Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 17:20 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Популярность велосипедов растёт, однако :D
Те, кто ездит открытия с ВП, кстати тоже могут наблюдать подобное явление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 17:30 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Alive писал(а):
Поправка - не 94, а 87. Но это все равно рекорд по количеству народа на бревете.

в анонсе марафона написано: "Для массового участия и новичков". Многие поверили :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 17:49 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Alive писал(а):
Поправка - не 94, а 87. Но это все равно рекорд по количеству народа на бревете. Тем более в начале сезона.


Было еще минимум четверо, ехавших без регистрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 17:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008 10:36
Сообщения: 192
Откуда: СПб
Аня Суркова писал(а):
Леонид Жариков писал(а):
За этот подвиг - "против ветра и в гору" - хочу медаль! :)


Да-да! И у меня предложение к администрации БЗ: на медальке, кроме всего прочего, выгравировывать еще какую-нибудь коротенькое, но всеобъемлеющее определение, которое передавало бы основное впечатление от заезда. Например, так и написать на медальке: "Против ветра и в гору."
Хотя в таком случае на на другой стороне медали следует написать: "По ветру и под горку" :)
Ну, или еще короче: "Южный ветреный"


Кстати к вопросу о медалях: В прошлом году после "Павловского" вроде договорились, что финишировав человек сразу говорит хочет он медаль, или нет, и соответственно её оплачивает. Спросил волонтеров на финише, они были не в курсе.
В общем то не собирался заказывать, но добравшись до финиша, понял---надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 17:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Майк писал(а):
Кстати к вопросу о медалях: В прошлом году после "Павловского" вроде договорились, что финишировав человек сразу говорит хочет он медаль, или нет, и соответственно её оплачивает. Спросил волонтеров на финише, они были не в курсе.
В общем то не собирался заказывать, но добравшись до финиша, понял---надо!

Отправляй заявку на medal@balticstar.spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 18:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Ура! Даешь медаль с надписью "Южный-ветренный"! Кстати - тоже у девушки на финише спросил про "галку" о медали, она сказала, что "где-то" и "потом"... заявку послал. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 20:04 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 апр 2007 18:04
Сообщения: 399
Откуда: Колпингаген
http://photofile.ru/users/adamson4uk/115356895/

наша фотолепта*

*-общая фотка в новой форме присутствует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 20:09 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Наша сбитая гедонистическая команда что-то растерялась на старте среди этой рекордной сотни участников... Да и вообще, настроение было скорее не отдыхать, а немного потренироваться.

Сначала поехал с самыми мега-лосями: Илья Дьячков, Грязный Гарри (за тонкое чувство style’а прозванный кем-то «гопником»), Ишалин Ренат – вот и наша привычная компания по зимней 200-ке. Плюс мегаспортсмен Юрий Бородулин и еще кто-то мне не вполне знакомый…

Однако через 30 км я от них отвалился, подумав, что провести в аэробе много часов как-то пока не готов. :) Стал бодаться с ветерком в одиночку, и, конечно, вскоре был съеден второй группой – разносящей по окрестностям сигналы звонким колокольчиком С’Андро.

Стало выглядывать солнышко, воздух наполняться запахом печеной картошки от повсеместно горящей жухлой травы, а с южных холмов начали открываться живописнейшие пейзажи – красивые, даже не смотря на то, что художник явно экономил зеленую краску. Ляпота!

Из-за ветра казалось, что ты не на велосипеде, а в лодке – знаете, как бывает, когда гребешь против сильного течения: выкладываешься что есть мочи, изо всех сил, а плывешь не вперед, а назад… И так всю первую половину бревета… :)

Тем не менее как-то мы добрались до первого КП, где обостренное чувство прекрасного порадовали красивые Аня и ее подруга по несчастью сопровождения марафонцев. Спасибо вам огромное, бедные вы, несчастные, добрые и отзывчивые вы девушки! :)

Отдыхали мало, народ стал быстро и не предупредив уезжать, я тоже поддался стадному чувству. Потом сформировалась довольно большая группа преимущественно шоссейников, хаотично прыгающих на своих тонких ножках по развалинам былой цивилизации (когда-то там был асфальт).

Ближе к Копорью дорога стала получше и в шоссейниках стала просыпаться их шоссейная сущность. Скоро я заметил, что нас уже всего трое, вдохновляемых птицами и воюющих с ветром построением косяков: Дмитрии Смуров, Дмитриев и я. Вряд ли надо объяснять что это за люди – они скроены не из плоти, а из металла.

В Копорье мы зашли в магазин, где нашли Рената Ишалина, а на КП вообще почти не стали останавливаться. Половина дистанции, компания лучших шоссейников, а скорость просто смешная – средняя была что-то около 25 км/ч.

Обратная дорога, конечно была значительно веселее. Ехали уже в нормальной шоссейной скорости, сменами – Смуров, Дмитриев, Ишалин, я, плюс С’Андро на байке с колокольчиком – молодец: самое начало сезона, а уже в очень хорошей форме, причем и смены вел.

Ближе к концу потеряли С’Андро и Рената, зато нашли Сергея Мармазинского и я почувствовал себя как в компании легендарных мушкетеров.

В Стрельне у Дмитриева заболело колено, он был брошен не спеша ковылять, а мы финишировали с Мармазинским и Смуровым. Все мушкетеры почему-то официально не регистрировались, поэтому формально я приехал четвертым после Грязного Гарри, Бородулина и Ильи Деворера. 7:57.

Есть ощущение что потренировался, хорошо. :)

Огромное спасибо всем организаторам и волонтерам – мы знаем, да, это тяжкий труд, да окупится же он сторицей! :)

И просто очень рад был всех снова видеть! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 20:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Corrat'ист писал(а):
*-общая фотка в новой форме присутствует)

Большое спасибо, отправим Kalas, пусть полюбуются... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 21:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
зачетно поспал в копорье :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 22:19 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Выковырял фотку по просьбе Алексея Кожедуба:


Идеальные колеса для шоссе
(с) 01.07.2006 г. Медвежьегорск Великогубская 600-ка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 22:40 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008 19:21
Сообщения: 45
Откуда: Петродворец
Проехал первый официальный бревет. Спасибо организаторам за их нужную работу в популяризации здорового образа жизни. Этой первой зимней велозимой зачитывался отчетами о пройденных бреветах, не дождался весны и проехал «в лицо» 150 на шипах в основном по маршруту «Южного».Собственно поэтому и пишу, думая таким как я будет интересно прочитать впечатления.
Во-первых готовился основательно(может даже больше чем требовалось).Я тот чел у которого была самая большая, тяжелая(но и удобная) сумка на багажнике.Взвесив перед дома вместе с байком получилось 21 кг.Но этим нас не испугаешь.Как то зимой по собственной глупости и самонадеянности всего лишь в 20-ти км от дома вдруг остался без сил,без денег,без еды…Вроде 20 не много,но сил не было даже чтоб ехать быстре чтоб согреться,жесть...Вообщем теперь я лучше привезу еду домой.
Погоду(ветер) не понимаю почему ругают.Дождя не было,а ветер по-моему гораздо лучше встречный в первой половине дистанции, чем во второй.
По дистанции запомнились некоторые моменты.В основном это борьба разума и совести.Разум шептал:повиси еще на колесе,прикройся от ветра этой могучей спиной опытного веломарафонца,кто знает что с тобой будет через сотню километров; совесть говорила: хватит халявить, использовать других, выйди вперед, поработай, дай отдохнуть человеку. Как и во многих боях проигрывала то одна то другая сторона. Спасибо понимающему товарищу(разумеется пока не знаю как зовут) в желтой куртке на байке, с которым менялись с Новой Бури до Копорья.
Отдельно спасибо Мише Каменцеву за поезд после С.Бора,когда деревни пролетали в окошке, хоть и стоило это самых больших усилий удерживать 30-37 км/ч,пусть и на колесе. Огромное уважение к воле Вики Здебловской(если опять же не ошибаюсь), она в отличии от нас,отвалившихся в Лебяге удержалась.
После Ломоносова спешить не стал,ехал ровно,около 26-27,решил что ветер в спину,как-нибудь уж доеду.У ЛЭМЗа догнал пару байкеров,которые приветствовали меня на перекусе в Мартышкино, на колесе которых я успел только помечтать посидеть до финиша.Почуяв близость Сосновой Поляны и возможность уложиться в 9.30 с удовольствием докатил.
Результатом доволен,цель ставил уложиться в 10ч,получилось даже побыстрее,все-таки одному ездить ощутимо тяжелее.
Впечатления позитивные,хочу еще,поеду на 300-ку.Остался у меня один вопрос смотря на общее состояние дорог в области(по городу ездить не люблю-пыльно,грязно).Нужен ли мне шоссейник?прибавит ли мне значительно средней?...
Немного цифр по компу:расстояние-204.11,время-8.29,ср.ск.-24.06,ср.пульс-147,мах-178,набор выс-861


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 23:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Екатерина Sensei писал(а):
Популярность велосипедов растёт, однако :D
Те, кто ездит открытия с ВП, кстати тоже могут наблюдать подобное явление.

Вот, что ВелоПитер животворящий делает 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 23:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо волонтёрам за обустройство КП!
Как раз на первой половине дистанции их помощь пришлась очень кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 00:23 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 30 мар 2009 10:44
Сообщения: 387
Откуда: Пулковское шоссе
Да, еще спасибо Денису, который не бросил меня на протяжении всего пути, помог закрутить напроч раскрутившиеся бонки, который не дал мне остановица и сойти и подгонял, когда я совсем выходила из себя...из-за плохого асфальта :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU