Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 15:25 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2004 12:26
Сообщения: 257
Откуда: SPb
Посмотрев с утра на снежок за окном и вспомнив примету, что таковой на Покров - к холодной зиме, задумался о том, чтобы провести зимние каникулы подальше от Мурманска. Если кто-куда собирается, дайте знать, лениво что-то своё изобретать (в голове уже летние маршруты). Можно даже без вела, пешку я тож люблю. Оптимально для меня средиземноморская Турция - Греция, но можно и подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 18:11 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 14:16
Сообщения: 142
я определюсь только в конце ноября... Больше привлекает оздоровительно-гибридный формат (много км по шоссе и грунту). Соответственно, под это и буду рисовать маршрут. Хотя, можно подумать о радиалках из какого-нибудь турецкого городка. С Завьяловым уже обсуждали. Он думает. Я тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 10:13 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2004 12:26
Сообщения: 257
Откуда: SPb
В конце ноября с билетами уже будет никак. Хотя если реализовать аэрофлотовские бонусные мили, м.б. и ничего. Сейчас кстати акция в Тель-Авив, ну очень заманчиво...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 10:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Я-пасс
Для наших зим которые были последние годы и 5-10 градусов тепла на несколько дней уже будет отдыхом.Abeziz собирается на пешеходный маршрут в Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 18:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Крымская поездка в прощлом году показала, что брать велосипеды нецелесообразно.
Сейчас прорабатыается план на НГ под названием «7 вершин».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 23:16 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 14:16
Сообщения: 142
В Тель Авив я пасс.
По Турции гляну на следующей неделе. Еще загран паспорт к нг новый надо сделать. Это все время требует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 16:51 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2004 12:26
Сообщения: 257
Откуда: SPb
Турция вдоль южного берега (от Анталии на восток)? Можно б. В горы бы уже не хотелось. Любой южный шенген тож устроит: Крит какой-нибудь, Сицилия... Кипр. Мальта - если только пешком. Канары видимо аналогично, лучше 1-2 острова истоптать, чем скакать с велом паромами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 18:58 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 14:16
Сообщения: 142
При коллективных походах склоняюсь к радиалкам. По прошлому НГ понял, что иногда приходится катать по интересам и задачам, а после трудового велодня очень приятно посидеть над картой и поделиться впечатлениями с теми, кто катал в другую сторону, или вообще не катал, а где-то лазил. Да, и хочется без груза.

Очень хотел заехать в Стамбул. Можно с Анталии подняться севернее, а можно и не подниматься. За каникулы особо много не накаташь. Регион не знаю вообще. Поэтому интересно будет ВСЕ и МНОГО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 08:10 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2004 12:26
Сообщения: 257
Откуда: SPb
С радиалками (как вело, так и пешими) вполне возможный вариант. Едешь вдоль берега км по 40, потом "добираешь" перпендикулярно (по желанию). Здесь самое сложное - "просчитать" возможные ночёвки, как в палатке, так и в кемпингах.
Был там разок на отдыхе под Аланией, даже успел скатать на прокатном веле в Сиде и Манавгат. В Стамбуле на был, тоже б хотелось (но не обязательно на НГ). Есть буклетик про Анталию на русском 10-летней давности. Написано довольно толково, всё отсканировано, вот только "тянет" на 130М, по инету не передам. В Питере можно было бы пересечься, но пока не знаю, когда там буду (надеюсь, до ноября). Разве что попробовать распознать текст... Если сподоблюсь, смогёшь помедитировать на предмет маршрута?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 16:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2004 12:26
Сообщения: 257
Откуда: SPb
alexhttp писал(а):
В Тель Авив я пасс.
А между тем на ВП кинули ссылку на отчёт по Израилю: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... msg_num_21 Многа буков, нет времени читать. Но интересно, однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 16:36 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 янв 2007 23:20
Сообщения: 322
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Собираюсь на Тенерифе с шоссером с 8 по 22 января.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 11:36 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2004 12:26
Сообщения: 257
Откуда: SPb
Заглянул вчера в аэрофлотовский офис, несколько скис. Бонусных миль на тот же Израиль чуть не хватает (где-то 1200 миль), но даже если б и были (на Турцию и Египет достаточно), то "бонусные" места уже разобраны (сказали, с мая уже забивались). По акции на зимние каникулы (6200 р. туда-обратно) тоже уже не улететь. Остались места порядка 21К деревянных их Москвы-обратно (мне 29К из Мурманска-обратно). Как-то уже кусается. Лучше наверно новый ноут купить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 12:48 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 14:16
Сообщения: 142
Авиакомпаний много, и стран тоже. Необходимо открыть справочник и посмотреть, что есть кроме аэрофлота, Турции и Израиля.

Я вообще сижу ровно - загран паспорта пока нет, в сентябре закончился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 10:55 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2004 12:26
Сообщения: 257
Откуда: SPb
Ознакомившись в Питере с другими "тёплыми" вариантами (Ташкент, Душанбе, Бишкек, Алматы) подумал ещё раз - а стоит ли? Если б напару с молодой и интересной, то да, а так... Можно подумать о Белоруссии (например, от Витебска вниз по Зап.Двине, потом на Минск). Или Москва - Смоленск старым трактом (200 лет Отечественной войне всё ж). Или Прибалтика вдоль моря. Или на Кольском что, можно и невелосипедное. Вроде больше признаков холодной зимы не возникало - в Мурманске, как и у вас, выше нормы. Если есть кто "неприкаянный/ые", отпишитесь. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 17:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июн 2007 02:32
Сообщения: 18
Vlad Vasiliev (Santa) писал(а):
Ознакомившись в Питере с другими "тёплыми" вариантами (Ташкент, Душанбе, Бишкек, Алматы) подумал ещё раз - а стоит ли? Если б напару с молодой и интересной, то да, а так... Можно подумать о Белоруссии (например, от Витебска вниз по Зап.Двине, потом на Минск). Или Москва - Смоленск старым трактом (200 лет Отечественной войне всё ж). Или Прибалтика вдоль моря. Или на Кольском что, можно и невелосипедное. Вроде больше признаков холодной зимы не возникало - в Мурманске, как и у вас, выше нормы. Если есть кто "неприкаянный/ые", отпишитесь. ;)

К сожалению не отношусь к "молодой и интересной", но неприкаян и ищу компанию для похода в декабре-январе, даты абсолютно гибкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU