Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 21:32 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
2 мая 2009 г. состоится бревет 200 км «Горный», маршрут которого пролегает по наиболее холмистым дорожкам Карельского перешейка (с равнинным завершением):

Изображение

Санкт-Петербург, Поклонная гора — метро Озерки (0) — Выборгское шоссе, поворот на Приозерское шоссе (8 ) — Приозерское шоссе — Агалатово (24) — Сосново, КП1 (64) — Борисово (78 ) — Мичуринское (90 ) — Коробицино (98 ) — поворот на Красноозерное (105) — КП2 не доезжая Красноозерного (113) — тот же поворот на Красноозерное (121) — Подгорье (127) — Первомайское (144) — Огоньки (153) — Симагино (157) — Репино (167) — Сестрорецк (183) — Лахта, магазин OBI, кафе Макдоналс (200).

Относительно прошлых лет маршрут изменен. "Изюминкой" бревета, кроме Коробицинской горки, станет кусочек "туда-сюда" к Красноозерному по новому асфальту, позволяющий приветствовать на встречных курсах опережающих, а потом и догоняющих вас коллег.

ОИ будет несколько позже, маршрут еще может претерпеть незначительные изменения.

Здесь обсуждаем подготовку к бревету.

Регистрация:
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/login.php

Напоминаю, что даже если вы еще не точно решили ехать - лучше все-таки зарегистрироваться т.к. по данным регистрации планируется кол-во жратвы и легенд. Если вы все-таки решили не ехать, регистрацию можно легко отменить. Списки распечатываются накануне вечером. Даже если вы и забыли ее отменить, ничего - на старте много проще вычеркнуть фамилию не приехавшего, чем вручную вписывать ФИО и данные приехавшего, но не зарегистрированного.


Последний раз редактировалось Евгений К. 27 апр 2009 00:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 21:44 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Для организации бревета требуется ваша помощь.

Ищутся:

1. Волонтеры в машину сопровождения (со мной). Приветствуются девушки, т.к. марафонцам это особенно приятно. :)

2. Волонтер на финиш в Макдоналдс в Лахте до приезда туда машины (примерно с 16:00 до 19:30).

Кроме того, 1 мая планируется объезд маршрута. Если кто-то не может ехать 2-го буду рад компании 1-го. Выезжать планирую очень рано — в 6 утра: во-первых в это время мало машин, во-вторых, у меня просто дела в городе вечером. Ехать планирую не очень быстро — в расчете на 10 часов, но и не медленнее. 1-го, разумается, old-style. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 22:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
Какая-то сплошная езда по автобанам...
Вариантов нет? как я понял(сам не ездил) супергорная в том году проходила по дорогам на которые только на трейловых сосисах можно, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 22:09 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
В данном варианте дороги стали на порядок лучше:
сделали Приозерское,
сделали дорогу от Коробицино до Подгорья,
сделали туда-сюда до Красноозерного,
сдедлали Подгорье-Первомайское...

Плохие куски, конечно, остались: от поворота на Борисово до Мичуринского - поперечные трещины, жесть от Огоньков до Симагино,
но в целом процент хорощих дорог тут будет непривычно большим.

Приозерка, Приморское, да - траффик. Поэтому мы и едем 2-го, в средний выходной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 22:27 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Значительная часть бревета проходит по магистральным шоссе: Приозерское, Приморское, куски Выборгского.

Огромная просьба обратить ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ!

Просьба соблюдать ПДД,
на оживленных шоссе ехать по одному в ряд,
не вилять, не посмотрев назад,
не поддаваться "стадному чувству",
быть в шлеме,
быть в яркой заметной водителям одежде,
когда начнет темнеть - не забыть включить габарит.

Пожалуйста, берегите себя!!!

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 22:50 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 апр 2009 10:50
Сообщения: 280
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Скажите, пожалуйста, из каких соображений выбрано 2 мая. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 22:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:56
Сообщения: 1032
Откуда: Сосново
NumberoneSpb писал(а):
Скажите, пожалуйста, из каких соображений выбрано 2 мая. Спасибо.

:D :D :D смотреть выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 23:34 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Второго мая буду в Москве изучать горки на трассе первого этапа Модин Капа, тем самым снова не попадаю на Горный бревет. В прошлом году не смогла по причине навалившихся зачётов в универе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 23:37 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Екатерина Sensei писал(а):
Второго мая буду в Москве изучать горки на трассе первого этапа Модин Капа.


Поехали "Горный" 1-го - как тренировочку. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 23:38 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Евгений К. писал(а):
Екатерина Sensei писал(а):
Второго мая буду в Москве изучать горки на трассе первого этапа Модин Капа.


Поехали "Горный" 1-го - как тренировочку. :)

Первого числа уже в поезде буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 23:59 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
NumberoneSpb писал(а):
Скажите, пожалуйста, из каких соображений выбрано 2 мая. Спасибо.


:)

В "крайние" выходные 1-го и 3-го люди на машинках в очень большом количестве едут на свои дачи и с дач, а 2-го, в "средний выходной" они там сидят, на своих дачах. Т.е. именно 2-го машин будет заметно меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 04:09 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
«Горная» – не самая простая 200-ка в начале сезона.
Т.к. у нас много начинающих рандоннеров, будет не лишним кое-что напомнить.

Длинные вело-поездки могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем, если относится к нему недостаточно внимательно.

Самая распространенная неприятность, с которой, к сожалению, сталкивались многие рандоннеры, – проблемы с коленями. В наиболее неблагоприятном случае можно получить страшное заболевание под названием «деформирующий артроз», которое почти не лечится и не позволяет жить полноценной жизнью. Например, посетите на досуге сайт Алексея Маркса: http://amarx.narod.ru/maraphons.htm

Однако, все не так страшно :), можно сохранять колени в добром здравии, и даже значительно укрепить их, если соблюдать ряд несложных правил:

1. Не допускать переохлаждения коленей. Они очень чувствительны к холоду. Если за окном меньше +20 – желательны длинные вело-штаны или наколенники.

2. Крутить педали надо довольно часто и без больших усилий. Считается, что оптимальная частота педалирования (каденс), должен быть в пределах 80-110 оборотов в минуту. Не надо ломить в горки так, что колени аж трещат.

3. Важна правильная посадка (по ссылке ниже найдете рекомендации).

4. Желательны контактные педали, которые позволяют в меньшей степени «давить» на педали и на коленный сустав, а в большей «тянуть».

5. В сезон надо вкатываться постепенно. Кроме езды бреветов, побольше просто ездить на веле, тренироваться. Дистанции и нагрузки увеличивать очень постепенно. Считается, что накат в сезоне должен быть не меньше 10-кратного значения предполагаемой дистанции (т.е. для 200-ки – крайне желательно иметь накат не менее 2000 км).

6. Если нет опыта езды бреветов и знания возможностей своего организма – ни в коем случае не торопитесь «уложиться» в 11, 10, 9, 8 и т.п. количество часов! Проверено многократно: при ломежке вблизи предела своих возможностей на длинных дистанциях колени сдают первыми. И наоборот, если ехать не торопясь, все будет хорошо. У вас неспроста целых 13,5 часов зачетного времени.

7. Не оставляйте организм без воды. Надо регулярно пить т.к. при обезвоживании уменьшается количество жидкости (суть смазки) и в коленных суставах.

8. Если какие-то «ощущения» в коленях уже были, или даже просто сомнения, наряду с утеплением, хорошую профилактику дают разогревающие спортивные мази, например, Капсикам.

9. Если колени все-таки заболят, ни в коем случае не нужно ехать через силу. Переступите через гордость и просто сойдите. К месту схода лучше ехать совсем неторопясь. Потом себе дороже и намного дольше колени лечить.

Более подробно, см., например, ветку «Колени, сбор информации» и по ссылкам из той ветки на другие:
http://www.veloroad.spb.ru/forum/viewto ... 74&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 07:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
10. Посе старта, перед первым поворотом тормозите немного раньше чем обычно, чтобы не врезаться в переди идущего. :lol:

Женя, здорово все расписал. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кручу педали
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 11:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009 17:41
Сообщения: 236
Откуда: СПб, Московская
Евгений К. писал(а):
Кроме того, 1 мая планируется объезд маршрута. Если кто-то не может ехать 2-го буду рад компании 1-го. Выезжать планирую очень рано — в 6 утра: во-первых в это время мало машин, во-вторых, у меня просто дела в городе вечером. Ехать планирую не очень быстро — в расчете на 10 часов, но и не медленнее. 1-го, разумается, old-style. :)

Хочу присоседиться 1-го, потому что второго точно не смогу. А прокатиться хочется.
Темп держать мне кажется смогу (если в горку ломить не будем особо) -- Южный за 10:40. С горками я уже чуть-чуть подружился. Ну а если не смогу можно меня бросить -- я сам доковыляю. один ездить не боюсь. :lol:
Только если присоседюсь буду ныть что очень рано (мне просто с московской до места старта добираться -- почти час). но ради меня не стоит менять своих планов -- поеду я или нет -- бабушка надвое сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 12:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Во сколько планируется старт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU