Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008 12:53 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
ГОВОРИМ «АСТАНА»,- ПОДРАЗУМЕВАЕМ «ДИСКАВЕРИ». ГОВОРИМ «ДИСКАВЕРИ, - ПОДРАЗУМЕВАЕМ… ИЛИ КАК «ДИСКАВЕРИ» ПРИБРАЛА К РУКАМ НОВОГО СПОНСОРА.

Новая велокоманда Астана соберется для второй тренировки межсезона в Альбукерке, Нью-Мексико, США, с 23 января по 4 февраля. Менеджер команды Йохан Брунель и спортивный директор Алан Галопен "запланировали усердную программу" для команды, которая будет во главе с Альберто Контадором, Леви Лефаймером и Андреасом Кледеном.

Презентация команды будет проводится 31 января в Национальном Испанском Культурном Центре в Альбукерке. Общественность приглашена принять участие, а доходы с билетов будут направленны для Американской Ассоциации Диабета и Национального Общества Рассеянного склероза. Билеты могут быть получены в ticketmaster.com, ориентировочно $25-$500.

Семь велогонщиков не смогут участвовать, поскольку они будут ехать первую гонку ProTour сезона, Тур "Down Under" в Австралии, которая начнется с 22 января. Коэн де Корт, Рене Хасельбахер, Бенуа Йоахим, Аарон Кемпс, Жюльен Мазет, Стив Морабито и Хосе Луис Рубьера будут мчаться по дорогам в Австралии под руководством спортивного директора Шона Йетса.

Информация сайта
www.cyclingnews.com

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Философия Брюнеля

Новая команда «Астана» - «это не копия «Дискавери» - сказал генеральный менеджер клуба Йохан Брюнель. Общая ситуация в спорте не позволяет это. Кроме того, бельгиец не боится темного прошлого казахстанской велокоманды. «У меня есть гарантии. Я буду делать все по-своему. И если я не достигну своей цели, я уйду. Я не думаю, что до этого дойдет дело. Это должна быть команда с «Философией Брюнеля».

В интервью бельгийской газете Sportwereld, Брюнель сказал, что он принял решение уйти, после того как стало известно, что «Дискавери» больше не будет. Однако он не из тех людей, кто любит сидеть, сложа руки. «Я уже уходил дважды. Первый раз это было в августе 1998 года – как профессиональный велогонщик. Спустя три недели мне позвонил Лэнс Армстронг. А теперь, спустя две недели мне звонит Екимов, и говорит об Астане».

Подписание контракта с Иваном Бассо было ошибкой – говорит Йохан. В то время, итальянец был оправдан олимпийским комитетом Италии, хотя позже он заявил, что имел дело с Фуэнтосом – центральной фигурой в допинговом скандале «Операция Пуэрто». Брюнель прнимал на работу сомнительного велогонщика под поддержкой Президента «Дискавери» Билли Кэмпбэла, который был сторонником Бассо. Кэмпбэл был уволен «Дискавери» несколькими днями раньше, чем компания объявила в феврале, что заканчивает ее спонсорство.

Как произошла ошибка? "Я не знал Бассо", - сказал Брюнель. "Это может случиться с новыми людьми. Я также не знаю Андреаса Кледена." Бассо ушел из команды 1 мая 2007, и подвергся дисквалификации, которая продлиться до октября 2008 года.

Бельгиец, который имеет восемь побед на Тур де Франсе как спортивный директор, уверен, что он не будет одурачен Андреасом Кледеном, несмотря на слухи, что немецкая команда T-Mobile, возможно, была вовлечена в допинговый скандал, связанный с переливанием крови на Тур дe Франс 2006.

«Клоден сказал, что не имел к этому никакого отношения. Насколько я знаю, он никогда не вовлекался в допинговые скандалы», - заявил Брюнель, от которого UCI требовало принять все существующие контракты Астаны, когда он возглавил команду.

«Мы хорошо вооружены, против прошлых темных дел. Если окажется, что Клоден был вовлечен в допинг, то мы будем реагировать соответственно».

По http://www.cyclingnews.com

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КОПАЮТ ПОД КЛЁДЕНА, ТО ЕСТЬ ПОД… “АСТАНУ”

Все девять велогонщиков из T-Mobile, которые выступали на Тур де Франс 2006 "были обвинены в допинге, одним из ведущих мировых экспертов в этой области.
"Согласно информации, вся команда T-Mobile отправлялась в университет клиники Фрайбурга и прибегала к переливанию крови", об этом сообщил Франке немецкой радиостанции.

Напомню, что Андреас Кледен, который выступает за команду Астана, тоже присутствует в этом списке

информация сайта
eurosport.yahoo.com

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фуэнтес мечтает о премии

Испанский врач Эуфемиано Фуэнтес, который в 2006 году был замешан в громком допинговом скандале в преддверии «Тур де Франс», рассчитывает получить Нобелевскую премию.

«Спорт высших достижений - это цирк, где здоровье спортсмена отодвигается на второй план. А то, что все называют допингом, является фактически терапевтической медициной», - сказал он.

По словам Фуэнтеса , организм профессионального велогонщика не в состоянии переносить в течение трех недель непрерывные нагрузки без дополнительной помощи. «Я просто помогал спортсменам выдержать эти сверхчеловеческие условия», - заметил врач.

Испанец выразил надежду, что в будущем его работа будет вознаграждена. «Возможно, мне дадут Нобелевскую премию лет через 20, а может, мне поставят памятник, или же меня просто убьют», - заключил Фуэнтес.

http://www.eurosport.ru

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новости короткой строкой:

- Шеф CSC заявил, что в 2008 году он будет сидеть в машине марки “Шкода”. Как известно, “Шкода” спорсирует не только Тур де Франс, но и команду CSC.
-
- Закончилась эра “розового” Т-Мобайла. Команда High Road будет выступать полностью в черном. Новая форма впервые была показана в пятницу. Капитан команды Михаэль Рогерс будет презентировать новую форму 13 января на Чемпионате Австралии. Впрочем, шоссейная программа для High Road до сих пор полностью не составлена.
-
- Томас Циглер из команды “Т-Мобайл” после шести профи-лет закончил карьеру гонщика и переходит в собственный веломагазин “Saikls“ продавать велотехнику...
-
- 49-летний Ralf Kuschy, известный как трековик-спринтер мирового класса был сбит автомобилем во время велопрогулки по Берлину в первый новогодний день и скончался в больнице.
-
- Алессандро Петакки выйдет на старт в составе команды „Мильрам“ 17-21 февраля в испанской гонке „Вуэльта Андалузии – Ruta del Sol“ (2.1).
-
- В пятницу Алехандро Вальведре стал отцом. В его семействе прибавилось два сына сразу. А сам весьма довольный гонщик стартует в новом сезоне 10 февраля в однодневке „Trofeo Mallorca“(1.1).

Счастливый Вальверде (фото David Reinhardt)
Изображение
-
- В пятницу презентована команда „Agritubel“. В ее составе – Moreau и Casper. Первый выход команды состоится во Франции 3 февраля в „Большом кубке Марсельезы“ (1.1).
-
- ПРИГОРОД ДЮССЕЛЬДОРФА МОЖЕТ СТАТЬ ИЗВЕСТНЫМ В МИРЕ ВЕЛОГОРОДОМ. Уже в этом году 4 сентября 7-й этап “Тура Германии” завершится в Нойсе (Neuss) – городе-спутнике Дюссельдорфа, расположенном на западном берегу Рейна. 8-й этап начнется здесь же на следующий день. Все финансовые и организационные вопросы обговорены и подписаны.
-
- Но не это главное. Более существенно то, что сюда в сентябре приедет директор Тур де Франс Кристиан Прудхомм, чтобы обсужить возможность старта именно в этом городе в будущем гонки Тур де Франс. На это и направлены все усилия мэрии рейнского города.
-
- Весьма любопытный факт - название современного немецкого города Нойс – типично французское, поскольку он и был именно франзузским городом когда-то в истории. В Дюссельдорфе ходят байки о том, что франзузы до сир пор считают настоящей Европой все земли, расположенные только к западу от Рейна. А что к востоку – это уже “варварская Европа”… Так что разговоры и сплетни о том, что Тур де Франс может стартовать в Германии – имеют под собой “французское” основание, а посему и не беспочвенны. Тем более сейчас – когда руководство Тура ставит перед собой цель расколоть UCI и прибрать к рукам гонки Германии.

ВЕЛОСИПЕДИЗМ
4-6 января 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU