Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 21:30 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 28 ноя 2010 17:11
Сообщения: 96
Откуда: Сосновая Поляна
Был сегодня на СКА.
Подготовлена трасса км на 5 на 4+.
Переоделся на "Сев.склоне",там же оставил вещи в гардеробе(забесплатно).Оттуда до трассы-3 минуты ходу прямо по озеру(есть лыжня).
До станции дошёл за пол часа(неспешно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 23:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
тёмный иной писал(а):
Катался в понедельник на ВИФкЕ. Афигенная трасса , местами метров 6 в ширину и при этом она ровная!!! проехал по 10ке рельеф супер!
неужели у нас научились трассы делать?

Да, научились! Летом тяжёлая техника работала и ВИФКовцы. Огромное спасибо Вячеславу Кузнецову и его ребятам!
P.S. трасса практически всегда в таком состоянии ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 10:29 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 май 2009 12:02
Сообщения: 364
Господа, а есть сейчас прямой транзит ВИФК-СКА по озеру али нет? и, если есть, то как на него на ВИФКе выйти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 10:39 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
the LB писал(а):
Господа, а есть сейчас прямой транзит ВИФК-СКА по озеру али нет? и, если есть, то как на него на ВИФКе выйти?


Есть, лыжня натоптана. Под конёк наката нет.
От точки где лыжня ВИФК подходит ближе к озеру.
От железных ворот 50 метров против шерсти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 15:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 май 2009 12:02
Сообщения: 364
Sam_spb писал(а):
the LB писал(а):
Господа, а есть сейчас прямой транзит ВИФК-СКА по озеру али нет? и, если есть, то как на него на ВИФКе выйти?


Есть, лыжня натоптана. Под конёк наката нет.
От точки где лыжня ВИФК подходит ближе к озеру.
От железных ворот 50 метров против шерсти.


Эх... придется на машине ехать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 21:38 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Denis Rodikov писал(а):
Павел писал(а):
Очень хорошо снято. Без рыков и трясучки и с плавной сменой плана. Да же закрадывается мысль, что без применения "глайдкама" или "стедикама" не обошлось?

Со skisport.ru
Модест Соловьев :" обработка на компьютере
Я ссылки давал. Программа VirtualDub, для нее плагин Deshaker."

Скачал, попробовал. В ШОКЕ :shock:
Минус один миф, что операторы де, как хЕрурги, тяпнут - и в бой! Лыжные съемки, даже с конькового хода, становяться супер-пупер ровными. Для белого фона так вообще можно без потери обрабатывать, включив режим заполнения границ кадра. Эффект, конечно, заметен, но не сильно.
Надо велоролики пересчитывать. На порядок лучше смотрятся. Особенно, если исходники сохранились и монтажная разметка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 07:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 22 июн 2005 10:56
Сообщения: 1057
Вчера зарегился на Хепо. Меня смутила бабушка, выдававшая старт пакет. "Пропуска на авто нет, выдают только группам". На вопрос, для чего нужен пропуск и куда без него не пустят ответа не дала, не в курсе она. Кто нить знает, что за нах? Смутно вспоминается, что на повороте с шоссе в прошлые разы стояли ГИБДДшники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 08:50 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 19 фев 2007 16:09
Сообщения: 296
michman писал(а):
Вчера зарегился на Хепо. Меня смутила бабушка, выдававшая старт пакет. "Пропуска на авто нет, выдают только группам". На вопрос, для чего нужен пропуск и куда без него не пустят ответа не дала, не в курсе она. Кто нить знает, что за нах? Смутно вспоминается, что на повороте с шоссе в прошлые разы стояли ГИБДДшники.


Я во вторник выцыганил пропуск только с обещанием, что поеду как минимум втроем. Они уже кончались. Тормозить будут на повороте от Сев. склона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 09:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 22 июн 2005 10:56
Сообщения: 1057
Спасибо, придеться на стоянке Северного склона парковаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 17:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
Мероприятие удалось! ))) Всем спасибо за поддержку, информацию об отставании от лидеров...
Я сделал лучший свой марафон, заехал где-то 12-13 в 6-7 минутах от лидера.
Всё по схеме! ))) Первый круг катался спокойно, потом добавлял. Было классно вваливать на третьем круге, когда прошиваешь соперников и почти сразу скрываешься из вида. Последние два километра были достойны гонки на 15-20км, немного не хватило достать ещё пару гонщиков, хотя на последних 2-3 км отыграл порядка 30 сек.
Заметил любопытное отличие тактики от велосипедной - мне сегодня никого не надо было прямо перед собой - мешает. Старался держать просвет метров 10-15, чтобы работать так, как мне удобнее.
Наконец-то начала получаться подъёмная техника ))), что сразу сильно сказалось на скоростях в подъём.
Лыжи были очень быстрыми! Пара человек (не из лидеров) меня накатывала, но почти всех остальных накатывал я, а по сегодняшней погоде это было очень важно, так как на пологих спусках толкаться было не эффективно - по середине глянец значительно лучше катил. Смазка - Swix HF -2 -8, хотя большую часть скольжения давали лыжи, которые, кстати, б/у ))).

P.S. жду фоток ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 17:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 май 2006 20:18
Сообщения: 1907
Откуда: Питер, Руставели
Немного фоток со знакомыми лицами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 18:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
Степан писал(а):

Спасибо! Я стал по-другому ездить, со стороны интересно посмотреть ). После сегодняшней гонки я подумал, что у меня есть шанс научиться ездить на лыжах ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 19:42 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Я знал! Я знал! Что рано или поздно молодые девушки будут бросаться мне в ноги! И даже между ног :oops: Но ваще с этим надо кончать :twisted:, ибо пока ее успокоил, удалось заставить не разводить ноги, а отвести в одну сторону, чтобы протолкнуться к выходу со старта, а то сзади уже стали пристраиваться...
Все бы было весело, если бы после этого не заломился догонять и пролезать... Ну, тут сам виноват, а вот саппорт ботинка вполне возможно она расстегнула, что заметил только после финиша. Еще ругал себя на второй половине, что дурик - ботинок не затянул. И ведь никто не сказал! Все рады конкУренту сунуть палку в колесо, ну не колесо...
Короче, одновременный старт с молодняком, расположенным сзади - это маразм у оргов, причем хронический, похоже не излечимый.
Еще запомнился момент на разгонном круге, когда сбоку двух рядов оказалась какая то дворняка, в мягком снегу сразу села на брюхо и начала жалобно общаться - холодно. Пустил - чуть не оттоптала все лыжи :)
Дальше пошли знакомые лица, которые раньше никак не ассоциировались с лыжами - только с колесами. Показались Дядя Гриша и Екатерина. Они ваще валят. Легендарный так поразил воображение: первый сезон и едет прилично! Кто-то ему технику явно ставит, схемы дает и все такое :)
К концу второго круга, сглючил мобильный будильник, поставленный трубить в горн каждые пол часа, чтобы не забывал жрать-пить-курить. Полар не успел забрать из отстойнешего местного сервиса - месяц меняли батарейку. Сглючил он в том смысле, что горн стал играть беспрерывно, а мобила была засунута глубоко, скажем так. Надежда умирает последний и несколько километров я катал под зацикленную побудку. В конце концов сдался, пришлось остановиться...
В конце второго круга дядя Гриша догнал, чтобы поинтересоваться здоровьем. После чего прошил, как стоячего. Я его в отместку прошил тоже. На пункте питания. Он нифига с собой не взял. Настоящий марафонец! Километров через 5 он таки скрылся у горизонта за поворотом. Эх...
Но скучать не пришлось: аккурат почти незадолго до знака Осталось 5 км, в конце пологого подъема свело обе ноги разом. Без всяких вваливаний, предупреждений. Оказался в позе "на толчке" и без булавки. Следующий километр прошел на руках: был сильно удивлен - раньше про них забывал еще на втором круге. Но першпективы финиша стали весьма туманными - впереди сказочно-перинный подъем. К нему, по счастью начало отпускать, а к стадиону так вообще борячек пошел.
Бодрячком спустился, потолкался и даже типа финишнул. Сразу после арки влепился в судей :) Они пересекали трассу, смотря в противоположную сторону и на пердупреждающий вопл "Гоп!" вместо отклика "Стоп!" сделали прыжок точно под меня. Но все обошлось. Будет что (и главное чем!) вспомнить! Теперь осталось найти с кем и с чем :oops:

Спасибо за подбадривания - даже помогает. Гран мерси за доставки тела.
А, да, лыжи на удивление скользили в такую погоду и рыхляк. Но вот рыхляк в подъемах для меня пока непреодалим. Да и сами подъемы фактически еще не катал. Но, ведь, когда то надо начинать? Нетагли?
С другой стороны, 8 марта в Гатчине горок не будет, мож ну их нафих, мазохизм этот? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 19:48 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Степан писал(а):

О! Спасибо, отличные фотки! Ща быстренько в архив :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 20:14 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 апр 2007 07:34
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Илья, привет! Поздравляю с эвентом!!!

Кажется, что пришлось тебе очень и очень нелегко, хотя по виду этого не скажешь. Не увидел на тебе "печенюг" и переживал. С поездкой определился сегодня утром, а так бы мог помочь и провиантом по ходу.

Лидер на 3-ем круге в подъем поднимался так, как чертенок из табакерки выпрыгивал. Техника и мотивация, конечно, великое дело.

Денис, действительно, ехать старался отдельно и был "весь в себе". Классно, поздравляю!!!

Техника у первой 20-ки видна было ого-го как. Это на мой-то непрофессиональный взгляд.

Лидеры, действительно "ехали", каждое движение двигало вперед!!!

Денис после был бодрячком и, как обычно, поехал закатываться, что еще раз подтверждало незыблемость мироздания ;-)

Есть видео Дениса и тебя в подъемы. Передам при встрече. У меня комп не обрабатывает.

Всем участника СПАСИБО!!!

P.S. судя по on-line диалогам директор Бокса даже не запыхался, что вносило спокойствие в обстановку и заставляло задуматься о Технике и ее применении в соответствующий период жизненного цикла )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU