Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 21:14 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 390
Откуда: SPB
ОктябрёноК писал(а):
а что случилось?

Технические проблемы. Без подробностей, а то репутацию подмочу)
В остальном все нормально было - и погода, и дороги, и самочувствие, условия идеальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 11:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Да, Сергея мы по дороге потеряли.Все остальные финишировали с небольшими интервала в 3 часа. По маршруту сильно не разбивались. По причине небольших затупов участников,тот или иной выходил вперед. Самый большой затуп, в полтора часа был в Кингисеппе, в кафе Гранд. И получасовое купание на роднике перед Опольем.
Погода преподнесла притный сюрприз. Ветер был несильный, чаще боковым или попутным, и даже на протяженных открытых участках в Волосовском районе ехать не мешал. Ночью воздух оставался теплым, и казалось что находишся где-нибудь на черноморском побережье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 21:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Да, зачётно прокатились, я доволен!
Мои показатели: КП 1 11:34 , КП 2 16:05, КП 3 20:51, КП 4 23:13, Фин 03:20
Кто-то из нас с теми же цифрами.
Бревет прошёл в самое лучшее время в году-буйство цветения, запахи, вокал лягушек и птиц-божественно!!! Вот ещё бы не "лимит Ремовеча" с оглядкой на время...не полюбовались толком на Балтийское море в закате с Сойкинского полуострова...
Для меня марафон был испытанием некоторых новых технических элементов перед броском на 1000. Фара MJ 860 абсолютно не подходит для марафонов-с таким потреблением энергии (заявленные 5,0 часа при 50%-обман). Мой колхоз с хомутом крепления багажника в переделку (полужёсткое крепление сползло кверху и пришлось в Ломоносове восстанавливать крепёж).
Вообще по ходу преследовали мелкие технические пакости-потекла фляга; после Парижа-Рубе как-то не покатило... Сандро не выдержал и поехал вперёд, а когда начало пробивать заднее колесо-оказалось, оно полу-пустое. Заменил камеру. И под конец, за 18 км до финиша сел акку в навигаторе-впопыхах уж не стал его менять.
А вот что касается дорог-тут не всё однозначно:
-выбран асфальт от Межно до Выры (правда, ехать стало даже лучше-нет ужасных ям!)
-ремонт развязки у Кингисеппа
-прелюдию Париж-Рубе если не взбодрили, то показалось ям стало меньше
-а вот после Куровиц №2 (к Лужицам) резко ухудшилось!!!
-выбран асфальт в р-не Лужиц
-ремонт моста перед КП3 у Косколова
-идеал вдоль Сойкинского п-ва!
-жуткие ямы после Устья до Кернова (там лучше быть засветло)
-уже разбито в р-не Б. Ижоры!
Отдельное спасибо Игорю Завьялову за приглашение домой с финиша!!! Но я в таком виде-грязный, усталый не мог воспользоваться его гостеприимством...
Спасибо всем попутчикам, было очень приятно с вами!!!
Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/155030/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 21:54 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010 09:40
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург
Да, господа, Б. Ижора опять в жутких дырах, ночью надо смотреть в оба (был там сегодня). А еще в Ломоносове продольные прорези люков, раньше их не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 22:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
видео
http://www.youtube.com/watch?v=GaEPy4E9 ... e=youtu.be
КП 1 11-34, КП 2 16-00, КП 3 20-51, КП 4 23-10, финиш 3-00

Копёнкин Владимир писал(а):
Отдельное спасибо Игорю Завьялову за приглашение домой с финиша!!! Но я в таком виде-грязный, усталый не мог воспользоваться его гостеприимством...


Никаких проблем Володя. Накормил бы тебя супом,напоил бы кофе и смог бы еще 200 проехать. 400-ка сложная дистанция, в том плане что она критическая. Это наибольшее расстояние которые обычно проезжают без сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 22:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Мой результат : 1 кп - 11.50ч. 2 кп - 16.50ч. 3 кп - 21.55ч. 4 кп - 23.10ч. Финиш - 3.18ч.
Вова с толком дела все описал. Хочу добавить про святой родник на 168 км пути.
До этого я уже порядком нагрелся, сильно проголодался и еле тащился. Долгожданный родник. Остановился в тени часовенки. Прохлада от ледяной воды вернула меня к жизни. Проводил, уже собравшихся ребят, умылся в купальне .Съел, приготовленный дома, куриный суп а потом просто созерцал все происходящее на родника. Где то через час я был полностью готов ехать дальше. Я к чему. Не ограничивайте себя только набором воды. Отдохните там и душой и телом.
Что понравилось - ехали дружно. На всех кп и родниках собирались вместе. Только после последнего кп каждый поехал в своём темпе. Разница между первым и последним - 35 мин.
Время- 19,18ч. Ср. ск. - 24.8км.ч. время остановок - 2.47ч.
Фотки завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 23:40 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 25 июл 2011 07:36
Сообщения: 61
Система Ниппель писал(а):
Да, господа, Б. Ижора опять в жутких дырах, ночью надо смотреть в оба (был там сегодня)


тоже там был сегодня, кроме дыр, неприятно удивил необычайно плотный трафик. на этом участке надо будет быть поосторожней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 08:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2013 15:50
Сообщения: 523
Откуда: Тихвин
valerij дело говорит, если мы не на гонке и можем себе позволить маленькие радости в виде "затупов" в кафе\на кп, купания в купелях, то почему бы ими и не воспользоваться ? Ощущения после водных процедур на роднике только положительные, бодрит не то слово! В шутку сказал что окунусь "что б ни прокола ни схода" и нырнул с мостика. Коллеги подсказали что не покатит, надо 3 раза, пришлось окунаться.
Ямки да, достают, ехать можно, я никак не привыкну к карбону, всё боюсь что на одной из ямок будет финиш, поэтому еду по трудным участкам ну очень медленно, по брусчатке так вообще почти пешком. На песке повело колесо, чуть не улетел в пень, чуть дальше опять же на песке на краю канавы уже тормозил.
Понравился очень шикарный спуск после Усть-Луги, накатом до 55 и так с минуту другую.
На заправке лукойл в сосновом бору где мы остановились готовые обеды в упаковке и салаты как лотерея, хоть срок годности был в норме, мне не повезло :? Оставшиеся км ехал со смешанными чувствами, то простите 5-я точка дает о себе знать, то колени, то спать рубит, а тут еще и несварение\отравление. тыблоко съел по пути и вроде отпустило.
Кстати яблоки кислые очень даже, мне показались получше бананов.
Бревет супер. Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 09:19 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2007 22:22
Сообщения: 122
Откуда: Голодай
Andrey Sh. писал(а):
Лучше скажите, передний свет точно нужен?

Точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 09:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Pupsen писал(а):
Система Ниппель писал(а):
Да, господа, Б. Ижора опять в жутких дырах, ночью надо смотреть в оба (был там сегодня)


тоже там был сегодня, кроме дыр, неприятно удивил необычайно плотный трафик. на этом участке надо будет быть поосторожней



Там всегда были дыры в половину полосы и плотный трафик. Но в этот раз, ночью, машин было очень мало и дыры объезжались без напряга. По идее надо уже вести южные маршруты через Пеники и Бронну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 11:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 15:22
Сообщения: 366
Откуда: г.Пикалево
Хорошо прокатнулись. Мне 400-ки почему-то тяжко даются,но в этот раз было все нормально.С погодой повезло, ветер особо не доставал,немного жарковато было,но это нормально--надо привыкать к лету,4 часа загорал,не обгорел. В купель не окунался, но маечку с банданой намочил,после этого ехалось классно. Было дежавю: два года назад после Рубэ--прокол, в этот раз тоже самое на том же месте.Перед Сосновым Бором появились первые признаки, что будет рубить сон(перед стартом 2ч сна),взял две баночки адреналина,одну выпил сразу,другую взял с собой.В целом помогло,правда перед Лебяжьем все же кратковременно рубануло: ехали с Игорем Завьяловым на смену,сидел у него на колесе,вдруг вижу он едет метрах в 40-50 от меня,попробовал достать--не получилось,надо было ехать за 30-ку,а силенок уже не хватало.В Лебяжьем остановился,выпил вторую банку,оделся,после этого проблем не было,до финиша ехал 25-28 особо не напрягаясь.Сон окончательно накрыл уже после финиша,всю дорогу в электричке до Тихвина мы с Алексеем проспали. В Ижоре выбежало несколько довольно крупных собак,брызнул из баллончика в их сторону и этого оказалось достаточно.На счет стимулирующих напитков:иногда помогают,иногда нет,лучше обходиться без них,хорошенько высыпаться и отдыхать перед стартом, и тогда точно можно 500-700км ехать без сна. По поводу фонарей:характеристики китайских фонарей не соответствуют ни по светоотдаче,ни по времени работы,практически все требуют доработки в плане отведения тепла,крепежа и электроники,хорошие фонари Fenix,но они и стоят соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 12:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Копёнкин Владимир писал(а):
Фара MJ 860 абсолютно не подходит для марафонов-с таким потреблением энергии (заявленные 5,0 часа при 50%-обман).

Вроде была и в том году подобная фара, нет? Захотелось лучшего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 16:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Алексей! А мы, оказывается, не плохо финишировали!
Видя твои "проблемы" от салатика, думал, ты на колесе посидишь. А ты просто сзади ехал... Глядишь, лидеров бы достали :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 20:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Говорил же Лехе что зря взял этот крабовый салат. Не поверил.
Про свет. Качественный фонарь напрямую влияет на скорость движения в ночное время. Вот где лучше не экономить.
Вовина фара это беда всего китайского света. Лечится. Набрать побольше хороших аккумуляторов. И менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.5-1.6 бревет Юго-Западный 400 км
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 21:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Вот фотки
http://fotki.yandex.ru/users/ravalerij/album/212525/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU