Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 11:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Маршрут: Вологда - Липин Бор - Вытегра(322) - Пудож(424) - Песчаное (478) - Медгора(617), 18-19 августа.

В Вологду поездом №124 С-ПЕТ-ЛАД - ШАРЬЯ(из Питера в 16:40 пятницы, прибытие в Вологду в 3:52 субботы). Старт в 5:00.

Из Медгоры поездом №021 МУРМАНСК - С-ПЕТ-ЛАД(из Медгоры в 01:30 понедельника, прибытие в Питер в 12:11 понедельника). Т.е. после окончания временного лимита марафона до поезда остается еще 4.5 часа.

Планируется организация в Пудоже(420 км дистанции) спального КП в гостинице Уют(540 руб место в эконом-номере, 840 руб в номере с удобствами). Авто сопровождения будет только с Вытегры(т.е. первые 324 км придется ехать автономом и без организованных КП). В принципе возможен вариант организованно передать вещи через проводника в Петрозаводск и в Вытегре или на любом из следующих КП получить их из авто сопровождения. На 478 км дистанции КП в детском лагере(возможность попить чаю и слегка поспать).

По отзывам, участок Вологда - Вытегра с нормальным асфальтом. Первые 60 км от Вологды многовато трафика. Вытегра - Пудож местами вообще новое шоссе. Пудож-Медгора - тягуны(но вроде без особых экстримов), есть несколько не очень больших участков полностью разбитого по всей ширине асфальта(мелкие ямы), но трафика практически нет.

Организованные КП:
Вытегра(324 км), Пудож гостиница(420 км), Песчаное(478 км) и на финише(601.5 км) при вьезде(15.5 км от вокзала) в Медгору.

Регистрация:
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/login.php
Список зарегистрированных:
http://balticstar.spb.ru/brevetdb/event ... hp?eid=107

Предварительный вариант легенды(без времени работы КП)


Последний раз редактировалось Bomber 15 авг 2007 19:02, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 13:15 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Командировку вроде сдвинул, скорее всего еду со всеми.
Ура-ура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 14:51 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 сен 2006 16:43
Сообщения: 91
Откуда: Петербург
а кто вообще собирается?

сам думаю поехать, но одному, по кр. мере первые 350 автонома, ехать не хочется..
может соберем группу не оч. быстрых? :)
(быстро не поеду, т.к. в горки ломить -боюсь колени сорвать да и 600ку первый раз собираюсь..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 15:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
DuKe_:
а кто вообще собирается?

Из ПТРЗ я и возможно Влад.

сам думаю поехать, но одному, по кр. мере первые 350 автонома, ехать не хочется.. может соберем группу не оч. быстрых?

Да там скорее всего так и будет: поедем одной группой в равномерно-ненапряжном темпе. По крайней мере до спального КП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 16:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Обновилась информация по марафону(в первом посте ветки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 17:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация:
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/login.php
Список зарегистрированных:
http://balticstar.spb.ru/brevetdb/event_participation.php?eid=107
Питерским участником думаю надо назначить ответственного за сбор вещей и передачу их в Петрик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 17:36 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
А почему такие плохие изменения? :(

Нельзя было вечерним поездом в Вологду?
Это же не только выходной ПН брать, но и пол-пятницы что уже для меня, например, малорально.
Потом снова считай ночной старт. В поезде 16:40 - 3:52 фиг поспишь.

Потом почему спальной КП не в Вытегре.
ИМХО ехать 300+300 лучше.

Чувствую, буду обращаться с просьбой об индивидуальной программе. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 19:57 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
"Спасибо", Миша за очередное внезапное изменение маршрута (направления).

Как я тебе писал, я планировал участвовать.

Но ты в очередной раз сделал моё участие невозможным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 20:26 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 сен 2006 16:43
Сообщения: 91
Откуда: Петербург
конечно старт в 5 утра это не супер, особо для меня (люблю поспать - нередко в это время только ложусь :),
но объективно, ИМХО надо выспаться перед этим, поспать в поезде, зато езды ночью будет минимум.

единстевнное, что не понраивлось в изменении - спальный КП на 420км. ИМХО в Вытегре было бы лучше - вроде как уже чуть больше половины, устать сильно ещё не успеешь, след-но после сна будет ОК.
А после 420 все-таки уже устанешь заметно и имхо после сна так не восстановишься..
с другой стороны везде можно найти плюсы - ехать после сна останется всего 200ку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 21:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
The Bear:
в очередной раз сделал моё участие невозможным.

В Вологду из МСК можно доехать поездом №320(отправление в 19:05, прибытие в 3:30). Обратно поездом №211(отправление в 10:10 понедельника). В Медгоре есть достаточно недорогая гостиница с большим кол-вом мест - можно проехать бревет, помыться, поужинать, поспать часов 8 в комфортных условиях и поехать домой.

DuKe_:
не понраивлось в изменении - спальный КП на 420км. ИМХО в Вытегре было бы лучше - вроде как уже чуть больше половины, устать сильно ещё не успеешь, след-но после сна будет ОК.

В ситуации спальный КП: 300 или 400. Наверное лучше все же 400. Тем более если старт такой ранний(5 утра). И на следующий день ехать уже гораздо меньше надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 21:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Bomber писал(а):
В Вологду из МСК можно доехать поездом №320 (отправление в 19:05, прибытие в 3:30). Обратно поездом №211 (отправление в 10:10 понедельника). В Медгоре есть достаточно недорогая гостиница с большим кол-вом мест - можно проехать бревет, помыться, поужинать, поспать часов 8 в комфортных условиях и поехать домой.

Оно, наверно, из Вологды в Медвежьегорск было бы даже удобнее, если бы с самого начала так и было объявлено.
А тут... Готовишься, разрабатываешь планы в соответствии с объявленным маршрутом, договариваешься с компаньонами, чтобы вместе проехаться до Медвежьегорска в дни до марафона, с друзьями в Петрозаводске, чтобы встретиться... А тут раз – и всё изменилось. Все договорённости – коту под хвост.
В очередной раз с сожалением убеждаюсь, что руководство БЗ ни хрена не умеет думать о других. Свинство это с вашей стороны. (К Кампи – особо личная претензия, поскольку именно этот марафон обсуждался, вероятность моего участия была около 75%.)

PS. Я не призываю сейчас снова менять направление. Просто изначально надо думать и писать в анонсах правду. Если направление ещё не определено, так честно и писать: либо А-Б, либо Б-А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 23:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
The Bear писал(а):
В очередной раз с сожалением убеждаюсь, что руководство БЗ ни хрена не умеет думать о других. Свинство это с вашей стороны. (К Кампи – особо личная претензия, поскольку именно этот марафон обсуждался, вероятность моего участия была около 75%.)

Миша приношу свои извинения, но такой уж статус у этого марафона - разведовательный, было принято решение поменять направление 1200 в 2008 и пришлось поменять и тут. Надеюсь, что высказав здесь свои справедливые замечания, ты все таки сможешь принять участие в марафоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 17:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
огласите, пожалуйста, финансовую сторону вопроса. цены на билеты, гостиницу, стартовый взнос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 17:19 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Какие есть гипотетические возможности эвакуации с маршрута при сходе?

Когда идем за билетами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 17:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
leonid andreev:
огласите, пожалуйста, финансовую сторону вопроса. цены на билеты

Питер - Вологда ~500 руб, Медгора - Питер ~ 1200(купе), 500 руб плацкарт. На ночной(в 1:30) поезд до Питера только купе осталось. И мало(15). На утренний(в 9-30) поезд еще есть и плацкарт. Так что поспешите господа участники за билетами.

гостиницу

В настоящий момент выясняется.

Евгений К.:
Какие есть гипотетические возможности эвакуации с маршрута при сходе?

1) с Вытегры(320 км) и Пудожа(420 км) рейсовые автобасы в Петрозаводск
2) после Вытегры(320 км) есть возможность в случае форс-мажора эвакуироваться на авто сопровождения в направлении финиша(3 байкера с велами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU