Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tour de France 2010
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 11:04 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Начинаем выкладывать информацию по самой популярной велогонки в мире: Tour de France

В 2010 году она будет проходить с 3 по 25 июля по дорогам Голландии, Бельгии и Франции.


Изображение


Последний раз редактировалось Stranger 07 июл 2010 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 11:06 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Определен состав «Катюши» на «Тур де Франс».

Лидер мирового велосипедного рейтинга, российская команда «Катюша» практически определилась с составом на второй в сезоне Гранд-тур - легендарный «Тур де Франс».

На «Тур де Франс» капитанами «Катюши», на которых ради высоких мест в общем зачете будет работать вся команда, станут россиянин Владимир Карпец (на фото) и испанец Хоакин Родригез. Также в состав на самую знаменитую гонку вошли Александр Колобнев, Сергей Иванов, Павел Брутт, Эдуард Ворганов (все – Россия), Ким Кирхен (Люксембург) и Робби Макьюэн (Австралия).

Претендентами на последнее, девятое место в команде значатся Николай Трусов (Россия) и Стийн Ванденберг (Бельгия).

по материалам allsportinfo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 13:23 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Канчеллара выиграл пролог велогонки «Тур де Франс»


3 июля в голландском Роттердаме стартовала велогонка Гранд-тура «Тур де Франс». Действующий чемпион мира швейцарец Фабиан Канчеллара из Saxo Bank выиграл пролог – индивидуальную гонку с раздельным стартом на 8,9 км. Немец Тони Мартин (HTC - Columbia) проиграл победителю 10 секунд, британец Дэвид Миллар (Garmin - Transitions) – 20. Лучший из россиян Владимир Карпец («Катюша») показал 26-й результат, уступив Канчелларе 40 секунд. Денис Меньшов проиграл около минуты (56 секунд), став 74-м.


Пролог. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Роттердам. 8,9 км. 1. Фабиан Канчеллара (Швейцария, Saxo Bank) – 10.00. 2. Тони Мартин (Германия, HTC - Columbia) – отставание 0.10. 3. Дэвид Миллар (Великобритания, Garmin - Transitions) – + 0.20… 26. Владимир Карпец (Россия, «Катюша») – + 0.40… 57. Александр Плюшкин (Молдавия, «Катюша») – + 0.51… 74. Денис Меньшов (Россия, RABOBANK) – + 0.56… 83. Павел Брутт (Россия, «Катюша») – + 0.59… 111. Робби Макьюэн (Австралия, «Катюша») – + 1.06… 115. Хоакин Родригес (Испания, «Катюша») – + 1.08… 158. Стийн Ванденберг (Бельгия, «Катюша») – + 1.19… 176. Александр Колобнев – + 1.23… 184. Сергей Иванов – + 1.28… 186. Эдуард Ворганов (все – Россия, «Катюша») – + 1.29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 13:24 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Петакки выиграл первый спринтерский этап велогонки «Тур де Франс»; австралиец Макьюэн из «Катюши» - четвертый; Эдуард Ворганов – 25-й


4 июля в Голландии и Бельгии прошел первый этап велогонки Гранд-тура «Тур де Франс». 223,5 км от Роттердама до Брюсселя первым преодолел итальянец Алессандро Петакки (Lampre-Farnese Vini), выиграв спринтерский финиш у австралийца Марка Реншоу (Team HTC - Columbia) и норвежца Тора Хушовда (Cervelo Test Team). Австралиец Робби Макьюэн из «Катюши» финишировал четвертым, принеся своей команде четыре очка в зачет мирового рейтинга. Лучший из россиян Эдуард Ворганов был 25-м. Швейцарец Фабио Канчеллара (Saxo Bank) сохранил лидерство в общем зачете. Россиянин Владимир Карпец («Катюша») сохранил 26-ю позицию.


Первый этап. Роттердам – Брюсель. 223,5 км. 1. Алессандро Петакки (Италия, Lampre-Farnese Vini) – 5:09.38. 2. Марк Реншоу (Австралия, Team HTC - Columbia). 3. Тор Хушовд (Норвегия, Cervelo Test Team). 4. Робби Макьюэн (Австралия, «Катюша»)… 25. Эдуард Ворганов… 36. Александр Колобнев…90. Владимир Карпец (все – Россия, «Катюша») – + 1.43… 108. Денис Меньшов (Россия, RABOBANK)…157. Александр Плюшкин (Молдавия, «Катюша»)… 171. Сергей Иванов. 172. Павел Брутт (оба – Россия, «Катюша»). 173. Хоакин Родригес (Испания, «Катюша»).

После двух этапов. 1. Фабиан Канчеллара (Швейцария, Saxo Bank) – 5:19.38. 2. Тони Мартин (Германия, HTC - Columbia) – отставание 0.10. 3. Дэвид Миллар (Великобритания, Garmin - Transitions) – + 0.20… 26. Карпец – + 0.40… 55. Плюшкин – + 0.51… 72. Меньшов – + 0.56… 81. Брутт – + 0.59… 108. Макьюэн – + 1.06… 112. Родригес – + 1.08… 154. Ванденберг – + 1.19… 172. Колобнев – + 1.23… 179. Иванов – + 1.28…181. Ворганов – + 1.29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 13:25 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Француз Шаванель выиграл второй этап велогонки «Тур де Франс» и вышел в лидеры общего зачета; Робби Макьюэн из «Катюши» – четвертый.


5 июля по дорогам Бельгии прошел второй этап велогонки Гранд-тура «Тур де Франс». 201 км от Брюсселя до Спа первым преодолел француз Сильван Шаванель (Quick Step), отлично отработавший в отрыве. Пелотон не стал догонять лидера из-за серии падений и ожидания отставших гонщиков, демонстративно спокойно финишировав. Австралиец Робби Макьюэн из «Катюши» второй этап подряд классифицировался четвертым. Шаванель вышел в лидеры общего зачета, опережая на 2 минуты 57 секунд швейцарца Фабиана Канчеллару (Quick Step).

Второй этап. Брюссель – Спа. 201 км. 1. Сильван Шаванель (Франция, Quick Step) – 4:40.48. 2. Максим Буэ (Франция, AG2R) – отставание 3.56. 3. Фабиан Вегманн (Германия, Milram). 4. Робби Макьюэн (Австралия, «Катюша»).

После двух этапов и пролога. 1. Шаванель – 10:01.25. 2. Фабиан Канчеллара (Швейцария, Saxo Bank) – + 2.57. 3. Тони Мартин (Германия, HTC - Columbia) – + 3.07.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 13:26 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Хушовд выиграл третий этап велогонки «Тур де Франс»; Денис Меньшов – 11-й

6 июля во Франции прошел третий этап велогонки Гранд-тура «Тур де Франс». Победу на дистанции 213 км от Ванце до Аренберга выиграл норвежский спринтер Тор Хушовд (Cervelo Test Team). Первый из россиян Денис Меньшов (Rabobank) финишировал 11-м с отставанием от победителя в 53 секунды. В общем зачете лидерство вернул швейцарец Фабиан Канчеллара (Saxo Bank).

Велошоссе. Гонка Гранд-тура «Тур де Франс». Голландия, Бельгия, Франция, 6 июля

Третий этап. Ванце – Аренберг. 213 км. 1. Тор Хушовд (Норвегия, Cervelo Test Team) – 4:49.38. 2. Джерейн Томас (Великобритания, Sky Professional Cycling Team). 3. Кадель Эванс (Австралия, BMC Racing Team) – то же время… 11. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) – отставание 0.53.

После трех этапов. 1. Фабиан Канчеллара (Швейцария, Saxo Bank) – 14:54.00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 13:32 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
"Катюша" столкнулась с трудностями на втором этапе, как и многие другие гонщики. Попали в завал капитан и лучший спринтер российской команды «Катюша» – Владимир Карпец и австралиец Робби Макьюэн
В тот день на асфальте побывало около ста человек.

По имеющейся информации, серьезных травм представители нашей команды не получили.

А уже на 3 этапе в результате падения сильный вывих плеча получил Эдуард Ворганов, а также пострадал Александр Колобнев.

Шоссе, как и большинство видов велоспорта - выбор мужественных людей. Однако, в отличие от кросс-кантри, на шоссе часто падения происходят от чужих, а не собственных ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 13:39 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Интересный факт по нынешнему Гранд-Туру: в нем принимают участие три гонщика, выигравшие гонку 10 раз за последние 11 лет.
Это семикратный чемпион американец Лэнс Армстронг (Radioshack), двукратный победитель «Тура» испанец Альберто Контадор («Астана») и победитель гонки 2008 года испанец Карлос Састре (Cervelo Test Team). Не был включен в заявку «Астаны» чемпион «Тура»-2006 испанец Оскар Перрейро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 14:12 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
"метла Тура"


В разгар сезона чаще всего никому нет дела, что творится в «хвосте» пелотона, если только там случайно не оказывается претендент на высокие места. Но сейчас, когда до жарких баталий крупных гонок остаётся совсем немного времени, можно уделить внимание …..«метле». Ведь так называют машину, замыкающую гонку.

На французском – это voiture-balai, на английском broom wagon (или sag wagon), наши гонщики называют её «веником». Долгие годы над машиной даже прикрепляли настоящую метлу - мрачное напоминание отставшим, что они могу не вписаться в лимит времени.

Изображение

Для многих, кто присутствовал на гонках в качестве зрителя, ожидая много часов на обочине дороги, когда же праздник в виде пролетающего мимо пелотона заставит кричать во весь голос, «метла» становится грустным символом. Впрочем, ничего весёлого в этом слове нет и для самих гонщиков. Когда она проезжает мимо – это значит, что весь пелотон уже уехал, и для зрителей закончилось напряжённое бодрствование, праздник подошёл к концу.
А если в машину-«метлу» садится гонщик, это означает, что для него закончилась гонка.

Бывает, что свидетелями этого грустного момента являются лишь судья гонки и водитель broom-wagon, которому часто ничуть не легче, чем гонщику, вынужденному закончить соревнования. Ведь с каждым оторванным номером, с каждым погруженным в «метлу» велосипедом тот, кто чаще всех видит обратную сторону гонки, переживает заново вместе со спортсменом тяжёлый момент схода.

Вы можете узнать из первых уст, каково это....находиться в самой последней машине.
Рассказывает водитель voiture-balai :
«Так же, как каждый год появляется победитель Тур де Франс, так и я каждый год становлюсь победителем самого долгого тура: я тот, кто тратит на Тур больше всего времени. Я нахожусь в broom wagon, я еду на ней все этапы, до самого конца. Позади самого последнего гонщика, позади всех машин спортивных директоров.

Broom wagon – это машина, в которую садятся гонщики, когда они сходят. В этой машине всегда царит печаль. Есть гонщики, которые садятся в слезах, замыкаются в себе, есть те, которые заходят и не говорят ничего. Это машина, которая всегда полна эмоций. Из неё гонка видится совсем по-другому.

В каждой гонке есть великие моменты и есть самые печальные. По телевизору мы всегда видим голову пелотона, где разворачивается действие. Вы следите за онлайн трансляцией, чтобы узнать, кто претендует на победу. Но когда вы находитесь в конце, вы наблюдаете за тем, что не видит никто – как гонщик мучается, как прекращает гонку.

Для меня, много всего повидавшего, эти моменты всегда очень ценны. Именно это заставляет меня оставаться водителем broom-waggon.
Несколько лет назад я видел, как Магнус Бэкстед, победивший на Париж-Рубэ двумя месяцами раньше, заболел на 15-й день Тур де Франс. Он подъехал к моей машине – «метле», остановился и упал на колени. Он начал рыдать и был безутешен. Для меня этот момент очень значим. Победитель Париж-Рубэ рыдает на моих руках на обочине дороги.

Я каждый раз вижу, как впереди, недалеко от моей машины едут гонщики. На каждом этапе я вижу их спины. Иногда они оглядываются и замечают, что я смотрю на них. Они устали или больны. Каждый раз, когда гонщик видит broom-waggon, для него начинается кошмар. Ты по-настоящему чувствуешь его отчаяние.
Мы, судья и я, подходим к гонщику, сидящему на дороге, судья снимает с его майки номер, а я забираю велосипед. Обычно мы молчим. Я кладу велосипед в машину-«метлу», сажусь на своё водительское место и жду. Потому что я не люблю этот момент. Это очень тяжело.
Если гонщик уже сел, мы ждём, прежде чем заговорить с ним. Для того, кто сошёл с гонки, это невыносимые мгновения. Этот момент очень сложен сам по себе. В такое время ты не хочешь говорить ни с кем.
Почти тест на вождение broom-waggon – это конец гонки. Если на финиш наша машина приезжает пустой, значит наша миссия выполнена успешно, это значит, что отставших не было.

В этом году машина-«метла» отмечает юбилей – 100 лет, первый раз она появилась в гонке в 1910 году на Тур де Франс.

источник: velolive.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010 10:14 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Петакки выиграл свой второй этап велогонки «Тур де Франс-2010»

7 июля по дорогам Франции прошел четвертый этап велогонки Гранд-тура «Тур де Франс». Победу на дистанции 253,5 км от Камбре до Реймса выиграл итальянец Алессандро Петакки (Lampre-Farnese Vini). Это вторая победа Петакки на нынешнем «Туре». Третий раз четвертым финишировал австралиец Робби Макьюэн из «Катюши». В общем зачете лидерство сохранил швейцарец Фабиан Канчеллара (Saxo Bank).

Четвертый этап. Камбре – Реймс. 253,5 км. 1. Алессандро Петакки (Италия, Lampre-Farnese Vini) – 3:34.55. 2. Джулиан Дин (Новая Зеландия, Garmin – Transitions). 3. Эдвальд Боассон Хаген (Норвегия, Sky Professional Cycling Team). 4. Робби Макьюэн (Австралия, «Катюша»).

После четырех этапов и пролога. 1. Фабиан Канчеллара (Швейцария, Saxo Bank). 2. Джерейн Томас (Великобритания, Sky Professional Cycling Team) – + 0.23. 3. Кадель Эванс (Австралия, BMC Racing Team) – + 0.39.


Денис Меньшов сохранил 13-е место в общем зачете «Тур де Франс», Владимир Карпец – 34-е

Первый из россиян Денис Меньшов (Rabobank) занял 60-е место, Эдуард Ворганов из «Катюши» – 65-е со временем победителя. В общем зачете лидерство сохранил швейцарец Фабиан Канчеллара (Saxo Bank). Меньшов остался 13-м, Макьюэн – 23-м, Владимир Карпец («Катюша») – 34-м.

Четвертый этап. Камбре – Реймс. 253,5 км. 1. Алессандро Петакки (Италия, Lampre-Farnese Vini) – 3:34.55. 2. Джулиан Дин (Новая Зеландия, Garmin – Transitions). 3. Эдвальд Боассон Хаген (Норвегия, Sky Professional Cycling Team). 4. Робби Макьюэн (Австралия, «Катюша»)… 63. Денис Меньшов (Россия, Rabobank)… 65. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша»)… 80. Хоакин Родригес (Испания, «Катюша»)… 85. Владимир Карпец… 102. Александр Колобнев (оба – Россия, «Катюша»)…118. Александр Плюшкин (Молдавия, «Катюша»)… 122. Стийн Ванденберг (Бельгия, «Катюша»)… 135. Павел Брутт… 139. Сергей Иванов (оба – Россия, «Катюша») – то же время.

После четырех этапов и пролога. 1. Фабиан Канчеллара (Швейцария, Saxo Bank) – 18:28.55. 2. Джерейн Томас (Великобритания, Sky Professional Cycling Team) – + 0.23. 3. Кадель Эванс (Австралия, BMC Racing Team) – + 0.39… 13. Меньшов – + 1.49… 23. Макьюэн – + 2.52… 34. Карпец – + 3.05… 59. Родригес – + 3.33… 73. Колобнев – + 3.48…75. Ворганов – + 3.54... 84. Плюшкин – + 4.49… 88. Ванденберг – + 7.07… 129. Иванов – + 13.29… 166. Брутт – + 22.18.


Робби Макьюэн: я мог остаться за спиной Петакки и финишировать вторым, но это не по мне

Вторую победу на Туре одержал итальянец Алессандро Петакки из Lampre-Farnese Vini. Австралиец Робби Макьюэн из российской «Катюши» третий раз финишировал четвертым и вышел на третье место в зачете спринтеров.

Равнинный профиль четвертого этапа с самого начала предполагал массовый спринт на финише. Он в итоге и случился. На длинной финишной прямой Макьюэн контратаковал после рывка Петакки, пытаясь выйти параллельным курсом. Его спринт был мощным, но Петакки удалось удержаться впереди и выиграть. А на финише Макьюэн пропустил вперед еще двух гонщиков – Джулиана Дина из Garmin-Transitions и Эдвалда Боассона Хагена из Team Sky.

«Финишная прямая была слишком длинной, для победы нужно было рисковать – и я решил рискнуть, - сказал Робби Макьюэн. - Я мог остаться за спиной Петакки, на колесе – и финишировать вторым. Но это не по мне… Я попытался выйти из-под Петакки за 120 м до финиша, но это оказалось слишком рано, его спринт оказался слишком мощным, а мне не хватило совсем чуть-чуть. Поздравляю Алессандро, он был очень силен. А я попробую выиграть завтра».

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 09:49 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Марк Кавендиш выиграл пятый этап "Тур де Франс".
Фабиан Канчеллара сохранил лидерство в общем зачете.



8 июля по дорогам Франции прошел пятый этап велогонки Гранд-тура «Тур де Франс». В массовом финише на дистанции 187,5 км между Эперне и Монтаржи первое место получил британец Марк Кавендиш (HTC – Columbia). В составе российской команды "Катюша" самым шустрым вновь оказался австралийский спринтер Робби Макьюэн – он седьмой. Высшее место из россиян занял Эдуард Ворганов из "Катюши" – 67-е.



Робби Макьюэн: мое общее состояние ухудшилась из-за того, что я потерял много крови тяжелого после падения на втором этапе
Сегодня, 8 июля, прошел пятый этап велогонки «Тур де Франс». В составе российской команды "Катюша" лучшим вновь оказался австралийский спринтер Робби Макьюэн, ставший седьмым.

«Сегодня я чувствовал себя достаточно плохо, - признался Робби Макьюэн. - Мои раны болели, хотя вроде бы уже начали заживать. К тому же, неприятных ощущений добавила жара. Мое общее состояние ухудшилась из-за того, что я потерял много крови тяжелого после падения на втором этапе. Надеюсь, что завтра мне будет лучше, и я смогу показать достойный результат».



Пятый этап. Эперне – Монтаржи. 187,5 км. 1. Марк Кавендиш (Великобритания, HTC – Columbia) – 4:30.50. 2. Геральд Чиолек (Германия, Milram). 3. Эдвальд Боассон Хаген (Норвегия, Sky Professional Cycling Team)… 7. Робби Макьюэн (Австралия, «Катюша»)…67. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша»)…69. Денис Меньшов (Россия, Rabobank)… 83. Хоакин Родригес (Испания, «Катюша»)…88. Александр Плюшкин (Молдавия, «Катюша»). 89. Стийн Ванденберг (Бельгия, «Катюша»)… 102. Александр Колобнев… 110. Владимир Карпец… 124. Павел Брутт… 135. Сергей Иванов (все – Россия, «Катюша») – то же время.

После пяти этапов и пролога. 1. Фабиан Канчеллара (Швейцария, Saxo Bank) – 22:59.45. 2. Джерейн Томас (Великобритания, Sky Professional Cycling Team) – + 0.23. 3. Кадель Эванс (Австралия, BMC Racing Team) – + 0.39… 13. Меньшов – + 1.49… 23. Макьюэн – + 2.52… 33. Карпец – + 3.05… 58. Родригес – + 3.33… 72. Колобнев – + 3.48…74. Ворганов – + 3.54... 84. Плюшкин – + 4.49… 88. Ванденберг – + 7.07… 127. Иванов – + 13.29… 164. Брутт – + 22.18.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 09:52 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Кавендиш выиграл второй подряд этап велогонки «Тур де Франс», австралиец Макьюэн из «Катюши» привычно четвертый.


9 июля по дорогам Франции прошел шестой этап велогонки Гранд-тура «Тур де Франс». Победу на дистанции 227,5 км от Монтаржи до Геньона одержал британец Марк Кавендиш (HTC – Columbia). Это второй этап подряд, который выиграл Кавендиш. Четвертый раз четвертым финишировал австралиец Робби Макьюэн из «Катюши». В общем зачете лидерство сохранил швейцарец Фабиан Канчеллара (Saxo Bank).



Шестой этап. Монтаржи – Геньон. 227,5 км. 1. Марк Кавендиш (Великобритания, HTC – Columbia) – 5:37.42. 2. Тайлер Фаррар (США, Garmin – Transitions). 3. Алессандро Петакки (Италия, Lampre-Farnese Vini). 4. Робби Макьюэн (Австралия, «Катюша»).

После шести этапов и пролога. 1. Фабиан Канчеллара (Швейцария, Saxo Bank). 2. Джерейн Томас (Великобритания, Sky Professional Cycling Team) – + 0.23. 3. Кадель Эванс (Австралия, BMC Racing Team) – + 0.39.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 09:54 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Француз Шаванель выиграл свой второй этап на «Тур де Франс-2010» и вернул лидерство в общем зачете.


10 июля по дорогам Франции прошел седьмой этап велогонки Гранд-тура «Тур де Франс». Победу на среднегорном этапе протяженостью 165,5 км одержал француз Сильван Шаванель (Quick Step). Это вторая победа Шаванеля на нынешнем «Туре». Вторым финишировал испанец Рафаэль Вальс Ферри (Footon-Servetto), третьим – испанец Хуан Мануэль Гарате (Rabobank). Шаванель вернул себе лидерство в общем зачете гонки.


Седьмой этап. Турно – Станция Дворец Руссе. 165,5 км. 1. Сильван Шаванель (Франция, Quick Step) – 4:22.52. 2. Рафаэль Вальс Ферри (Испания, Footon-Servetto). 3. Хуан Мануэль Гарате (Испания, Rabobank).

После семи этапов и пролога. 1. Шаванель – 33:01.23. 2. Кэдель Эванс – + 1.25. 3. Ридер Хесьедаль – + 1.32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 09:56 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Анди Шлек из Люксембурга выиграл восьмой этап велогонки «Тур де Франс»; Денис Меньшов – 10-й


11 июля по дорогам Франции прошел восьмой этап велогонки Гранд-тура «Тур де Франс». Победу на высокогорном этапе протяженостью 189 км одержал Анди Шлек из Люксембурга (Saxo Bank). Лучший из россиян Денис Меньшов (Rabobank) финишировал 10-м с отставанием от Шлека в 10 секунд. Лучший из «Катюши» испанец Хоакин Родригес был 13-м, уступив победителю 39 секунд. В общем зачете в лидеры вышел австралиец Кэдель Эванс (BMC Racing Team), Меньшов поднялся на пятую позицию, Родригес – на 17-ю.



Восьмой этап. Станция Дворец Руссе – Морзин-Авориаз. 189 км. 1. Анди Шлек (Люксембург, Saxo Bank) – 4:54.11. 2. Самуэль Санчес (Испания, Euskaltel – Euskadi) – то же время. 3. Роберт Гезинк (Голландия, Rabobank) – отставание 0.10… 10. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) – то же отставание… 13. Хоакин Родригес (Испания, «Катюша») – + 0.39… 77. Александр Плюшкин (Молдавия, «Катюша») – + 21.32… 79. Александр Колобнев… 84. Эдуард Ворганов… 96. Павел Брутт. 97. Владимир Карпец – то же отставание… 122. Сергей Иванов (все – Россия, «Катюша») – + 27.49… 182. Робби Макьюэн (Австралия, «Катюша») – + 32.34.

После восьми этапов и пролога. 1. Кадель Эванс (Австралия, BMC Racing Team) – 37:57.09. 2. Шлек – + 0.20. 3. Альберто Контадор (Испания, «Астана») – + 1.01… 5. Меньшов – + 1.10… 17. Родригес – + 3.23… 57. Карпец – + 26.01… 63. Колобнев – + 28.48… 90. Ворганов – + 42.04... 93. Плюшкин – + 42.59… 131. Макьюэн – + 55.04… 140. Иванов – + 57.56… 145. Брутт – + 1:00.28.



Владимир Карпец покинул «Тур де Франс» из-за перелома руки, полученной еще на втором этапе.

Руководитель российского отдела пресс-службы «Катюши» Виталий Абрамов сообщил, что наша команда продолжит ее без одного из двух капитанов – Владимира Карпеца.

«Владимир Карпец вынужден покинуть «Тур де Франс» из-за перелома левой руки, полученной в результате падения на втором этапе от Брюсселя до Спа, - сказал Виталий Абрамов. – Диагностика специальным сканнером, сделанная вчера, 12 июля, показала, что у Владимира перелом ладонной области крючковидной косточки левой руки. Гонщик совсем не может нажимать на руку и сжимать ладонью руль велосипеда».

«Сразу после падения на втором этапе Владимир Карпец был доставлен в госпиталь, где ему сделали обычный рентген, который, к сожалению, не смог отобразить в полной мере все полученные повреждения, - посетовал Виталий Абрамов. - Обследование, сделанное в день отдыха, выявило травму, с которой невозможно продолжать выступать на «Тур де Франс»».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 10:00 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Француз Касар выиграл девятый этап «Тур де Франс»; Анди Шлек из Люксембурга вышел в лидеры генеральной классификации; Денис Меньшов – 13-й на этапе и четвертый в тотале


13 июля по дорогам Франции прошел девятый этап велогонки Гранд-тура «Тур де Франс». Победу на высокогорном этапе протяженостью 204,5 км одержал француз Санди Касар (Française des Jeux). Лучший из «Катюши» испанец Хоакин Родригес был девятым, уступив победителю 2 минуты 7 секунд. Лучший из россиян Денис Меньшов (Rabobank) финишировал 13-м с отставанием от Касара в 2.10. В общем зачете в лидеры вышел Анди Шлек из Люксембурга (Saxo Bank), Меньшов поднялся на четвертое место, Родригес - на девятое.


Девятый этап. Морзин-Авориаз – Сен-Жан-де-Морьен. 204,5 км. 1. Санди Касар (Франция, Française des Jeux) – 5:38.10. 2. Луис Леон Санчес (Испания, Caisse d'Epargne). 3. Дамиано Кунего (Италия, Lampre-Farnese Vini) – то же время… 9. Хоакин Родригес (Испания, «Катюша») – отставание 2.07… 13. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) – + 2.10… 78. Павел Брутт – + 20.39… 123. Сергей Иванов (оба – Россия, «Катюша») – + 30.15… 138. Александр Плюшкин (Молдавия, «Катюша») – + 34.57… 149. Александр Колобнев – + 34.57…161. Эдуард Ворганов (оба – Россия, «Катюша»)… 178. Робби Макьюэн (Австралия, «Катюша») – то же отставание. Владимир Карпец (Россия, «Катюша») не стартовал.

После девяти этапов и пролога. 1. Анди Шлек (Люксембург, Saxo Bank) – 43:35.41. 2. Альберто Контадор (Испания, «Астана») – + 0.41. 3. Самуэль Санчес (Испания, Euskaltel – Euskadi) – + 2.45. 4. Меньшов – + 2.58… 9. Родригес – + 5.08… 85. Колобнев – + 1:03.23… 105. Ворганов – + 1:16.39... 109. Плюшкин – + 1:17.34… 120. Брутт – + 1:20.45... 137. Иванов – + 1:27.49… 140. Макьюэн – 1:29.49.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU