на финише, можно ли увидеть эти фотографии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU