Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По оредежским берегам 29 июля
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 10:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
Собирался погоняться в Можайке но не удалось выделить времени для полноценных тренировок, а без них там делать нечего, вот заместо гонки покатаемся...
Был как-то на среднем течении Оредежа на байдарке, видел неплохие грунтовки по берегам, вот возникла мысль по ним и дальше проехаться.
Примерный маршрут Вырица-Введенское-Слудицы-Нестерково-д/о Оредеж-Никулкино-Бор-Чолово возможны другие варианты по обстоятельствам.
По возможности грунтовые/лесные/полевые дорожки непосредственно по берегам Оредежа. Очень красивые места.
Проблемный участок видится пока между Нестерково и плотиной, будем определяться с ним на месте(если кто в курсе, просьба комментировать).
Темп высокий, но возможны затупы, поэтому приветствуются ГПСы и 500-метровки.
Ориентировочно 80км(очень ориент-но).
Эл-ка около 9 с ВВ.
Уточняем-отмечаемся по 394-6214.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По оредежским берегам 29 июля
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 11:31 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
k.a.o. писал(а):
Проблемный участок видится пока между Нестерково и плотиной, будем определяться с ним на месте(если кто в курсе, просьба комментировать).


Точно работает вариант - по асфальту до Чащи, потом через садоводство и далее через деревню Кремено к плотине вдоль реки идет грунтовая дорога-тропинка.

Но это неинтересно, а про возможность проехать по левому берегу реки ничего не знаю - всегда считал что там нет дорог и туда не совался.

Проедете - напишите, что как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 12:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
один из вариантов на этом участке - объезд по лесной дороге АбрамовКлин-Остров-Никулкино

прикольные строчки нашёл у А.Кушнера:
"...где Оредеж и Орлинка, две лучших
Реки на свете, спят весь день в обнимку, где
Тенисто, тихо так, где на велосипеде
Я рыщу,..."

Ничего не имея против лично Макса, поимел совершенно неожиданный негативный опыт (куча потерянного времени и сил) при заказе у его отца А.В.

Вкратце: понадобилось выточить 2 несложные цилиндрические детали.
У знакомого токаря, к которому я обычно обращаюсь, нет материала.
Скушав шикарную рекламу на форумах и в "новостях...", решаю обратиться к титаникам.
По э-почте выслаю чертежи деталей. Получаю добро, типа всё хорошо, сделаю, материал есть, только хорошо бы подвезти образец, по которому можно сравнить. Привожу на дом образец, получаю окончательное добро. А.В. обещает через неделю позвонить как будет готово. Через 10 дней звоню сам: готово? -нет материала(хм, чтобы это выяснить требовалось 10 дней?), ищи сам. Ищу сам. Нахожу, звоню - типа всё есть! Ответ: я подумал и решил что я за эту работу не возьмусь :shock: Что такое? - не смогу точно выдержать допуски. -хорошо, допуски можно увеличить сколько надо, -всё равно не хочу делать... :o
Конец истории. Потеряно 3 недели, теперь еду забирать образец и жду когда из отпуска вернётся знакомый токарь... :(

Для себя выводы сделал :evil:


Последний раз редактировалось k.a.o. 08 авг 2008 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 14:03 
Не в сети
аутсайдер

Зарегистрирован: 14 ноя 2004 22:21
Сообщения: 1355
Откуда: Питер, Купчино Г.к.AB(IV)Rh+
В обчем так. От Вырицы до Нестерково вполне приличный асфальт ( для байка во всяком случае ). От Нестерково до Лыссово веселый грейдер укачивающий- яма на яме. Кросс кантри стайл. Скучно не будет.
Такой же нескучный грунт от Клукколово до Д.О. Оредеж ( плотина). Это если из Чолово ехать. Лесная проезжабельная дорожка от Клукколово в Никулкино имеется. Мне понравилась. Никулкино- Остров- Абрамов Клин-Лыссово посмотреть не удалось. Маршрут был в другом направлении, а хотелось бы.
Из Кремено до плотины разве доезжают? Там дороги нет. Максимум до понтона и по деревне и чуть за нее вдоль берега. По левому берегу дороги нет. От плотины на север вообще, а на юг видимо совсем пешеходная тропка- идти пехом с велосом до Никулкино. продираясь сквозь кусты. Глянешь на это и соваться не хочется.
Тоже была попытка проехать лесом из Кремено в Чолово. Тропа есть, но меня заипало перелазить с байком через каждые пять -десять метров поваленные деревья. Пришлось вернуться.
Имейте в виду- в этой местности прорва тех самых иксодовых клещей. НЕ забудьте осмотреть себя после поездки. На меня сел аж в августе, когда они успокоиться уже должны.


Последний раз редактировалось МСИТИБАЙК 27 июл 2007 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 14:09 
Не в сети
аутсайдер

Зарегистрирован: 14 ноя 2004 22:21
Сообщения: 1355
Откуда: Питер, Купчино Г.к.AB(IV)Rh+
А Орлинка впадает в Оредеж за Сиверской- Белогоркой. Там красиво- правда.
Может присоседиться к вам? Люблю эти места. Южные. Часто там катаюсь. Только вот темп...Нераскатавшийся инвалид в группе- всех раздражает.
Можайка долгожданная тоже мимо в этом году...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 14:50 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
МСИТИБАЙК писал(а):
Из Кремено до плотины разве доезжают? Там дороги нет. Максимум до понтона и по деревне и чуть за нее вдоль берега.


У меня дача в Чаще и я до плоты ходил за грибами. Там частично дорога, частично натоптанная толпами дачников тропа, большей частью где можно нормально ехать на велике. Есть пара переходов через болотца, где ехать наверно не получится, если не засуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 14:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
по самой плотине если что перейти на другой берег можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 15:04 
Не в сети
аутсайдер

Зарегистрирован: 14 ноя 2004 22:21
Сообщения: 1355
Откуда: Питер, Купчино Г.к.AB(IV)Rh+
Конечно да. Натурально мост.
Андрей . ты ходил именно до плотины у Дома Отдыха или до понтона в Кремено? Мне просто не показалась проезжабельной эта тропа дальше . Она заболотилась вскоре за деревней.
У моих друзей в Чаще тоже дачи- две аж. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 15:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
МСИТИБАЙК писал(а):
В обчем так. От Вырицы до Нестерково вполне приличный асфальт ( для байка во всяком случае ). От Нестерково до Лыссово веселый грейдер укачивающий- яма на яме.
по асфальту и грейдерам не планирую, цитата из 1-го поста:
"По возможности грунтовые/лесные/полевые дорожки непосредственно по берегам Оредежа." :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 15:39 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
МСИТИБАЙК писал(а):
Конечно да. Натурально мост.
Андрей . ты ходил именно до плотины у Дома Отдыха или до понтона в Кремено? Мне просто не показалась проезжабельной эта тропа дальше . Она заболотилась вскоре за деревней.
У моих друзей в Чаще тоже дачи- две аж. :lol:


До плотины у дома отдыха на Оредеже.

Давно это было правда, смутные воспоминания такие - за Кремено переход через пару ручьев, потом широкая тропа, которая превращается в лесную дорогу, идет прямо до места, где Кременка впадает в Оредеж, поворачивает направо вдоль Оредежа, через некоторое время пересекает пару заболоченностей (низин, идущих от реки - там такие виды прикольные в сторону реки - в воде стоят мертвые деревья, только стволы - жуть), и выходит к плотине.

Помню что в мокрое время эти низины можно было пройти не замочившись только в сапогах, в сухое - почти все подсыхало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 15:45 
Не в сети
аутсайдер

Зарегистрирован: 14 ноя 2004 22:21
Сообщения: 1355
Откуда: Питер, Купчино Г.к.AB(IV)Rh+
Андрей
Проводником будешь? :) Мы только до впадения Кременки в Оредеж добрались. Искупались и все.
к.а.о.
Сорри . по берегу Оредежа все время ехать не получится. ( смотря на карту) Но можно попробовать. Вернуться на асфальт никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 15:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
я так и написал - "по возможности", можно сказать разведочная покатуха...

АндрейА. по поводу мёртвых деревьев из воды, вот цитата с рыбацкого форума:
"Река течет в своем русле шириной метров 30. Платина, видимо не работает, и такого разлива как показано на всех картах давно уже нет." за 07.07.07.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 16:10 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
k.a.o. писал(а):
АндрейА. по поводу мёртвых деревьев из воды, вот цитата с рыбацкого форума:
"Река течет в своем русле шириной метров 30. Платина, видимо не работает, и такого разлива как показано на всех картах давно уже нет." за 07.07.07.


Значит не в воде, а в болоте, которое осталось после того, как разлив уменьшился. Но они точно были, так как запомнилось хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По оредежским берегам 29 июля
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 16:20 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2005 15:33
Сообщения: 293
Откуда: С-ПБ центр
от вырицы до больших слудиц можно проехать двумя путями 1.вдоль реки до веденского а там переходите на другую сторону через брод и опять вдоль реки до больших слудиц 2.грейдером до ж.д слудицы а там по лесовозной дороге до больших слудиц , все проезжаемо, от савкино можно проехать-пройти вдоль берега до Лыссово, и после километра 3-4 можно ехать,потом дорога упирается в поляну и после начинается бурелом я там час потратил пока пытался найти тропинку, так и не нашел, от туда до плотины получается около 4км, после плотины есть тропинка вдоль берега до никулино,

в выхоные сами туда едем рыбку ловить места там классные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По оредежским берегам 29 июля
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 16:32 
Не в сети
аутсайдер

Зарегистрирован: 14 ноя 2004 22:21
Сообщения: 1355
Откуда: Питер, Купчино Г.к.AB(IV)Rh+
Rover писал(а):
после плотины есть тропинка вдоль берега до никулино,

т.е. она на байке проезжабельна? Как там с поваленными деревьями? Ты сам ездил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU