Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008 20:25 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Пару фоток с "мокрого награждения". Пример показал Салават когда устроил водное шоу на ветеранском подиуме! Все остальные категории продолжили в том же ключе)

1. Награждение категории 19-34 года
Больше всего досталось Саше Ломакину (во всех смыслах)
Изображение
--------------------------------------------------------------------------

2. Награждение по абсолюту (лучшее время во всех категориях)
Изображение
--------------------------------------------------------------------------
3.Мастера

Изображение
--------------------------------------------------------------------------
4. Ветераны
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008 20:35 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23849
Откуда: Санкт-Петербург
Отличный марафон - мне понравилось.
Участвовал в этом старте все года - это самый знаменитый байк-марафон в Питере.
С разметкой, правда, были иногда нюансы. Ну так это не Рощинский марафон - тут трасса на порядок нетривиальней.

PS: обсуждение ДО марафона
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=16081


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008 22:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 10:16
Сообщения: 114
Откуда: м. пр. Большевиков
Stranger писал(а):
С разметкой, правда, были иногда нюансы.
Это точно. На спуске перед финишем поехал прямо, вместо того, чтобы направо повернуть. Разметки не видно совсем. Невольно срезал. Меня надо дисквалифицировать. На втором меня окликнул другой участник и я проехал правильный круг.
Все остальные повороты нормально размечены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008 22:45 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2006 09:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб, Купчино
Большое спасибо организаторам за марафон )))
есть чуток фоток с награждения и некоторых финишов
http://photofile.ru/users/zireaelka/115121379/

p.s.. приношу свои извения участнику которого невольно ввела в заблуждения фразой о том что лужа не глубокая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 08:19 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23849
Откуда: Санкт-Петербург
Как нам всем вчера повезло с погодой :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 08:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2004 14:22
Сообщения: 965
Откуда: Ленинград
Великолепно проведенные выходные! 8) И успели, отдохнуть, поработать и главное погода не подвела, как по заказу.
Компания собралась из 6 человек, 4 гонца и 2 "техподдержка". Заехали 13-го, остановились на противоположном от лагеря берегу озера. Быстренько развернулись, проблем с дровами не возникло, хватило веток с поваленого дерева. После небольшого обеда поехали на просмотровый и заодно получили стартовые пакеты. После ужина все разбрелись спать. Пожалуй в машине был самый шикарный "гостиничный номер", аппартаменты Люкс гранд-отеля Европа отдыхают. "Вояджер" отличная машина, без проблем уложили надувной матрац, и обустроились по высшему разряду.
http://photofile.ru/users/spectrumgp/11 ... 118566856/
Под утро прохладно стало, но в целом спалось шикарно!
Утро после завтрака провели последнюю проверку техники, собрались и двинулись к месту старта.
http://photofile.ru/users/spectrumgp/11 ... 118566861/
Легкий мандраж присутствовал, витали мысли: "А как проеду относительно прошлого года?".
Старт! В толкучке не разгонишься, это не мотокроссовый стартовый коридор. Впрочем рассосались быстро к первому подъему. На первом каменистом спуске к озеру метрах в 50 впереди меня произошел маленький завал. Кто то из гонщиков, кажется в форме Бироты налетел на камень и его понесло, сзади в него влетел шедший следом. Ребята похоже отделались ушибами и быстро соорентировались, оттащили байки в сторону. педение жутко смотрелось с стороны. Однако остальные проскачили без проблем. На каменистом подъеме нагнал группу во главе с Алексеем Кавелиным и старался держать за ними, но понемногу все таки отставал. К первому шоссе подобралься к Игорю Бароносу и провисел за ним остаток круга. На броде собралась маленькая пробка, 4 человека переходили пешком, впрочем помокнуть немного пришлось, брод проехал с ходу. :lol: Маленький душ охладил и хорошо тонизировал. Кроме болот спешиться пришлось и на одном подъеме, маленький торчек не дался :( . Первый круг завершил с 1:47:ХХ, быстрее по сравнению с прошлым годом.
Второй круг. После деревни пошел спад, на прямых ноги не раскручивались, подъемы вкатывались без проблем. Вскоре меня обошло несколько человек. В прочем заправившись на шоссе силы потихоньку стали приходить. (Все таки не стоило ехать просмотровый).
Постарался не упускать из виду парня в розовой футболке (номер не помню), обошедшего меня ближе к первому шоссе. Ближе к последнему болоту удалось подобрать ближе, а на последовавшем сразу подъеме обойти и... здесь меня проштырило... Ноги заработали с новой силой и расскрутившишь постепенно пошел в отрыв. Впрочем сзади понемногу накатывала новая группа, но старался их не подпускать. Был момент когда подкатили близко, но благо это был подъем и я почти был на верху, такой накат протрезвил хорощо. На заключительном этапе, там где немного изменили дистанцию, одно место уступил, пропустил джант под номером 28, однако на подъеме у лагеря вернул позицию и вкладывая последние силы покатил к финишу. Последний подъем... и финиш... дальше пошел искать свободный стул :D На одном сидел Паша, шаманские танцы вокруг костра помогли проехать всю дистанцию отлично.
http://photofile.ru/users/spectrumgp/11 ... 118566848/
http://photofile.ru/users/spectrumgp/11 ... 118566864/
Гонка удалась на славу. Время на дистанции такое же как в прошлом году, но организаторы в конце добавили подъемов, что и увеличило время прохождения.
Техника работала как швейцарские часы, четко и безукоризнено. Замена масла с 5 на 10 СИДу пошла на пользу, вилка стала жестче и более гибкой в настройке, отработала на 5. Покрышки Бонтрейджер XR шикарно катили в подъемы и по жесткому грунту, песок так же не составлял сложностей, но по шоссе и хвое немного тупили. Рама "Гари Фишер Ваху" отлично облизывала неровности дороги, в подъемах позволяла не вставать с седла, а на спусках обладала хорошей маневреностью.

Организаторам огромное СПАСИБО! Граммотно организованые соревнования, хорошая разметка, отличная конфигурация трассы!
Зеленые щи на 5! Благодарность шеф-повару! 8)
Очень порадовало большое количество гонщиков, популярность соревнований растет с каждым годом. :!:

P.S. Извеняюсь перед человеком на Орбеа в форме "скелета" за небольшую помеху при обгоне. :)

Поздравляю Александра Ломакина с победой! Так держать! :)


Последний раз редактировалось Vitaliy 15 июн 2008 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 11:31 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Марафон замечательный. Приехал на него на машине приятеля - товарищ обзавелся мега-пепелацем: мерседес 190, двадцати двух лет от роду, двухлитровый дизель. Байки в багажник влезают чудесно. Крейсерская скорость и комфорт - ну где то 100 плюс минус десяток. Разгона - нет :)

Тренировки исключительно на форуме :) плюс уставшее колено дали о себе знать - ехал по "ламерам", но приехал глубоко... ну... сзади что-ли :). Вдобавок, за пол километра до финиша свело ноги ТАК, что пару минут сидел в кустах и пытался что-нить с собою сделать.

Всем доволен. Трасса - замечательная, попутчики - адекватные. Разметка - ну... как-то у меня даже поползновений заплутать не было. Может быть, надо тренироваццо, ездить быстрее и тогда получится проскакивать нужные повороты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 11:49 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23849
Откуда: Санкт-Петербург
Супчик на финише - это good.
Весьма "к месту".

Трасса интересная. Хорошая возможность сравнить с "магистралями" Рощинского марафона.

За годы проведения, для многих Мичуринский марафон стал одним из любимых соревнований в Питере.
Участники приезжают заранее, с семьями, группами поддержки.
Настоящий праздник спорта.

Радует, что байк-марафоны переживают настоящий бум популярности в нашей Северной Венеции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 12:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Отчет:
http://www.redbike.ru/rbforum/30/288/p5704.htm?#pp5704


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 12:58 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2007 18:10
Сообщения: 190
Первый раз учавствовал в проф. к\к марафоне, очень понравилось, даже косячек с разметкой трассы особо не испортил настроение, благо ехал не на результат, а что бы проехать без падений и поломок, что и получилось в итоге=)
Спасибо организаторам и участникам за интересно проведенный выходной :lol: Ждем фотографий! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 15:38 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:18
Сообщения: 426
Откуда: SPB
веселый выдался уикенд. на первом спуске шли все плотной группой. к повороту с камнями все начали тормозить, скорости стали разные, в поворот вошли троем в ряд, отчего деваться было некуда, в повороте на камнях был выбор тормозить под страхом сноса, или идти на авось..... победило русское авось, и я влетел на самый большой камень, оверруль, в байк влетел еще один пацан, благо меня никто не переехал. на этом гонка закончилась. на байке отбило манетку, порвана покрышка. после ремонта понял, что ехать еще можно, работало две передачи с переди, решил что лучше доехать, нежели сойти. пару раз уехал не туда. один раз на развилке дороги, где разметка уходила налево и направо, я видел только разметку направо, а девушка волонтер, размахивала руками в обе стороны :) другой раз тоже была развилка дороги перед выездом на асфальт, а разметки не было на первомм нормально проскочил, а на втором уехал налево... приехал в деревню :D добивали несколько многочисленные машины, один раз со спуска в повороте хорошо открыли дверцу, как вырулил, сам не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 18:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005 21:43
Сообщения: 1066
Откуда: Москва, Зеленоград
Марафон отличный. Поехал бы два круга, но у меня это вообще первая более-менее серьезная гонка сезона (пауза с августа прошлого года), поэтому своими 1:49 очень доволен, учитывая, что подъемы у меня не ехались вообще. Нагонял и обгонял только на спусках (спасибо двухподвесу) и на прямых (спасибо ожившим коленям, позволяющим крутить с каденсом 60). К слову, эта трасса стопудово под XC-сосис.

С разметкой не было ни малейших трудностей, везде все понятно. Впрочем, половину ехал по разархивированной памяти 2006 года. В остальным с навигацией ноль проблем. Возможно, еще и потому, что ехал в своем темпе, и этот мой свой темп нифига не соответствовал темпу кого-либо, и было сложно уехать не туда "в пачке топографических кретинов". Поэтому 7/8 дистанции проехал в одиночестве, лопая воздух соснового бора ложками и периодически впадая в экстаз на скоростных ходовых прямых или в поворотах.

Дропчики с торчка перед финишем я тоже держал в голове с позапрошлого года, прыгал с них ультразачотно - хочу еще. :)

ЗЫ: а как бы прокачать свой апхильный скил?
ЗЗЫ: забавно. Смотрю свой результат 2006 года и вижу, что проехал первый круг РОВНО ЗА СТОЛЬКО ЖЕ, сколько и в этом году. Вопрос организаторам: а насколько в этом году увеличен круг? И много ли торчеватых торчков добавлено? Может быть, у меня и нет никакого прогресса вообще за 2 года? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 19:07 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23849
Откуда: Санкт-Петербург
Norcoroman писал(а):
а как бы прокачать свой апхильный скил?

В Москве его можно прокачивать с неменьшим успехом, чем в Питере :)
А к нам приезжай тестировать свой возросший скилл :)

Norcoroman писал(а):
Может быть, у меня и нет никакого прогресса вообще за 2 года? :)

Главное, чтобы не было регресса :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 19:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005 21:43
Сообщения: 1066
Откуда: Москва, Зеленоград
Все замечательно, но я не спрашивал где. Я интересовался как. :)

Кстати, минус 1,5 кг живого веса после одной гонки. Несмотря на то, что вечером в столовке покушал весьма прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 21:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2004 14:22
Сообщения: 965
Откуда: Ленинград
Длина трассы осталась прежней, по копьютеру получилось 38 км круг. Время прохождения осталось тем же пожалуй из-за изменения трассы на последнем участке, добавили штук 5 подъемов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU