Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 08:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007 23:08
Сообщения: 4
Откуда: СПб, Смешная Деревня
Часть участников уже вернулась домой. Девятеро из 19 проехав 18 км по прекрасной дороге и пробравшись где-то от 6 до 8 км (поправьте меня если не так) через снежную кашу, именуюмую велосипедистами ёмким словом "расколбас", приняли решение вернуться в Любань, когда узнали (кто сам доехал, кто-то по телефону узнал) о том, что где-то после 25 километров начинается "ваще жесть" - т.е. надо идти по непроезжаемой тропинке и нести велосипед в руках что-то около 20 км. Остальные, возглавлямые неутомимым Кампи пошли прорываться дальше. Ждём известий от них.......
Это конспективно, высплюсь, попробую изложить подробней. Но уже сейчас хочу сказать "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!" за организацию, за компанию... всё как всегда и на ВП и на ВР и на БЗ - море позитива, взаимовыручка. С погодой повезло необыкновенно, было суперкомфортно. Электричка, поджидавшая нас в Любани так же порадовала. А как мы смеялись когда в электричке кусок ветчины с моего бутерброда метнулся в рюкзак одного из участников велопробега У нас на компах - около 60 км с учётом дороги от Сортировки до дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 10:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
уставшие но довольные едем домой. пеший участок закончился на границе новгородской области а после переезда дорога и вовсе стала хорошей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 13:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 18:29
Сообщения: 665
Откуда: СПб-Купчино
Всем спасибо за маршрут и компанию. Экстриму никакого не было, но конечно пришлось погулять немного пешком, дальше дорога была раскатана и ехалось отлично. Холодный ветер не давал расслабиться на стоянках, но ехать было тепло. Ещё раз всем спасибо!
Совсем немного фотографий: http://picasaweb.google.com/vel0v0lk/20101617#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 14:23 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:32
Сообщения: 76
Откуда: Ржевка
Всё было супер! Спасибо синоптикам- опять не угадали- было тепло, иногда жарко! Марш-бросок удался, снежная каша съедена без остатка, добавки не надо. Требую объявить благодарность всем участникам, независимо от места финиша!
P.S. Папарацци, давайте фотки! Пжалста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 15:47 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Не садился на велосипед с октября, и в общем то понимал что легко не отделаюсь :)

Маршрут просто замечательный - ни машин ни людей. Вокруг было безумно красиво, но темно :) Да, и тепло, никаких -15С

стартовали бодренько, но 16 км чистой колеи и укатанного снега закончились. А началось...в общем, как вы поняли из предыдущих отчетов, приходилось идти пешочком.
Подготовился я легкомысленно. Ни бутербродов, ни термоса, ничего такого, взял немного бананов, и мало поел.
Расплата была жесткой. Колбасило изрядно, в общем совершенно выбился из сил.

Когда увидел что лучшие из лучших - Бородулин и Соколов - едут обратно, то понял что дальше все, кранты :D

Позвонил Кампи (у Президента хватало времени и сил заботиться и о нашей отставшей группе - вот человечище!), сказал, что пришлет того, кто решит наши проблемы. Мне отчего то вспомнился мистер Вульф из "Криминального чтива", человек, который решает проблемы :) Оказалось, что едет не мистер Вульф, но тоже персонаж с говорящим ником - Борман :D
Повернули обратно. Временами пешком, иногда на велосипеде, с долгими остановками, добрались до асфальта. Где то сзади ехали Женя Седых и Михаил Николаевич, но дозвониться до них было нереально.
В Любани нас ждала электричка.

Спасибо всем участникам!
Кто доехал вообще нереальные герои.

Отдельное спасибо нашему марафонскому новобранцу - Маше Скво. Маша, ты молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 18:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Да... Рождественский пробег доехали самые сильные...
Мы доехали только до поселка Ручьи. На спидометре было 26,5 км. Стали возвращаться наши товарищи - говоря: "что далее ехать совсем невозможно - участники пробега решили идти пешком до станции Огорелье"... Впрочем участок понятен - такой же как под ногами - 100 метров едешь, а 250 метров - идешь пешком, так как колеса вязнут в снегу, невозможно прокрутить педали...
* Судя по отзывам приведенным участниками проехавшими весь маршрут - такого расколбаса нам оставалось всего 25 км... т.е. до перезда в Огорелье (на 50-м км маршрута), далее была хорошая дорога, но мы этого не знали.
Приехали два ВелоПитерских товарища - Президент послал на помощь - рассказали, что далее ехать почти невозможно, и мы, короче - наша маленькая группа (я, Маша, Андрей Николаевич, Антон и Тимур) - приняла решение - возвращаться в Любань на утреннюю электричку, что мы и сделали, предварительно Андрей Николаевич сообщил Президенту наше решение...
До Любани доехали хорошо, благо ветер уже дул в спину, и электричка нас ждала, а не мы - электричку. С погодой просто повезло - вопреки всем прогнозам мороза - даже 15 градусов - не было, и было очень комфортно ехать по сути, жаль что дорога нас так не порадовала...
Спасибо всем участникам за компанию.
Маше - мои восхищения, крутила педали нисколько не хуже других...
Всем дошедшим до финиша товарищам - поздравления и уважение за волю и стремление к победе.

Вот фотки: http://public.fotki.com/yukl/2010/bbdc/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 19:32 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 30 июл 2004 06:31
Сообщения: 136
Маршрут был выбран неудачно. Средняя часть вся в снегу,плохо проезжаемая.
По моим понятиям вело - это вело, а не пешеходный маршрут.
Тем, кто хочет доказать, что он пробьется через все трудности и препятствия, предлагаю участвовать не в бреветах, где нет такой задачи, а в экстремальных гонках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 19:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Бородулин Юрий писал(а):
Маршрут был выбран неудачно. Средняя часть вся в снегу,плохо проезжаемая.
По моим понятиям вело - это вело, а не пешеходный маршрут.
Тем, кто хочет доказать, что он пробьется через все трудности и препятствия, предлагаю участвовать не в бреветах, где нет такой задачи, а в экстремальных гонках.

Юра, пешеходной части было порядка 7 км от Ручьев до границы с Новгородской областью
http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v=1&pv=0.0509230373632552;-0.237862039021906;100, а от Огорелья шла отлично чищенная дорога, тач что если бы Вы не повернули, то успели бы на электричку 7:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рождественская Любань-Оредеж
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 20:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Приехал. Выспался. В голове каша, все пролетело мгновенно. Встреча с Volkом на Сортировке, с которым проехали большую часть пути, старт и первые быстрые 20 км. Ехали с C`АндрО. Предполагал успеть на 5,30 на эл-ку в Оредеже, потом все резко поменялось. Байк перестал держать дорогу, сказались сильно накачанные шиповки. Раз 5 улетел в сугроб, мягко. Запомнилось возвращение вперед ушедшей пары и мое желание добраться до Оредежа, 30 км бодания с дорогой, ж/д переезд и начало хорошей дороги. На радостях рванул и остался один, остановился у вышки, которая похожа на летающую тарелку, выключил фонарь для экономии эл.эн. и погрузился во мрак. Никто не едет, где я? Где все? Почему никто не едет? Я заблудился , стал кричать знакомые имена: Андрей, Миша... Тишина... Паника, хотел метнуться назад, но наконец появились огоньки. Дальше ехал со всеми, 40 км пронеслись быстро. Все доехавшие участники финишировали почти в одно время.
http://video.yandex.ru/users/ravalerij/view/4/
http://photofile.ru/users/dfkthmtdbx/115632570/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 20:16 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Kampy писал(а):
Бородулин Юрий писал(а):
Маршрут был выбран неудачно. Средняя часть вся в снегу,плохо проезжаемая.
По моим понятиям вело - это вело, а не пешеходный маршрут.
Тем, кто хочет доказать, что он пробьется через все трудности и препятствия, предлагаю участвовать не в бреветах, где нет такой задачи, а в экстремальных гонках.

Юра, пешеходной части было порядка 7 км от Ручьев до границы с Новгородской областью
http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v=1&pv=0.0509230373632552;-0.237862039021906;100, а от Огорелья шла отлично чищенная дорога, тач что если бы Вы не повернули, то успели бы на электричку 7:16

Президенту, как вдохновителю - отдельное уважение! Нам, стало быть - расколбаса снежного осталось километров 10 (а 10 км мы оказывается оставили уже позади), но никто не знал этого, но Вы пошли вперед... Победителям поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 23:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Молодцы!Фото впечатляют.Расскажите какой расколбас был.В городе всякое видел.С велосипедом приходилось местами идти по глубокому,разбитому машинами снегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 01:05 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2005 12:25
Сообщения: 363
Откуда: Санкт-Петербург
Отличный маршрут, отличная компания ))
Если бы не мои личные проколы в подготовке, финишировал бы с группой президента. До какого-то момента катило отлично, когда появились заснеженные участки, силы быстро иссякли и на одной из стоянок уничтожил почти весь запас еды. Впереди еще были занесенные снегом Ручьи и около 3-5 км за ними, где я пытался следовать, а затем и догонять группу самых отчаянных.
Перед Ручьями почти догнал пелотон и тут же навстречу проскочили двое в обратную сторону, это насторожило. В Ручьях еще немного подзаправился и почувствовал, что смогу ехать дальше, 1-1,5 км проехал вместе со всеми, потом с Ренатом увидели чью-то одинокую фару позади и удивились, насчет того, что кто-то смог ослушаться приказу президента (!) и не повернул обратно на Любань. Дорога пошла вверх, каша под ногами не давала держать темп, и я решил подождать загадочный огонек позади. Это оказался Женя Седых, кот. чаем и бутербродами вернул меня к жизни )). Подумав, решили, что такую дорогу не потянем, запаса батареек не было, да и вязнуть в снегу сил не осталось, (тогда еще не знали что пройди мы еще 4-5 км, дорога по уверению Миши, стала бы лучше), отзвонились , и поехали обратно. Тем не менее силы возвращались, и худо-бедно поехали назад. Ехали медленно, экономили на батарейках, в глухих местах была была непролазная темнота, ни о каких красотах и речи не было ) После городского шума вокруг стояла непривычная тишина.
Обратная дорога была без особых приключений, сели в поезд на 7.11 и поехали в город.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 01:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Замечательная покатушка получилась. С дорогой, я считаю, нам повезло, ведь могло бы быть и гораздо хуже. Когда мы встретили возвращающегося Бородулина, а потом и мужика в Ручьях, который пообещал через 3 км полную ж, я подумал, что скоро упремся в сугроб метровой толщины. Однако этого не произошло, просто рыхлого снега плавно становилось все больше. Проезжаемо было в принципе все, но на границе ЛО идти было быстрее и легче, чем ехать. В Новгородской области дорога чище не стала, но стала заметно уже, в результате чего появилась накатанная колея. Второй раз дорога сильно испортилась после поворота на Тесово-Нетыльский, но к переезду она стала уже вполне проезжаемой.
По определенным причинам приехал на мероприятие с термосом, но пустым. В результате получил сильное обезвоживание и к 50 км просто сдох. Спасибо всем, кто поделился горячим чаем. Особенное спасибо Кампи, у которого я выпил, наверное, полтермоса и который тащил меня на последних 30 км, когда я отвалился от основной группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 02:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас посмотрел профиль трека с GPS - мои воспоминания подтверждаются. До конца асфальта (20 км) скорость 18-20, потом плавное снижение и к 31 км (2 км после Ручьев) скорость падает до пешеходной. Потом резкий подъем до 10-12 на границе новгородской области (36 км), после поворота на Тесово-Нетыльский (45 км) опять резкий спад до пешеходной, километра через 3 скорость опять начинает повышаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 12:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
serzh_r писал(а):
После расставания в 5 утра под Огорельем я поставил палатку на обочине дороги и завалился спать.
В девять разбудили синицы, устроившие базар на коньке крыши. Понежиться не получилось, через десять минут мимо проехала машина, сдала задним ходом, сказала «Ни фига себе!» и уехала. Выполз, запалил костер, слопатил котелок пюре, посмаковал кофе. Заварил в фляге чай, завернул во флиски и в 11 утра вышел на тропу.
Вокруг красотища, почти не видная ночью. Появилось солнце, все искриться. В Березницах поболтал с бабкой за жизнь. После 15 часов добрался до Оредежа, пожалел, что нет напарника – можно было бы поочереди сходить в баню. Пообедал в кафе.
На подходе к Луге полюбовался сиреневым закатом. В 18 часов сел в электричку.
За вычетом спанья и обжорства получилось 140 км за 12 часов. Зимой на груженом веле скорости никакие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU