Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 22:26 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
oalexandrova писал(а):
кто-нибудь позвоните мне около 8 утра. боюсь проспать 8-911-278-47-22


:D Суббота, 8 утра. "Саша? Ты все еще спишь? На бревет едешь?" "А!.. Кто это?.. Ах да!.. Всё! Уже!.."
Сосновая поляна пол-десятого утра. Никого. Легкое недоумение. Да не может быть!
После прочтения топика у меня почему-то сложилось впечатление, что старт именно сегодня.
Велосипедист. Да это Саша. Тот, видя меня одного, не может сдержать хохота. Да, ситуация комичная. :oops:
"Поехали по маршруту, раз собрались!". Сказано-сделано. Тем более, что в вс у меня рабочий день.
Старт - 10:15, КП1 - 12:15, КП2 - 15:20, КП3 - 17:50, Финиш - 20:13
Выражаем надежду, что организаторы зачтут этот фальшстарт (есть чеки из магазинов, трек в навигаторе). Поездка запомнилась тусовками авиамоделистов и собаководов (собачьи бега) в районе Капорского. Крепость в Капорье. Спуск после крепости... и-и-и-ха! Маршрут гораздо удачнее прошлогоднего. Сравнительно легкой второй половиной пути вдоль залива. Из негатива один раз под истошные звуковые сигналы были оттеснены на обочину тралом с военной техникой, общественный транспорт после Петродворца да и вообще напряженное движение в том районе. Спасибо Саше за компанию! "Дорога легче, когда встретится добрый попутчик" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 22:56 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 04 май 2013 22:57
Сообщения: 128
вот. короче я дома. и можно толком отписаться.
я естественно опоздал и приехал к 10 часам. и с удивлением, еще на подьезде понял, что никого нет. что? как? этого в принципе не может быть... если старт назначен в 10 утра, значит первые должны стартовать никак не ранее чем 10.10. а ведь еще вторая и третья группа д\б. что-то здесь не так... . и уже подьехав с удивлением нашел лешу Фролова, заливающего горе пи.... т.е минералкой. почему он остался поняв, что что-то не так я спросить забыл. видимо потому что он единственный кто откликнулся на мою просьбу о побудке. все остальные 99 "редисок" решили проигнорировать мою просьбу (интересно что будет завтра?).а так как я его не замотивировал, то он , видимо, был уверен что я приеду. к счастью мой телефон ходит в интернет( к слову сказать самостоятельно он делает это чаще ,чем я его прошу). и интернет нам сказал что бревет 27-го в воскресенье. ( вот ведь мерзавец!!!!!!). леша конечно расстроился, но видя как я загибаюсь от хохота немного взбодрился. я естественно предложил что раз пошла такая пьянка, то надо ее поддержать , а так как мы первые, то возглавить. леша опять приуныл сказав, что ведь не защитают, но мои контр аргументы в пользу того что защитают быстро разбили все его аргументы. и я вновь увидел того лешу ктр знаю. веселого, улыбчивого, с коротенькой стрижкой =ежиком. в дороге он правда пару раз падал духом и начинал канючить:" Ой не защитают, Ой засмеют, ДА как же так..." и все такое прочее

а теперь от лирики к делу. старт в 10.20. первую остановку сделали видимо в ропше. смотрю иллюстр. легенду и вижу автобус, мать-его-конвеер... лешик затарился бананами, заточил шоколадку, грамм этак на 800.пузико его округлилось, глазки заблестели.... и он стал меня торопить. во сколько это было не скажу. но у леши д\б чек, и трек с навигатора. следующая остановка - крепость. чека нет, т.к в магазин ходил я , а я не только чеки не беру, но частенько и сдачу оставляю. лешик снова стал торопить. и тут началось самое интересно 6 км с горы. шик-блеск-тру-ля-ля. ветер к тому времени норовил начать задувать в лицо, но кольцевой маршрут нас спасал( обычно) .
к слову сказать с погодой повезло. было тепло. уже в ропше мы разделись до штанов и маек. а главное ветер. пусть и не сильный, но начавшись где-то на восток-юго восток. он большую часть нам помогал( правда там где не помогал- то хоть домой возвращайся. и по мере того как мы шли по кольцу, ветер перемещался на западные румбы, так что от шепелево он дул нам в спину, чем мы и воспользовались.
последняя остановка, за лебяжьим. не доезжая 1-2 минут до прошлогоднего КП , мы перекусили. лешик затокил еще одну шоколадку, кажется даже большего размера, я поделился с ним мыслями о желании в воскресенье проехать маршрут еще раз. лешик похмыкал, сказал :" ню-ню, посмотрим..." и рванул быстрее чем швед из под полтавы, ну или фриц из под сталинграда. благо ветер дул в спину, а машины подгоняли. я долгое время держался, но за 5-7 км до финиша понял, что это трындец, что воскресный бревет накрывается медным тазом.я доел ( на ходу) все что не доел и финишировал вместе с ним, хотя под конец меня уже реално начинало мотать. а может причина была в пробитом, и начинающем терять давление переднем колесе. Эти последние 5 километров оказались самыми тяжелыми. леша гнал желая выехать из 10 часов, а я хотел остановиться и передохнуть. но тогда мы бы точно не уложились, а если просто сбавить темп, то лешик видя что я отстаю меня бы не бросил, и опять мы бы не уложились и пришлось тянуть из последних сил. на подьеме на гарькавого я уже не пел мантр, а тихонько их шептал глядя только на колесо и стараясь не отстать. так что все кто решился меня будить не будите. вот.

хороший он парень . он потом еще отвез меня на работу вместе с конем. своего оставил в сосн поляне,а меня отвез. меня ждал заказчик.

финишировали мы в 20 13. все время 9.53. ах да из лебяжьего выехали в 18.25( кажется)


так как мои шутки редко понимают, сразу обьясню, леша вовсе не такой как у меня получилось. он действительно очень веселый, улыбчивый и не унывающий парень. шоколадками и банами делился. а еще 95 процентов всего времени я сидел у :D него на колесе.все мои попытки покатать его он пресекал уже через 5-10 мин. видимо что-то не нравилось, а может привычка ездить в одиночку, и необходимость видеть перед собой всю дорогу, я не знаю, а спросить постеснялся. только благодоря ему мы проехали весь маршрут, и я считаю что мы прошли его неплохо. мой рекорд 9.40. первый сентябрьский бревет. и этим результатом я обязан Валере Раскину и Андрею Раевскому., ктр меня катали, за что им огромное спасибо. хотел поблагодорить Валеру на втором открытии , но он меня не узнал и с кем-то говорил, а потом мы уехали.

Леша , если я тебя случайно обидел( в чем често говоря сомневаюсь) ты уж "прости меня дуру грешную . оно как-то так само получилось. а я так давно не писал, что пустил все на самотек.

Господин президент, леша оч. растривался, что результат не зачтут( видимо ему это важно). поэтому не сочтите за труд рассмотрите нашу просьбу о его зачете, тем более если трек записался.

а с обаками да было дело.( причем все настоящи собаки, а не какие-то несобаки).я хотел остаться посмотреть, но у леши была идея фикс-выехать из 10 часов. еще сразу за поворотом с гарькавого было три велосипедиста, помахавшие нам рукой. то ли тоже опаздавшие, то ли те кто решил, что бревет в пятницу в 22.00 :D . а военный тягачь был реально широченный. шире фуры как минимум на метр, если не больше. хороший дядька, на подъезде сигналил предупреждая, , я то сразу сдриснул на обочину, а лешик просто подвинулся, пришлось орать чтобы убирался. и только после тогокак леша ушел наобочину тягач его обогнал.а так бы мог и зацепить. он занимал полностью всю полосу.


Последний раз редактировалось oalexandrova 27 апр 2014 23:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 12:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013 23:58
Сообщения: 234
"Это был не день Бэкхэма"
со второго раза пришлось сойти , сначала перед самым Балтийским вокзалом , порвалась цепь (никогда не думал что так бывает . реально разорвалось звено). Огромное спасибо Владимиру (??? не уверен точно) что помог починить цепь на вокзале , и поднял настроение.
но уже на втором километре пути на ровном асфальте получил дыру в покрышке размером с палец , и пришлось сойти.
Всем спасибо за компанию


Последний раз редактировалось mpetrochenko 27 апр 2014 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 12:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014 23:18
Сообщения: 1
Откуда: SW
Сход метров через 300 после старта, лопнул эксцентрик. Обидно, позавчера собрала велосипед, вчера тест-драйв на отлично прошел, и вот так... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 20:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 01 май 2012 07:16
Сообщения: 107
Откуда: Санкт-Петербург
Прекрасная погода, прекрасное настроение, прекрасный для меня результат :) Всем спасибо!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 20:12 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2007 22:22
Сообщения: 122
Откуда: Голодай
Ericine писал(а):
Прекрасная погода, прекрасное настроение, прекрасный для меня результат :) Всем спасибо!:)

Аналогично :) Прекрасный бревет, очень позитивно покатались!
Вот только дорога после Соснового Бора в ужасном состоянии. Жалко, там отличные места, раньше было гораздо лучше. Зато сделали многострадальный участок от Копорья до Соснового бора, теперь там ни одной ямки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 21:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
прекрасная погода, хорошая организация, неплохой матрас :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 22:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Отличная погода!
Все время ехал на чьем-то (шоссейном) колесе, кроме 10 км до поворота на Аннино (ехал по пульсу, оглянулся - вау, целая колонна :mrgreen: ) и 10 км после Копорья (в одно рыло ехал, пока не догнал знакомого бякера 8) ). Спасибо шоссерам!)

Солянка в финишном кафе и коктейль (молочный! :mrgreen: ) там же доставили!)
(хотя бананы на 3м КП не помешали бы... но нет КП - нет бананов :lol: )

В очередной раз наблюдаю, что предварительно нарисованный трек на gpsies набор по высоте дает вдвое больший, чем показывает барометрический альтиметр: на бревете было "анонсировано" 994 м, а по факту пульсометр насчитал 450, навигатор - 373, а gpsies по треку навигатора - 565. Последние три числа хоть и различаются между собой, но все ближе, чем до "теоретического" значения :?: :?

Мало ли треки нужны кому будут:
http://connect.garmin.com/activity/488441671
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vsftkahdmuyquafl

PS КП3 в Лебяжьем - 17:17, а то забыл записать.


Последний раз редактировалось qrspeter 28 апр 2014 06:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 22:11 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008 10:36
Сообщения: 192
Откуда: СПб
Увы тоже DNF из-за сломавшегося задника. :(
Показал на финише, и тут Змей Гуревич подарил мне такой же свой. Теперь решаю: то ли на вел поставить, то ли в музей положить. :D :D :D
Илья, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

А дефффчонки у меня реально молодцы, таки доехали!
Начинаю соблазнять их на 300...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 22:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Майк писал(а):
А дефффчонки у меня реально молодцы, таки доехали!
Начинаю соблазнять их на 300...

и сразу на 400 начинай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 23:09 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013 23:12
Сообщения: 435
Майк писал(а):
А дефффчонки у меня реально молодцы, таки доехали!
Начинаю соблазнять их на 300...


Ох уж эти бреветчики - только и знают, что девок портить! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 23:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012 15:53
Сообщения: 9
Немного фоток со старта http://photo.qip.ru/users/katena451/200924270/all/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 23:57 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 13 июн 2009 13:20
Сообщения: 52
На отличненько.
Спасибо за изменённые участки за Ропшей (куда лучше езды по кингисеппскому) и от Копорья до Соснового Бора. Заодно и ЛАЭС посмотрел впервые :)

Ну а совсем без ям в России бревет пока не возможен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 07:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
У меня с Южной 200-кой какая-то странная не совсем хорошая связь, всё время что-то пытается мне помешать. В прошлом году внезапно перед самым бреветом простыл, а в этот раз перед поездкой произошла неожиданная поломка, с которой пришлось бы сойти с дистанции без всяких вариантов (о ней я писал в ветке подготовки к бревету). К тому же стал травить насос и если байк с авто-ниппелями им ещё можно накачивать, то шоссер на 4-х атмосферах означает езду от кочки до кочки и постоянное заклеивание пробоев . В общем при выезде из дома так и получилось, не успев проехать 5 км пробился. Чертыхаясь поменял и кое-как подкачал камеру. Эта задержка не позволила мне добраться своим ходом до старта, пришлось воспользоваться электричкой. Однако старания попасть на бревет были вознаграждены , поездка очень понравилась и прошла совершенно гладко , лишь в Б. Ижоре пробился и я и Аня одновременно, но на этот раз у попутчиков были нормальные насосы и задержка была небольшой. Спасибо Ане и Мише за компанию и за тех. помощь с насосом. Вывод один - на 300-ку я пока технически не готов (разве что на байке поехать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 07:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Валер, а не проще купить насос и быть готовым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU