Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разведка Волховской 400
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 10:38 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 390
Откуда: SPB
Собираюсь в выходные поехать на разведку модифицированной волховской 400ки. Михаил придумал такой вариант:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jhofujzbijdbehbl

Убрана опасная Вологодская трасса. Но 2 раза проезжается участок Тихвин-поворот на Будогощь (порядка 80 км).

Если кто-то захочет поехать - пишите, обсудим время и место старта.
Я пока склоняюсь к тому, чтобы проехать ее в обратном порядке - старт рано утром в Волхове, финиш в Будогощи.
Желательно наличие ГПС, так как легенды пока нет :)
Ну и конечно - олдстайл :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 12:56 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
А что за проблемы были с тихвинской молодежной субкультурой в прошлом году? Дробовик брать? Подседел штыком комплектовывать?

Тут два раза аж Тихвин проезжаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 14:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Да,был прецедент... Мы ехали так спокойно,никого не трогали... Причём-практически в центре города... На проезжей части образовалась группа не таких уж и юных опоек (или наркош?),перегородили дорогу и явно чего-то хотели! Мы (трое-я, Игорь Завьялов и Валерьич) рассредоточились и прорвались,хотя Валерьичу местный придурок ногой успел задеть колесо! Чем была вызвана такая агрессия-не понимаю! Так что информация к размышлению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 16:07 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:27
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Просвещения
Евгений К. писал(а):
А что за проблемы были с тихвинской молодежной субкультурой в прошлом году? Дробовик брать? Подседел штыком комплектовывать?

Ну, это слишком просто. Используй свое обаяние - установи контакт, войди в доверие :wink:
Ты 100% можешь сделать так, что они захотят бежать и подталкивать тебя всю 150 км петельку Тихвин-Тихвин. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 17:50 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
naunat писал(а):
Евгений К. писал(а):
А что за проблемы были с тихвинской молодежной субкультурой в прошлом году? Дробовик брать? Подседел штыком комплектовывать?

Ну, это слишком просто. Используй свое обаяние - установи контакт, войди в доверие :wink:
Ты 100% можешь сделать так, что они захотят бежать и подталкивать тебя всю 150 км петельку Тихвин-Тихвин. :lol:

Хм - Тихвин! Я в Репино 9-го уже ночью присел на остановке - тоже какие-то 50 руб. просили и один "ласково" сказал , что велосипед заберет - так я был на небольшой дистации от "милых людей" и на всякий случай сразу уехал оттуда - к сожалению гопоты везде хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 18:07 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:27
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Просвещения
Валерий67 писал(а):
naunat писал(а):
Евгений К. писал(а):
А что за проблемы были с тихвинской молодежной субкультурой в прошлом году? Дробовик брать? Подседел штыком комплектовывать?

Ну, это слишком просто. Используй свое обаяние - установи контакт, войди в доверие :wink:
Ты 100% можешь сделать так, что они захотят бежать и подталкивать тебя всю 150 км петельку Тихвин-Тихвин. :lol:

Хм - Тихвин! Я в Репино 9-го уже ночью присел на остановке - тоже какие-то 50 руб. просили и один "ласково" сказал , что велосипед заберет - так я был на небольшой дистации от "милых людей" и на всякий случай сразу уехал оттуда - к сожалению гопоты везде хватает.

На http://tikhvin.org/ пишут, что Тихвинский район географически находится в полосе южной тайги, фауна чрезвычайно богата - помимо гопоты встречаются кабаны, лоси, волки, медведи и рыси :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 18:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
naunat писал(а):
Валерий67 писал(а):
naunat писал(а):
Евгений К. писал(а):
А что за проблемы были с тихвинской молодежной субкультурой в прошлом году? Дробовик брать? Подседел штыком комплектовывать?

Ну, это слишком просто. Используй свое обаяние - установи контакт, войди в доверие :wink:
Ты 100% можешь сделать так, что они захотят бежать и подталкивать тебя всю 150 км петельку Тихвин-Тихвин. :lol:

Хм - Тихвин! Я в Репино 9-го уже ночью присел на остановке - тоже какие-то 50 руб. просили и один "ласково" сказал , что велосипед заберет - так я был на небольшой дистации от "милых людей" и на всякий случай сразу уехал оттуда - к сожалению гопоты везде хватает.

На http://tikhvin.org/ пишут, что Тихвинский район географически находится в полосе южной тайги, фауна чрезвычайно богата - помимо гопоты встречаются кабаны, лоси, волки, медведи и рыси :shock:

Звери сами нападать не будут в любом случае (если только зимой на голодного шатуна не нарвешься или если они детенышей защищают), а вот двуногих я сам иногда опасаюсь и стараюсь держаться от подозрительных компаний подальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 20:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Новый Волховский потерял Старую ладогу,а это часть пути пусть и короткая ,но бревет теряет много.
То что произошло с нами в том году в Тихвине могло бы произойти в любом другом городе.На основании этого не хочется заносить Тихвин в черный список,но неприятный осадок остался.
Дубль дороги Тихвин-Будогощь не очень интересен.
Интереснее дорога из Тихвина в Будогощь,вдоль рек Рапля и Пчежи,через Мелегежскую горку,Заполье.Длина ее 118 км,против 80км по шоссе Тихвин-будогощь.Если на той дороге асфальт разница в расстоянии покажется не так велика.Можно было бы не делать дубль по шоссе,а проехать по этой дороге обратно из Тихвина.
Еще вместо петли по дороге в Пикалево лучше проехаться в конце бревета вдоль реки Волхов до Старой ладоги и финишировать в Волхове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 22:10 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 390
Откуда: SPB
игорь завьялов писал(а):
Новый Волховский потерял Старую ладогу,а это часть пути пусть и короткая ,но бревет теряет много.

Согласен, там интересный участок.
игорь завьялов писал(а):
То что произошло с нами в том году в Тихвине могло бы произойти в любом другом городе.На основании этого не хочется заносить Тихвин в черный список,но неприятный осадок остался.

Я вообще нормально проехал, никого не видел. Правда с трудом пересек ж/д. Так и не нашел, где она переезжается, какой-то тропой проехал (по ЖПС :) )
игорь завьялов писал(а):
Дубль дороги Тихвин-Будогощь не очень интересен.

Да, есть такое дело. Его очень хорошо ехать ночью - красот все равно никаких нет, зато край дороги очень гладкий, ехать приятно.
игорь завьялов писал(а):
Интереснее дорога из Тихвина в Будогощь,вдоль рек Рапля и Пчежи,через Мелегежскую горку,Заполье.Длина ее 118 км,против 80км по шоссе Тихвин-будогощь.Если на той дороге асфальт разница в расстоянии покажется не так велика.Можно было бы не делать дубль по шоссе,а проехать по этой дороге обратно из Тихвина.

Я там не бывал, но судя по картам - там грунтовка. А так да, интересный вариант.
игорь завьялов писал(а):
Еще вместо петли по дороге в Пикалево лучше проехаться в конце бревета вдоль реки Волхов до Старой ладоги и финишировать в Волхове.

Интересная мысль. Только хватит ли километража? Если нет - можно конечно верхнюю петельку над Тихвином продлить. Хотя захочет ли народ в конце 400ки ехать любоваться красотами Старой Ладоги, удаляясь от волховских электричек?:)

А вообще еще с маршрутом не определились, может в итоге и по-прошлогоднему поедем. Мне в прошлогоднем варианте единственно не понравилась Вологодская трасса. Был момент, когда поднял голову - и понял, что надо валить срочно на обочину, ибо встречная газель твердо намерена завершить обгон по моей полосе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 01:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
SergeyT писал(а):
А вообще еще с маршрутом не определились, может в итоге и по-прошлогоднему поедем. Мне в прошлогоднем варианте единственно не понравилась Вологодская трасса. Был момент, когда поднял голову - и понял, что надо валить срочно на обочину, ибо встречная газель твердо намерена завершить обгон по моей полосе.


Такое может быть на любой дороге.Очень неприятный момент-встреча с машиной идущей по встречке,потом долго чертыхаешся.Мне вологодка запомнилась не этим ,а разбитым асфальтом и рельефом.От Тихвина в сторону Пикалева в полседнем варианте мы тоже пойдем по трассе.
Если не делать дубль по шоссе Тихвин-будогощь,а уйти на дорогу через Заполье,мы почти восполним петлю к Пикалево.Правда какая там дорога неизвестно.Согласяться ли балтийцы на протяженный грунтовый участок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 09:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 15:22
Сообщения: 366
Откуда: г.Пикалево
Что вас так пугает Вологодская трасса?Дорога плохая только на участке от Овино до Тихвина(16км),если в Овино повернуть на Липную горку,то выезжаем на трассу Тихвин-Будогощь(р-36).Дорога в сторону Пикалево вообще отличная.Автотрафик в выходные не очень напряженный.Можно было бы оставить прошлогодний с изменениями в районе Тихвина.Типа такого:Вохов-Иссад-Колчаново-Хвалово-Овино- Липная горка-Тихвин(в Тихвине выезд на Вологодскую трассу по ул К.Маркса)далее возможны петли в строну Пикалево ,Коськово для набора километража далее Тихвин-Кириши-Волхов как в прошлом году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 10:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 12:51
Сообщения: 733
Откуда: SPb
Ремович писал(а):
Что вас так пугает Вологодская трасса?Дорога плохая только на участке от Овино до Тихвина(16км),если в Овино повернуть на Липную горку,то выезжаем на трассу Тихвин-Будогощь(р-36).Дорога в сторону Пикалево вообще отличная.Автотрафик в выходные не очень напряженный.Можно было бы оставить прошлогодний с изменениями в районе Тихвина.Типа такого:Вохов-Иссад-Колчаново-Хвалово-Овино- Липная горка-Тихвин(в Тихвине выезд на Вологодскую трассу по ул К.Маркса)далее возможны петли в строну Пикалево ,Коськово для набора километража далее Тихвин-Кириши-Волхов как в прошлом году
вот как раз трафик там нездоровый, сплошные фуры! Петлю на Коськово я бы тоже при возможности оставил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 11:46 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 15:22
Сообщения: 366
Откуда: г.Пикалево
Я по Вологодской трассе от Пикалево до Тихвина почти каждый день езжу, машин в разы меньше,чем на трассах возле Питера.Старт и финиш в Волхове лучше,потому что в Волхове электричек больше и расписание удобней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 12:12 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Ремович писал(а):
Я по Вологодской трассе от Пикалево до Тихвина почти каждый день езжу, машин в разы меньше,чем на трассах возле Питера.Старт и финиш в Волхове лучше,потому что в Волхове электричек больше и расписание удобней.


а какое качество дороги сейчас от Новой Ладоги через Пикалево до начала Вологодской области??? А то мне сегодня там ехать и я не знаю как проезжать Пикалево по объездной ( в прошлом году убитая в хлам) или прямо через город Пикалево ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 16:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 15:22
Сообщения: 366
Откуда: г.Пикалево
От Иссада до Овино вполне нормальная дорога, от Овино до Тихвина-плохая,особенно по Тихвинской объездной,лучше ехать через Тихвин.Далее до Сомино(конец лен.обл) дорога отличная.Лучше ехать через Пикалево,т.к. состояние пикалевской объездной я не знаю(в прошлом году были совсем убитые участки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU