Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впечатления о 300-ке 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2005 18:14 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
DNF
Всю дорогу немного ныли колени,но терпимо.Километров за 30 до Выборга боль стала просто невыносимой,особенно на подъемах.Километров за 5 до Выборга отвалился из группы,т.к.крутить уже никак не мог.Постоял минут 10,помассировал колени.Кое-как доковылял до Выборга,там слез с велика и больше залесть на него не смог.Левое колено чуть не "взорвалось".Домой ехал на автобусе.Хорошо друг от ленты на машине забрал,а то пешко до дому идти пришлось бы.До сих пор храмаю,а поступенькам вообще ходить не получается,левая нога вообще не сгибается.Вот так вот.Но все-равно мне очень понравилось,ехали дружной толпой,даже ждали пару раз кого-то.Жалко,что не доехал до конца,тем более тут погода такая класная.
P.S.Подскажите,плз,что мне с этими коленями делать теперь?Я еще хочу,а с такими ногами хрен куда уедеш. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления о 300-ке 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2005 22:00 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Taras писал(а):
DNF
Всю дорогу немного ныли колени,но терпимо.Километров за 30 до Выборга боль стала просто невыносимой,особенно на подъемах.Километров за 5 до Выборга отвалился из группы,т.к.крутить уже никак не мог.Постоял минут 10,помассировал колени.Кое-как доковылял до Выборга,там слез с велика и больше залесть на него не смог.Левое колено чуть не "взорвалось".Домой ехал на автобусе.Хорошо друг от ленты на машине забрал,а то пешко до дому идти пришлось бы.До сих пор храмаю,а поступенькам вообще ходить не получается,левая нога вообще не сгибается.Вот так вот.Но все-равно мне очень понравилось,ехали дружной толпой,даже ждали пару раз кого-то.Жалко,что не доехал до конца,тем более тут погода такая класная.
P.S.Подскажите,плз,что мне с этими коленями делать теперь?Я еще хочу,а с такими ногами хрен куда уедеш. :cry:


Елки, Тарас, я же тебе в начален пути сказал: "Крути чаще, а не то колени будут болеть! Пусть будет казаться, что не эффективно, но учись."

Теперь _полный_ покой, попроси друзей сбегать в аптеку, купить фастум-гель (наиболее щадящая растирка) и аккуратно без усислий смаж колени, съешь ударную дозу витаминов. Завтра можно с тем же фастумом побольше помассировать. Колени в тепле. Если завтра вечером, после завтра утром сохраниться резкая боль, то срочно к врачу. Реальный полный покой. Лучше, если в среду ты не пойдешь на работу, т.к. это реалдьный повод.

Загляни на roadcycling.spb.ru в раздел ЧаВО. Там немного етсть про коленки на будущее. Надеюсь, оно будет, а это будет уроком.

з.ы. Кампи, помнишь, что я тебя просил сделать в объявах на форумах и перед стартом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления о 300-ке 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2005 23:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера весь день поливал дождь и особенно к вечеру он усилился. Утром с неба шла какая-то мелкая морось. Поэтому поехал на прогулочном велосипеде с крыльями. Народу собралось не много человек 30. Самых больших любителей развалить группу не было. Поэтому выехали чинно парами. Скорость поддерживалась умеренная, что позволяло ехать без потерь долгое время. С колес летела грязь на лицо и одежду. Примерно через пару часов морось прекратилась, и погода стала улучшаться. С завидным постоянством нас все время фотографировала какая-то девушка на Фольксвагене. Kampy сказал, что это корреспондентка газеты. Ветер был довольно сильный встречный. Перед Приморском Соратник таки развалил группу.
Еду один. Донимает встречный ветер, но мельтешение колес перед глазами надоело, поэтому нормально. В Приморске обгоняю группу, которая торчит у магазина. Все-таки приятнее иногда ехать одному. Можно посмотреть по сторонам. Слева постоянно проглядывает залив. Небольшие подъемы, спуски. После магния стальной велосипед с обычным седлом кажется "деревянным» -вибрации от неровностей донимают. Скоро догоняет группа. Немного еду с ней, но потом отстаю. В Выборге народ опять питается в кафешке. А я опять их обгоняю, привык, понимаете, есть на ходу. Потом опять меня догнали. Сначала Дайвер, Соратник и еще пару человек. Немного проехал с ними, но темп меня не устроил. Потом долго ехал с "умеренной" группкой: Панченко, Kampy, Tanma, Зяма. Погода, тем временем стала совсем хорошей. Еще легкий попутный ветерок. Все это повлияло на настроение участников, и они вдруг начали бешено вкручивать. Я естественно вывалил и в состоянии лёгкой зомбированности прибыл на финиш. Там в Макдональсе сидела группа и опять усиленно ела. Также нас встречала maryl(Taiga), которая в этот раз не поехала, а поработала судьей. За что ей отдельное спасибо.


Последний раз редактировалось abeziz 10 май 2005 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2005 00:33 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
Прочитал на roadcycling.spb.ru,дык так и получилось:большая передача и неутепленные колени.Блин,ну хотел же вчера наколенники каки-нить теплые купить,да в магазин не успел. :( Мазью ноги помазал,уже ходить понемногу получается,только не по ступенькам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2005 05:05 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
В глоке есть (были :) ) неопреновые наколенники за 300 р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2005 09:07 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Taras писал(а):
Прочитал на roadcycling.spb.ru,дык так и получилось:большая передача и неутепленные колени.Блин,ну хотел же вчера наколенники каки-нить теплые купить,да в магазин не успел. :( Мазью ноги помазал,уже ходить понемногу получается,только не по ступенькам.


Тарас, все таки сходи (лучше если друг отвезет на машине) завтра к врачу. Сегодня полный покой. Судя по твоему описанию ты сильно перегрузил колени (на первом месте передача).
Скорее всего тебе придется пару недель не ездить. Это тоже надо уметь вытерпеть, чтобы колени восстановились и ты мог катать дальше.
За это время, если ты вбухал все деньги в вел тебе обязательно надо купить велоодежду (длинные штаны с памперсом, как минимум), контактные педали и велообувь. Что-то не могу вспомнить на все 100: ты был без шлема? Если так, то шлем и очки (темные или со сменными линзами) обязательны. Но это после того, как болевые ощущения в суставах пройдут совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2005 09:29 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
LONGOBARD писал(а):
В глоке есть (были :) ) неопреновые наколенники за 300 р.

Где этот глок находится?
Какие лучше башмаки брать и в каком магазине? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: отчет о 300 км 9_05_2005
СообщениеДобавлено: 10 май 2005 09:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:37
Сообщения: 2440
Откуда: Spb, ул.Дибуновская
отчет о 300 км 9_05_2005

собственно к марафону готов не был - накануне конкретно наработался и ночью фигня какая-то снилась.
выглянув в окно в пол 8 уже хтел никуда не ехать, но подумал- ведь будет же солгце сам себе непрощу что не поехал.

на старте народу было не так уж и много около 20 чел. Таня прибезла мне мои очки (спасибо), договорился с Машей, что
она меня на финище подождет где-то до 23. (вот оно женское коварство -я финишировал в 22:59, а ее уже и след простыл. :-)

собственно, стартанули где-то в 9:10, Кампи опаздывал, но долнал нас у озерков, расдал карты. первые 15 км нещадно
поливало водос из под колес. Ехали не очень быстро. Перед поворотом на приморское у Белоострова слышу спереди - стекла,
я нырнул к кромке, но видно не судьба . после поворота заднее колесо уже пустое , остановился клеится. Мимо пролетела группа,
затем Даня. Поменял камеру, погнал за группой , но не тут-то было ветер огого. у Комарова обогнал Даню с приемником. Дальше
была тупая пилежка против ветра , еха довольно медленно. Где-то после развилки у Черной реске, на спуске видел двоих-
клеются. Дальше вообще фигня какая-то, нетветра 32-35 км, есть ветер 24. (дорога петляла)
И тут на мелкой горочке (даже пригорке) я рву цепь. Все финиш. Второй раз в Жизни порвал цепь. Хлоп и педали как-то резко проворачиваются
и я чуть ли не падаю. (надо сказать цепь немного по трескивала, но я не обращал вниания , она еще и скрепела- плохо смазана была.)

Ну ничего у меня все с собой и выжимка и смазка в шприце. Вообщемто заклепал цепь удачно (одно звено выкинул), кстати
трава в лесу (что-то типа черники/брусники) замечательно оттирает руки от грязи и смазки)
Тут меня догоняет Сергей Ионенко (он опаздал к старту).в начале едем сменками. Догоняем Диму ( у него проблема -
лопнул эксцентрик заднего колеса и он едет без него) Герой - я бы сошел бы. В Приморске в 14:36 остановка 5 минут.
едем дальше я на горках работаю стоя - так не колет колено (при езде сидя как-только начинаешь топить - колет правое колено)

на переезде за 10 км до Выборга у Димы выскакивает и встает на место заднее колесо. 2 минуты остановка. Едем дальше.
В Выборге у Кафе были в 16:48. Сергей комплексно обедает, я давлю в зародыше желание сойти. и гдето минут через 40 едем дальше.
Дима остает - дорога немного разбита, он боится что олесо выскочит опять.
Дальше едем в двоем в 2 ряда. пара длинных спуском - кайф.
в Полянах остановка -я купил бананов, залился водой и колонки. едем дальше .
за 2 км до Зелика делаем остановку отлить. Сергей неудачно ставит велосипед у дерева - минус крепление мигалки.
У въезда в Сестрорецк (я и не понял что уже сестрик -только выйхали с развилки приморских шосе) звонит Кампи узнает
где я , сообщает что Тайга уже ждать нас не будет.
В сетрорецке Салют. После сестрика почувствовал что устал и оконкаченьно сел на колесо Сергею. В городе слегка притопили и успели
финишировать до 23.

итого:
старт где-то в 09:14
финиш 22:59
302,5 км
полное время ( с остановками) 13ч 45 мин
время в пути 11ч 38
средняя скорость 26,02
максимальная скорость 51 км/ч
1 прокол
1 порванная цепь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2005 13:15 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
Taras писал(а):
Прочитал на roadcycling.spb.ru,дык так и получилось:большая передача и неутепленные колени.Блин,ну хотел же вчера наколенники каки-нить теплые купить,да в магазин не успел. :( Мазью ноги помазал,уже ходить понемногу получается,только не по ступенькам.

Имхо, _главная_ твоя ошибка — не передача и не неутепленные колени, а то, что ты реально поздно отследил момент, когда надо уже остановиться. А умение вовремя остановиться — офигительно важная вещь в плане самосохранения (не только в смысле вело).

Кстати, вот еще ссылка про колени: http://marx.net.ru.

--------

Немного о впечатлениях: есть все же справедливость на свете (это я про погоду), ибо известно — на 1 мая должно быть холодно и с осадками, а на 9 тепло и без. Л.Жариков и Ма! кусают локти :).

Неопреновые носки в общем-то рулят, хотя я ожидал от них большего.
Тапки «Шимано» ни %/я не рулят. Думаю, надо купить «динамовки» за 500 р. плюс еще комплект шипов за 200 р. (или сколько там они стоят), снести все это в обувную мастерскую, и пусть они мне там еще рублей за 200-300 все приделают, аккурат штука выйдет.

В Зелике удалось въехать в город в начале салюта, а выехать аккурат в конце. Салют был развеселый и сопровождался народными гуляниями. Всех, кстати, сами-понимаете-с-чем.

В «Макдональдс» приехал без пяти два. «Бик-Маки» на финише рулят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2005 14:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Taras писал(а):
Прочитал на roadcycling.spb.ru,дык так и получилось:большая передача и неутепленные колени.Блин,ну хотел же вчера наколенники каки-нить теплые купить,да в магазин не успел. :( Мазью ноги помазал,уже ходить понемногу получается,только не по ступенькам.

Тут ребята всё верно подметили.
От себя добавлю, что если ты ехал в топталках без шипов, то вынужден был сильно нажимать на педаль. Это перегрузило суставы. Ведь надо еще и подтягивать педаль.

У меня после перелома побаливало колено. Эту зиму специально бегал и прыгал. Суставы укрепились и сейчас ничего не болит. Думаю надо в профилактических целях постоянно укреплять и разрабатывать колени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2005 16:39 
Не в сети
Слаткий мальчик

Зарегистрирован: 07 апр 2005 18:25
Сообщения: 1840
Откуда: Петербург
qqq писал(а):
Немного о впечатлениях: есть все же справедливость на свете (это я про погоду), ибо известно — на 1 мая должно быть холодно и с осадками, а на 9 тепло и без. Л.Жариков и Ма! кусают локти :)

и не только локти;););(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2005 17:02 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Дело было так...

85км в головной группе, затем спуск на лежаке, несло вперёд, жалко тормозить, обходил слева по встречке, яма, вторая, пшшшшш.....

Запаска была одна, которую я отдал на южной 200ке Тане Масловой, на 300ке, Таня попросила попридержать до конца.
Заплаток было своих 3, пробито заднее колесо в 2 местах, нормально заклеить не удавалось минут 20, потом подъехал и предложил помощь Вольфрам, я с радстью согласился. кое-как справились. Но, опа! переднее тоже пробито, но не просто, а камера разошлась по швам на 1см в 2 местах, клеить не удавалось долго, тк заплаток уже не было, потом решили запихать камеру на 28", одна прокололась, вторая встала... накачали кранком 8,5атм зад + 5 атм перед. дело заняло около 2 часов... С этого времени в цепь вселяется дух соловья-разбойника, но такие мелочи уже не волнуют.

Уже было хотел сойти если не в Приморске, то в Выборге. Но Дима подбадривал, распогодилось, настроение улучшилось и в Выборге решили катить до конца, тут же я снял переднее крыло в рюкзак. Ехали параллельно, постоянно разговаривая.
подглючивает задний хт.

Приятные подъёмы, не крутые по 7%, удовольствие, никогда такого не было, в них равномерно сидя в седле ехал 20-21 потом отдыхая скатывал на лежаке не крутя педали от 35 до 50.

Не помню где, но уже темнело и стало холодать. Посередине подъёма лопается задняя камера. в 3 месте, предположительно из-за песка, попавшего в покрышку во время первой починки. Заплат нет, камер нет... холодно... трясёт... не сойти... Дима подбадривает. Порезал переднюю камеру на заплатку, но оперативно так не заклеить, нужно время и нормальный клей. отдираем неудавшуюся заплатку от первой камеры 28", клеим очень вдумчиво, и не спешим, всё ок. Качаем до 7атм.

Совсем темно, фара только у Димы. Объезжаю темные пятна на дороге, на спусках на лежаке узнаю о поворотах метров за 10. Очень весело, но холодно, после каждого перкуса, минут по 5-7 некоторое время прихожу в себя, разогреваюсь.

Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается.

Ковыляем до Зелика на некоторое время подъём сил, кручу 25-28, потом неожиданно начинает клонить в сон. Еду почти на колесе: постепенно отваливаясь, а потом снова догоняю. Дима постепенно разгоняется до 25-28, более-менее держусь до Сестрика, когда отваливаюсь Дима снова подцепляет. Сил 0, ид пинает эго. Перед Ольгино говорю что не могу ехать 26, едем 19-22 до ул.Савушкина, из города дует приятный тёплый ветер, так и не поняли откуда именно. мандональдс закрыт, никого нет. Круг почёта. 3-06. успели в лимит.

Громадное спасибо Диме за компанию и поддержку.

Был одет в простые штаны с памперсом, велорубашку с пододетым термиком. Не знаю что было бы без термика, но даже с ним сильно подхолаживало, хотя удавалось согреться на лежаке. Ел овсяное печение, 1 банан, пару шоколадок, аскарбиновку 2 конфеты. Пил поверейд, брал 2.55 литра его + 0,5литра несквика + купил в Выборге реддевил 1 банка. Остался 1 литр поверейда.
Ничего не болело, единственно вместе со сном у Ольгино заойкала левая тазовая кость, хотелось сесть боком и повернуть седло, а так же казалось что простужено горло, но вроде обошлось.

пробег за день 330км, время в пути на марафоне 12-30, сам марафон что-то окло 18часов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2005 17:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
жжошь!
теперь расскажи людям на какой резине ездить НЕ НАДО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2005 17:10 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
Nikotin писал(а):
мандональдс закрыт

Быть такого не может, окошечко для авто там работает 24х7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2005 17:26 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
qqq писал(а):
Nikotin писал(а):
мандональдс закрыт

Быть такого не может, окошечко для авто там работает 24х7.

я про то что внутри стулья на столах и убирается кто-то, то что внутрь не зайти погреться.

а резина самая обычная континенталь гран при 1 дюйм, она на самом деле хорошая, во только я её укатал. и камеры какие-то ейные, Алекс вместе с покрыхами отдал. надо бы ещё парочку взять, когда денег найду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU