Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 09:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 23:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2006 17:45
Сообщения: 1188
Откуда: Германия, Тюрингия
DimaP писал(а):
Stranger писал(а):
Ничего идеального в нем не вижу.
Главные минусы: размер и вес

Такая "дура" на руле не каждому понравится.

А для гонок вообще не годится - зачем тогда такой девайс нужен.
Туризм/покатушки/ориентирование онли

я конечно понимаю - контракты и всё такое... но, едет-же с ним джиру гармин и по-моему ещё какая-то команда. Там ставки высокИ и мне думается, что в ущерб результату такой девайс не нацепили-бы.


так им то что всё равно до лимита веса тачки грузить надо, вот и вешается спонсоркая мишура :wink:

ну зачем ГПС на многодневке :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 13:09 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007 19:11
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Не, ну ведь есть же ещё garmin 305. 2 года его использую, как велокомп - практически идеален. Небольшой, лёгкий. Глюков почти не видел (хотя в одном дне в истории есть максималка 890км/ч) пульсомер работает, датчик скорости и каденса на заднем пере, зарядки хватает на 11 - 12 часов, настраиваемый экран (кол-во полей данных, информация) ну и на худой конец можно им и как GPS воспользоваться, хотя конечно в основном GPS в нём удобен именно как тракер, посмотреть потом в гуглёрфе где ты и как ехал.
хотя вот с шоссера на байк его переставлять надоело, тем более что датчик каденса не станешь перекидывать каждый раз, а просто по спутникам скорость иной раз не та.
сейчас хочу купить беспроводный просто комп с каденсом, но чтоб датчик один, и на заднее перо, а не на вилку. Но на CRC не поймёшь по их картинкам какой у кого датчик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 14:52 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 21:20
Сообщения: 246
Откуда: СПб, ст. м. Лесная
basil_battery писал(а):
Вот уже года 3 как использую VDO MC 1.0.

Изображение

Ради чего брал собственно: альтиметр и температура, остальное стандартное..

+1

Датчик температуры рулит, особенно зимой. 8) Плюс еще указание крутости подъема/спуска в реальном времени нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 17:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2006 17:21
Сообщения: 447
Откуда: Мурманск
mika@m писал(а):
так им то что всё равно до лимита веса тачки грузить надо, вот и вешается спонсоркая мишура :wink:

ну зачем ГПС на многодневке :D

ну роутбук смотрят-же периодически, а так вся инфа перед лицом в реальном времени (к примеру)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 18:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
basil_battery писал(а):
А вобще, что может быть идеальнее Garmin Edge 705?


его отсутствие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 10:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2006 17:45
Сообщения: 1188
Откуда: Германия, Тюрингия
VORON писал(а):
basil_battery писал(а):
Вот уже года 3 как использую VDO MC 1.0.

Изображение

Ради чего брал собственно: альтиметр и температура, остальное стандартное..

+1

Датчик температуры рулит, особенно зимой. 8) Плюс еще указание крутости подъема/спуска в реальном времени нравится.


отличный комп и главное что провод стабильный и не дубеет на морозе!

его безпроводной вариант мне очень нравился пока фара которую взял на тест его не убила :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 12:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19 ноя 2004 10:40
Сообщения: 152
Откуда: С-Петербург, Павловск
Очень бы хотелось услышать отзывы владельцы следующих девайсов:
Polar CS400
Polar CS600
Ciclo HAC 4000
Ciclo HAC 5
Sigma ROX 9.0
VDO Z3

Хотелось бы хотя бы по паре абзацев инфы увидеть от реальных владельцев перечисленных компов, а не рекламные слоганы. Ну или может быть кто-то посоветует ещё какой вариант для рассмотрения в этом сегменте велокомпов?
Интересуют вопросы качества беспроводной передачи, удобства эксплуатации в различных условиях, удобство использования софта ну и прочие нюансы (удобство монтажа, особенности софта, необходимость/бесполезность определённых функций и т.д.). Буду признателен сравнению девайса с другими используемыми компами, например с Polar, который многие считают неким эталоном.
В Polarах привлекает софт для анализа и составления тренировочного плана. Про Ciclo не видел ни единого обзора и толкового отзыва.

К этой теме, наверное не вернулся, если бы не накрывшийся медным тазом VDO HC 12.6. К слову, ни разу не замечал на нём глюков на ж/д переездах и под ЛЭП. Есть в городе несколько мест, где показания пульсомера стабильно глючили (или показывает 0, или фиксирует последнее значение). Может быть и есть смысл взять что то типа VDO MC 1.0 и отдельного пульсомера (того же Polar), но пока (может быть ещё передумаю) что то хочется иметь девайс "всё в одном".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 14:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2005 15:36
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург
Из этого списка советую выбрать VDO модель Z2 Wireless/PC Link.
Пользовался VDO 12.6 почти пять лет, полет нормальный. Плюсом VDO считаю, что производитель спидометров для крупнейших немецких авто концернов (Ауди, Фольксваген и т.д.), может делать нормальные велокомпы.
Рекомендую именно VDO Z2, так как сам владею аналогичным уже год.

Изображение

Он меня полностью устраивает и как велокомп (скорость, каденс и пульсомер), так и как отдельный пульсомер. Снял башку, поставил на браслет и на руке оригинальный и удобный пульсомер.
Дополнительный плюс такого компа - возможность установки столика на вынос.
Считаю, что модель VDO Z3 перегружена не нужным у нас альтиметром и датчиком температуры.
Думаю, что все перечисленные вами компы построены на одной платформе передатчиков и приемников. Поскольку VDO Z2 оказался дешевле других, я и остановил на нем свой выбор.
Недостатки тоже есть:
- аццки дорогой;
- пришлось докупать датчик каденса (он в комплекте не поставляется, в отличии от Сигмы);
- при большой влажности были два раза глюки (лечились элементарной сушкой башки, со снятой крышкой батарейного отсека);
- теперь еще сложнее найти идеальный велокомп :D

Слышал положительные отзывы о Sigma Rox 8.0 Bike Computer With HRM & Cadence

Изображение

а также сам хотел купить, но НЕ оказалось в наличии Blackburn Neuro 6.0 Wireless Computer & HRM

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 22:25 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19 ноя 2004 10:40
Сообщения: 152
Откуда: С-Петербург, Павловск
Насчёт 12.6 полностью согласен!
q-fear писал(а):
Считаю, что модель VDO Z3 перегружена не нужным у нас альтиметром и датчиком температуры.
Ну даже не знаю. Мне что то кажется, что если уж и анализировать инфу, то было бы интересно сопоставить пульс и скорость с рельефом. А без рельефа малёха непонятно будет с чем связано увеличение пульса. Да и не так понтово график выкладывать на форуме :lol:
q-fear писал(а):
Думаю, что все перечисленные вами компы построены на одной платформе передатчиков и приемников.
Насколько я понимаю, у Polar CS600 передатчики другого типа, на 2.4 ГГц. Во всяком случае, от 400-го отличаются.
q-fear писал(а):
Поскольку VDO Z2 оказался дешевле других, я и остановил на нем свой выбор.
Недостатки тоже есть:
- аццки дорогой;
- пришлось докупать датчик каденса (он в комплекте не поставляется, в отличии от Сигмы);
- при большой влажности были два раза глюки (лечились элементарной сушкой башки, со снятой крышкой батарейного отсека);
- теперь еще сложнее найти идеальный велокомп :D
Я правильно понимаю, что на ЦРЦ брали? Вариант с e-bay не рассматривали? Возможно, "аццки дорогой" из-за претензии на идеальность ;)
Что то с влажностью фигня какая то... :( Мой VDO HC 12.6 погружения выдерживал с лёгкостью.
q-fear писал(а):
Слышал положительные отзывы о Sigma Rox 8.0 Bike Computer With HRM & Cadence

Вот нашёл малёха про ROX 9.0 Sigma Rox 9.0 А кто-нибудь из местных его юзал? Как себя ведёт?
q-fear писал(а):
а также сам хотел купить, но НЕ оказалось в наличии Blackburn Neuro 6.0 Wireless Computer & HRM
Если честно, не очень догоняю, чего от этих Блэкбёрнов так народ тащится :roll: Это вроде просто навороченный велокомп, но в PC ничего залить нельзя. Или такая задача не ставилась?

Кстати, нашёл тут в Ютюбе ролик про баг с обработкой старта и остановки байка на Polar CS400. Похоже, что такая фигня из-за беспроводной передачи. Это на всех беспроводных компах такая лажа, или нет? Напишите, плиз, про свои компы. Ну очень не хотелось бы вываливать весьма не малое бабло за CS600 (ну или любой другой из приведённых) и столкнуться в последствии с такой лажой :evil:

P.S. И, соответственно, все ли беспроводные компы требуют запуска после перехода в режим сна? Ранее общался только с проводными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 09:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 02 июн 2009 10:02
Сообщения: 128
600ка сейчас есть по 180 евро http://www.bike24.com/

Глюков нет, кроме датчика пульса- ну не любит он некоторые майки, когда те треплются на ветру, пульс может зашкалить. Беспроводная передача на 5 с плюсом. Работают в пределах 10 метров- можно ставить любой датчик на любое место, хоть на прицеп. Датчик каденса надо покупать отдельно, для соединения с компом годится любой IrDA адаптер долларов за 6.

из особенностей- самый лучший из всех комплектных софт- заточенный под профессиональное использование. Сам комп рассчитан на то, что смотреть данные будешь после тренировки- уже на компе, ибо дисплей показывает меньше данных, чем хотелось бы (хотелось бы, как на Гармине 705, два экрана по 8 полей), и слегка ограничены возможности кастомизации.

Датчики у 600го и 400го разные, это одно из основных отличий. Сейчас такая разница в ценах, что 400ка полностью теряет смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 16:51 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19 ноя 2004 10:40
Сообщения: 152
Откуда: С-Петербург, Павловск
Да, ценник сладкий.
А чем отличается CS600 от CS600X ? Комплектацией, или есть какие то более серьёзные отличия?
Что такое "функция измерения R-R интервалов"?
Сколько показаний одновременно может выводиться на дисплее? Я так понимаю, что одновременно вывести пульс, скорость и каденс не составит труда. Кроме этих данных можно ли одновременно вывести что то ещё? Или только за счёт одного из перечисленных показателей?
Есть ли задержка отсчёта времени при старте и остановке, как на приведённом выше видео о CS400? Как обстоят дела с запуском после длительной остановки? Датчики надо "будить" с компа, или они сами стартуют?

P.S. Не подскажете, в инет магазинах можно выписать TAX Free?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 22:57 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 02 июн 2009 10:02
Сообщения: 128
У 600Х больше памяти, добавлен интервал записи 2 секунды и можно подключить ГПС-датчик для записи положения. я бы не стал переплачивать за это вдвое

одновременно удаётся вывести пульс, скорость, каденс и ещё что-нибудь. время тренировки или дистанцию, например. Каденс показывается в большинстве экранов в отдельном окошке, кроме него ещё есть три поля, которые почти произвольно настраиваются. "почти"- потому что многие показатели можно вывести только, например, на среднюю строку, или на верхнюю либо нижнюю.

задержки при остановке явно меньше, чем в ролике. при старте срабатывает с первого прохождения магнитом датчика. после длительной остановки всё просыпается само, если тренировка не выключалась. Прибор любую езду считает тренировкой (нефиг за пивом ездить!!!!), поэтому надо сначала включить тренировку. Дальше прибор всё время слушает датчики, пока тренировку не выключишь. Включение-выключение тренировки только вручную, паузы может ставить и автоматом (автостарт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 18:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 02 фев 2007 08:45
Сообщения: 112
Откуда: Irkutsk
После неудачного опыта с NiteRider Rebel 5.0 взял на пробу недорогой Velomann V1.16 на чейне
Изображение
За месяц не глюкнул ни разу пока, сигнал ловит хорошо, запускается легко, и главное: крепление компа на руль и датчика скорости на вилку осуществляется хомутами через добротные резино-пластиковые обхваты. Датчик температуры всегда на дисплее.
Во время поездки нельзя сбросить среднюю скорость, зато можно измерять до 20-ти отрезков пути с их средней скоростью.
Недостаток - нет подсветки. В остальном приятный комп, можно брать навороченные модели.

P.S: NiteRider Rebel 5.0 - это недоразумение стоимостью 150уе: нужно запускать поиск датчика скорости после десятиминутной остановки(или если после долгой отключки сенсор не найден -то есть байк стоит перед стартом, комп включили, вращения колеса нет в течение какого-то короткого времени). Называется PAIR SENSOR, если правильно помню. Процедура очень нудная.
Крепление к рулю толстым резиновым кольцом, сама подложка компьютера довольно тяжелая и громоздкая :o .
Среднюю скорость отдельно от других данных поездки сбросить нельзя.
Фиксирует минимальную и максимальную температуры за всё время использования :shock: непонятно зачем это выводится при прокрутке.
Измеряет отдаваемую ездоком мощность в ваттах :?: Ещё есть данные градиента и высоты, текущая и мин\макс.
Всё! Датчик каденса за отдельные деньги.
Достоинство кроется в названии - есть подсветка.
Купил по нужде перед дальней поездкой на JensonUSA по причине их быстрой доставки UPS: за 60уе принесли домой через 3 дня.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010 22:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009 15:12
Сообщения: 1220
Откуда: Питер!
Здесь упоминали Sigma BC 1606L: мой зимой умер. В начале декабря было где-то -5, он ничего не показывал. Сейчас показывает только время. Установлено все по инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010 23:03 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
deck4rd писал(а):
Здесь упоминали Sigma BC 1606L: мой зимой умер. В начале декабря было где-то -5, он ничего не показывал. Сейчас показывает только время. Установлено все по инструкции.

Батарейка менялась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU