Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014 15:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
игорь завьялов писал(а):
как там михаил и виктор? надо держатся, потом будет легче. временной регламент у итальянцев есть и свой,надо уложится. ехать можно и не быстро,но время беречь

Беречь время сложно, когда магазины закрыты, в ресторанах долго, а температура в низинах около 20, а в горах ниже 10. Плюс дождь, сыро, потери энергии большие, а пополнить в разумное время нечем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014 16:32 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:51
Сообщения: 45
Откуда: екатеринбург
airwolf писал(а):
Я своего однофамильца (bmc форма?) на КП1 встретил

Спасибо. Олег финишировал утром, около 10 часов.
Цитата:
Когда домой приеду постараюсь на нашем клубном сайте (M8) отчёт написать.

Черновик пиши сразу, детали забываются очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014 17:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
в этом году лето прохладнее. это и волгоградцы заметили. если бы знал где упадешь,подстелил бы соломки...в 2012 только один перевал сен-бернар был холодный.
как же так, орги отказали в клинчере? хотя это конечно не пбп, но как-бы клинчер это распространенный расходник. тут на волгодоне у новосибирца андрея усаченко ободная лента расплавилась(французкая,кажется велокс,которая наматывается на обод),так ему и на дороге наматали изоленты на обод и орги дали на кп ленту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014 20:27 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:24
Сообщения: 75
На регистрации кто-то из россиян заметил, что перед официальным названием мероприятия, кроме GiantsTourBrevet GTB, присутствует слово, набранное обычным текстом: extreme.
EXTREME должно было быть написано самым крупным жирным шрифтом, красного цвета и занимать 99% площади плаката.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо. Финишировал в компании со словенцами Андреем, Эди и Таней.
Игорь, спасибо за наводку на виллу, тащусь. Правда после финиша забираться сюда было тяжеловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014 22:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
extreme это скорее про бревет bormio extreme, через мортироло и гавиа. там набор высот вообще запредельный.
поздравляю с завершением интересного мероприятия!
и желаю хорошо отдохнуть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 07:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
olvo писал(а):
Финишировал в компании со словенцами Андреем, Эди и Таней.

Олег, МОЛОДЕЦ!

Вы успевали на КП? и где питались со словенцами?
Как хватило 32 звезды компакта?

:D и где Видео можно будет увидеть?
Я с ними катился первую сотку = они весьма ровно шли,
но потом мы отстали из-за проколов у Коли.


Последний раз редактировалось irbes 26 июл 2014 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 23:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Результаты 600

Результаты 1000

К сожалению нет точной информации сколько стартовало на какой дистанции, но из 37 финишировавших на 600ке 11 участников было зарегистрировано на 1000чу

Балтийская Звезда оказалось в этом году не готова к экстремальным трудностям супергорного бревета.
Удачно проехал лишь Сергей Шулубин и это учитывая , что он проехал на фиксе- герой!!
Мой результат DNQ (85:45)
результат Виктора Завражина DNQ (92 часа)
Несмотря не на что, удовольствие получил огромадное, попробую в кои веки написать отчет , ну а от Виктора ждем фильм.
Кстати организаторы отметили наш с Виктором "успех"
в своем файсбуке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014 14:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
Kampy писал(а):
К сожалению нет точной информации сколько стартовало на какой дистанции, но из 37 финишировавших на 600ке 11 участников было зарегистрировано на 1000чу

50 на 600км и
64участника на 1000 км - слева колонка, если нажать появится список
http://www.audaxitalia.it/index.php?pg= ... 2&obid=170
15% = это очень плохой показатель для организаторов,
учитывая что жесткий лимит лишил всех остальных 85% поддержки в виде еды и бекдропов.
Мы могли бы и без них по треку прокатиться, взяв все необходимое :wink:
зачем было платить сборы и оплачивать бекдроп?

зы
Очень удивляет цитата в шапке их сайта:
RANDONNÉE “Spirito sportivo genuino che promuove l’aggregazione spontanea fra ciclisti senza l’assillo del cronometro”
которую они видимо не учли при составление маршрута.

47 часов = впечатляет :mrgreen:
интересно, в ливень на перевалах, ночью +6 грС он тоже был "голый" и налегке?
Я реально на трех перевалах промок и околел, надев на спуске всю теплую одежду (которая казалась лишней в жаркий первый день)
На Систенпассе КП отель ночью не работал, жизнь спас в домике альпинистов у единственной батареи, в душе.
Блуданув под Межевом на 40 км, выбился из графика и попал под природные катаклизмы от перевала в Мартини до Оберпассса.
Реки на дороге на спуске- пришлось поставить новые тормозные колодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014 21:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
Бьяла
http://www.youtube.com/watch?v=ezYqTftx ... e=youtu.be
велопрогулка по окрестностям
http://www.youtube.com/watch?v=bDu94Ze8 ... pt9BvAeF9g


Последний раз редактировалось irbes 26 июл 2014 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014 21:33 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
KimberDm писал(а):
А Коля на первой сотне порезал покрышку стеклом, уголок около сантиметра, заплатка под нормальным давлением выпирает, и около рабочей дорожки. На спусках с такой малямбой разгоняться страшно, и разорвать может в любой момент. Ни Сергей Шулубин, ни орги не пошли навстречу и не оставили клинчер ни на Кол-д-Изире, ни на спальном КП.

Можно поподробнее по поводу ситуации с клинчером? Мы с Колей пообщались в начале подъема на Col D'Iseran и речь шла о том, что мы должны подняться примерно в одно время на вершину и договорились, что если я буду первым и там встречу оргов, то опишу им ситуацию, и попрошу помочь, но наверху был только человек с клещами, не сильно говорящий по-английски. Что делать в этом случае - мы не обсудили, а поскольку у меня впереди были 200 км по не особо насыщенной веломагазинами территории, в т.ч. 90 км ночью до следующего КП, куда я еле-еле успел к окончанию контроля, по окончании которого моя сумка должна была оттуда уехать, то я поехал дальше. Насчет того, что ситуация совсем швах и без моего клинчера Коля не доедет, насколько помню, не шла, в принципе я мог бы его и отдать, но, повторяю, подробно мы этот сценарий не обсудили. Пусть Коля меня поправит, если я что-то не так написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014 22:16 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Kampy писал(а):
Результаты 600

Результаты 1000

К сожалению нет точной информации сколько стартовало на какой дистанции, но из 37 финишировавших на 600ке 11 участников было зарегистрировано на 1000чу

Балтийская Звезда оказалось в этом году не готова к экстремальным трудностям супергорного бревета.
Удачно проехал лишь Сергей Шулубин и это учитывая , что он проехал на фиксе- герой!!
Мой результат DNQ (85:45)
результат Виктора Завражина DNQ (92 часа)


У меня после спуска с Col d'iseran первый раз в жизни было очень неприятное ощущение, что я до конца не доеду и вообще непонятно, как в случае чего из этих чудесных мест выбираться ночью, при том, что у меня ни денег не теплых вещей с собой особо не было. У меня сложилось впечатление, что организаторы ставили временные лимиты на КП абсолютно от балды, но в итоге они ждали народ в Saint Gervais не обращая внимание на то, кто уложился, а кто нет. Помимо этого мне они как раз пошли навстречу и по дороге безвозмездно прихватили на третий КП пакет с теплыми вещами, который в силу спешки на старте я очень плохо организовал и он мне конкретно мешал первую сотню. В результате, правда, пришлось ехать первой ночью в одной майке, сделав windstopper из фольги, запихнутой под светоотражающий жилет.

По итогам вообще могу сказать, что мне понравилось и в следующий раз поеду обязательно, надо будет попробовать 1000.
Места красивейшие, даже после недельной поездки перед этим по Швейцарии я был весьма впечатлен. Организм вообще всё перенёс на ура, за исключением особо мрачных случаев, типа последних километров на St. Bernardo в дождь и ветер подъёмы дались нормально но передачу перед Col d'Iseran мне пришлось поменять с 53x18 на 39x16, которая для этого рельефа оказалась в самый раз. У меня есть пара идей, которые надо будет использовать в будущем, реальной проблемой был износ тормозных колодок (решил сэкономить на весе и задний тормоз не ставить) и в силу этого большая потеря времени на спусках, последние километры пришлось активно притормаживать ногами. Но в целом после этого я окончательно понял, что буду ездить только на фиксированной передаче :)

По поводу финишировавших - мы приехали почти одновременно с Вячеславом Матреничевым, но ему поставили незачёт, потому что на "самостоятельные" КП с клещами он не обращал внимания и поэтому вторая половина карточки у него оказалась без отметок. Учитывая, что человек прошёл дистанцию на байке, с палаткой, спальником и горелкой, по ходу дела упал и расколол шлем, настаиваю на том, чтобы его участие было особо отмечено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014 23:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Желательно, чтобы участники отписали свои времена на кп, а то однозначно мы таких данных от оргов не дождемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014 23:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
1 день, Старт-Суза
(в фильме, информационное время - московское)
http://www.youtube.com/watch?v=f8_72FF7 ... e=youtu.be
Первые 135 км "плоскача" оказались холмистыми финскими горками.
Все ехали ровно около 30км, особо никто не рвал под 40 и выше.
Вся раздача началась на подъеме.
Надо было торотиться в гору на 2000м что бы спрятаться от наступающей обеденной жары (на солнце термометр показывал за 40 грС, конечно не прошлая Мигля, но попотеть приходилось изрядно при подъеме от Суза.
По дороге постоянно проносились "ревущие" мотоциклисты. на перевале их были тучи- может было какое то мероприятие байкеров.
2 часть Видео.
МонтСени, Валь д'Изер
http://www.youtube.com/watch?v=KAnNECTTUrs
Подъехали с Димой к Бонвалю, но к 16-00 я уже проголодался, гели и мюсли не лезли- видимо аклимуха накрыла.
Хотел дождаться Мишу, но он видимо "скрытно" проскочил.
Поднимался на Валь дИзер с Хорватом- видимо заключительным замыкающим,
на перевали было еще 3 человека с машиной поддержки -где они и ели.
Меня никто не ждал и еды тоже не было (хорошо, что поел в Бонвале).
В Валь д' Изер успел спуститься засветло.
Дорогу до БСМориса знал отлично и быстро докатил с фонарями через знакомые Тинь, СанФуа, Ля Росьер, Суз.
На весь Бург СМорис гремела музыка вечерней тусовки. Залил воду в закрывавшемся McD.
Начав подниматься на перевал в одиночку ночью, вдруг услышал русскую речь
- это тихо подкрались Коля с Димой, позже дождались и Мишу.
После спуска с перевала, стало понятно, что к контрольному времени спального КП не успеваем.
Ребята решили ломить на второй перевал -им невозможно было ехать дальше без бекдропа (покрышка, аккумы для навигатора) :(
я же после Мигли был уверен, что итальянцы ждать никого не будут.


Последний раз редактировалось irbes 27 июл 2014 17:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 12:51 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Kampy писал(а):
Желательно, чтобы участники отписали свои времена на кп, а то однозначно мы таких данных от оргов не дождемся.

У меня тоже в карте мало чего написано. Навскидку первый КП мы все почти одновременно проехали,
Col d'Iseran в районе 19:00, Saint-Gervais 4:55, Martigny 12:08, Gran S. Bernardo 19:15, Broglina 0:30,
Biella 1:25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 13:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
2 день
http://www.youtube.com/watch?v=oJncj7hilPE
начался с подъема от Бург С.Мориса на перевалы Rosselend - Saisies
Ночью было уже не так жарко, как в первый день(35 в тени)
Заброски уже увезли. В Межеве в 10 утра ударил ливень, надо было сразу искать магазин с батарейками,
но видимо дождь залил мозги и я решил сам найти дорогу :(
в итоге, накрутил лишних 40 км и потратив два часа, вернулся на начало трека С.Жерве
Заброшенная дорога, даже хуже наших убитых в ЛенОбласти :D = есть чем гордиться!
Градиент в начале напугал своей крутизной, когда начал забираться на хребет преграждавший путь в Шамонёвку.
Вещи все промокли, шли вторые сутки без сна. Горячее ел за все это время 1 раз в Бонвале (тартифлет)
Очень хотелось горячего супа, в Лез Уше его не нашел в 5 едальнях, по этому решил катить в известный мне ресторан в Шамони.
Из 7 супов у них остался только луковый :D
Набравшись сил, поехал по моросящему дождю и успел проскочить французский перевал.
На швейцарском - накрыл ливень с штормовым ветром, градом,молниями.
Набрав 400м до седловины =полностью промок. Реально попал в цуцванг- вернуться назад далеко, спускаться опасно.
По дороге шла сплошная река, а порывы ветра создавали волны, которые швыряло прямо в лицо -Такое я наблюдал впервые!
Деваться на перевале было некуда пришлось спускаться по этой реке гробя тормозные колодки.
Периодически надо было ловить баланс, когда ударяли порывы ветра, как в парус.
Кафе с КП - было уже закрыто, от урагана негде было спрятаться. Руки онемели, меня всего трясло.
Надел ВСЁ, что было (в таком комплекте ездил и в минуса) но при +6 грС =это не спасало. :oops:
На перчатки натянул резиновые хирургические, но пальцы свело от постоянного торможения.
В Мартини было сыро, хотя не так ветрено и холодно.
Долго искал - ГДЕ можно выпить горячий чай! в 22:00 в Швейцарии.
В кебабной налили только кофе. Но меня продолжало трясти.
Принял решение найти горячий душ.
Все отели-мотели не работали. Через 2 часа заселился в 3* и час стоял под горячим душем.
Постирал одежду (прошло уже 2 дня, бекдроп не получил) и до двух ночи сушил феном.
впервые поспал 3часа и с утра сходил на завтрак (который был включен в 98 SFr)
4 часть
http://www.youtube.com/watch?v=JubicLqR ... e=youtu.be
Из графика выбился, Миша катился где то у Грюера и останавливаться не собирался.
Решил просто спокойно осмотреть весь регион до Интерлакена, расчитывая к ночи попасть в Систенпассовский отель.
Офигительная полоса велодорожки. Опять пошел дождь, до Монтё.
Воспитанные водители не обливают с ног до головы, объезжают аккуратно.
Это мне напомнило прошлогоднюю 1000км "Три страны" - когда трое суток катили в Дождь и встречный ветер
только еще + добавился постоянный наборы высоты.
Зашёл в Шльонский замок (за несколько десятков поездок в Свисс, все не удавалось попасть)
По дороге были, еще кучи разнообразных замков - Мартини, Игл (в стороне), в городе Шато
(в них я уже бывал раньше)- поэтому просто понастольгировал со стороны.


Последний раз редактировалось irbes 31 авг 2014 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU