Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 15:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
Ну что... всё прошло хорошо... не считая просто зверский поступок мастодонта, который по пути обратно развалил грппу :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 15:48 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Кин писал(а):
Ну что... всё прошло хорошо... не считая просто зверский поступок мастодонта, который по пути обратно развалил грппу :twisted:

Да. Это недостойное поведение. Недостойное и и удивительное для такого опытного райдера.

Владимир получил строгий выговор лично от меня и надеюсь, что он возымеет на него воздействие.

;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 15:56 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
А, не знаю, что вы там сочинявываете ;)
Всё было классно по моему, даже грязюка под Зеликом

Маста грамотно натянул, нечего бухтеть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 15:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
Да млин я бы так дальше и висел на колесе у соратника с димой... а тут :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 15:59 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
ФОТО ЧАЕПИТИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 16:02 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
diver писал(а):
А, не знаю, что вы там сочинявываете ;)
Всё было классно по моему, даже грязюка под Зеликом

Маста грамотно натянул, нечего бухтеть :)

Объясняю. Мы ехали сменами с Соратником. Не очень слажено, но ехали. Тут я отработал и как бы устал, и вдруг вылетает Вофка и так дергает. Я постарался удержатся и какое то время держался, но скоро сдох. ;-) Нет в мире справедливости. ;-)

PS: Вообще, большое спасибо всем, кто висел у меня на хвосте по дороге от заезда на Скандинавию до Зелика. Несомненно ваши разговоры вселяли в меня намного больше сил, чем ваши возможные, но так и не состоявшиеся, смены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 16:54 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
Вот небольшой отчетец от меня :)

Стартовали все очень шустро, уже под сертолово скорость была в райне 37-40 км/ч. Я долго не мог определиться, с какой группой ехать, попытался догнать идирующую. Догнал. После пары подьемов от нее отвалился, и сел на колесо DimaSh. Любовался его афигенным шлемом :D Передохнул, т.к. ехал он не быстро, в районе 30. Так бы я и сидел там, пока не подкатила сзади небольшая группа с некоторым фастбайкерами (Павел, Кардан, Gonzo). Прицепился за ней. Приятно очень быо ехать за кем-то в темно-зеленой футболке Gary Fisher :) Он сидел высоко, и если пригнуться немного, то ветра почти нету :)
Таким порядком доехали до Скандинавии, там позатупляли. Доехали до развязки и заправки Балт-Трейд, на нижнем шоссе тормознули у какой-то автобусной остановки. Вот тут я и ступил, поехав за фастбайкерами, которые решили поехать уже в город, т.к. дальше грязно :) Я понял так, что они опять заблудились и поехали выворачивать на нужный маршрут. Уже где-то у сестрорецка я понял, что мы едем в город, мне стало грустно и я отвалился :) Ехал некоторое время один, потом за кем-то на гибриде, как потом оказалось - это был astronom. В сестрорецке нас подрезала какая-то газель, астроном вывернул в паре сантиметров от нее, я оттормозился. Обошлось :roll: . Неадолго до кольцевой увидел группу фастбайкеров, которые перекусывали на обочине.
В ольгино очень пожалел что не одел велотруселя, т.к. швы обычных сильно давили и терли. Почти все ольгино я ехал стоя за каким-то мужиком, у которого задний переклюк играл роль симфонического оркестра, издавая душераздирающие вопли. :shock: Ехали не торопяс, около 30, с попутным ветром. Так же не торопясь доехали до города, я поискал гребной клуб. Затем подьехал astronom и еще кто-то (друг его). Неторопясь выпили кофе в макдаке (я не знал, что у них есть кофе :) ). Тут уже подкатили Степанов и Дудич, и все вместе пошли в гребной клуб, Там нас от души угостили и продаставили возможность помыть харю, которая к тому времени былы пхожа на лицо шахтера.
Далее подьехала Балтийская Звезда, часик посидели и разьехались по домам :)
Вобщем спасибо всем огромное за замечательное мероприятие. С нетерпением жду фоток со старта :)

P.S.: двух литров чистой воды с лимоном, которые я залил в CamelBak, хватило на весь маршрут, и еще чуток осталось :) Лимон очень хорошо тонизировал.

P.P.S.: Stranger, с нетерпением жду фоток со старта :wink:


Последний раз редактировалось Longobard 03 апр 2005 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 17:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
открытие сезона.
сегодня по традиции массовый выезд велосипедистов, который принято называть открытием сезона. Все, как правило, любят после зимы выехать на чистый асфальт, себя показать и на других посмотреть.Сухая солнечная погода этому способствует. В этот раз следы пероапельской инверсии я ощутил утром-камера спустила. Пока клеил, ставил драгоценное утренне время вышло и я таки опоздал на 30 мин. Никого на месте сбора уже не было. Ладно, еду по маршруту.. Вскоре меня неожиданно догнал парень и предложил догонять вместе-командочкой. Ну и погнали. В результате получились первые 65 км довольно напряженно. Приехав на место поворота, я только собрался укусить коржик, как толпа вдруг засобиралась ехать назад. Они то уже отдохнули, подкрепились, потрепались. Еду в группе. Как известно, что когда собирается много велосипедистов в стаю (а было человек 70), то мирная поездка постепенно превращается в бессмысленную и бескомпромисную гонку. Если учесть коржик, который застрял у меня в горле, первоапрельскую поездку в 200 км, а также вчерашние приседания с Леночкой на плечах, то мое состояние можно было оценить, как ниже среднего. Перетерпев несколько ускорений, а также фонтаны грязной воды с колес коллег, я постепенно начал проваливатся назад и наконец вывалил из группы. Ну да и не только я вывалил. В город мы въехали командочкой в 6 человек. Тренировка удалась. На компе 150 км. Сам лежу пластом. Наслаждаюсь покоем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 17:24 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Мероприятие состоялось.

Следует отметить, что все прошло хорошо.

На старте собралось до 80 человек участников :!:
И это не на матрасное развлекалово, а на небольшую, но дистанцию - порядка 100 км.
Приехали даже те, кто зимой не катался - давно не виделись :)

Речей не было - как обычно, припозднившийся Кампи, прибыл на старт - и Николай Петрович вывел участников на маршрут.

Стартовали хорошо - уверенным темпом.
Подснежники пропали на первых же километрах, на Парголовской горке начинающие также отсеивались группками.
Благо - на старте раздавались легенды маршрута и ехать вполне можно было самостоятельно.

Шли неплохо - не скучали.
Шоссейники, не катавшие зимой, не скучали вдвойне 8)

После подъема на виадук и поворота натянули бодрее - там оставшийся народ еще посыпался.

Шоссе все залито водой - и нижнее шоссе в том числе.
Но в лидирующей группе было не до этого - работали вполне бодрым тренировочным темпом.

В Зеленогорск головная группа прибыла в составе менее десятка человек.

Внешний вид у всех был, как у шахтеров, только что вернувшихся из забоя 8)

Долго ждали, пока соберется весь народ, перекусили, вручили медали за 2004 год (тому, кто еще не получил) - и поехали обратно.

Бодро проехали нужный поворот в Сестрорецке и намотали некоторое лишнее расстояние 8)
За нами ряд коллег тоже промахнулись мимо поворота (не очень внятно обозначенного в легенде).

Обратно шли бодро - по ветерку держали сороковник и больше.

В гребном клубе отлично посидели и перекусили. Так бы каждый раз после марафонов :)


Что касается рывков, то разгонял пелотон не только Мастодонт.
Кто не мог работать сменами - ехал на колесе.
Кто не мог удержаться на колесе - отставал и мог дождаться более медленную группу (благо, их было немало).
Специально задачи "вывалить" ни у кого не было - просто был бодрый тренировочный темп.
Больше тренируйтесь - и вы сможете, как Мастодонт, на тяжеленном байке вкручивать так, что далеко не все шоссейники удержатся на колесе.


На открытии те, кто не ездил зимой, весьма четко поняли, как вырос уровень тех, кто регулярно участвовал в зимних гонках кросс-кантри или просто активно катался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 17:51 
Не в сети
Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:39
Сообщения: 564
Откуда: Питер
Очень славно прокатились.
К старту опоздали (кто ж вовремя уезжает, а?), поэтому до Зеленогорска "ехали на тройке с бубенцами" (diver, я и С'Андро - с бубенцами был последний, что за время пути изрядно достало), накатывая потихонечку отставших. В Зеленогорске выпили чаю и покатили дальше в "лидирующей группе" - народ потихоньку дергал, но не отрывался. На развилке в Белоострове на поворотах наглоталась воздуху, и тут как раз вылетел вперед Маста, отсидевшийся сзади. Поэтому в Дюнах примерно решила отдохнуть, отпустила заднее колесо diver'a, Кампи и компанию, и поехала сама. Однако "лидеры" плохо смотрели в карту и в Сестрорецке уехали не туда. В Горской меня накатила группа, где я с изумлением увидела Сортника, Масту, Stranger'a... В результате diver приехал первым, а "лидеры" его так и не догнали. Отсюда мораль: "сила есть - ума не надо" - это не про велоспорт :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 17:55 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Впечателния новичка :

Выехали, по мне, бодро шли около 35, пытался удержаться в первой группе, но куда там ! Отвалился в Сертолово. Дальше ехал в небольшой группе из пяти человек на MTB. Шли ок 30, даже немного полидировал. Доехав до Солнечного вывалился и из них.
Подзаправился водой в магазине, и поехал дальше один. Быстрее 25 почти не ехал. На подъкзде к Зелику меня догнал Кампи и еще несколько человек. Уцепившись за них, доехал до кафе. Там хорошо отдохнул и заправился. После выезда из Зеленогорска, головная группа пошла 35 и выше. Так как пелетон был почти в 3 ряда, попробовал ехать за ними. Скорость местами была за 40, но за двумя- тремя спинами было вполне терпимо.
Но за развязкой у заправки поехали в один ряд и усидеть стало нереально. Черех пару километров я вывалился. Минуту отдохнул и присоединился к двум балтийцам и байкеру с бубенчиком в компании которых доехал до Лисьего носа.
На подъезде к виадуку скорость упала почти до 20, и я решил от них уехать. После виадука поехалось хорошо и я пошел около 35.
Приятно отметить, что в клубе одинаково радушно приняли и балтийцев и новичков, за чай, перекус и прием огромное всем
спасибо.

Выводы:

- Воды надо было взять побольше.
- На Стартоне ехать довольно напряжно, но можно.
- Потренироваться перед выездом следовало посеръезнее.
- Новый задний переклюк Tiagra оставил самые лучшие впечатления
(после ХВЗ) - спасибо Стренджеру

Всем спасибо !


Последний раз редактировалось XuMuK 16 апр 2005 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 20:43 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Я впервые проехал такую дистанцию.
На велокомпе 181км вместе с дорогой домой.
Средняя скорость 25км/час.
Сам маршрут понравился, как подарок к моему сегодняшнему 49му дню рождения.

К сожалению, из-за непонятой легенды на повороте на Зеленогорск мы втроем (еще Женя Седых и Никодим) проехали до Сестрорецка.
Поэтому пришлось проехать лишнее расстояние и потерять много времени.

Я считаю, что легенда в сложных местах должна быть подробнее.
Тем более, что не все райдеры ездили этой дорогой.
Это пожелание, естественнно.

Также удивило, что на конечной точке маршрута мы никого из участников не встретили, хотя мы отстали от них менее, чем на час.

Кампи обещал мне календарь Балтийской Звезды на конечной точке маршрута, но следа ни календаря ни Кампи не обнаружил.
Считаю, что организаторы должны дожидаться всех участников, тем более новичков. :(
Мы не звонили о сходе с дистанции. Или на открытии другие правила?
Тогда нужно их озвучить.

Выражаю благодарность Соратнику, за которым вместе с Евгением ехал около 10км с очень хорошей для меня скоростью скоростью (за 33).
Также очень благодарен Жене Седых за моральную и физическую поддержку колесом.

PS: Календарь наконец-то от Кампи получил (16.04.2005) :lol:


Последний раз редактировалось Леонид Жариков 18 апр 2005 10:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 20:56 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги:

Кто хотел получить аватару - могут ее получить!

На открытии я снимал всех желающих на цифровик.

Аватара будет уже обработана.

Пишите, как вы выглядели (шлем, куртка, особые приметы) - вышлю на почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 21:15 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Хотя я впервые ехал на довольно большое расстояние во вполне интенсивном темпе, все было замечательно, темп удавалось держать, хотя от первых двух-трех скоростных групп я отстал где-то перед Сертолово и ехал довольно продолжительное время один, а точнее - не один, а с пристроившимися сзади наколесниками (кстати вот - вопрос - насколько этично обернуться и сказать: а ну вперед, хватит тут на колесе сидеть), ехать приходилось против ветра, поэтому я начал немного выдыхаться, скорость упала до 24, но тут подвернулись скоростные ребята и я к ним сел на колесо, ехали около 30-35. Постепенно мы нагоняли гордых одиночек, а после разворота на скандинавию вообще дали жару около 40.
Но на повороте на Зеленогорск получилась смута - все ехали в разные стороны. Наша группка распалась, я и еще товарищи повернули правильно направо. Оттуда выехал байкер, сказавший, что там настолько грязно, что ехать - это себя не любить, сказал, что можно ехать как-то по-другому, где суше, отметив, что сам он вообще домой поедет. А тут оттуда же выехала еще довольно большая группа на байках. Они тоже сказали, что там очень грязно. Почему-то я решил, что они поедут в Зеленогорск по этой мифической сухой другой дороге - эх, жаль что я там совершенно не ориентировался. Я поехал за ними, но уцепиться на колесо не успел, поэтому отстал, хотя и видел их вдали. В общем, то, что мы едем не в Зеленогорск, а в Питер, я понял только в районе Горской :oops: Было очень обидно. Естественно, ни о каком Зеленогорске уже не могло быть и речи - непонятно как бы я там еще плутал в одиночку, не зная местности. От горя я встал, покушал, попил и неспешно поехал в город, потом уже немного разогнался и обогнал несколько байкеров. В итоге, маршрут получился где-то на 30км меньше, состояние - неудовлетворенное. :( :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005 21:36 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
кстати вот - вопрос - насколько этично обернуться и сказать: а ну вперед, хватит тут на колесе сидеть


Обычно ничего не говорят: просто сдвигаются чуть в сторону, освобождая проезд, и рукой предлагают проехать вперед.

Но, если человек устал и лидировать не может, он вперед идти не решится.

Если не нравится, что сидят на колесе - резко увеличь темп до максимума (лучше на горке): человек отвалится.
Если нет - то он просто отдыхает у тебя за спиной 8)

Цитата:
Постепенно мы нагоняли гордых одиночек, а после разворота на скандинавию вообще дали жару около 40.


Фактически, думается, поменьше, так как сорок временами шла лидирующая группа.

Вот обратно по ветру лидеры шли 35-40 и более.

Цитата:
Оттуда выехал байкер, сказавший, что там настолько грязно, что ехать - это себя не любить


Ну, тут каждый решает сам.
Лидеры, например, пролетели это мокрое шоссе, не обращая внимания на потоки воды из под колес, окатывающие с ног до головы.
В Зеленогорске были, как шахтеры 8)

Если решил проехать и здоровье позволяет - сражайся в любых условиях, при любой погоде, на любой трассе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU