Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008 09:29 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 27 янв 2008 23:22
Сообщения: 19
Откуда: Нижний Тагил
Тьф, ты сам уже косячить начинаю. У немецких товарищей 63, 52, но всё-равно не 63,9.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008 09:55 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Там в десятичной системе посчитано, с округлением до десятых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008 10:17 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 27 янв 2008 23:22
Сообщения: 19
Откуда: Нижний Тагил
Понятно, не понятен смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008 17:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006 05:39
Сообщения: 159
Откуда: то Уделка, то Песочка
А я вот спешил на работу в Липецк, так что самого главного-финишного почти не отведал :(. Но сегодня уже вернулся и скоро тоже чё-нить напишу.

2XuMuK: Отжег! Пиши еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 14:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
SerBel_21 писал(а):
2XuMuK: Отжег! Пиши еще!
Да уж, и по мне это самый "рельефный" отчёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 20:54 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008 01:58
Сообщения: 54
Откуда: Северодвинск
Первые 400 и 600 прошёл перед ВОЛ в июне. Хорошая тренировка, но не хватило времени полностью восстановиться. Особенно беспокоило колено которое сильно разболелось на 600 "Вокруг Ладоги".
На старте всё отлично первые 50 км. И вот оно: внезапно острая боль в коленке! Ехать невозможно, идти больно. Присел отдохнуть на остановке. Короткий, думаю, получился у меня марафон. Обидно однако. Попробовал ехать. Еле, еле 15 км в час одной левой(без контактов). Догнала машина организаторов. Сказал что схожу, но доковыляю до 1 КП,попросился в волонтёры. Потихоньку раскатился и догнал и перегнал ребят которые ехали 300-ку первый раз. Смотрю : средняя уже 23. Ндалеко до КП решаю : не схожу, поеду пока могу! Уже мечтаю что проеду 1200 и напишу: "1200 одной левой!".
2 КП. Кампи рассказывает какие на следующем КП спецы. Отремонтируют что угодно и коленку тоже, только дорого! До спецов едем вместе с Владимиром Копёнкиным. Глядя как он едет вспомнил анекдот про комсомольца, любителя трудностей который бегал в противогазе чтоб было не легко.
На 3 КП у спецов из Бивака спросил про ремонт колена! "Сделаем, но дорого и работать не будет!". На 4 классно кормят. Заваливаюсь спать, т.к. до этого 2 ночи не высыпался. Через 3 часа встаю по будильнику. Спящий рядом "Банан" говорит что вздремнёт ещё до 12. Я ему: дак КП в десятом закрывается!
Завтракаю вместе с нашими: Вадимом Малаховским и Андреем Нейманом. Однако я гонщиков на одной ноге догнал! Ездят быстро, но спят слишком много!
Дальше совсем не катит, встречный ветер, дождь, колено болит и иногда сильно! Понимаю что плохо подготовился к плохой погоде. Одежда вся мокрая. Замёрз. Впереди ещё 750 км! Недалеко перед 5 КП решаю что схожу.
Я не один сошёл на 5-ом. Прошусь в машину и волонтёрить. Грузимся в кузов с великами : я, "Банан", Анатолий, Дима О. Далее примерно сутки едем! Закупаем продукты, кому-то что-то привозим, отвозим, кого-то подвозим. На разных КП купаемся, спим, едим, общаемся! Диму высадили на вокзале в Медвежьегорске, Банана где-то на дороге автостопить! На одном из КП видел его потом спящим! Хорошо, однако! Автостопом по КП!
Последние 200-300 км гонка за Харисом чтоб успеть открыть КП в Питкяранте. Обгоняем его за 10-20 км от города. Меня оставляют его ждать на Т-образном перекрёстке, который на самом деле звёздообразный! Остальные на машине едут искать школу по легенде. Спрашиваю у прохожего: в каком направлении школа через 500 метров? "Во всех! Вам какая нужна?" Подъезжает Артём на машине. Школу нашли, вешаем стрелки и тут летит лидер. Тормозим его, едет за машиной до школы, на пороге отметка и дальше!
На этом КП меня и Анатолия оставляют волонтёрить. Через 3 часа после Хариса приезжают 3 немца. Садятся пировать, один очень голоден. Воевал у себя в тарелке с тушонкой, которая выпала из банки одним куском, разовой вилкой, чем сильно развеселил остальных немцев. Веселья прибавилось когда увидели в протоколе год рождения лидера! Немцы были уставшие, по лестнице ходили с трудом. Но в самом худшем состоянии был астриец, который приехал за ними. Снизу он протягивал книжку и что-то крикнул. Я махнул рукой ,мол давай поднимайся! Он медленно снял обувь и держась за перила, по одной ступеньке пошёл наверх! С перекуром посередине! Мне показалось, он жалеет что не знает русского мата чтоб поговорить со мной по душам! С последней ступеньки протягивает книжку. Отказывается от отдыха и такой же с перекуром на ступеньках спуск вниз!
Из первой десятки в лучшем состоянии был Серёга Беляев! Отказавшись от еды он сел попить чайку(2 чайника за 2 часа). Один стаканчик с горячим чаем даже поймал на лету. когда я пытаясь убить муху сильно вдарил по краю стола!
На следующий день народ повалил валом. В основном нормальные выспавшиеся люди!
Предпоследний, австриец силтно торопился, суетился! Заправился водой и уехал. Как оказалось не зря! Его результат ровно 90 часов.
Последний, пожилой немец, еле слез с велика и еле шёл! У него сильно болела спина. Тоже торопится. Залил ему воды и сока. Анатолий ведёт его провожать до дороги! Звоню Кампи. Прямой репортаж на финиш! Последний пошёл.... нет стоп.... не может сесть на велик, мотает головой! Капут! ДНФ? Я, я!! Последний сошёл!

В целом впечатление от марафона отличное! И покатался и поволонтёрил, что тоже интересно!
Жалею что не проехал, но не жалею что сошёл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 22:19 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Alext|M8 писал(а):
На следующий день народ повалил валом. В основном нормальные выспавшиеся люди


Этта пять !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 12:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
На ВОЛ проехал заявленную шестисотку. Уже хорошо! Получил море положительных эмоций!!! Огромное спасибо Михаилу за организацию и отличное проведение ПРАЗДНИКА для нас!!! Отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ волонтёрам!!!!! Спасибо вам всем!!! Как мне показалось, самый сложный КП был-палаточный у Алива! Он просто молодец!!! А я свою задачу выполнил-завершил СР серию. Ехал как старая, опытная улитка-со всем своим скарбом! Зато не терроризировал по-напрасну волонтёров. И как оказалось, зря вёз лишь две пары носков, да лимон, ну ещё станок бритвенный! Получился настоящий audax. После Габсельги заночевал на краю лесной полянки. Ночью вдоль палатки кто-то бегал, слегка похрюкивая-хрю,хрю. Думаю-ёжик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 12:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Фото от Яна на рекомбенте
http://good-times.webshots.com/album/564072845tCqAxV?vhost=good-times&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 13:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Вот, что я успел запечатлеть (очень дожди мешали фотографировать!): http://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/46330/.Плюс тем, кто в Медвежьегорске кроме колдобин и ж/д моста не успел ничего рассмотреть: http://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/46333/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 13:09 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Kampy писал(а):


ссылко не работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 13:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
XuMuK писал(а):
Kampy писал(а):


ссылко не работает

У меня все работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 19:15 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Вы все не только классные велосипедисты-марафонцы, вы еще и классные писатели. До чего же интересно ваши отчеты-рассказы читать... Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Очень кратко о большом событии
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 22:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:57
Сообщения: 10
Четыре человека из Пензы - два участника и два болельщика-помощника, 3-го июля, вечером, прибыли в Вологду. 4-го в 7.20 стартовали в северном направлении.
Марафон был очень хорошо организован. Взято все лучшее от Париж-Бреста.
На каждом КП кормили, поили, укладывали спать, был большой насос для подкачки шин и смазка для цепи, организаторы охотно объясняли дальнейший маршрут, и т.д. и т.п.
Человеческое отношение к марафонцем было на самом высоком уровне. Особенно запомнились на КП правильные веломарафонские девчонки. Все это в совокупности помогло пройти марафон.
По трудности ВОЛ сопоставим с ПБП. Если на ПБП больше перепад высот, то на ВОЛ это компенсируется худшим покрытием дорог. Есть новые, прекрасные дороги, но большинство - старые, где на шоссейнике ехать приходится с некоторой потерей скорости. Кстати шоссейник не подвел. Ни проколов, ни поломок.
Марафон дался легче чем ПБП. Вынужденная потеря времени случилась только один раз, когда не успел проскочить мост шлюза. Он раздвинулся пропуская баржу, а я простоял 25 минут на холодном ветру. Ночью удавалось часа 2-3 спать. Темноты не было вообще, и это облегчающий фактор. Вначале было жарко, затем похолодало и нередко шел дождь. Были моменты, когда думалось: 'Хорошо, что я не на тандеме и со мной нет Людмилы'. Температура была +2 градуса. Ещё мысль возникала, что это последний марафон. Потом она отошла и сейчас я уже так не считаю.
Последние два этапа прошел на подъёме. На финише был адекватным и веселым. За время марафона потерял в весе 5 кг.
Компания была наиприятнейшая. Впечатления потрясающие от окружающей природы и людей на всём протяжении марафона. Спасибо организаторам, волонтерам и всем, кто оказался неравнодушным к этому мероприятию. Спасибо тому, кто занимался дизайном майки. Пришёл в ней на работу. Всем понравилась.

P.S. Любое, более-менее крупное мероприятие не может пройти без некоторых сбоев и неурядиц, которые, всё же, не могут испортить общую картину. Так вот. У Александра Соловьева пропала сумка с вещами, которую он сдавал для переброски на финиш в машину сопровождения. Не смотря на принятые усилия, её так и не нашли. Может быть, кто-то что-то видел или знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень кратко о большом событии
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 22:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Vasilich писал(а):
У Александра Соловьева пропала сумка с вещами, которую он сдавал для переброски на финиш в машину сопровождения. Не смотря на принятые усилия, её так и не нашли. Может быть, кто-то что-то видел или знает?

Да присоединяюсь, может кто видел?
не очень большой пакетик, там была в частности смазка, машинка для чистки цепи и самое ценное очки. Я правильно описал?
Еще пропал тоже небольшой пакетик с вещами немецкого участника.
Белый полотняный мешочек.
Еще раз приносим свои извинения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU