Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 04:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 09:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Скобарь писал(а):
grisxa писал(а):
Спасибо участникам за позитив, а волонтёрам за поддержку!

Результаты здесь. В течение недели принимаются уточнения и возражения.
Тов. Афхуцкий не зарегистрирован на сайте, поэтому отсутствует в протоколе.

Сортировка по времени глючит


чего-то тебе шоссер не сильно помог, результат, по сравнению с прошлым годом, на 8 минут ухудшил :D
как катилось то на новом аппарате?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 09:55 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010 20:55
Сообщения: 433
Откуда: Питер
Веталь писал(а):
чего-то тебе шоссер не сильно помог, результат, по сравнению с прошлым годом, на 8 минут ухудшил :D
как катилось то на новом аппарате?

Про шоссер отпишусь чуть позже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 10:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012 01:05
Сообщения: 39
Откуда: Васильевский Остров
А повтора Южного бревета случайно не планируется? :oops: Очень хотел ехать, но совсем никак не получалось. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 10:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Прокатились душевно! С погодой считаю повезло, уж лучше такой ветер, чем дождь :)
После открытия ВП и недосыпа, нормально катить начало только после Бегуниц... "нормально катить" - не быстро, все таки ветер обламывал, но как-то легче, проснулся что ли... лишний раз убедился, что мне еще очень далеко до гонщиков... хотя и не стремлюсь к этому званию, мне ближе просто покататься, поэтому и более длинные марафоны нравятся больше... зато в этот раз заставил себя делать минимум остановок...
Обломало, и не только меня, отсутствие еды на втором кп... пришлось делать лишнюю остановку в СБ на перекус... а на третьем кп, где еды было навалом, тупить уже не хотелось, а хотелось поскорее финишировать...
Насколько я понял, многие не услышали на старте, что первого кп не будет и для них это стало не приятным сюрпризом... все таки о таких решениях стоит объявлять заранее на форуме...

ну а в итоге... всем спасибо за участие и организацию! сезон открыт окончательно и бесповоротно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 11:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Веталь писал(а):
Обломало, и не только меня, отсутствие еды на втором кп... пришлось делать лишнюю остановку в СБ на перекус... а на третьем кп, где еды было навалом, тупить уже не хотелось, а хотелось поскорее финишировать...
Насколько я понял, многие не услышали на старте, что первого кп не будет и для них это стало не приятным сюрпризом... все таки о таких решениях стоит объявлять заранее на форуме...

Извините, мы не успели купить еду для КП1, т.к. долго провозились в магазине. А перед регистрацией туда не поехали, чтобы не затягивать старт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 11:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
grisxa писал(а):
Извините, мы не успели купить еду для КП1, т.к. долго провозились в магазине. А перед регистрацией туда не поехали, чтобы не затягивать старт.


для меня то, без проблем... но, люди, не ездившие маршрут, слегка растерялись...
имхо, на этом бревете, стоит делать "легкий" кп1 на какой-нибудь остановке на Таллинке... где-нибудь в районе пересечения с А120 (около 50 км)... да и третий кп стоит делать "лайтовым", а вот на 2-ой закидывать максимальное кол-во еды... получится ровно - кп1 - 50 км, кп2 - 100 км, кп3 - 150 км... для одного из самых массовых бреветов, имхо, идеальная схема, т.к. выезжает много "новичков"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 12:14 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010 20:55
Сообщения: 433
Откуда: Питер
Мы вчера в тошниловке с Ремовичем эту тему терли.
Он предлагал расположение КП 70+70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 12:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010 11:53
Сообщения: 30
Откуда: Somewhere in Saint-Petersburg
Да уж, запоминающийся получился бревет! Несмотря на открытие ВП накануне, со старта ехалось замечательно, но ровно до тех пор, пока перед Кипенью мне не помешал недогвоздь... Спасибо всем, предложившим помощь, вас было очень много! Но, к сожалению, вытаскивать гвозди из покрышек мне далеко не впервой. Из-за обидного прокола пришлось ехать дальше одной вплоть до поворота на Копорье с Таллинки. Спасибо Станиславе и Никите (если не ошибаюсь), к которым я там села на колесо и сидела там вплоть до КП, огромное спасибо С'Андро, с которым с этого КП и ехали до самого финиша. И еще спасибо всем тем, с кем мы так бодро финишировали примерно без десяти семь. Ну и, конечно же, отдельное спасибо всем организаторам и волонтерам. И погоде тоже :D

Немного фото, сделанных при починке прокола и на финише, можно увидеть тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 14:29 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 14:34
Сообщения: 447
Откуда: СПб, Парнас
SergeyT писал(а):
belka-fiz писал(а):
... Это первый бревет:
1) который я еду на шоссере

Вспоминается твоя фраза: "Не бывает плохих дорог - бывают шоссейные велосипеды." Поменял концепцию? )

Я вспоминал эту фразу на нескольких участках. Ещё не поменял, но задумался)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 15:12 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008 10:36
Сообщения: 192
Откуда: СПб
На КП-2 кто-то потерял насос M-wave черный, маленький. Я отдал его в машину волонтерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 15:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Майк писал(а):
На КП-2 кто-то потерял насос M-wave черный, маленький. Я отдал его в машину волонтерам.

Насос у меня, и еще чей-то термос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 15:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
набор шестигранников никто не находил? вылетел из подседельной сумки :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 15:51 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010 20:55
Сообщения: 433
Откуда: Питер
Дошли руки отписаца более подробно.
У мну это был пробный бревет на шоссере. Время прохождения хуже, чем в прошлом году на байке :?
Но так ли это? Ехал в своем обычном гедонистическом стиле "как едеццо, и пофиг на результат, главное - не напрягаться". Но при том с некоторым удивлением замечал, что те, у кого обычно на колесе-то сидеть тяжко (Ремович, например) вдруг оказались сзади... Причем, там явно народ кучкуется пелотонами, а йа в одно жало. Оборачивался назад - чисто :? В прошлом году со старта по свежачку тоже уходил в отрыв, но уже после КАДа обгоняли одна группа за другой. И в прошлом году почти всю Таллинку проехал, сидя на колесе, в этом - против мордодуя в одиночестве. Большей частью по Таллинке шел в нижнем хвате, ибо так оказалось гораздо комфортнее. Может быть, от согнутой позы, а может, просто от непривычной посадки, разболелась левая половина поясницы. Пока не пойму, боль эта нервенная или мясная, от недотренированности мышц?
Незадолго перед поворотом на Копорье чорная собака средних размеров покушалась гнаться и лаять. Дело было в конце подъема, на скорости не уйти, а бежать рядом и действовать на нервы она, в таком случае, будет долго. Остановился, покрыл матюгами - ноль эффекта. Ладно. Полез на обочину искать камень. Цобако, почуяв, что виртуальные звиздюли превращаются в реальные, тут же свалила, поджав хвост. А пока я с ней чинил разборки, сзади накатили двое: один на жолтом байке (наверно, это был тов. Афхуцкий), другой на белом шоссере. Дальше почти до Копорья ехали втроем, я чутка на колесе похалявил. Потом чел на шоссере сказал, что когда он с нами едет, то чувствует себя медведем из анекдота "я-то и читать не умею, нафига туда полез?", и отвалился.
На копорском спуске пришлось прижать тормоза - такая вибрация, что картинка в глазах поплыла, весь асфальт разбитый, а ям не видно. На второй КП прикатили с байкером. Впереди четверо: Бублик и группа Стародумов-Скорняков-Дидио, отставание от крайних 10 минут. На КП протупил больше получаса. Ел-пил, опять ел, курил, снова пил, потом руль прикручивал. Потихоньку другие подтягивались, среди них Ремович, Завигор, Белка, Сандро и др. камрады. Часть во время тупнячка побыстрому отвалила. Откушамши и йа поехал дальше.
Были опасения, что ветер с залива будет боковым, но через километров 5 после Соснобыля покатило прекрасно. Дорога после поворота на форт запомнилась довольно плотным трафиком и огромным количеством автодебилов. От одной фуры даже слегонца наложил в штаны.
На третьем КП поначалу хотел только отметиться, но тут предложили ЖРАТВУ, и моя светлость не смог отказаться. А после бутеров захотелось еще и покурить, в общем, протупил минут 15. Далее все шло гладко, без экцессов, хорошая дорога, попутный ветер, приличная скорость - ну что еще надо? )
В кафешке пригрелся и расслабился. Почувствовал, что домой не уеду, пока что-нибудь не сожру. Хорошо пошел горшок соляночки, под 150. Хотелось также шашлыка, особенно видя, как Белка с Ремовичем иво уничтожают, но жаба не позволила.

Веталю про разницу байк/шоссер и временной результат, который в этом году оказался хуже.
1. В том году я таки напрягался, цепляясь за колесо, в этом году ехал на расслабоне
2. В том году по Таллинке и от Ижоры - висел на колесе, в этом - весь маршрут единолично и половину против ветра
3. В том году на КП тупил мало: на первом отметился, а банан жрал уже на ходу, на копорском быстро перекусил, потратив 15-20 мин, на лебяженском только тормознул и спросил, нужна ли отметка. В этом на КП ушло минут 45.
4. Разница по времени прохождения у Дидио: в этом году хуже на полчаса.
Вот если все это вместе сложить... ну ты понимаешь. Думаю, смотреть надо не по времени прохождения, а по относительному результату. В том году у меня было 23 из 72, в этом, если не ошибаюсь, 12 из 74.
И есчо я вот тут накидал небольшой отчотег viewtopic.php?f=13&t=14332&p=412159#p412159

В целом, отличное получилось мероприятие. Немного свежо, немного ветрено, но зато солнечно!
На КП просто на руках носили и еду в рот клали )) За работу группе поддержки огромное спасибо, всё сделано на отлично!
Также было замечено много фотографов, как по маршруту, так и на КП, а именно: жигуль, занимавший несколько позиций по ходу движения после старта; фотокоры на КП; девушка с байком на перекрестке у церкви в Ломоносове. Ждем фотог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 16:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Скобарь писал(а):
Веталю про разницу байк/шоссер и временной результат, который в этом году оказался хуже.
1. В том году я таки напрягался, цепляясь за колесо, в этом году ехал на расслабоне
2. В том году по Таллинке и от Ижоры - висел на колесе, в этом - весь маршрут единолично и половину против ветра
3. В том году на КП тупил мало: на первом отметился, а банан жрал уже на ходу, на копорском быстро перекусил, потратив 15-20 мин, на лебяженском только тормознул и спросил, нужна ли отметка. В этом на КП ушло минут 45.
4. Разница по времени прохождения у Дидио: в этом году хуже на полчаса.
Вот если все это вместе сложить... ну ты понимаешь. Думаю, смотреть надо не по времени прохождения, а по относительному результату. В том году у меня было 23 из 72, в этом, если не ошибаюсь, 12 из 74.
И есчо я вот тут накидал небольшой отчотег viewtopic.php?f=13&t=14332&p=412159#p412159


в принципе так и думал...
короче говоря, надо бы решать мне скорее мои финансовые геморы и брать шоссер...
кстати, тоже ориентировался по времени Дидио, сравнивая результаты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 16:09 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010 20:55
Сообщения: 433
Откуда: Питер
Веталь писал(а):
в принципе так и думал...
короче говоря, надо бы решать мне скорее мои финансовые геморы и брать шоссер...
кстати, тоже ориентировался по времени Дидио, сравнивая результаты :)

Слушай, не обязательно. Я вот пока думаю, поиграюсь, и буду продавать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU