Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впечатления о 600ке по России
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 20:36 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Сошла на 212 км из-за дождя и сильного падения. Впечатления позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 21:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
сошел там же,из-за дождя, провожал Ектерина Sensei.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008 00:23 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
До Волховстроя добирались весело - с песнями-плясками, шутками-прибаутками, съёмками на камеру и прочими реквизитами веселья рандоннеров.
Не обошлось без прецедентов - в электричке столкнулись с непробиваемым человеческим хамством.
Стартовали все дружно. Банан, находясь, как обычно, в приподнятом настроении, то ли издевался, то ли шутил -"С такой скоростью точно проедешь 600! Видишь, только я на колесе у тебя остался." Ничего, что скорость была 23 км/ч?! Видимо, сглазил.
Естессна, потом Банан начал ускоряться и больше мы его не видели.
Продолжали путь в прежней компании - СерБел, АлексТ, Атрибут и я.
Первые 160 км, те, что по Мурманке, были потрясающе гладкими - жалела, что еду на МТБ. Далее следовал жуткий асфальт - радовалась амовилке.
На протяжении всего пути людям не давал покоя мой внешний вид (ну подумаешь, взяла во временное пользование велоформу Бирота). Начал критиковать Банан ещё во время следования в Волхов, а продолжали его дело СерБел с Атрибутом. Ничего не знаю, главное - удобство.
Где-то на маршруте ребята останавливались искупаться, предварительно уложив меня в спальник. А километре, эдак на 195-м пошёл дождь. Промокла, продрогла и вновь пожалела, что подо мной тяжеленный МТБ, т.к. скорость опустилась до 20 км/ч, не выше. Сон приходил прямо за рулём и когда я в полубессознательном состоянии выезжала на середину дороги, СерБел чутко отъезжал в сторону во избежание аварии.
Далее произвели техническую остановку и здравый смысл потребовал сойти - благо, бессонных ночей накануне 600-ки было предостаточно и силы не успели восстановиться. Тем не менее АлексТ уговорил продолжать путь. А зря! Через 300 метров я "благополучно" растянулась на рельсах и состояние уже не позволяло в дальнейшем сесть на велосипед. Подъехавший к этому времени Дима 252 вызвался меня сопровождать. Огромное спасибо за это! Накормил, напоил горячим чаем и терпеливо ждал машину (несколько часов подряд!)Пока ждали - распогодилось и выглянуло солнышко. Опять пожалела, на сей раз о том, что сошла, однако понимала - не сойди я сейчас, пришлось бы потом.
Родители, на удивление стойкие люди, отменив все планы ехали за нами аж 300 км! Уезжая домой, с грустью взирала на преодолённые километры только в обратном порядке, Ди 252 мирно посапывал рядом. Вот так закончилась для нас эта 600-ка.
Теперь буду покорять её на шоссейнике.
Объявляю благодарность за терпение моей устоявшейся компании!


Последний раз редактировалось Екатерина Sensei 22 июн 2008 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008 09:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:31
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург,Парк Победы
Грязный Гарри просто монстряк.
Отвалился от него километре на 200-м. Больше его не видел, он бесповортно уехал вперед.

Дальше устраивал клоунаду.(Подробности потом. Когда чуть-чуть посплю )

Ждем кино от Вовки Шарлаева!

Настоящие рандонеры едят бананы!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008 12:47 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята, кто на шоссейниках был - напишите пожалуйста свои впечатления и ощущения, особенно грейдер интересует.
Хочу на неделе ещё раз попробовать эту 600-ку - на шоссейнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008 15:38 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 390
Откуда: SPB
Ектерина Sensei писал(а):
Ребята, кто на шоссейниках был - напишите пожалуйста свои впечатления и ощущения, особенно грейдер интересует.
Хочу на неделе ещё раз попробовать эту 600-ку - на шоссейнике.


На мой взгляд изюминка этого бревета - не грейдер, а изматывающие бесконечные подъемы. Ты чуть-чуть не доехала до них. А так от Питкяранты и до финиша - спуск-подъем-спуск-подъем-подъем-подъем. Далеко не всегда удается заскочить с разбега. Какое-то время я пытался сосчитать подъемы. Но быстро забил на это дело. Но в любом случае получилось больше одного на километр. Грейдер не показался мне очень страшным, но даже на 35мм покрышках я чуть не убрался несколько раз. Он плох тем, что рыхлый какой-то, не всегда можно найти укатанное место. Так что на шоссейных колесах наверное тяжеловато.
В общем, прежде чем ехать - 7 раз подумай. И не езди. Я не уверен, что когда-нибудь решусь проехать этот бревет снова. По-моему проще проехать 2 раза подряд 400-ку юго-западную, чем его.

ЗЫ Ну поздравьте меня чтоли. Я впервые стал СР-ом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008 17:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:31
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург,Парк Победы
Пара кoрявых фотографий:
http://avangard.photo.cod.ru/users/bananich/7467433989/


Последний раз редактировалось banan 24 июн 2008 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008 19:11 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
SergeyT писал(а):
Ектерина Sensei писал(а):
Ребята, кто на шоссейниках был - напишите пожалуйста свои впечатления и ощущения, особенно грейдер интересует.
Хочу на неделе ещё раз попробовать эту 600-ку - на шоссейнике.

В общем, прежде чем ехать - 7 раз подумай. И не езди. Я не уверен, что когда-нибудь решусь проехать этот бревет снова. По-моему проще проехать 2 раза подряд 400-ку юго-западную, чем его.

ЗЫ Ну поздравьте меня чтоли. Я впервые стал СР-ом :D

Видимо, придётся покорять 600-ку на ВОЛ - тоже ведь хочется СР.
Поздравляю с СР-ом! Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008 20:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
поздравляю сер_бел21,аТРИбут и сергейТ с СР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008 21:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Предварительные результаты:
Старт Волховстрой 23:30.... 20.06.08
Финиш в Орехово ...............22.06.08
Время финиша:
грязный гарри....................3:00
banan.................................7:05
Pasl81................................10:40
Dima_O.............................11:04
abeziz................................11:04
Завьялов Игорь.................12:30
SergeyT............................12:43
Жариков Л........................14:40
SerBel21...........................15:20
A3boot..............................15:20
Alext|M8...........................17:40

Нечаев 105.........................DNF на 496км(поломка петуха)
Копенкин В.........................DNF на 381км
Кобозева Е.........................DNF на 212км(падение)
252.....................................DNF на 212км(сопровождение пострадавшей)


Последний раз редактировалось abeziz 03 июн 2009 20:09, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008 21:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Ектерина Sensei писал(а):
Ребята, кто на шоссейниках был - напишите пожалуйста свои впечатления и ощущения, особенно грейдер интересует.
Хочу на неделе ещё раз попробовать эту 600-ку - на шоссейнике.

Ездить шоссейные марафоны 200-1200 нужно на шоссейных велосипедах.
В нашем случае небольшой участок грейдера преподнес "сюрприз".
Он был слишком рыхлый и мои шины 25 мм вязли. Так что почти все
подьемы мне пришлось пройти пешком.
У кого стояли шины 28мм, те проехали не слезая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008 21:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Не взял переходник на престу. На приозерке ждал полтора часа рандоннеров стрельнуть насос =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008 23:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2004 11:07
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
Аффигительный бревет! Пейзажи, горки, грейдер - все в тему! Постоянно то засыпал (один раз проснулся во время падения в конаву, еще не помню как Хийтолу проехал), то глюками ночными, то непонятными бодряками. Дождик в Погранкондушах пытался смыть меня в канализацию, но зато сон прогнал :) Раза три минут по 15 в кустах спал - комары гады! Седло - менять! :) Пришлось весь грейдер танцовщицей проходить. Огромное спасибо Абезизу за компанию! На 1200 морально не готов сейчас, хотя устал меньше чем на дне победы... Когда 400? Надо пройти для коллекции в этом году! :) Медальку можно? - нету такой пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 00:33 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006 05:39
Сообщения: 159
Откуда: то Уделка, то Песочка
PASL81 писал(а):
Аффигительный бревет! Пейзажи, горки, грейдер - все в тему!..

+1.
БревеД был проведен в аЦки гедонистическом стиле!

Огромное спасибо Алексту - МУЖИК!

Подробности и фото - позже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 08:05 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Пока коротенько о результате.

Прошел по велокомпу 602км. Так как реальное отклонение от легенды уже на 300км было минус 7.5км, то проехал мал-мало больше :)
Ехал весь бревет без сна. Честно говоря, не ожидал, что мой организм на такое способен (54часа без сна, начал подремывать уже только в электричке).

О маршруте. По необходимости и малодушию часть очень мягкого и совершенно для моего веса и 28мм колес непроезжаемого грейдера я "срезал", чтобы потом накрутить километраж позже. Хорошо, что недалеко от Куликово грейдер превратился во вполне проезжаемый, а большую часть грейдера за Куликово вообще заасфальтировали. Так что грейдера все-таки не 40км, а значительно меньше.
Эти километры с лихвой накрутились, когда я в Кузнечном в состоянии сильного уже неадеквата поехал, как оказалось, не в ту сторону, и накрутил много-много лишних километров. Хотя подробно расспрашивал у местных куда ехать. Так что специально добавлять эти километры не пришлось.
Финишировал в Сосново. Ехать дальше просто не было сил.

Самый интересный участок это, конечно, от Погранкондушей до финиша. Сплошные и очень разнообразные подъемы, начиная от длинных и весьма заметных тягунов длиной до 4х км, и кончая 20% "стенами", три из которых мне пришлось пройти пешком, так как отстегивались контакты от усилий. Все равно в этом случае компакт система работала на 120%. Если бы ее не было, пришлось бы многое идти пешком :). Все знают, что я не горняк, но чтобы проехать ТАКОЕ количество подъемов, этого я от себя не ожидал.

Перед Лахденпохьей я попытался сосчитать подъемы: на 7км пришлось 17 подъемов. Практически такое соотношение количества подъемов к километражу продолжалось всю северную часть маршрута.

Качество дорог начиная от Лодейного Поля никакое, но местами проезжаемое. Самый трудный участок - Приозерское шоссе с постоянными необъезжаемыми выбоинами в асфальте. На нем я отбил себе не только то, что должно отбиваться по определению, но и руки и ступни.

Из происшествий помню только пробой колеса на 70м км и смену камеры в темноте и постоянные глюки с восприятием действительности, начиная где-то с 450км до финиша. Все время мерещились разные видения: все кусты у дороги превращались то в собак, то в людей, то в велосипедистов, а все дорожные знаки постоянно мне кланялись. Хотя даже в состоянии недосыпа контроль за велосипедом был 100%.

Статистика.
Первые 300км проехал ровно за 15час.
Самая долгая по времени сотня - четвертая, почти восемь часов. Очень долго в Питкяранте пытался найти гостинницу, чтобы заблаговременно поспать, но с велосипедом меня не пустили. Врезультате пришлось не спать совсем. Потом очень долго ждал заказанного обеда в кафе там же. Сильный дождь тоже задержал, так как приходилось все время останавливаться для доодевания и перекуса в сухом месте.
Самая длительная остановка была в Лахденпохье, когда мы с Мишей в кафе (место кафе и рядом гостиница "Карлин": http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&ll= ... 09377&z=17) посмотрели весь матч Россия-Голландия. Наши футболисты просто красавцы!!!
После победы наших один из посетителей выставил яшик пива всем :)
Но мы ушли сразу и по-английски.

Этот бревет нужно ехать на шоссейнике, но иметь сменную резину или колеса для грейдера пошире, хотя бы впереди. Байк - лучший выбор для меня. Моя попытка поставить вперед 35мм резину после 5км мучений на мягком грейдере не увенчалась успехом, крыло впереди не давало крутиться колесу, а снять крыло у меня было нечем.

Считаю, как и Володя Копенкин, что этому бревету нужно присвоить синоним "Супергорная 600" или "600 суперчеллендж".

Огромная благодарность всем попутчикам и соратникам, особенно Диме Шорову, Володе Копенкину, Мише (Се8ер), Андрею и Pals81, с которыми часто было по пути.

Если бревет мне зачтут, хорошо. Если нет, я все равно знаю, что сделал это! Хотел бы, конечно, медаль и за 600 и СР.


Последний раз редактировалось Леонид Жариков 27 июн 2008 18:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU