Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 16:52 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
В качестве (не) Конструктивного предложения :

Вместо Рощино (поворот на Цвелодубово) ехать через Первомайку (местами жопа с покрытием) на развилку 5 дорог у старого КП ГАИ и от туда по милой "бетонке" на Васкелово, а дальше через Гарболово до поворота в Осельках на финиш в Токсово.

Вопрос в качестве асфальта - "ужос конечно, но не ...УЖАС ... УЖАС.. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 18:23 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005 19:59
Сообщения: 95
Откуда: Here,there & everywhere
Вы будете смеяться, но это кажется мне очень хорошей идеей !!
Так может быть, и устроить повтор 14-ого по сему маршруту ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 18:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
Kampy писал(а):
Mikl писал(а):
Achilles писал(а):
Mikl писал(а):
4e6yPaToP писал(а):
Ну, у тебя средняя почти в 1.5 раза выше, а пульс - такой же... так что будешь жить долго и счастливо :)

Я старый, меня девушки не любят :(

Наверное, ты чего-то не догоняешь.


А мне уже и не надо догонять, я видимо не туда свернул.............. психолог-велосипедист, блин 8)

Лучше выложи высотный график, а то я мало, что старый и больной так еще и бедный и альтиметра у меня нет.


Да ладно прибедняться, альтиметра у него нет! А в Гармине шестидесятом нет альтиметра?

График выложу с Полара по позже, но там не на что смотреть :cry:

выкладываю:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 22:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
Зяма писал(а):
Вот как бы последнюю четверть совершенно "не Горную" подсократить (заменить) и убрать надоевший до нельзя кусок Приморки и въезд в город по М10.
Зяма-сан, а я как новичог не согласный! Пусть конец будет по ровняку! Пусть будет! Тама, эссле кто такой лось, то он на последней трети может и раскатиться до свиста за ушами, но оно же горное! Кто горки осилил и все еще едет нормально, то, может, и погоняется с кем по ровняку - уважуха.

А я так, на втором КП, еле до туда доехав, первое что спросил у отцов-волонтеров: "горная часть уже кончилась, или еще будет?!!" Вот реально так и спросил. И если бы сказали, что еще будет, то тут же принялся бы обдумывать план эвакуации себя прямо тут же. :) Сказали что все, не будет, так что только поэтому поехал дальше, хотя и сошел таки, оторвав ниппель от камеры через 5 километров после вокзала в Рощино. Так бы и шкандыбал тихонько и в КВ уложился бы реально. Не! Пусть лучше конец таки будет по ровняку и по хорошемо освальто. А? Или тогда надо будет писать в ОИ, что кто 400 ни разу не ехал, тому не рекомендовано. Вот.

И вобще, "прогулка" на 200 это я могу понять. Прекрасно катался 100 и 150. Но тут я тоже по трассе бревета проехал 150 с копейками, и было предупреждение, что самая сложная двухсотка. Но мне эти 150 дались чем дальше, тем с большим удивлением. Нет уж, все равно никто ничего не заметит в объявлении, кроме цифры 200. Пусть лучше конец будет по ровняку.

сугубо imho, ацам видней, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 22:52 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
Не надо тока заранее баятца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 02:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
А я заранее и не боюсь, хоть и проехал всего-то по техническим (и вобщем-то даже и моральным) соображениям всего 150 на этой горной двухсотке. На большее ни сил не хватило и камеры запасной на было, хотя было до фига чего от перекиси водорода до выжимки. :) Не, я заранее не боюся, я даже заранее думаю как бы чего сделать, чтобы кто чего не испугался... :) Кстати и хорошие анальгетики даже были, но оказалось, что не в этом дело, а просто надо ЕХАТЬ! :) Теперя болит правое коленко, аж ходить больно при разгибании ее на шагу, но я ничего заранее не боюся! :)

Кстати, когда обломался ниппель, я обиделся на это положение вещей аж до плачевных матюгов на весь окрестный лесок,ведь уже километров 20 от 2-го КП было уехано, аж бабулечка какая-то из Ушкова, которая шла мне навстречу, тут же свернула в лес собирать грибы. :) А первая здравая мысль была - вернуться в Рощино и заловить там байкера, и отобрать у него камеру рублей за 80-100, огн же все равно там рядом живет, лишь бы ниппель был не авто. :)

А потом просто понял, что в контрльное время при этих делах я по-любому не уложусь и принялся звонить Бананычу аге на финишь что я туда уже не приеду. :( Вобщем, рощенские велопидалисты многа потеряли, я так думаю. Просто поехал на паровозе до Удельной :)
Кстати, на Удельной увидел толпу байкеров-ориентировщиков, вылезших их соседнего вагона, и безошибочно, но мягко и устало набросился на красивую девушку со спортивным ниппелем на обоих колесах, и они мне ее (запасную камеру таки) совместно с ее парнем, долго роясь в рюкзаке, дали, получив, чуть посомневавшись, 100 рублей. Блин, было бы время, я бы и в Рощино кого-нибудь отловил, но и в удельной это было приятно очень! Байкер байкеру глаз не выклюет! Правда ж? :)

Update: хотя все описанное - это лично мои проблемы. Если бы я получил помощь от постороннего человека в Рощине, я бы е стал скрывать своего раздолбайства. Это ж не скроешь! Чо уж тут? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 14:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
markushka писал(а):
Аня Суркова писал(а):
Привезла ребенку здоровенного жука с усами. Если его (жука) толкать - он пищит. Мы его оба боимся. До сих пор думала, что шипящие жуки - это все выдумки ужастиков Голливуда :)


Жаль животинку. Сейчас такие - редкость... Отпусти на волю!


Уже отпустила. Когда этот жук с вертолетным ревом полетел по комнате, ребенок испугался до слез. Я тоже малость остолбенела. Каюсь, жука я просто выгнала на балкон, вместо того, чтобы отвезти обратно в Ушково :)
Купаться на марафоне - это глубоко правильно. В следующий раз, если у меня останется время, я еще и ягоды пособираю. А может, даже и бабочек половлю :)

И вот еще: тоже хочется громкую музыку на велосипед для покатушек. На последнем Пижменском марафоне ездил парень с музыкой на багажнике. Хочу у него спросить, как он организовал электрпитание для своего устройства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 14:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007 22:22
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр
аккум на руле. сабвуфер от багажника у него отвалился через десяток километров, и вообще это идиотизм, фрикшоу и отдает пинмикщиной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 15:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
да не. все что отдает пинмикщиной даже 50 не проехало. Интересно, Вольфрам-ага отдает пинмиксчиной или нед? ;) Он ведь и по тыще ездит... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 16:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Аня Суркова писал(а):
И вот еще: тоже хочется громкую музыку на велосипед для покатушек.

Достаточно любого плеера с наушниками вкладышами, их мощьность такова, что на городских улицах звуковой фон их забивает, т.е. слышно всё вокруг, а для отдалённых маршрутов-плеер МП3шный с любимой музыкой.

2aadz
Вольфрам-ага пытается подтянуть пин-микс к своему уровню (недостижимому для многих в принципе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 18:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:14
Сообщения: 1084
Откуда: СПб, Купчино
aadz писал(а):
Кстати, на Удельной увидел толпу байкеров-ориентировщиков, вылезших их соседнего вагона, и безошибочно, но мягко и устало набросился на красивую девушку со спортивным ниппелем на обоих колесах, и они мне ее (запасную камеру таки) совместно с ее парнем, долго роясь в рюкзаке, дали, получив, чуть посомневавшись, 100 рублей. Блин, было бы время, я бы и в Рощино кого-нибудь отловил, но и в удельной это было приятно очень! Байкер байкеру глаз не выклюет! Правда ж? :)



А-а, так это ты в куртке Тинькофф был? А мы, значит - толпа "байкеров-ориентировщиков" в кол-ве 5 человек (кстати, почему ты решил, что мы - ориентировщики?) :) Камеру тебе дали Алена Туголесова и Саша СД, можешь их на ВП поблагодарить. Мы подошли когда CD уже копошился в рюкзаке, у меня тоже престо, но мою запаску как раз общими усилиями мне только что в электричке поставили, ибо пробилась когда гнали в Горьковской на последнюю электричку.
Чего ж ты без запаски-то на марафон поехал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 22:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007 04:09
Сообщения: 45
aadz писал(а):
да не. все что отдает пинмикщиной даже 50 не проехало.


С пин-микса было 4 участника. Duha, Knop(проехавшие за 10 с копейками часов) и я с kotyara, сошедшие после 40 километров. Я из-за капитальной уборки, после которой до сих пор еще на байк не садился, ибо рука до сих пор аццки болит при любом сгибе, а котяра из-за того, что поехал с высокой температурой и простуженный. К тому же это был первый выезд на марафон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 23:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Аня Суркова писал(а):
markushka писал(а):
Аня Суркова писал(а):
Привезла ребенку здоровенного жука с усами. Если его (жука) толкать - он пищит. Мы его оба боимся. До сих пор думала, что шипящие жуки - это все выдумки ужастиков Голливуда :)


Жаль животинку. Сейчас такие - редкость... Отпусти на волю!


Уже отпустила. Когда этот жук с вертолетным ревом полетел по комнате, ребенок испугался до слез. Я тоже малость остолбенела. Каюсь, жука я просто выгнала на балкон, вместо того, чтобы отвезти обратно в Ушково :)


Жук-дровосек. Толстяк или (наиболее вероятно) скрипун - Saperda.

Изображение

Saperda similis Laich
http://www.rosfoto.ru/shop/photo/14128/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 23:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
HeavY писал(а):
К тому же это был первый выезд на марафон.
Ну, первый раз прощается :D , а стабильность приходит с опытом, так что ещё и 600ку за 30 проедете :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 23:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Про жуков
У меня дядюшка - профессор ЗИНа... Я вас в покое не оставлю!

http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/eng/atlcegen.htm

Вот индекс всех Cerambycidae. Какой был? Lamia?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU