Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2005 17:58 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
А я на старте чего-то замешкался в серединке и рывок головы пропустил. За Озерками уже с трудом различал их впереди. Оказавшийся рядом Салават "построил" меня, и сменками мы накатили авангард примерно на полдороге между ж/д мостом и Парголовской горкой. Впереди активно натягивал Саня Азаров, но поначалу народ играть в догонялки не захотел. Даже спокойно отпустили его "сбежать". Минут 15-20 все сидели на DimaSh-е, ехавшем на байке, потом в подъемчик кто-то (кажется Зяма) припустил поактивней, и группкой в 4 единицы беглеца мы нагнали в Сертолово. Дальше очень классно катили впятером, достаточно часто меняясь. Мне сперва выпало лидировать за Саней, но это примерно как рассказывал Андрей про Славу Осипова - достаточно бесполезное занятие, за ним негде спрятаться ;). Даже попросил его вести смены покороче, а то "нахлебывался" так что в свою смену полноценно уже не отрабатывал. После выезда на Скандинавию как-то перемешались и я оказался за широким Димой Дмитриевым, что меня вполне устраивало. По прежнему меняясь выкатили на Нижнее шоссе - и народ стал засиживаться в лидерах, т.к. первому меньше попадало с колеса. Один из пятерых не захотел хлебать дорожную грязь и развернулся в Питер. К 12ти докатили до кафе в Зелике, увидел что Дима собирается сразу на обратный курс, подумал и решил присоединиться - в два надо было уже быть дома кровь из носу, а когда подтянется основная группа и тем более когда выедет в город - было не известно. Не торопясь и перекусывая на ходу докатили до слияния со Скандинавией - появился третий :), вроде бы Володя Балахнин, но может я и обознался, тогда сорри. На подъемчике к Сестрику навстречу промелькнул АА Михайлов, а на повороте у Муравейника он уже тоже сидел у нас на колесе - выкатил по случаю шоссейник :). За Сестрорецком я продолжил в заданном Димой неспешном темпе, но тут Андрей Алексеич вышел вперед и задал нам такого джазу, чуть шлемы не послетали (у кого были) :). Так вновь сменками, то побыстрей, то помедленней, около 13-30 и докатили до города. Несмотря на черную морду и угвазданный шоссейник очень доволен :), классно покатали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2005 20:29 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
появился третий , вроде бы Володя Балахнин, но может я и обознался, тогда сорри.


Да, он собирался выкатиться на своем новом шоссейнике.
Видимо - он и был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2005 10:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 апр 2005 09:54
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург, между "Академической" и "Ручьями"
Мне понравилось: вполне душевно прокатился. Во-первых не было того неприятного ветра, что был 3-его числа, дороги были немного влажные (правда, не везде), что облегчало скольжение. К тому же опробовал новый, купленный за два дня до мероприятия вел: буду менять на нём резину на полуслики :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2005 15:53 
Не в сети
Слаткий мальчик

Зарегистрирован: 07 апр 2005 18:25
Сообщения: 1840
Откуда: Петербург
буду менять на нём резину на полуслики

а лучше все таки на слики!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2005 10:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 апр 2005 09:54
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург, между "Академической" и "Ручьями"
Ma! писал(а):
буду менять на нём резину на полуслики

а лучше все таки на слики!


Ага! Только у нас дороги частенько бывают оконным стеклом посыпаны. Только сегодня по пути на работу в двух местах натыкался! Раньше я на полусликах катался - вполне нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2005 12:43 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Мне в этот раз было не до гонки, травило колесо, я часто останавливался, качал, но проехал весь маршрут нормально. Почти пол дистанции ехал один. Успел на трек купил 4 камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2005 14:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 апр 2005 09:54
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург, между "Академической" и "Ручьями"
ПорутчИк писал(а):
Мне в этот раз было не до гонки, травило колесо, я часто останавливался, качал, но проехал весь маршрут нормально. Почти пол дистанции ехал один. Успел на трек купил 4 камеры.


А что, камеру или аптечку попросить было не у кого? У меня, например, всегда с собой минимум одна камера (в этот раз даже две было - на 28' и 26' - не выложил), насос и аптечка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2005 14:31 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Менахем Мендл писал(а):
ПорутчИк писал(а):
Мне в этот раз было не до гонки, травило колесо, я часто останавливался, качал, но проехал весь маршрут нормально. Почти пол дистанции ехал один. Успел на трек купил 4 камеры.


А что, камеру или аптечку попросить было не у кого? У меня, например, всегда с собой минимум одна камера (в этот раз даже две было - на 28' и 26' - не выложил), насос и аптечка.


Да меня это не особо напрягало, на час давления хватало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2005 00:41 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005 01:28
Сообщения: 24
Откуда: Pietari, HirviSaari
В пятницу вечером получил печальное известие от WolfRAM'а, скинул весть всем мобильным, найденным в памяти телефона (кроме Копытина, естеснно), поехал на встречу на Пл.Славы, там застал Кнопку, Фиша, Дениса -"а Кот воды боится",огорчил народ до невозможности, к тому же всем (кроме меня) пришлось перелезать через забор на вокзале, ко мне прицепились с требованием багажного билета - ну какой багаж на одну остановку-то! - зато какой асфальт внутри здания замечательный, а по лестнице пешком вниз:( , по Гороховой и МОРСКОЙ, на углу с Кирпичным Денис решил не пропускать два MB W140/S600 - мы же на главной, ну и я за ним, те даже не бибикнули, хотя мигалки на крыше и номер 007 у первого!, переехав Невский, встретили двух байкеров, причем один из 3SRacers, под арку и на площадь.

От дождя все попрятались под крышу, там уже были два роллера, потом постепенно подтянулся народ - Сергей Гибридолог, Томас, DJ Ящик на Карпатах:) , Геморрой со своей алко-бандой etc, в конце приехал Insera, у меня и Дениса все спрашивали - "куда едем-то?", кто-нибудь (не из нас) отвечал: "сейчас приедет WolfRAM и скажет", но те, кто уже был в теме его и просвещали:( ,под шумок мы с Денисом и удрали, спать и сил набираться.

Договорились встретиться у Тучкова моста в 9.00, я подъезжаю вовремя, здороваюсь с Денисом и Гибридологом, переодеваюсь в шорты, вывернув на мост сразу встречаем двух Бейсиков (Author рулит!) 04 и 05 г.р. (судя по цвету рам), на вопрос "куда едем?" - ответ "на Балтийское Кольцо!" , взяли их в хвост, на малом ПС я погнал за 30, но Денис меня тормознул - "они же на байках!", каменноостровский-черная речка-коломяжский (светофор на углу с Испытателей не работал + ужасный асфальт), аллея Копытина справа (Денис и не знал, где тот живет), по Аккуратова в горку, выехали на Энгельса - справа война и 5 экскаваторов, отправили всех вперед и полезли с Денисом в жуткую грязь - проезд к велотреку, там все убого, местами снег,лед, грязька и никого, поехали на место старта.

На старте народу меньше, чем неделю назад, Кампи, АХ, Стренжера&Co. не видно, несколько шоссейников, в основном байки, всего участников около 30, приехал Insera, а astr0nom'а нет, Денис настраевает Бейсику 05 front derailleur, а снег почти весь стаял, тут и старт объявили - время 10.03.
Проезжаем Ленту, проспект Астронома Луначарского, Marin FairFax так и не появился, хотя погода лучше, ветер слабый, лидеры скрылись вдали еще перед Парголово, мы с Денисом ведем наш piccolo пелетон (Insera, Гибридологи, Бейсики, желтая Kona, еще кто-то: sorry, не помню), скорость 30-35, местами под 40, асфальт хороший, ветер попутный, остановка у поворота на Выборг, ужасная дорога под мостом, вся в песке на мост (как хорошо, что у меня не ви-брейки!), дальше асфальт хуже и ветер встречный, зато едем в Санкт-Петербург (судя по указателям), из-за Дениса чуть не туда свернули, пришлось карту доставать, скорость уже 27-30, начинаю потихоньку помирать, к тому же дорога скучная, в лесу снега по уши и воды по колено, даже грязи нет, только белый туман, когда появились поселки, ехать стало почему-то легче, Комарово-Репино, сгоревшие дачи, замерзший Залив, Консульская Деревня,"Балтиец","Репинская",Зеленогорск, 4 светофора, жуткий подъем после поворота направо ( MegaRange пригодился!), Insera гудит - его машина не пропустила, под мост - вот и приехали, от моего дома - 80,020км, время 13.05мск, средняя 26км/ч.

У кафе - лидеров уже и нет, кто-то уезжает, кто-то на элку, я с Денисом и Димой еду на вокзал, там магазин "300лет", мороженое-пепси-овсяные печенечки-сырки-пиво, возвращаемся к кафе, там подъезжает HemorroyTeam, с дачи и на поезде, начинается распивание-поедание, звонки, а туалет в кафе - без зеркала, зато с мылом и холодной водой, ноги немного помыл - окидываю интерьер и меню привычным взглядом, на улице народ постепенно уезжает, мне подарили зеленый самолетик, Гоша и Ко. зовут на озера, но мы гордо отказываемся и откатываем - Денис, ДимаInsera, Сергей на желтой Коне и уже три Бейсика, время 14.10мск.

Подзамерз во время стоянки, хотел одеть штаны, но Денис отговорил, за что ему спасибо, скоро стало жарко, едем по маршруту, держим 25-30, Бейсики постепенно отстают, сбавляем скорость, у развилки минут 10 ждем одного, едем до Сестрорецка, у Дома-Муравейника договариваемся с Бейсиками - они убеждают, что сами доедут, около переезда затор из машин, Денис проскочил вперед и пропал, мы втроем едем и видим его далеко впереди, догоняем - а это и не он, тут искомый подъезжает сзади и говорит, что надо было свернуть налево, пришлось ехать дворами, дома желтые, как на Цимбалина, выезжаем из города и вперед! по Приморскому шоссе - скорость около 30, нас четверо, техостановка для культурной программы перед Ольгино, решаем ехать до ЦПКиО, там прощаемся с Сергеем на желтой Коне и планируем тур по веломагазинам, время 16.30мск.

Мимо Буддийского храма на Липовую аллею, заезжаем во двор "Гулливера", с байками не пускают, оставляем Диму для охраны, поднимаемся с Денисом на лифте на 3ий этаж, в магазине ничего особенного, тетушка с ВелоПионерки, Стелсы и Треки, цены на велоодежду ужасные, лежит система XTR почти за 14, продавцы говорят, к указанным ценам прибавить еще 10-20-30% ,
получаем пропуска для входа с великом по соседней лестнице, дальше едем в Лемос, там бахилы летние Author за 650, Мерида за 3900 с одноименным задним переклюком, гибриды Classic-Stratos, Traction с отключаемой вилкой, снова едем по Коломяжскому и Аккуратова в Мотор66.

В магазине Тимур-сан, Cannondale с планетаркой за 12600, новые LX, одна большая звезда XTR за 3200, сандалии за 2300, велоштанов нет и не будет, однодиодка CatEye придет за 1400, на улице подъехал гибрид Nishiki с жесткой вилкой, не легче моего, рама полированная, тросики по правому боку верхней рамы, еще были двое "небайкеров" на двухсосичных Haro, жалко мне таких, все-таки люди уже немолодые, решили ехать по Тореза, на Рашетова два сохранившихся деревянных дома, причем тот что справа еще и со своим озерцом, повернули на проспект, по правую руку - КварталыЕврейскойБедноты или Городов-Побратимов, на углу со Светлановским распрощались с ДимойInsera, тут и дождь пошел.

Покатили с Денисом дальше, через площадь Мужеложества, по Карбышева (здравствуй,AlmaMater!), рядом по тратуару едет перец на Scott'е, на углу с Лесным он выкатил на дорогу, его сразу же оббибикали, он снова на спасительный тротуар залез, а мы прямо по 1му Муринскому ,Студенческой, Кантемировскому мосту на П.С., по Большому пробки, поехали через Чкаловский, на углу с Левашовским во дворе "Веломир", все так же убого, как и раньше, с десяток BMX'ов рядом, на счетчике >150, Денис - "поехали на Невское Кольцо, добъем до 200", нет уж, спасибо, далее - Газовая, Чкаловский, КрасногоКурсанта, малый, Тучков мост, последняя остановка, 156км, средняя >25, время 19.30мск, дома я в 19.45 и на компьютере 159 , лег спать в 20.45, проснулся в 10 утра по будильнику.


P.S. Данный отчет полностью набран в Pocket Word на КПК Rover через экранную клавиатуру и стилус. Хотите попробовать как это - включите в Windows экранную клавиатуру, правда там на клавиши мышкой попадать легче...

10.04.05. 0.34мск Эдик a.k.a. NonSuch


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pullka и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU