Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 11:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:53
Сообщения: 823
Откуда: Сертолово,911-551-7111
погода на 9-10 ,надеюсь ,без дождей?
значит,в 22 собираемся на Лиговском?
велосипеды в чехлах,с рюкзачками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 14:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2004 09:50
Сообщения: 19
Откуда: Хельсинки
Vada писал(а):
погода на 9-10 ,надеюсь ,без дождей?
Увы :( на данный момент обещают дождь днём и в субботу и в воскресенье. Вот прогноз на Сомеро, 100км от старта и до финиша: http://ilmatieteenlaitos.fi/saa/Somero
(Я рекомендую использовать в первую очередь именно этот сайт: это финляндский метеорологический институт, который собственно проводит наблюдения. Большинство остальных погодных сайтов переписывают данные друг у друга, с различными задержками.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 600км HSH-2012 закончился!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 23:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2004 09:50
Сообщения: 19
Откуда: Хельсинки
До окончания контрольного времени ещё полтора часа, и я не знаю, все ли добрались успешно. Update: внизу результаты. Я сам-то сперва остался самым последним, а потом вообще сошёл :twisted: но это были уже районы, которые я и так знаю, так что я новых для себя мест не пропустил. А что было до этого - фантастика. Как и ожидалось.

Первые 200 км маршрут шёл примерно в одном направлении (северо-запад), и дул сильный попутный ветер - бывает же такое. А потом, как раз когда путь стал петлять - ветер стих. На второй день дуло и в лицо, и в бок, и в спину, но под конец стало больше в спину. Прямо нарушение закона подлости! И в первый, и во второй дни прошёл дождь, к счастью ненадолго.

Проезжали мимо четырёх электростанций, две в первый день, две во второй. И всё успели (я по крайней мере) посмотреть засветло. Был такой вот подвесной пешеходный мостик, большая редкость в Финляндии:

Изображение

Некоторые наделали ошибок в ориентировании, я не исключение :oops: Но я их все быстро исправлял :roll: В легенде было две небольшие неточности - указатели успели поменяться с осени прошлого года из-за изменения административных границ областей.

Первыми приехали двое аццких финнов, которые вообще не спали и у которых была аж своя машина сопровождения :shock: со временем 24 часа 38 минут, ещё при том что они накрутили лишних 20 км.

Я снова фигею от организации, проведённой одним человеком. Вот написал тему, что захотелось ему "сувенир на память" подарить :)

А вот финишный протокол:

1. Unto Mäkinen 17:18
2. Konstantin Shemyak DNF
3. Tommi Groundstroem 17:14
4. Vadim Malakhovskiy 1:05
5. Nikolai Litvinov 21:35
6. Victor Zavharin 21:35
7. Grigory Batalov 1:05
8. Dmitri Ivanov 1:05
9. Andrey Solovyev 21:35
10. Antti Pietilä 17:14
11. Anton Khzamov 22:53
12. Juhani Kangas 22:57
13. Olli Korhonen 10:38
14. Ilkka Korhonen 10:38

М-да, я в Сомеро - 110 км до финиша - был в 6 вечера, и перед тем, как сесть в автобус домой, думал так: "Ну если бы было очень надо, то к контрольному времени я бы как-нибудь доплёлся даже на одной ноге" (второе колено болело). Теперь смотрю - этого могло бы и не произойти: Дима, Гриша и Вадим, от которых я давно отстал, приехали в час ночи. То есть эти последние 110 км ехали больше 7 часов :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 19:39 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012 00:15
Сообщения: 72
Откуда: гражданка/усть-луга
Костя, не поверишь, из-за таких мелочей, как твоя упавшая шоколадка - иногда мы теряем друзей!!!

Поясню что произошло: после выпавшей у тебя шоколадки на спуске, мы (Вадим, Гриша и я) потихоньку поплелись вперёд... едем едем - тебя нет и нет... короче я решил вернуться - мало ли что (мож проблема с велом) - доехал до асфальтовой дороги - Кости нигде нет... поехал обратно по гравийке километра 2 или 3 к ребятам, говорю - "нет Кости!"
мысли посетили нас всякие - может он оборонил чтото ещё и вернулся...или же забыл в VIP-домике например телефон...
и самое смешное - никто и не подумал глянуть легенду - все поехали дальше - с мыслью что всё хорошо... пока не глянули трек - где мы уже в ..опе :))) немного потупили и назад - к верному пути.
Итого:
1) 16 км лишка на гравийке у ребят, 21 - у меня (пришлось туда сюда ездить)
2) Костю - нашего проводника потеряли - как результат пару раз ещё наплутали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 19:51 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012 00:15
Сообщения: 72
Откуда: гражданка/усть-луга
шикарно покатались!!!
такие места природа, озёра, деревни, горки, скоростные спуски), такая погода, и всё время в компании с интересными людьми - честно говоря ехал с наслаждением!!!
спасибо всем кто принимал участие, кто шел рядом, но особенную благодарность я хотел бы выразить Микко!!! Он всё замутил, да ещё и на высоком уровне в одну каску... когда узнал, что он без машины всё наше барахло таскал "на себе" - я был в шоке...просто очуметь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Да, Костя, мы плелись следом, поэтому приехали так поздно. Судя по списку в ABC, на последнем КП отставали от тебя на час.

Мне больше всего понравился отрезок от 507 км до 552: постоянный апхил-даунхил, местами по узким лесным дорожкам. За него готов простить использование грунтовок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Кто сколько потратил на обратную дорогу? Мы выехали на автобусе в 11:55 по финскому. Пока заезжали в магазины, проходили границу, стояли в пробке на трассе, прошло 12 часов! :oops: Бессонная ночь по пути туда тоже, кстати, сказалась не лучшым образом. Так что поездки на автобусе я для себя в этом сезоне прекращаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600км HSH-2012 закончился!
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 03:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
Константин Шемяк писал(а):
13. Olli Korhonen 10:38
14. Ilkka Korhonen 10:38

Оставщиеся 250 км- ночью, в Дождь, с мордодуем и ацкими горками перед финишем,
да еще и без сна!
За 11-30 часа!
Это просто монстры!
ЗЫ:
До спального КП (310 км), даже с нашими затупами в едальнях и отеле- мы отстали от них, на полтора часа. :oops:
(ветер был попутный и дождик только начинался)= 12:15 часов
Константин Шемяк писал(а):
Дима, Гриша и Вадим приехали в час ночи.
То есть эти последние 110 км ехали больше 7 часов :shock:

Наверно смаковали Горный Рельеф :D

Всем Огромное СПАСИБО!
ЗЫ:
Возвращаясь домой на машине, под проливным дождем
= поняли что с Погодой нам просто повезло!


Последний раз редактировалось irbes 12 июн 2012 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 04:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
grisxa писал(а):
Кто сколько потратил на обратную дорогу? Мы выехали на автобусе в 11:55 по финскому. Пока заезжали в магазины, проходили границу, стояли в пробке на трассе, прошло 12 часов! :oops: Бессонная ночь по пути туда тоже, кстати, сказалась не лучшым образом. Так что поездки на автобусе я для себя в этом сезоне прекращаю.

Надо слушать старших и ездить на вечернем автобусе.
проблемы в дороге днем, по ночам движение быстрее.


Мы тоже после вас,
собрались (три лисапеда в огромную машину)
и поехали в Голденракс, Призму.
на таможне отстояли 3,5 часа.
Трафик 80-90 км + затупы у мостов, дома был в 2-30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 12:56 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012 00:15
Сообщения: 72
Откуда: гражданка/усть-луга
мы с Вадимом добрались шустро... без тупняков вроде.
выехали в 11 по финке - маршрутчик выбросил меня на выборгском шоссе/суздальский, не пришлось колесить через весь город - и гдето в семь вечара по питеру я был дома


Последний раз редактировалось Dimko 12 июн 2012 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 12:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
irbes писал(а):
на таможне отстояли 3,5 часа.
Трафик 80-90 км + затупы у мостов, дома был в 2-30.

Уточни, во сколько выехал :D
По поводу ночных автобусов я уже написал - в топку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 12:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2004 09:50
Сообщения: 19
Откуда: Хельсинки
Dimko писал(а):
Поясню что произошло: после выпавшей у тебя шоколадки на спуске, мы (Вадим, Гриша и я) потихоньку поплелись вперёд... едем едем - тебя нет и нет... короче я решил вернуться - мало ли что (мож проблема с велом) - доехал до асфальтовой дороги - Кости нигде нет... поехал обратно по гравийке километра 2 или 3 к ребятам, говорю - "нет Кости!"
мысли посетили нас всякие - может он оборонил чтото ещё и вернулся...или же забыл в VIP-домике например телефон...
и самое смешное - никто и не подумал глянуть легенду - все поехали дальше - с мыслью что всё хорошо... пока не глянули трек - где мы уже в ..опе :))) немного потупили и назад - к верному пути.
:shock: Ну ни фига ж себе! Я, в принципе, чувствовал, что торможу группу, так что когда остался один, был даже скорее доволен. Долго пытался высмотреть вас впереди на прямых участках :roll: Потом ехал еле-еле (уже почти на одной ноге), на десяти километрах грунтовки решил километр (по счётчику :) ) пройти пешком, а в Alastaro - ровно на половине 140-километрового участка - зашёл в кофейню и съел булочку. В Сомеро в 17:55, смотрю расписание и вижу, что в 18:30 идёт автобус в Хельсинки. Так что мы там разошлись буквально на 10 минут!

А вот Микко опубликовал данные по всем КП (на двух первых некоторые времена не указаны, можно их ему по почте послать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 13:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
Константин Шемяк писал(а):

А вот Микко опубликовал данные по всем КП (на двух первых некоторые времена не указаны, можно их ему по почте послать).

Странно все отметки КП проставлены.

1.на последнем КП АВС -500,
в списке кафе, до нас кстати были зарегистрированы только трое
2."на грунте вдоль реки" (15 км) перед нами, было только два следа от великов.
Без обид, ничего личного личного-просто факты.

I. На первое КП, мы с Вадимом приехали вместе с лидерами =время тоже что у них, потом эти двое решили проверить как мы держим скорость 45 км, через 15 км выбрали "геденизм" с другой группой.

II. Второе, Третье КП до ночевки Ехали Вместе с " тройкой финских ветеранов" + Сандро + Николай.

III. Спальное КП, с баней = провели 6 часов.
Едальни, в среднем по часу (после ночевки) сделали с Николаем, доп остановку (через 40км) в АВС - напротив 2 КП = посчитав, что 140 км с утра, без остановки - это много = обожрались и стали растрясаться по грунту, где с радостным удивлением увидели Фотографа Сандро! :)
ГДЕ ФОТКИ ??? :shock: :shock: :shock:
больше "Дружная компания", не расставалась до финиша.

ХМ, время движения 23 час, 12,5 = ОТДЫХ :)

Везде штамповались и в Списки записывались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 16:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 22:47
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Огоромное спасибо Микко за организацию и интересный маршрут, хотя, имхо, с "дорогами без покрытия" чуть-чуть перебор. ;)
Было очень интересно пообщаться с Костей и Юном, спасибо им за компанию, всем нашим ребятам и, особенно Сандро.
Как обычно, катило первые 20-30км, потом сказался недосып и весь первый день ехал вяло. На второй день 4-х часов сна на спальном КП явно не хватило, и после обеда поспал еще полчаса на автобусной остановке, сил прибавилось настолько, что догнал Юна, с которым расстался перед сном, а потом и нашу троицу, которая обедала в ABC.
Горки очень понравились, после них съел пиццу за 50км до финиша и, оставив в очередной раз Юна, уехал, так как он сказал, что не сможет ехать в моем темпе. А сам приехал на финиш через 4 минуты после меня )))
Отличный получился бревет, но дорога в Хельсинки и обратно измотала изрядно.


Последний раз редактировалось flagondry 12 июн 2012 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 16:08 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 22:47
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
irbes писал(а):
Мы тоже после вас, собрались (три лисапеда в огромную машину) и поехали...

А куртку мою черно-белую не прихватили случайно? Я ее где-то забыл. (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU