Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005 19:47 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Краткие вести от группы лидеров:

DNS приехал довольный - прокатились бодро и успешно.

В лидирующей группе с периодическими флуктациями были Дивер, Мастодонт, ДенисDNS, Соратник, Марков, ДиМаш.

Дивер заблудился по дороге: вероятно, не очень внимательно читал легенду или увлекся скоростью.

Ждем рассказов участников :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005 20:07 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Stranger писал(а):
Краткие вести от группы лидеров:

DNS приехал довольный - прокатились бодро и успешно.

В лидирующей группе с периодическими флуктациями были Дивер, Мастодонт, ДенисDNS, Соратник, Марков, ДиМаш.

Дивер заблудился по дороге: вероятно, не очень внимательно читал легенду или увлекся скоростью.

Ждем рассказов участников :)

Да уж. Я окончательно вывалился из лидирующей группы через некоторое время от Соснового Бора.

Ехать против ветра одному я нашел в себе силы только до Ломоносова. Дальше решил прервать процесс борьбы. ;-)

Итого по маршруту от пл.Победы - 178км. Средняя не считая времени остановок (не более получаса в сумме) - 27.8км/ч.

Да, прошу не коверкать мой ник. :-|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005 20:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
да ничего так бревет, только вот последние 60км - скукатисча


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005 21:05 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Вобщем все получилось замечательно.
На старт приехал как и задумывал, незадолго до начала, чтоб не мерзнуть. По Пулковскому народ подрастянулся, а после поворота к Красному Селу начал отваливаться от «головы». В Ропше на горке я немного оторвался от Соратника и Масты и за это сразу поплатился – пропустил поворот на Оржицы. Опомнился и развернулся уже в Дятлицах, итог – 15 км лишку. Но хоть с пользой – на обратном пути отловил еще пяток таких же «путешественников» и как раз перед шестым повернул, надеясь что он заметил маневр. Поехал нагонять. Где-то в Лопухинке нагнал Виктора Полякова, который сообщил что впереди минутах в трех Соратник, который прокалывался. Выцепил его в итоге из группы Кампи и вместе долетели до крепости. Ох мужики, как же я торчал с тех нескольких км офигительно гладкой дороги перед Копорьем!!! Это что-то непередаваемое! Ветер плотно дул в спину, и Трек сам просился на 36, 38, 40 без всякого напряга…
У крепости наконец поймали авангард, который тут же начал делать ноги. Ладно, отдохну в СосноБору. По пути к нему опять немного отъехал вперед и в результате, пока покупал воду в магазе (на КП был в 14-40), группа просвистела мимо. Не догадываясь проторчал там 15 минут, разминая ноги и перекусывая. Покатил дальше и вскоре нагнал одного из группы, а затем и ДимаШа, который сказал что они проехали С.Б. почти не останавливаясь, при этом «актив группы» уже изрядно впереди. Вот блин! Опять отстаю =) . На КПП в Лебяжьем солдатик захотел моих документов, но старшой скомандовал пропустить. Узнал у них что народ минутах в 10 впереди и вкручивает нехило. «Но вам, говорят, их не догнать!» Хе =)… Посмотрим. Б.Ижора, Ломоносов, вот уже и Петергоф. Наконец впереди что-то похожее на группу. Нагнал таки. Вот блин, с ними еще и Соратник – ясно почему так долго нагонял. Небольшой рывок поддержал только Марков, с ним и финишировали, 17:43, через 5 минут подкатили и ребята. Вобщем славно покатались!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005 21:10 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
diver писал(а):
Вот блин, с ними еще и Соратник – ясно почему так долго нагонял.

хм. По моим наблюдения, в лидирующей группе однозначно топил Маста, а не Соратник. При редких сменах это было всегда хорошо видно по изменению скорости.

У меня док-ты никто не просил... я просто объехал преграду и уехал. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005 21:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:37
Сообщения: 2440
Откуда: Spb, ул.Дибуновская
Да давно у меня с ногами такой фигни не было - правая нога онемевала (не сводило, а именно онемевала)
как только пытался чуть втопить(прриложить силу причем все равно тяну в верх или давлю в низ)
Дима Широков на старте сказал что ломить впереди не хочет, но тем-не менее сразу ушел вперед и выдал 38-40, а ноги-то замерзли.

За поворотом на красное село отвалился от группы, ехал в двоем с шошейником (колнага) что-то выпала как его зовут ;-(
Повстречали Соратника - у него прокол. км через 15-20 Догнал нас . и 2 28" коня рванули я тоже но не долго.
потом меня обошел Дайвер - он пролетел поворот на Лопухинку (?).

гдето километров за 15 до Копорья прокололся, после минут 20 не мог отогреть руки.Проехав км 10 повмтречал Таню у нее тоже прокол
поучавствовал в ремонте) , через 2 км у Тани опять прокол.
в итоге минут 30-40 взились в сумме с колесом - все время при мантаже пробивали камеру -
покрышка (1") не хотела вставать монтировали в четвером по очереди - результат один и тотже.
я сильно задубел и оставил Таню и Даню поехал дальще.
Дальше ничего интересного- нога не крутила, ветер в морду, на мосту(или типа того) перед Ломоносовым
опять пробил колесо, клеися , ехал дальше. ветер сильно меня утомивший у Петродворца немного защел, стало получше.


мда в конце маршрута голова вырубилась полностью и при моем картографическом кретинизме я пролетел
мимо финиша до маршала казакова - невесть как оказавшись на пересечении маршала жуковаи маршала
казакова(кажется погнался за каким-то велосипедистом- оказавшимся сильно бородатым дедком).
Долго думал(решил назад не возвращаться - мне все равно дальше) зафиксировал время финиша и километраж.

довольно продолжительно отдохнул у ларька и поехал не спеша домой.
итого время старка 10:03
время финиша 19:38
ср скорость 26 с копейкой
208 км
время чистой езды 7,8 часа
2 прокола


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005 21:47 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
diver писал(а):
Нагнал таки. Вот блин, с ними еще и Соратник – ясно почему так долго нагонял.


Как сообщил Денис, в лидирующей группе львиную долю времени мощно вел Мастодонт на тяжеленном байке. Только иногда вперед выходил Соратник.

Так что, в основном, вы с Вовой "играли в догонялки" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005 22:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Мой отчетик.
С утра все было замечательно. Первый раз выехала на рекомендованных Мишей кендовских сликах. Катили они хорошо - еще в Петровском лидирующая группа была всего метрах в двухстах впереди. И вдруг через пару километров после Гостилиц заднее колесо спустило. Тут меня как раз догнал Миша, подкачал мне его и сказал, что до Копорья я как-нибудь доеду. Потом это повторилось еще два раза. Километра за три до Копорья мне совсем надоело ехать на ободе и я остановилась. Сэм_спб с помощью Вити Полякова поменял мне камеру, и ее через несколько минут постигла та же участь. Около Копорского магазина мы меняли мне камеру еще 7(!) раз. Торчали там больше полутора часов. Первые три раза ставили новые камеры, потом стали клеить. Ситуация была одна и та же: Сэм ставил камеру, пытался ее накачать - бесполезно, вынимал - дыра. Дыры были все время в разных местах. Покрышку и обод тщательно щупали человек пять и ничего не нашли. В конце концов, одна камера накачалась, и мы с Сэмом очень осторожно поехали дальше. Я надеялась, что следующий прокол будет поближе к Сосновому Бору, чтобы до электрички было не очень далеко. Но, к счастью, все было нормально. В Сосновом Бору попрощалась с толпой народу, едущих на электричку, - из знакомых в ней были только Толик Чайка и Сэм. Чуть не свернула там не туда, т.к. в легенде не был указан левый поворот, - спас только звонок Мише.
Остальные 80 км ехала одна. В начале обогнала 5 человек, а после Лебяжьего вообще никого не видела. На финише тоже было пусто.

Большое спасибо Алексею Ильину (sam_spb), а также Вите Полякову, Вале Никотину, Лене Чернорот и Дане Жукову.

Кто забыл очки в Копорье на подоконнике магазина - обращайтесь ко мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005 22:37 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
Как и собирался - поехал до Соснового Бора.
До поворота с Пулковского шоссе ехал за лидерами, потом уцепился за Кампи. На подъезде к Гостилицам капнул видимо с голодухи, отдышался, передохнул и смог догнать Кампи и Таню Маслову которые малорезультатно пытались накачать камеру Тани на заднем колесе.

Немного не доезжая до Копорья застряли с Таней менять ей камеру. Заменили на запаску, но при установке на обод умудрились пробить камеру железной монтажкой. Выяснилось это через пару километром, и остановившись у магазина, начали процесс снова. В результате пробили еще пару камер :oops: И через 1 час 40' :!: , смогли выехать от магазина. Видимо сочетание обода Alexrims и камеры Kenda 1" являеться явно неудачным. + в дюймовый слик очень тяжело укладывать камеру на 1.5"-2.1".

Выехали от магазина вместе с Анатолием Чайкой и Ильей Моторным. Еще немного застряли ставя снятый ви-брейк сразу за Копорской крепостью, Анатолия Чайку догнали уже после вьезда в Сосновый бор.
В общем поездкой очень доволен, средняя скорость(движения) была где-то в районе 28, километраж по трассе бревета - 124 км, а всего 154. В городе не напрягаясь катил 30, чего обычно со мной после таких поездок не бывает. Видимо лыжный сезон и планомерное начало велосипедного сезона дает о себе знать. Даже попендель пришел в норму на второй части дистанции и не давал о себе знать на выбоинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005 22:48 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Ну что тут рассказывать, больше без велоодежды ни на какой марафон не поеду, не зря ахилес писал про минус 5кмч... Очень хотелось сойти в сосновом бору, но не сложилось, в итоге 11часов....
Да и название Южный никак более подходит, такой теплой погоды давно не было на марафонах, много раз просто трясло от холода на спусках.
Средняя 23 - вот наш ответ такой погоде.
И ещё замечание, от этого поганого изотоника ужасно хотелось по маленькому, буквально через каждые 10км начинал болеть живот.
да а километраж почему-то вышел 215км :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005 23:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2005 21:51
Сообщения: 349
Откуда: Бугры (СПб)
Начну грустно - не доехал. Сегодня не мой день. Из-за субботника, который начальник решил устроить, опоздал на старт на 50 минут, планируя среднее время пробега, начал накручивать 35, донакручивал так, что пролетел поворот на Оржицы, доехал до развилки и обнаружил, что легенда вывлилась из кармана. Дозвонился Мише попытки с 20-ой - Мегафон убеждал, что у меня денег на это не хватит, хотя оные были. Пока прыгал, пытаясь остановить машину с картой посреди поля, успел ИЗРЯДНО замёрзнуть, т.к. все тёплые вещи жена "законсервировала" и я не планировал ехать в одиночку и, тем более, медленно блуждать. Потом Миша мне указал верный путь (спасибо огромное) и я продолжить крутить, только крутилось уже 30-к и на 80-м я нагнал двух ребят из финальной группы, продолжив путь в Капорье. В крепости поснимал малость и понял, что замёрз совсем и ехать могу только не спеша, при этом активно крутя педали, решил закончить путь автономкой и продолжил снимать крепость. Потом подъехали те парень с девушкой (Николай и Екатерина) и после перекуса и позирования поехали в Сосняк к 19 часам. Было желание закусить удила и домчать до Питера, но прикинув направление, силу ветра и близость залива, оставил идею. Километраж дистанции 135, средняя скорость без остановок 25, за день 180.
Резюме:
- никогда не замерзал на соревнованиях так, как сегодня.
- хочу проехать самую колоритную 2-ю половину дистанции снова
- спасибо k.a.o. за отличную раму Старт-Шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005 23:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Пару слов от организатора.
Количество народу сильно превысило мои ожидания, было приготовлено 20 легенд, а на старте, как сейчас выясняется было 40 человек. Правда многие изначально собирались ехать до Соснового Бора.
Легенда более менее была нормальная (если ее читать :) )
Обнаружена была всего одна опечатка, в Ропше предлагалось свернуть Направо, вместо прямо. Кто нибудь запутался там?
Необходимо было на старте обратить внимание на поворот на Оржицы, даже Дивер просвистел мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005 23:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Первые результаты:

Старт 10:05
    Саблин Денис БЗ 17:43 7:38
    Марков Александр ПГ 17:43 7:38
    Кавелин Денис БЗ 17:48 7:43
    Киреенко Илья 17:48 7:43
    Гнедовский Владимир BZ 17:48 7:43
    Кто один между группами
    Михайлов Андрей БЗ 18:30 8:25
    Панченко Николай БЗ 18:30 8:25
    Федоров Андрей 18:30 8:25
    Макаров Дмитрий 18:30 8:25
    Алексеев АлександрСура-Мар 18:30 8:25
    ????? 18:30 8:25
    Каменцев Михаил БЗ 19:07 9:02
    Безизвестных Андрей НМ 19:29 9:24
    Шишова Таня 19:38 9:33
    Поляков Виктор БЗ 19:40 9:35
    Маслова Татьяна БЗ 20:09 10:04
    Жуков Даниил БЗ 21:10 11:05
    Жариков Леонид 21:10 11:05
    Чернорот Елена 21:10 11:05
    Никотин Валентин 21:10 11:05
    Смирнов ?? 21:10 11:05
    Андреев Михаил 21:10 11:05


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2005 00:06 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Kampy писал(а):
Смирнов ??

Андрей
а ещё где тут должна быть Шишова Таня, она от нас оторвалась после соснового бора, правда свернула не туда.

что удивило:
1. Таня Чижова ничего практически не ела!!!
2. когда дайвер обгонял нас после оржиц, его каденс был порядка 20-30!! при скорости 37 в гору!
3. Таня Маслова рубит не хуже масты.


Последний раз редактировалось Nikotin 24 апр 2005 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2005 01:47 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Мой первый марафон закончен успешно.

Как и ожидал, все отлично обгоняли меня в любые горы и холмики.
Основная группа на первом же подъеме в Пулково от меня ушла.
Видел проколовшегося abezis'а до Красного села, правда, он меня так и не обгонял по трассе легенды. Повторно встретил его спускающегося с гостилицкого спуска :?: , тогда как мы в него поднимались. Поняв, что едет не туда, он быстро развернулся и усвистел. Больше его не видел.

После поворота на Оржицы, который я пропустил, как и еще человек пять, я присоединился к этой группе, но из-за проблем с подъемами, то далеко уходил от них на спусках, то отставал в подъемах. Так продолжалось до Гостилиц, где я сильно отстал от них. По равнине меня догнали молодой Вова (со сложной фамилией), Борис и Елена Чернорот.

В том же темпе и с теми же вариантами подъем/спуск доехали до Копорье, где увидели небольшую толпу меняющую камеру.
Проехал с Вовой до крепости, где должен был быть КП, но никого там не увидели, через некоторое время к нам присоединилась Елена Чернорот, которая задержалась у магазина.
После перекуса на лютом холоде, поехали дальше.

Так как горы практически кончились, то я вел всю нашу небольшую группу всю дорогу сначала до Соснового Бора и ДК, где никого не встретили и только перекусили, затем до Лебяжья (километров несколько Лена дала мне отдохнусь на колесе) и Большой Ижоры, где подцепили на обгоне еще пару человек и закупили напитков, а затем и до Питера.

При продолжении движения они отвалились от нас с Еленой в Большой Ижоре. Весь путь от Копорье до Питера мы шли из-за мордодуя с переменной скоростью от 21 до 28 км/час, в результате уже в городе догнали Никотина, Жукова и пр., в результате финишировали практически одновременно в шестером, что и видно в протоколе.
Когда своим ходом возвращался снова в Петродворец, навстречу мне попались еще человек 15 велосипедистов четырьмя группами. Из-за сумерек особо их не рассмотрел. Первые отставали от нас километров на пять. Последних встретил в Стрельне.

Итог 251 км вместе с дорогой до места старта и от места финиша.
Средняя скорость без учета остановок 23.36км/час, максимальная 54 км/час на спуске от Воронино.
Если бы не неприятная погода, я получил бы больше удовольствия :wink: Сильно мерзли ступни и пальцы ног, поэтому приходилось иногда останавливаться и разминать их.

Выводы: надо специально тренировать подъемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU