Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 21:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:37
Сообщения: 2440
Откуда: Spb, ул.Дибуновская
Мне в целом понравилось, то как получилось в итоге.
Грязь и лужи шокировали - был не готов, особенно когда пару раз ущел в воду почти по рулевую. в одном из таких заплывов поймал палку/корень - в итоге кувырканий выбитое заднее колесо и видимо прокол, обнаруженый чуть позже. поменял камеру . дальше ехать не хотел , особенно после 2х раз плутания.
вторую половину круга доезжал с катей (малявой), стараясь как можно больше всего съесть на всех пунктах питания. и как то незаменто уехаил на второй круг. возвращаться было лень поехаил дальше. Катя остановилась по делам особой важности и тут у меня стали сильно замораживаться ноги и я решил, что надо чутка добавить чтоб отогреться, иначе капец . вообщем, ехал так чтоб не остывать . догнал и обогнал обоих кавелиных, чем себя очень порадовал.

очень не понравились участки вообще без разметки( чутьли не километр длинной) , это вам не ориентирования я например залезая в тягун могу и не запомнить видел я стрелку или нет , а едучи и не видя разметки Вообще я начинаю думать что еду не туда . один раз поехаил назад и был возвращен на путь истенный другим гонщиком.

ОФИГИННО понравилась как болела девушка на корневом подъеме. Это НЕЧТО ! как только воздуха хватило БЕЗ КОНЕЧНо подбадривать мой заезд по корешкам . я уже весь вышел ужеи ноги в судорогах , но когда так подбадривают останавливаться/давать слабин нельзя! СПАСИБО. последний раз что-то подобное я помню только на велосотне в толи в 2006 толи в 2007 году ( тогда 2 неугомонные девушки всю гонку не несмолкали ни на секунду .супер).

Клоунада с разметкой на стартовом участке ( разметки просто не было ) это нечто .

По моему орги кроме предварительной разметки ничо не вещали . Вы не правы. плутали многие и лидеры в том числе и на поворотах и на долгих безразметочных прямых. Это не есть гуд .

Боре незачет . взял и не приехал ну как так можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 21:07 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008 19:40
Сообщения: 60
Откуда: Девяткино
Присоединяюсь к вышесказоному по поводу девушки на корневом подъеме. Очень позитивно и очень ободряюще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 21:13 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 15:02
Сообщения: 379
Все понравилось(мой первый КК марафон). Поплутал правда немного. Искупался 2 раза. Убрался 1 раз. Шоссейное оборудование работало четко до конца (не ожидал).
Всем участникам и организаторам спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 21:32 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2007 13:37
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург, Охта
В целом мне тоже понравилось мероприятие.
Трасса - довольно тяжелая из-за обильного количества глубоких луж и грязи. Вспомнилась гонка в Вологде.
На первом круге "пожертвовал" камеру и насос Сумар Михаилу, у которого пробилась задняя бескамерка. После финиша он обещал вернуть насос, но я его не видел.
Кого-то окатил из лужи водой и сам "принял холодный душ", когда ломанулся напрямую, а лужа оказалась выше, чем по втулки. Прошу прощения. )
Второй круг ехал на зубах - только бы до финиша добраться. )
Сначала кончились колодки в заднем тормозе, вскоре и передние колодки постигла та же участь. Подумал, что сломалось чего - стрекот жуткий стоял. Пока разбирался, мимо проскочило человек 5-7.
Финишировал на удивление бодро, хотя думал, упаду морской звездой.

Стартовый взнос мне тоже кажется завышенным. Ну хоть карту скидочную от ВелоДрайва дали. )

А еще, люди, подскажите, какую мазь использовать? У меня после бесчисленных нажатий на рычаг манетки заднего переклюка жутко разболелся большой палец на правой руке. Не то, что шевелить им, даже всей ладонью двигать больновато. Чем можно воспользоваться для скорейшего прихождения в норму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 21:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 апр 2007 14:45
Сообщения: 1631
Откуда: Ленинград
Мда, на старте знатный косяк с разметкой...

Запомнилось во второй части первого падающее прямо передо мной сухое дерево :shock: еле успел офигеть и сбросить скорость впилившись в него передним колесом. Подумал, что сегодня повезло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 21:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008 00:07
Сообщения: 554
mikko писал(а):
Чем можно воспользоваться для скорейшего прихождения в норму?


Долобене, например


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 21:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
Настрой на гонку был просто сумашедший. Хотелось попробовать выжать из себя по-больше и обязательно доехать. Дождь за окном не предвещал лёгкой жизни, покатался с байком на метро и каким-то образом к 10 был на старте. Просмотр в силу ряда причин мне не удался, так что ещё не знал, что ждёт... На байк сел пару недель назад, так что техники было вообще ноль, но было желание...
Перед стартом нормально размялся, разогрелся - к моменту старта было тепло, несмотря на то, что простоял на старте минут 10-12. Народу на старте, судя по всему, было меньше заявленного, так что особой толчеи на старте удалось избежать. Метров через 100 после старта кто-то крикул что-то вроде "Да здравствует грязь!", в итоге эти слова в значительной степени характеризуют гонку (+лужи).
По гонке у меня ситуация была такая - на подъёмах - более-менее, на спусках, техничных участках - вообще никак, вплоть до того, что некоторым мешал... После старта нашёл себе группу, за которой ехал метрах в 15-20 - было быстровато, но боялся трассу потерять... А потом(где-то после 4-5-6км) пошли ЛУЖИ. Техники у меня НОЛЬ, объезжать тяжело, поэтому, как правило, проще было ехать напрямик, причём частенько ехал не по середине, где было мельче, а попадал в колею. В итоге наплавался по самое "немогу", колесо заливало на 2/3 регулярно. Помимо этого ещё и упал 2-3 раза, но на небольшой скорости - всё в порядке. В итоге группу упустил, меня сзади догнало человек 15-20 ещё.
Спустя некоторое время пришли такие мысли: еду чёрт знает сколько, а пункта питания всё нет и нет - понял, что еду очччень медленно. Но почти сразу после этих мыслей появилась и кормёжка. Холодный изотоник пить пришлось, хотя очень не люблю холодную жидкость пить - именно по этому не брал своё питание. Помимо изотоника на гонке брал бананы, печенье и мармеладку - как правило что-нибудь одно из списка. Не считая температуры питья кормёжка достаточная.
На второй половине круга на колее от лесовозов намучался больше некуда, почти всё в итоге пешком.
Равнинный кусок по дороге облегчения сильного не принёс - всё-таки не асфальт - трудно было найти подходящую передачу - на одной заламывался, а на второй частота была высокая. Кусок асфальта принёс дикое удовольствие :).
Второй круг был похож, только сил было меньше и немного захотелось есть. Падал и ошибался в технических моментах тоже меньше - видимо немного прикатался. Последние километров 5-6 отработал, может кроме последней просеки, где была грязь.
Итого что-то вроде 4:03.
Понравилось, что были болельщики(цы), которые от души поддерживали. Переходя на бег на подъёмах, почему-то вспоминал фразу одной триатлонистки: "Бег после велосипеда - почувствуй себя инвалидом!" :). Бежалось тяжко. А ещё на втором круге перестали держать тормоза - сточились колодки. Как мог на ходу затягивал тросик, помогало, но очень слабо.
В итоге получил массу удовольствия, острых ощущений и хорошую тренировку. Но такие старты (в таких условиях) слишком часто не покатят - надо долго настраиваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 21:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1989
Предварительные протоколы вывешены на сайте соревнований.http://lembolovo-race.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 21:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 04 сен 2006 09:11
Сообщения: 49
SamuraiSun писал(а):
Стартовый взнос задран. На Мечуринском за те-же деньги был еще и трансфер и солянка. На рощинском блинчики, купка. На токсовском, футболка, мойка, ...

В общем ксть над чем работать!

А так все хорошо всем спасибо. Приехал 21-м, чему рад!


Интересно, а вы когда колбасу покупаете в одном магазине на 100 р дороже чем в соседнем, или с девушкой поужинаете в ресторане подороже, Вы тоже на всех форумах потом об этом пишите? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 21:48 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 04 сен 2006 09:11
Сообщения: 49
Micael писал(а):

ВНИМАНИЕ, ЕДИНСТВЕННЫЙ КОСЯК ОРГОВ :... Очень Холодный Изотоник, в то время как (по комментарию одного участника - спортсмена лыжника) на правильных лыжных гонках его хранят в неком подобии термосов. На бонд капе 3, кстати, тоже водичку теплой давали. Фишка в том, что спортсмену, принявшему за круг несколько десятков холодных грязевых душей, просто опасно для здоровья давать "коктейль со льдом" - помимо простуды это может привести к болям в животе и ухудшению переваривания бананов.


Странно, что на крупнейшем в мире веломарафоне Birkebeiner в Норвегии на высоте 1000 метров и при +7 за бортом об этом не слышали. Может, у норгов животы другие? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 21:52 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
8 Кобозева Екатерина Балтийская Звезда 65 1985 2:08:14 снят
Я не снят, я сошёль :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 21:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1989
animal(она) писал(а):
[ Подобное поведение спровоцировано организаторами, которые слабы в теме "старт на международных гонках" на правила которых они так активно ссылались.

Слабы в теме Вера, похоже Вы, поскольку не видел и не слышал о участии Ваших спортсменов ни в одном МАССОВОМ международном МТБ марафоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 21:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2006 00:45
Сообщения: 1214
Откуда: Питер, Академическая
Екатерина Sensei писал(а):
8 Кобозева Екатерина Балтийская Звезда 65 1985 2:08:14 снят. Я не снят, я сошёль :!:
Снят - это наказание, а сход - это проблема или волеизъявление.
Я по какой-то причине я тоже СНЯТ.
Кто и за что меня снял?


Последний раз редактировалось BorisD 06 окт 2009 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 22:00 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008 19:40
Сообщения: 60
Откуда: Девяткино
vi-kusik писал(а):
SamuraiSun писал(а):
Стартовый взнос задран. На Мечуринском за те-же деньги был еще и трансфер и солянка. На рощинском блинчики, купка. На токсовском, футболка, мойка, ...

В общем ксть над чем работать!

А так все хорошо всем спасибо. Приехал 21-м, чему рад!


Интересно, а вы когда колбасу покупаете в одном магазине на 100 р дороже чем в соседнем, или с девушкой поужинаете в ресторане подороже, Вы тоже на всех форумах потом об этом пишите? :)


Это мое личное мнение. Захотел и написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 22:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:56
Сообщения: 1032
Откуда: Сосново
Здебловский Алексей писал(а):
Предварительные протоколы вывешены на сайте соревнований.http://lembolovo-race.narod.ru

сцылка не работает давай следующую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU