Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 10:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
timm писал(а):
А, список отсортирован по результатам, а как же бреветческая традиция?...))

VE - это категория шоссеров, VT - похоже на МТБ, а что значит VS, TM, TR, TC, TH?

Список сугубо неофицальный, для внутреннего потребления :)
VE - это категория шоссеров,
VT - похоже на МТБ, а что значит
TM смешанный тандем
TR трехместный тандем
TC ? может трехколесные
TH мужские тандемы
VS веломобили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 20:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
рассказ Сергея Баранова
http://velorostov.ru/articles/115?div=14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 22:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Вопиющая несправедливость!!!!!!!!!

http://salma.francetv.fr/streamwmt/Diff ... ?WMCache=0

Можно смотреть с 2 мин 57 cекунды


а этот с самого начала
http://salma.francetv.fr/streamwmt/Diff ... ?WMCache=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007 00:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Увидел случайно на сайте ПБП печальные новости

25-09-07 - Very sad news
Mr Pozzetti died in Angers after 5 weeks of coma.
Our more sincere condolences to Mrs. Pozetti, her children and his/her friends.

05-09-07 - Some news about the accidents
We had two important accidents during the last PBP. One in Brest (bicyle against car). The rider is recovering quickly and he is still waiting for 2011 to finish his PBP!
The other accident is a fall near Villaines la Juhel. The italian rider is still in coma.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: нашел интересный рассказ о ПБП.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 12:48 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2007 16:44
Сообщения: 20
Откуда: Караван
нашел интересный рассказ о ПБП (Автор Евгений).

Прочитал и как будто пережил это событие еще раз, тем более, что проходило и завершилось оно для меня и для автора примерно одинаково.
Ссылка:http://www.velo.penza.ru/forum/index.php?action=forum&id=2&topic=346&p=3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 14:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Интересно, конечно, но подзадолбало про то, "как у них хорошо и у нас плохо". Встречается у нас неадекватное агрессивное отношение, но чаще - дружелюбное, причем участливое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 14:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 июн 2007 12:00
Сообщения: 11
Откуда: Караван
idealex: да брось переживать- просто поедешь в следующий раз на другом велосипеде (да если бы я знал куда сойти - сошел бы тоже, чудом коленки пронесло, даже сейчас считаю что это был правильное решение). А основной отсос был еще в переди на 800-км, в ночной дождь... когда с ночевки в холодной столовой народ выносили на носилках пачками, местные специально окна открывали, чтоб было холодне и народ в столовой не грелся, а сваливал :D

А главные ошибки - время старта и велосипед... последний вообще должен был быть килограмм 8 с легчайшими топовыми колесами, а не 15 с багажником с мокрыми вещами, бред :cry:
+ одется правильно и пить изотоники и витамины со старта. Ладно, жесткая авантюра, но вспомнить зато прикольно :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 15:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2007 16:44
Сообщения: 20
Откуда: Караван
Дима_Бонд писал(а):
idealex: да брось переживать- просто поедешь в следующий раз на другом велосипеде (да если бы я знал куда сойти - сошел бы тоже, чудом коленки пронесло, даже сейчас считаю что это был правильное решение). А основной отсос был еще в переди на 800-км, в ночной дождь... когда с ночевки в холодной столовой народ выносили на носилках пачками, местные специально окна открывали, чтоб было холодне и народ в столовой не грелся, а сваливал :D

А главные ошибки - время старта и велосипед... последний вообще должен был быть килограмм 8 с легчайшими топовыми колесами, а не 15 с багажником с мокрыми вещами, бред :cry:
+ одется правильно и пить изотоники и витамины со старта. Ладно, жесткая авантюра, но вспомнить зато прикольно :twisted:


Дима. я написал, что пережил снова, а не переживаю, что не удалось проехать. немного разные вещи, ну да ладно. Все равно есть что вспомнить, причем это только положительные эмоции. А вот шоссер все никак не соберусь приобрести. А надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 00:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Прикинул тут скорость по дням... Получается, что быстрее всего я ехал в третий день.
От Парижа до Лудеака я ехал 28 часов (примерно), в Брест я туда-обратно съездил примерно за 21 час, последний этап до Парижа - 27 часов, даже чуть меньше. При этом в первый день я спал по часу на каждом КП и все равно вынужден был долго спать в Лудеаке. Во второй день я поспал только в CARHAIX, потом не спал, планы были вообще заночевать в Тинтениаке. Последние 27 часов марафона я не спал ни минуты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007 13:56 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:32
Сообщения: 151
Откуда: Club 100 Cols
Аттила писал(а):
...При этом в первый день я спал по часу на каждом КП...
...Во второй день я поспал только в CARHAIX, потом не спал,...
...Последние 27 часов марафона я не спал ни минуты...

Прочитавши достаточное количество впечатлений о ПБП, обратил внимание на то, что для многих было чуть ли не самым сложным ехать практически без сна - нужно было соблюдать график прохождения КП.
Дело в том, что проехать 1200 за 4 световых дня (с полноценным сном) - не так уж и супертрудно, как может показаться со стороны. Даже по бретонским и нормандским холмикам.
А вот необходимость не спать, в то время, когда спать очень хочется... это ж насилие над организмом...
да и на безопасности движения такой режим, мягко говоря, отражается.

(это я пытаюсь судить из глубины, тскыть, своего равнинного прошлого, когда я тоже любил ездить в темпе 300+ в день.
Я давно уже так не езжу - так что звиняйте, ежли что не так сказал, гг. марафонцы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 01:18 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
нормально ехать и без сна, если есть с кем поговорить или хотя бы поиграть в догонялки и вываливания друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 18:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 июн 2007 12:00
Сообщения: 11
Откуда: Караван
"или хотя бы поиграть в догонялки и вываливания друг друга."

это на 1200...? :roll:

2 VladG: согласен, несколько перцев так конкретно убиралось. Вообще, "засыпание на ходу " происходило достачно забавно и "неизлечимо"... в последнюю ночь, уже перед последним КП... ты едешь и вдруг все мутнеет, так что можно упасть... Причем, достаточно тупо остановиться, поменять камеру или проверить настройку переклюка - как это состояние проходит, даже странно :shock:

2 idealex: понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007 15:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Kampy писал(а):
Увидел случайно на сайте ПБП печальные новости

25-09-07 - Very sad news
Mr Pozzetti died in Angers after 5 weeks of coma.
Our more sincere condolences to Mrs. Pozetti, her children and his/her friends.

05-09-07 - Some news about the accidents
We had two important accidents during the last PBP. One in Brest (bicyle against car). The rider is recovering quickly and he is still waiting for 2011 to finish his PBP!
The other accident is a fall near Villaines la Juhel. The italian rider is still in coma.

Итальянец, вроде бы, умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007 19:30 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Дима_Бонд писал(а):
"или хотя бы поиграть в догонялки и вываливания друг друга."

это на 1200...? :roll:

да, а как ещё. но расчитываея силы что это именно 1200. надо подключать мозг и искать локальные цели, иначе можно перестать адекватно воспринимать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007 16:46 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
На эту тему на днях услышали историю от Арсеньева, как он по молоости с недосыпом с мужиками поехал трену. "Туда" доехали именно так. Весело, поднатягивая немного и т.п. Отдохнули и поехали назад. Вначале все ничего, потом уже у Кр. Села стал думать о том, как будет хорошо, приедет домой, примет душ, ляжет на кровать, натянет на себя одеяло...
Открывает глаза - действительно одеяло, все вокруг белое и сестра над ним наклоняется и спрашивает как он. А он ничего не помнит, даже, что на тренировке был. Удивляется, что типа вроде ж учился только что, а тут в больнице, да в Красном Селе. Как он туда попал то?!
Смех, смехом, а народ даже успел увидеть, как он заснул в группе, даже начали тормошить, но он не проснулся, а был спуск и поворот перед Кр. Селом... Сам лег, других положил... Народ говорит, что даже вскочил, подбежал к велу, потом плюхнулся и стал тянуть его к себе за переднее колесо (типа одеяло) :lol: :roll: :? :!:
Вот такая вот штука - сон...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU