Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бомжовые велосипеды
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 16:44 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2005 16:33
Сообщения: 95
Откуда: Тосно
Есть такие люди, которым хочется покататься на лясике с амортизаторами, дисковыми тормозами и прочей фигнёй, а денег то нема.Что делать?
1)Покупать неизвестный велосипед, собраный неизвестно где и ждать от него фиг знает чего.
2)Выпить йаду
Пить йад это не для нас, и посему встаёт вопрос выбора "китайского" велосипеда.Теперь буду кричать...ПАМАГИИИИИТЕ.Подскажите, какой из этих бомжовеньких(этот вывод я сделал, после того, как почитал этот форум) велосипедов выбрать.
1)Joerex Tech JMB-2607 26'' Disk-N
2)Striker X-intruder
3)Striker Gector 26''

Напишите, кто знаком с данной рухлядью, а то во всём инете нет ни одного слова об этой технике, а катается народу на таких очень и очень много.
PS:Если это БАЯН, то ткните меня на то месть, где это уже обсуждалось.
PS:Сам в замешательстве.


Stranger:

Далее в этой ветке обсуждаются самые бюджетные велосипеды и оборудование и способы, как это все заставить работать
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 16:55 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Расположение фляги на Страйкерах меня покорило. Наглядное объяснение по каким дорогам во дворе дома должны ездить эти велы.

Принципиальной разницы между велами нет. Какой больше приглянется, тот и бери.

1. Более, менее серьезное применение этих велов приведет к каскаду проблем
2. Основная статья дохода веломастерских - ремонт подобных велов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 17:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
COPATHuK писал(а):
Основная статья дохода веломастерских - ремонт подобных велов

не раз видел, как люди отдают за ремонт вела (типа полной переборки-подготовки к сезону) больше половины его цены, причем с умным видом. жалко их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 17:03 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2005 16:33
Сообщения: 95
Откуда: Тосно
Да флягу я всё-равно пилкой отпилю и следа не останется.
Ещё тогда по ходу дела вопросик-а где в Питере всё это гав...велосипеды купить можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 17:05 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2005 16:33
Сообщения: 95
Откуда: Тосно
SAS писал(а):
COPATHuK писал(а):
Основная статья дохода веломастерских - ремонт подобных велов

не раз видел, как люди отдают за ремонт вела (типа полной переборки-подготовки к сезону) больше половины его цены, причем с умным видом. жалко их.
Ниииифииигааааа...я привык сам ковыряться.Никому свой раздолбай не отдам, лучше сам его разберу, но никому ни за что не отдам,а за деньги тем-более. Я бы купил rock machine twister но где он продаётся в Питере? может кто б/у продаст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 17:06 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
в продуктовых лавках типа Ленты, Метро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 17:10 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2005 16:33
Сообщения: 95
Откуда: Тосно
COPATHuK писал(а):
1. Более, менее серьезное применение этих велов приведет к каскаду проблем

Да мне серьёзное то применение и не надо.Просто там, куда я еду на это лето, нету асфальта и догога вся гравием похерачена, перд асфальтированием, вот я и подумал на чём бы мне там передвигаться то? А так разве что по полям кататься, там ведь только травка...от травки то я думаю лясик не развалится?
PS: за 5 лет раздолбал 5 "аистов", на всех восьмёры страшные и словано всё что можно, на одном умудрился и раму сломать.Ну вы понимаете, что придётся испытать велосипеду при моей жизни.Этот год использовал joerex rocket, за 3 месяца заклинило только заднее колесо насмерть из за чего-то там, а так всё в поряде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 17:11 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
paxanoid писал(а):
SAS писал(а):
COPATHuK писал(а):
Основная статья дохода веломастерских - ремонт подобных велов

не раз видел, как люди отдают за ремонт вела (типа полной переборки-подготовки к сезону) больше половины его цены, причем с умным видом. жалко их.
Ниииифииигааааа...я привык сам ковыряться.Никому свой раздолбай не отдам, лучше сам его разберу, но никому ни за что не отдам,а за деньги тем-более. Я бы купил rock machine twister но где он продаётся в Питере? может кто б/у продаст?


Дело такое. Ковырять, например, наш аист или турист легко и просто, т.к. деталюшки к ним находятся, стоят копейки, а самое главное: там все просто и достаточно надежно, если без брака :)
Тут же будет куча уникальных деталюх, которые без станков хрен выточишь, ремпригодность многих узлов практически нулевая (надо будет менять польностью, а где найти ЭТО?)

Как первый вел такое может подойти, только не надо из этого пытаться что-то сделать.

з.ы. Про флягу я сказал не потому, что она там будет мешать. В норамльных условиях до нее будет не дотянуться, а в дождь или сырую дорогу - противно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 17:12 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2005 16:33
Сообщения: 95
Откуда: Тосно
COPATHuK писал(а):
в продуктовых лавках типа Ленты, Метро.
ну вот ты прикалываешься, а адресочка то не дашь? я ведт не из Питера в реале то...просто написал чтобы вопросов было меньше, а искать то меня ведь запарит по страшному.Я ведь не в лясиках "ас" а в компах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бомжовые велосипеды
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 17:16 
Не в сети
скучная морда

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:43
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов.
Мне больше "понравился" Страйкер ИнтрудЁр :lol: Если бЭз пошлых шуточек.
По двум причинам. Задний амортёр пружинный. Как раз то, что надо для поставленных целей. Качаешься как на диванчике - кайф! И ремонтировать проще, чем то, нечто воздушное как на верхнем лясе.
Вилка двухкоронная. По крайней мере не сломается на первом поребрике. Всё остальное действительно одинаковое.
Удачной покупки :!: :!: И можешь начинать внимательно читать и тренироваться заполнять распечатанную у себя дома (или работе) "АНКЕТУ продавца байка" (см. огромный флейм на велопитер.спб.ру (оффтопик))
Тут главное не упустить момент, когда вел ещё на ходу :lol: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 17:18 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
paxanoid писал(а):
COPATHuK писал(а):
1. Более, менее серьезное применение этих велов приведет к каскаду проблем

Да мне серьёзное то применение и не надо.Просто там, куда я еду на это лето, нету асфальта и догога вся гравием похерачена, перд асфальтированием, вот я и подумал на чём бы мне там передвигаться то? А так разве что по полям кататься, там ведь только травка...от травки то я думаю лясик не развалится?
PS: за 5 лет раздолбал 5 "аистов", на всех восьмёры страшные и словано всё что можно, на одном умудрился и раму сломать.Ну вы понимаете, что придётся испытать велосипеду при моей жизни.Этот год использовал joerex rocket, за 3 месяца заклинило только заднее колесо насмерть из за чего-то там, а так всё в поряде...


Есть серьезное подозрение, что в деревенских условиях ты с этим "шедевром" намучаешься покруче. Имхо, это велы как раз для катания по асфальту во дворе. Восьмерки на таких колесах появляются сразу, спицы лопаются при первой попытке подтянуть их, все вращающееся абсолютно беззащитно перед песком, пылью и грязью деревенских дорог. Амортизаторы такого качества, что практически ни от чего не спасут. Юстировка переднего (дискового!) тормоза вгонит в уныние сразу и на долго.

з.ы. "Каму" я получил в подарок во 2 классе (26 лет назад). До сих пор на ходу. Пробег даже сложно себе представить (были лета, когда каждый день километров по 20 минимум). Все, что там может сломаться может быть починено с помощью обычного гаечного ключа и какой то матери. Но это не значит, что за велом не следил и что восьмер не было и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 17:23 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
paxanoid писал(а):
COPATHuK писал(а):
в продуктовых лавках типа Ленты, Метро.
ну вот ты прикалываешься, а адресочка то не дашь? я ведт не из Питера в реале то...просто написал чтобы вопросов было меньше, а искать то меня ведь запарит по страшному.Я ведь не в лясиках "ас" а в компах.


Я не прикалываюсь. Это сетевые лабазы огромной площади, в которых точео есть такие велы.
Вообще, есть и небольшие веломагазинчики ориентированные на публику из ближайших микрорайонов, где подобное представлено. Рынки типа ЮНОНЫ или у Удельной... С адресами таких лабазов немного туго. Например, есть на Энгельса у Светлановской площади, у Автово (ну не помню, я как та боковая улочка называлась)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 17:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
paxanoid писал(а):
Ниииифииигааааа...я привык сам ковыряться.Никому свой раздолбай не отдам, лучше сам его разберу, но никому ни за что не отдам,а за деньги тем-более. Я бы купил rock machine twister но где он продаётся в Питере? может кто б/у продаст?


1. надо уметь ковыряться (ведь не просто так много кто пользуется мастерской). много будет работы, если кататься хотя бы пару раз в неделю, по паре часов.
2. нужен специальный инструмент. стоит он дорого, если не одноразовый (одноразовый не подойдет - см. пункт 1).

поэтому, сложив все дополнительные расходы и все оценив еще раз, рекомендую тебе обратить внимание на простой вел с рабочим оборудованием и без все-равно неработающих "типа наворотов"

простой пример: http://agbike.spb.ru/sale/author2005/profile_sx.html

и еще. я покупал тоже когда-то отстой типа того, какой хочешь купить ты. не трать свои деньги зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 17:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2004 00:15
Сообщения: 2329
Откуда: Германия
в этом диапазоне цен лучше только б/у велосипед покупать.
нормальный ригид на упомянутом гравии не развалится.

если уж брать новый так дешево, то лучше самые нижние модели известных фирм.
навеска та же - турни, альтус, но всё остальное не из пластилинового металла сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 19:21 
Не в сети
пропагатор

Зарегистрирован: 18 сен 2004 23:58
Сообщения: 1298
Откуда: New York
Не покупай такое говно
Я ездил на подобном велосипеде, но к счастью у меня был без амортизаторов (т.е. полегче и не качался при педалировании). Куплен был в германии в супермеркете толи за 100, толи за 200 марок, не помню. После нескольких недель на нем, я пересел обратно на Турист. Эти велосипеды не приспособлены для передвижения. Возьми какой-нибудь автор тыщ за 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU