Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2005 14:16 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
Nikotin писал(а):
Taras писал(а):
Что за таблетки такие?Где взять?

янтарка по 3 рубля 10 таблеток из аптек 0,1г на таблетку. съесть нужно штук 5-6 чтоб торкнуло

Что ж ты раньше не сказал. :(
Короче я вернулся уже.Не день,а полная задница.Начну с того,что поперся я на это мероприятие после ночной смены,т.е. сутки не спал.Это быстро сказалось на моем состоянии.После 70 км стал просто засыпать на дороге.По этому случаю решил в кафешке остановиться,пожрать немного,потому что сутки не только не спал,но и не ел.В четверг что-то проглотил нехорошее и всю пятницу кишки наружу лезли и их содержимое(ну и температура еще небольшая-37,1).Ну останавливаюсь я в этой кафешке и обнаруживаю,что шипы на ботах болтаются,как на соплях,а одного винта вообще нет(потерял блин).Еле нашел отвертку,попробовал прикрутить,но все равно на 2-х винтах шип болтался.Стремно как-то дальше ехать стало и на 90-м километре пришлось мне поворачивать на юг и пилить на электричку,в которой сроазу же отрубился.Разбудил меня контролер уже перед Питером,денег хотел.Ко всему этому можно еще добавить прокол на 50-м километре.Вобщем не мой сегодня день. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2005 15:10 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2005 18:35
Сообщения: 389
Откуда: С-Петербург,Купчино.
Фотки с Народной.
http://photofile.ru/album.php?id=542157

пароль east600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2005 17:56 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
Не посмотреть фотки.Пароль какой-то просит. :(
Еще по теме.Винты под луковские шипы и шайбы продаются отдельно или только в наборе с шипами?Где купить вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2005 19:17 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2005 18:35
Сообщения: 389
Откуда: С-Петербург,Купчино.
я жы белым по белому написал-пароль east600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2005 19:28 
Не в сети
Слаткий мальчик

Зарегистрирован: 07 апр 2005 18:25
Сообщения: 1840
Откуда: Петербург
Taras писал(а):
Не посмотреть фотки.Пароль какой-то просит. :(
Еще по теме.Винты под луковские шипы и шайбы продаются отдельно или только в наборе с шипами?Где купить вообще?


на вело треке были!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2005 14:33 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
хорошо прокатили, к вечеру напишу отчёт если не срубит.
результаты примерно такие
1 - саватеев, уже у шугузера имел 30км отрыва
2 - никотин финиш 11-33
3 - зяма около 12-30
4 - валя новиков около 12-40
5 - кампи отставал от вали на 40км
...
дайвер после форносово заехал к друзьям на дачу, финиширует к вечеру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2005 15:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2005 18:35
Сообщения: 389
Откуда: С-Петербург,Купчино.
добавил фотки с финиша.Зяму прождал до 13 -чо то так и не дождался.или он проскочил так ,что я и не заметил???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2005 16:14 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Nikotin писал(а):
результаты примерно такие
1 - саватеев, уже у шугузера имел 30км отрыва
2 - никотин финиш 11-33
3 - зяма около 12-30
4 - валя новиков около 12-40
5 - кампи отставал от вали на 40км
...
дайвер после форносово заехал к друзьям на дачу, финиширует к вечеру
Ну не совсем так:
3. Зяма 12.45
4. Валя Новиков 13.15
5 Кампи 14:47

Сошли Тарас и Андрей Федоров (Чудово)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2005 16:28 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Nikotin писал(а):
1 - саватеев, уже у шугозера имел 30км отрыва

По предварительным данным Саватеев финишировал в 8.30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2005 03:55 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
отчёт

ехать планировал спокойно, собирался спать. Вещей набрал вроде как необходимых, но так большинством и не воспользовался, просто провозил с собой пару лишних кг. То что неделю до этого проехал 400км от НМ мешало только тем, что на заднице было больно сидеть более 60км. вроде немного спасал фенестил гель. кроме 400ки, за неделю ездил ещё 2 раза и проехал около 200км. перед марафоном лёг в 0-00, смотрел телевизор до 1, встал в 5-30, вроде нормально выспался даже. на мурманке вперёд ушла группа, которую безуспешно пытались нагнать на скорости под 40 Кампи, Николай Петрович и я. От той группы отвалился проколовшись Вольфрам. Очень весело доехали до Иссада, где поели в кафе, никого там уже не застав, Кампи нервничает что уже не нагоним беглецов. потом туда же доехал Александр Кожедуб. по дороге на Тихвин Кампи сначала отвалился на раздолбанной дороге и мы с НП и Кожедубом не торопясь пошли 24-27. вдруг нас нагоняет Кампи на 30 и несётся вперёд, еле удерживаемся за ним. но из-за неприятных ощущений в заднице никак не могу безболезненно устроится в седле, не могу постоянно вращать педали, а на скорости 30 так ехать очень не удобно. говорю что так идти не могу и отваливаюсь. сзади только Вольфрам, чей телефон я не знаю, а ехать одному очень не хочется, хочу его подождать, звоню Кампи спросить телефон. Кампи, поискав его у себя, говорит что у него тоже нету. и вдруг за поворотом встречаю Кампи снова. Едем вместе. Нагоняем НП, Кожедуб укатил вперёд. Километров за 10 до поворота на Тихвин НП куда-то сворачивает, Кампи остановился, я проехал метров 200 вперёд, позвонил Мише, он сказал что через минуту поедет. я спокойно еду, поджидая Кампи. это случилось только через километров 20-30 после Кайваксы. В Боре ничего не находим из магазинов едем до Шугозеро. Теперь усталость напала и на Мишу. Спокойно 22-26кмч доезжаем до Шугозера, и в 10км от него встречаем Алексея Саватеева едущего обратно. В Шугозере встречаем всех кто был впереди кроме Кожедуба, который хотел найти кафе в Боре. Узнаём что у Дайвера постоянно колются камеры из-за проволоки застрявщей в покрышке, которую он долго не мог найти. Валя тоже кололся. Раздаю всем желающим янтарку которую купил накануне. Принял 0,25 энергетика ягуар. Через 40мин уезжают все кроме нас с Мишей. мы выезжаем ещё чере 2-3 минуты. сначала когда ехали под горки было желание нагнать, но потом ломить расхотелось и опять спокойно пошли. Через 10 км встретили Кожедуба и НП, которому Кампи задумавшись сказал что до Шугозера 3км.
Ещё километров через 20 встречаем Диму Михайлова набирающего воду из колодца. В Тихвине снова встречаем всех у магазина, снова желающим раздаю янтарку, вроде немного помогает. Заплутав они решили подождать Мишу который вроде точно знал дорогу. По дороге в Кукуй темнеет, включаю фару. идём кучей в 3-4 ряда. Начинает снова болеть зад. Замя периодически отваливался, потом снова нагоняет, я заставляю себя держаться не более 3-4 метров сзади. Когда Зяма перестал нагонять я ору что Зяма отваливается. немного сбрасываем темп, но этого не достаточно, так бы он догонял до самого финиша. К нему отправляется Валя. До КП6 всего ничего - 10км, решаем там их и подождать. На КП я и Миша утепляемся, я после долгих сомнений не одеваю термофутболку, вроде не так холодо, а вот колени иногда поднывают - нужно утеплять. на всякий случай покупаю ещё 0,5 адреналин раша, мешаю его с фантой и соком. мимо нас проносятся Валя с Зямой обиженные на то, что мы их не подождали. через минут 10 они звонят и говорят что дальше идёт грейдер, баба из окошка на заправке говорит что всё правильно. в штанах памперс более толстый и широкий, едется гораздо лучше. немного уезжаю от группы, метров на 500, никто вроде не догоняет, дорога хорошая, выключаю фару иду по разделительной полосе которая довольно заметна. периодически оборачиваюсь - никто не догоняет; но вдруг, шум справа, Дайвер вырубил фару и незаметно догнал, весело. понемногу теряем свет от фар Кампи и Андрея Федорова, который очень утомился по причине недосыпа накануне. выезжаем на грейдер. благодаря большому пятну от фары можно идти чуть быстрее, но скорость всё равно ниже 15кмч, периодически в километре от нас на прямых видим мигалки Зямы и Вали. грейдера было километров 10-15, потом начался сверхразбитый асфальт, на котором хоть и катилось быстрее, но очень жёстко попадать в ямы, которые иногда просто негде объехать. Видно как Зяма крутит головой с петцлем. Прокол у Вали. Спрашиваю у Зямы как видна из далека фара, вроде видна, как половина автомобильного ближнего света. Дайвер утомился, подумал на канаву поросшую травой что там твёрдая почва, и с велосипедом между ног пошёл туда, кувыркнулся, но трава оказалась достаточно жёсткой и удержала Дениса как перина. По очень поганым дорогам кучей катимся до Чудова, где стормозив и не подумав проезжаем лишние 2-3км в поисках кафе и в итоге тормозим на станции для дальнобоя. там есть ларёк в котором из нормальной еды только хотдог, взяв 2 съедаю только сосиски, которые потом аукались до самого Тосно. доливаю ещё 0,5 раша в бутыль, но пить боюсь. После Чудово уезжаю довольно бодро, желания пить нет, боюсь перебрать энергетика, не хочу выпить более 0.75 литра его в сумме. Иду бодро 29кмч на пульсе 130. сзади висит только Давер. через 5 км болит зад, пульс растёт до 140. на такой скорости, пускаю Дениса вперёд. Он очень сонный, говорит что столько идти не будет, но вроде идёт. говорит что как найдёт подходящее место хочет на полчасика завалиться в кусты поспать. кроме того оказывается, что ехать он хочет только до дачи друзей за Форносово, откуда собирается к вечеру доехать остаток, мои уговоры, что мол давай до конца, ведь выходит сильно меньше 30ч, что совсем неплохо, но Дениса этим не взять, у него другие приоритеты. Смысла торчать полчаса в кустах вместе с Денсом не нахожу, но и бросать не зачем. Вспоминаю про то что у меня в бутыли раш, предлагаю ему, иол пей сколько лезет. Денис отпивает порядка 200мл. И выходит вперёд поработать, проснуться. я тоже немного отпиваю, есть не хочется, но съедаю пару виталадов. Через километров 10 интересуюсь о состоянии, по словам Дениса сначала взбодрился, но сейчас снова рубит. Советую закусить, чтоб было откуда энергию высасывать энергетику. Минут через 10, Денис разгоняется до 33-35кмч, мой пульс вырастает до 145, Денис оборачивается и спрашивает нормально ли идёт, я понял что он имеет ввиду не виляет ли по дороге, типа не засыпает ли, я отвечаю, что отлично идёт, самое то. минут через 5 понимаю что имелась ввиду скорость. шёл я за ним так: сидя сдувает, пульс 145, лёжа болит зад постоянно крутить, но пульс 135 только, потому лежу сколько могу, глаза на заднее колесо, держу 10-20см, периодически подкручивая, иначе больно крутить менее интенсивно, но постоянно. Через ещё какое-то время говорю что хочу выйти вперёд и пойти со своей скоростью, Денис советует не гнать не в коем случае, как идётся так и идти. какое-то время веду 29-32 по ветру, потом 27-28. Затем сажусь за Денисом и так доезжаем до Тосно, перед Тосно я предлагаю план - найти остановку, на ней лавку, лечь на лавку на 10мин, Денис только за. Так и делаем. Мажемся мазями. Вишу за Денисом либо едем параллельно и разговариваем на поганом участке поворота на Поги. В Погах понимаю что пить что-то нужно, а остатки адиналин раша я слил по дороге, что бы не перебрать (выпил около 0,6 в сумме) покупаю 0,5 чая липтон. из еды осталось две 200г пачки халвы, одну из которых уже отъел, вторую в итоге обратно привёз домой. едем до поворота на дачу, расстаёмся с Денисом, благодарю его, что неплохо повёз на тридцатнике, сам потом по мск шоссе где асфальт уже хорошие с напрягом ехал 29, без 27. После расставания какое-то время нормальная дорога, потом за 4-5 км до Федоровского раскалбас с ямками, средняя 24, потом подъём противный, отдыхая еду в неё 18кмч. В Федоровском доедаю халву, запивая водой, иначе просто не лезла. Рассчитываю приехать до 11-30, для чего хватает средней 25. Но сначала опять был долбанный асфальт с Ям-Ижоре, потом поворот налево на мск шоссе, потом 2 светофора с
кучей пешеходов. уже нужно было ехать 27. столько и крутил. Но из-за того что после шушар был объезд через купчино, пришлось ехать под кирпич и с включенной фарой идти против шерсти.потом пришлось объезжать ямы по тротуару, на котором под конец стояла техника. потом опять светофоры. вообщем на 3 минуты опоздал, 11-33. На финише меня встретил Олег (Алекс Тайфун), за что ему отдельное спасибо. посидели часок, позвонил где кто идёт, узнал от Кампи, что Андрей Федоров по причине боли в коленях сошел в Чудово, сам он ехал в Тосно. Валя был в ЯмИжорах, Зяма от него где-то удрал. я начал собираться и потихоньку двинул к дому, самое противное это поворачивать налево на площади победы через вход пулковки. метров через 300 встретил Зяму. потом я поехал в удовольствие 24кмч, позвонил Вале, сказал чт оне могу его подождать тк мне нужно было быстрее ехать домой. Сообразив что нужно взять у Кампи на почин плеер, кампи сказал что едет у федоровского и через 15 мин собирался быть я ямижоре, я решил поехать ему навстречу а потом пойти домой через тельмана. Встретил Мишу за Пионером, он там где-то тормозил, потому задержался. доехали с ним по мск шоссе, распрощались. У дома на компе было 660км с утра предыдущего дня. Дома выпил вина, поспал часа 4, и сейчас в полудрёме пишу отчёт. Средняя по компу на марафоне 25,72. время в пути около 24ч.

PS для Кампи разобрался с проблемами плеера


Последний раз редактировалось Nikotin 01 авг 2005 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2005 08:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Молодцы! Сколько же в этом году суперрандоннеров!
Ну, Зямина неутомимость мне давно известна.
А Вале Никотину просто поражаюсь. Это упорство, достойное уважения. С весны рывок ошеломляющий. Невольно вспоминается Южный марафон 23 апреля:).
Валя Новиков тоже молодец. Я еще на трехсотке им восхищалась.
А Вольфрамом можно восхищаться и за полную невосприимчивость к погодным условиям.
В общем, пополнение у БЗ в этом году что надо.

Андрею Федорову желаю избавления от проблем с коленями. И Тарасу того же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2005 09:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
валя, а что означало твое смс "я иду 2. менее 30"??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2005 10:36 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Mastodont писал(а):
валя, а что означало твое смс "я иду 2. менее 30"??

Да Маста, не марафонец сразу видно:
любой марафонец сразу все поймет:
иду вторым. Укладываюсь до 30 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2005 11:53 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
результаты такие
1 - саватеев, 8-35
2 - никотин 11-33
3 - зяма 12.45
4 - валя новиков около 13.15
5 - кампи 14.47
6. Кожедуб 19.18
7. diver 21.30
8 Вольфрам ?

Сошли Тарас и Андрей Федоров (Чудово),Николай Петрович (Будогощь)
-------
Грунта было 8.5 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2005 14:10 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот и проехали! :D
Этот бревет для меня стал истинным испытанием духа и брюха, пожалуй даже потяжелее прошлогоднего вокруг Ладоги. Полностью выжатым я оказался уже к Бору, дальше ехал на воле к победе, которую очень здорово подкрепляло пиво, хвала "Степану Разину"! Однако, по порядку.

Выехали по моим часам в 7:33. Шел дождь, поэтому держаться вплотную к пелетону я не стал (вода из под колёс не вкусная), а пилить с их скоростью (выше 30 кмч) самостоятельно, держась на расстоянии, не захотел. Так что отстал и ехал последним с комфортной (как казалось) для себя скоростью около 28-29 кмч. На самом деле на таких дистанциях для меня норма - 26 кмч, но к сожалению где-то в подсознании сидела дурацкая мысль попытаться застать хоть кого-нибудь в Иссаде. Это была первая серьезная ошибка. Но пока всё было отлично. В районе Синявино случилась неприятность - завоняло дерьмом от всяких там мясокомбинатов и птицефабрик. Когда при этом ещё и вырулил откуда-то сбоку дерьмовоз, усиливая аромат, пришлось конкретно сражаться за удержание внутренностей внутри :( . И именно в этом славном месте "посчастливилось" проколоться Тарасу, а метров через 500 и Вольфраму. После Синявино еще некоторое время портили аппетит проходящие мимо дерьмовозы (и зачем они его возят куда-то так далеко?), подкрадывающиеся именно в тот момент, когда начинаешь что-то жевать или пить. Но, наконец, все это осталось позади и я ехал ровно и уверенно, но с завышенной для себя скоростью до самого Иссада. Там были Кампи, Николай Петрович и Никотин. Кампи сидел на тарелкой с большим количеством аладий и я решил, что успею отдохнуть и поехать вместе этой с группой. Однако не успел. Пока ел свои бутерброды с холодным чаем, они уехали.

Выехал минут через пять после группы, разумеется, даже не пытаясь ее нагнать. Однако на плохом участке группа замедлялась и я их увидел впереди. Поскольку мои шины позволяли не особо беспокоиться, я зачем-то решил догнать Кампи, ехавшего последним. Опять лишние силы потратил, хоть и не очень много. Дальше мне показалось, что едем слишком уж медленно (Кампи жалел велосипед) и я уехал вперед. Впереди замаячили Петрович с Никотином и я решил их догнать. Все эти решения составили, как позже выяснилось, вторую серьезную ошибку. Догнав их, поехал в группе, как положено меняясь - замечательно. Но тут нас догнал Кампи и всё испортил, редиска! Никотин написал очень кратко, а на самом деле это было так: я в тот момент вёл группу, а Кампи встал впереди меня и повел сам. В гору он начал ломить, и я сказал, что отваливаюсь. Никотин сказал примерно то же, что он бы поехал на 3 кмч медленнее, на что Кампи сбавил темп, сказал, что уходит в хвост, но на самом деле встал вторым, а повёл Никотин, спокойно и не торопясь. А вот когда он сменился - Кампи снова втопил, Петрович и я тщетно попытались за ним удержаться, а сменившийся Никотин, разумеется, отстал. Вот такая колбаса, блин! Дальше мы ехали вдвоем с Петровичем, потом нагнали Кампи, потом они с Петровичем встали на тех-перерыв, а я поехал дальше. И тут стало хреново: жарко, пить хочется, сладкий чай не лезет, а воды нет. Ни деревень (все деревни на расстояниях от трассы по сторонам), ни магазинов нет. Тяжко. К счастью на 78 км шоссе слева от дороги обнаружилось болото, из которого под дорогой была проложена труба и справа вытекал ручей. Я умылся, напился и поехал дальше - до Бора. Там нашёл магазин, купил йогурт и воду и улёгся отдыхать, в ужасе понимая, что вымотался в хлам, а в переди почти 2/3 пути. Потом подъехал Петрович, тоже изрядно уставший, сообщил, что он - последний (кроме Вольфрама) и мы некоторое время отдыхали.

В 17:35 двинулись дальше. Не ехалось абсолютно. Сперва - не больше 20 кмч, потом раскатился до 22-23 - и так и ехал. Петрович сперва уехал вперед, потом я его догнал. Встретили две группы возвращающихся из Шугозера: я уже так охренел, что на разобрал кого именно, но во второй группе был Кампи, он меня сфотографировал (если это не приглючилось мне). В Шугозеро въехали вместе с Петровичем. Сидели-лежали около автостанции, релаксируя. Я был в печали :cry: . Была решимость не сходить с дистанции, но я не знал, как это возможно при таком состоянии организма. И тут мне пришла в голову светлая мысль выпить тёмного пива! Как оно помогло! Во-первых уныние исчезло и появился трезвый логический расчёт в рассуждениях: "Велосипед не может стоять на месте. Если педали не крутить - он упадет, а если их крутить, но вообще не нажимать (просто поднимать и опускать расслабленные ноги) - он поедет!" Это подтвердилось практикой.

Петрович уехал вперёд меня, а я в 21:20 двинулся в путь именно вышеописанным способом, который следовал, кстати, из практического совета Абезиза: если устал, то надо не останавливаться, а сбавить темп, а также из реального примера неторопливой, но всегда успешной езды Данилы. Для контроля скорости одел тёплую куртку - если потею - сбавить темп. Через 9 км встретил Вольфрама, а еще через километр сила воли кончилась и я снял контрольную куртку :wink: . Стемнело. Включил фару и заднюю мигалку. В Бору решил остановиться перекусить. Поел мяса (карбонат) со сладким чаем, поехал дальше. В Тихвин въезжал в кромешной темноте и опять в хлам уставший. Но средство было опробовано - купил во встретившемся магазине пиво, боржоми, и поехал искать вокзал. Плохо помня карту, но не посмотрев в неё, свернул влево (а надо было вправо). Через несколько сот метров понял, что ошибся, посмотрел-таки карту и без труда нашел вокзал, где и отдыхал примерно с 1:10 до 2:20.

Силы вернулись и я поехал дальше. Смотрю по легенде - должен быть переезд, а в реальности - дорога кончается, упираясь в бетонные заграждения, а что там дальше - не видно в темноте. Я рашил, что ошибся, и ещё минут 20 медленно блуждал по Тихвину в полной темноте, пока не понял, что эта страшная тропа в темноту - единственное место, похожее на то, что в карте. Поехал туда, а там оказывается за железной дорогой идёт совершенно нормальное шоссе, которое её просто не пересекает :wink: . Поехал дальше. Фара постепенно тускнела, батарейки садились, садились... и вдруг внезапно сели совсем. То есть не было момента с совсем тусклым светом - просто раз - и лампочка погасла напрочь. Выключишь, включишь - вспыхнет и тут же гаснет обратно. К счастью дорогу уже и так было видно, коть и не так хорошо. На середине пути к Будугощи остановился и поел мяса с боржоми. Перед КП у заправки начался небольшой дождь, которому я был только рад после жаркого предыдущего дня. На заправке купил пиво и есентуки. Сперва выпил пиво, потом поел мяса с есентуками и силы снова вернулись. Очень интересная особенность - только что был вообще никакой, а через полчаса-час отдыха с едой и пивом - уже и ехать можно.

Поехал дальше. Ещё в Шугозере я подумал что Чудово - это потому, что будет чудо если я до него доеду. Как это было верно! Сперва дорога была отличная - идеальное шоссе. И вдруг смотрю - грунтовка начинается. Достал легенду, а там написано, что около КП надо повернуть влево, проехать 500м, потом снова вправо... Про грунтовку - ни слова. Блин! Разумеется я решил, что уехал не туда, и вернулся к КП, намотав лишних килиметров 15. Поехал влево, смотрю - через 500 м в право идет грунтовка. Явно не то. Вернулся к заправке, расспросил мужиков и они указали на ту единственную дорогу, по которой я и ездил, добавив, что там (дословно) ".будет грунтовка... километра 3... песочек". И вправду - через 3 км песочек кончился :lol: . Грунтовка тянулась еще километров 10, потом пошел, если так можно выразиться, асфальт. Перефразируя Черномырдина, я про эту дорогу ничего говорить не буду, а то что-нибудь скажу :twisted: . Естественно, задница болела уже и на ровном месте, а на этих 55 километрах ровного места не было ни разу. Пришлось ехать стоя. Как не помер - не понимаю. В середине дороги до Чудово поел мяса с есентуками.
В Чудово поехал зачем-то по главной дороге, а не прямо, так что выехал к вокзалу. Опять вымотавшийся, но полный решимости. Опять выпил бутылку пива. Захотелось есть, и я пошел искать кафе. Перешел железную дорого через пешеходный переход на вокзале над ней, зашел в кафе-ларёк у базара, выпил кофе со сливками и съел биг-ланч - быструю лапшу, вполне съедобна оказалась, хоть и аукалась до Тосно, как и у Никотина сосиски, но беззлобно.
Будучи уставшим, не спавшим и выпившим пиво, которое еще не перешло в чистую энергию, я поимел совершенно излишнее приключение. Пристало ко мне цыганское ворьё, а я вместо того, чтобы сразу матом послать, решил исследовать их психику. Это стоило мне 100 рублей. То есть сперва я с ними просто говорил - вроде бы на людей похожи. Объяснял, что не надо меня трясти на бабло. Чаем угостил. Идиот! Не поверил, что цыгане - не люди, решил проверить до конца (хотя уже очевидно было) - достал 100 рублей (меньше не было) для тестирования - и эта сволочь их схватила. Разумеется, я держал очень крепко, но руки после езды ослабли, а эта дрянь вцепилась как клещ... Жаль не догадался порвать... А еще процессе перетягивания деньги кто-то из них успел меня по бокам погладить, повезло - не знают, где у велосипедиста карман :lol: . Вобщем, вывод очевиден... Но я - не нацист :D .

Взбудораженный поехал дальше, так и не купив необходимую мне воду, и отдохнув меньше планируемого - выехал в 12:30, а хотел в час. Собственно и к лучшему. Дальше на одной из заправок купил минералки, но она мне не понравилась - только жажду вызывает, так что просто ей умылся. На другой заправке купил Есентуки, которые оказались поддельные :( , но пить было можно. Ехал довольно бодро для моего состояния - около 26 кмч. В Тосно въехал под дождем, который меня только радовал - не жарко. Остановился в кафе "Яна" и отдыхал там около часа. Пиво на этот раз было по человечески - в стакане, рыбные палочки к нему очень хорошо пошли. Под конец выпил еще кофе со сливками и поехал дальше.

Последний этап был ни чем не примечателен, кроме кручения педалей на пределе сил в самом конце - очень устал и хотелось поскорее закончить бревет, так что скорость определялась компромиссом желания и возможности. Финишировал в 19:18 и поплёлся на электричку в Петергоф, стоя на педалях. Вот, собственно, и всё. :wink:

Вобщем, вместо энергетиков у меня было пиво. Оно, кстати, и в качестве анестезии для задницы неплохо действует. Но это от организма зависит, может кому-то лучше энергетики, так что не воспринимайте это как руководство к действию. Просто у меня с энергетиками связаны только отрицательные впечатления, особенно с четырехсотки прошлого года. Но вообще-то, при нормальной езде, в правильном темпе, и пиво не требуется, это только для экстремального режима, когда кажется что уже всё, кирдык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU