Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 10:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Kalamaihtis Kalabarsky:
не упоминать в каждой бреветной теме, как плохо они ездятся и тяжело даются.

Отмазки еще никто не отменял. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 21:49 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
Bomber писал(а):
Kalamaihtis Kalabarsky:
не упоминать в каждой бреветной теме, как плохо они ездятся и тяжело даются.

Отмазки еще никто не отменял. 8)

Приношу извинения если кого-то своим занудством задел - а на бреветах ещё буду появляться всё равно :) Надеюсь может к майским удастся нового коня приобрести, а может и раньше. Я ведь хотел здесь просто восхищение высказать людям не испугавшимся обилия снега и поехавшим на бревет, а видят почему-то другое :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 22:45 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 14:16
Сообщения: 142
Валерий67 писал(а):
Приношу извинения если кого-то своим занудством задел - а на бреветах ещё буду появляться всё равно :) Надеюсь может к майским удастся нового коня приобрести, а может и раньше. Я ведь хотел здесь просто восхищение высказать людям не испугавшимся обилия снега и поехавшим на бревет, а видят почему-то другое :(


Для прокачки физухи у тебя идеальный вел.... И для снега он лучше классического бреветного шоссера. Поэтому - шиповку на колеса и в лес со всеми. Пусть даже на половину дистанции. :D

Я на повтор не поеду. Бибиканье в ухо в условиях снежно-ледовых кочек очень напрягает. Поищу что-нибуть более безопасное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 23:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
alexhttp писал(а):
Валерий67 писал(а):
Приношу извинения если кого-то своим занудством задел - а на бреветах ещё буду появляться всё равно :) Надеюсь может к майским удастся нового коня приобрести, а может и раньше. Я ведь хотел здесь просто восхищение высказать людям не испугавшимся обилия снега и поехавшим на бревет, а видят почему-то другое :(


Для прокачки физухи у тебя идеальный вел.... И для снега он лучше классического бреветного шоссера. Поэтому - шиповку на колеса и в лес со всеми. Пусть даже на половину дистанции. :D

Я на повтор не поеду. Бибиканье в ухо в условиях снежно-ледовых кочек очень напрягает. Поищу что-нибуть более безопасное.

Вот именно , что мой Стелс неплохой велосипед для зимы - ну для двухсоток ещё тоже потянет, но ведь хочется в этом году как минимум на трехсотку выйти - конечно может будет достаточно для начала на контакты перейти и побольше ездить , но аппетит приходит во время еды и приходится задумываться о более продвинутом коне :)P S - хотя если бы у меня была шипованая резина , то вполне можно было бы зимнюю двухсоточку попробовать - рождественский пробег при -20 вспоминаю с удовольствием-хотя и пару раз там "ронялся" на дороге из-за отсутствия шиповки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 21:24 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2010 15:33
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Kalamaihtis Kalabarsky писал(а):
Kampy писал(а):
В четверг вечероим выложу инфу


Большое спасибо. )))


Хотел принять участие, но инфы так и нет, уже пятница заканчивается.
:!: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 00:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
denx1 писал(а):
Kalamaihtis Kalabarsky писал(а):
Kampy писал(а):
В четверг вечероим выложу инфу


Большое спасибо. )))


Хотел принять участие, но инфы так и нет, уже пятница заканчивается.
:!: :?:

Как то погода совсем не шепчет, если вдруг сильно станет лучше, то в понедельник 7го в то же время, в том же месте. Первые 110 км те же,
а дальше скорее всего так
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 01:29 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 24 июн 2009 09:53
Сообщения: 263
Откуда: Парковая скамейка.
А может быть попробовать закрутить в обратную сторону из Белоострова? Первая электричка туда приезжает около восьми утра. Можно будет спокойно ехать весь маршрут, зная, что в любом случае финишируешь в городе, а не с перспективой ночевки в Белоострове, откуда последняя элка уходит в 22 с хвостиком. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 12:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
По-моему тоже,для зимнего бревета важно место финиша! Привязываться к электричкам-не лучший вариант,тем более с нашими отменами-изменениями (особенно в праздники)! С уважением,КВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 20:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 09:57
Сообщения: 18
Добрый вечер.
У меня пара вопросов:
Стало ли сильно лучше? В смысле народ всё таки поедет или нет?
И второй, вытекающий из первого - если всё таки поедете, нельзя ли к вам присоединиться, несмотря на то, что 26го по производственным причинам ехать не мог и поэтому не зарегистрировался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 22:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
igor375 писал(а):
Добрый вечер.
У меня пара вопросов:
Стало ли сильно лучше? В смысле народ всё таки поедет или нет?
И второй, вытекающий из первого - если всё таки поедете, нельзя ли к вам присоединиться, несмотря на то, что 26го по производственным причинам ехать не мог и поэтому не зарегистрировался.

И все таки попробуем - сейчас выложу инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 23:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
электричка в 7.13 от Финляндского
Маршрут обновлен очень сильно, чтобы два раза не ехать по одному и тому же.
Напишите мне смс (+79213027748) кто едет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 23:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Третий вагон. Я сяду на Ланской


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 00:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Легенда, немного черновая, так что берите карту.
Код:
        БЕЛООСТРОВ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)                                        0 м         
        Доберитесь до СЕСТРОРЕЦКОЕ ШОССЕ и двигайтесь на север              6 м         
        Поверните налево на Дорога                                          4.3 км       
        Поверните налево на  А122                                           6.8 км       
         прямо А122                                                         12,8 км     
        Огоньки. Поверните направо на  А120                                 24.6 км     
        Приозерское шоссе, направо через 200 метров налево на  А120         57.3 км     
        ВАСКЕЛОВО (без заезда в поселок)                                    61.5 км     
КП      жд переезд, через 200 метров справа магазин                         68 км       
        Поверните налево на Дорога                                          69.1 км     
        Внимательно!!Поверните налево на Дорога                             84.0 км     
        ПЕСКИ                                                               85.8 км     
        СНЕГИРЕВКА                                                          102 км       
КП      Сосново.Проехать перекресток, через 200 метров справа столовая.     105 км       
        Поверните налево на  Р33                                            105 км       
        Запорожское. Поверните направо на  Р33                              120 км       
        Поверните направо на  Р33                                           125 км       
        Поверните налево на  А120                                           153 км       
        Поверните направо на Дорога                                         153,5 км     
КП      ЛЕСКОЛОВО. Кафе Уют, слева                                          160 км       
        Поверните налево на Кавголово                                       168 км       
        T-образный перекресток. Налево                                      172 км       
        Внимательно!!Поверните направо на грунтовую Дорога                  176 км       
        Мост через Охту                                                     177 км       
        Поверните направо на Tобразном перекрестке                          181 км       
        КОРАБСЕЛЬКИ                                                         185 км       
        Юкки                                                                192 км       
        Поверните налево на ПРИОЗЕРСКОЕ ШОССЕ                               193 км       
        Поверните налево на ВЫБОРГСКОЕ ШОССЕ                                194 км       
        ВЫБОРГСКОЕ ШОССЕ                                                    195 км       
Финиш   Жд мост. Финишная отсечка                                           200 км       
        Озерки. Финишная встреча( по договоренности)                        204 км       


Трек http://www.balticstar.spb.ru/map/2011_200_zimn3.gpx
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 00:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
DNQ (14:40) :(
Винить можно только себя нечего ехать на неисправности велосипеде
Дима молодец 13 с копейками
Дорога временами была уже мягкой, на следующие выходные будет уже совсем плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 12:08 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 09:57
Сообщения: 18
Дико извиняюсь, громче всех приставал тут на форуме к организаторам вечером накануне, а потом банально проспал, организм после 3х часов сна перешёл в режим "пофиг внешние раздражители", а будильник на телефоне стоял в режиме два раза проорать и всё (на работу я просыпаюсь стандартно за 5 мин до _первого_ звонка, вот и не подумал об экстремальной сигнализации тогда когда это надо).
За 40 лет всего второй такой эпик фэйл, первый раз таким макаром проспал вылет в командировку.
Чтобы бесцельно весь день себя совестью насмерть не запиливать, сидя на жёппе перед монитором, всё таки поехал хоть потренироваться, в 9 стартанул от Белоострова, заблудился сразу (поехал не в ту сторону), выехал на М1, по ней до перекрёстка с А122, далее до Огоньков (получилось то же расстояние +- пара км), повернул на А120... Пока всё шло нормально, 20 - 25 км.ч, а вот потом начался жопоотбойный ад, и я понял что пока к зимним бреветам не готов (в том числе и технически, на ригиде с 38мм шиповкой на той дороге реально стрёмно), что не зря в анонсе 26го было специально указано "для опытных", что пытаться проехать свой первый бревет зимой - не самая лучшая идея, что одному на этой абсолютно пустой трассе просто страшно разгоняться под горку по ледяной тёрке чтобы себе или велосипеду что нить не поломать, что зря не позавтракал и ничего по дороге не купил пожрать, что надо было всё таки купить у Бракомякса зимние туфли, а то летние даже с утеплителями просто айс, что хорошо что опоздал, не стал так или иначе мешать опытным людям своей неготовностью... В общем много я передумал, пока еле еле ковыляя на 15кмч добрался Васкелова))) и дальше уже не поехал.
Все возможные ошибки первой попытки бревета совершены.
Из плюсов - научился сбрасывать давление с 5атм на асфальте до 2 на льду (меньше нельзя, у меня 95кг), а потом добивать его обратно, второй плюс - перед поездкой было 98кг)))
Но желание не пропало, летом буду пытаться ещё, 100км за 4 часа несколько раз в прошлом году ездил, если не выпендриваться со старта и грамотно рассчитать силы, шанс думаю есть.


Последний раз редактировалось igor375 08 мар 2011 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU