Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 июн 2026 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1364 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007 19:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2006 19:47
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Art464 писал(а):
Ну, вот и опять Титерра замолчала. Прибытие заказанной ещё осенью вилки, судя по всему, снова откладывается на неопределённый срок.


Я в декабре оплатил... и только в апреле было первое письмо (20.04) что раму отгрузят "на следующей неделе". Пока ни рамы, ни ответов... Похоже что они в заказах заросли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007 20:32 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 19:39
Сообщения: 84
Откуда: Пермь
А вот интересно, сколько реально уходит времени на изготовление рамы?
Мне почему-то кажется, что несколько часов. Или все заказывают исключительно кастом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2007 21:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 мар 2007 20:52
Сообщения: 8
Откуда: Тверь
Срок изготовления несколько часов не может быть :shock: . Производство штучное.Практически все рамы кастом(я со многими обладателями списывался), плюс производство небольшое,плюс возможно срочные заказы. Также наверняка бывают проблемы с сырьём(отсутствие или малое количество необходимого проката).Ну и техническая проработка.Мне сначала прислами чертёж туринга, меня некоторые моменты не устроили по геометрии и их переделали. Рама полностью соответствут чертежу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007 22:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:13
Сообщения: 1026
Точно, производство рамы дело сложное и хлопотное, срок ее изготовления месяцы, а иногда и годы. Ведь титановая рама это не простая вещь. Сначала нужно получить разрешение от главного шамана, а он дает его только когда ему укажут на это духи. Затем нужно произвести тайный ритуал, иначе рама не будет катить, и настроить ее на ауру владельца... Это тоже можно делать только в определенные дни - когда духи разрешат. Вот поэтому все рамы так долго делаются, и отменно катят у своих владельцов, и не кактят, когда на них ездят другие...

А если честно, ИМХО, все упирается в изготовление рам для крупных фирм, контакт подписан - его надо исполнять, а штучные заказы оставляют на потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 12:21 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 19:39
Сообщения: 84
Откуда: Пермь
Интересно, а что мешает российским производителям предлагать на выбор несколько стандартных вариантов? Почему обязательно кастом?
Вот, к примеру, заходим на сайт Van Nicholas и видим 15 вариантов рам. Краткое описание, геометрия, спецификация и цена. Есть информация о фирме, адрес, телефон, почта. Это же здорово!
Вот я мечтаю о титановой раме, но не нужен мне никакой кастом - я в этом ничего все равно не понимаю. Меня вполне устроит стандартная рама. Я не хочу выискивать контакты по всему интернету и неделями ждать ответа. Я не смогу ждать раму полгода, мне и месяц-то трудно выдержать, такой уж характер :) Я просто хочу полазить по сайту, выбрать нужный вариант, оплатить его и через 2-3-4 недели (куда уж дольше?) получить его.
Думаю я не один такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 13:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 03 авг 2005 19:15
Сообщения: 716
Откуда: Иркутск
Титан = кастом. Зачем он иначе вообще нужен, тем более челу, "ничего все равно не понимающему"? Вот поэтому неделями, месяцами, годами ждут, надеются и верят...
А таких, как ты, в самом деле полно - и рано или поздно они прибиваются теченьем жизни к дилеру какой-нибудь "Меринды" и забывают свои невнятные эротические фантазии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 13:47 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 19:39
Сообщения: 84
Откуда: Пермь
Polkan писал(а):
рано или поздно они прибиваются теченьем жизни к дилеру какой-нибудь "Меринды" и забывают свои невнятные эротические фантазии...

Ну спасибо за предсказание :)
Почему титан должен быть только кастом? Только в процессе кастомизации он чудесным образом наделяется необычайными свойствами?
Видимо ESM прав :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 14:38 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006 20:02
Сообщения: 462
Откуда: Москва. Район не пуганных лосей.
kakkoii писал(а):
Интересно, а что мешает российским производителям предлагать на выбор несколько стандартных вариантов? Почему обязательно кастом?
Вот, к примеру, заходим на сайт Van Nicholas и видим 15 вариантов рам. Краткое описание, геометрия, спецификация и цена. Есть информация о фирме, адрес, телефон, почта. Это же здорово!
Вот я мечтаю о титановой раме, но не нужен мне никакой кастом - я в этом ничего все равно не понимаю. Меня вполне устроит стандартная рама. Я не хочу выискивать контакты по всему интернету и неделями ждать ответа. Я не смогу ждать раму полгода, мне и месяц-то трудно выдержать, такой уж характер :) Я просто хочу полазить по сайту, выбрать нужный вариант, оплатить его и через 2-3-4 недели (куда уж дольше?) получить его.
Думаю я не один такой.


У нас же это тоже есть. И не в кастомности дело. Как уже много раз говорилось, основным направлением работы наших фирм титанодельцов является изготовление рам на экспорт. И только они сами не хотят об этом сказать прямо. Кроме предложения от Титтеры заказывать через заграничных диллеров. Что больше похоже на издевательство. Особенно порадовало этот момент в споре про Gr9. Хотите раму из него, заказывайте через заграницу. Ну не бред разве?

Скорее всего, условия поставки за границу на много жестче. Я думаю , там подписаны договора с не устойками за просроченные обязательства. Такие вещи есть и в договорах о поставке по предоплате велосипедов в наших магазинах, но чаще там мизерные цифры стоят. С нашими же отечественными клиентами титанодельцов, похоже, ни каких договоров не подписиывается и поэтому клиент наших титанодельцов оказывается не защищенным абсолютно.
Иначе бы огромное количество покупателей не пыталось достучатся где их рама или подседельник в течении 2-3-х месяцев если не пол года.

Что стандартная рама, что нет в данном случае не играет роли. Таже самая Титтера по большей части делает стандартные рамы. Не однократно встречалась информация, когда просьбы что-то сделать по другому не выполнялись и приходила обычная стандартная рама.
А про сроки изготовления см. выше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 18:31 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 11 мар 2007 19:55
Сообщения: 88
Откуда: Екатеринбург
Nandarou писал(а):
Не однократно встречалась информация, когда просьбы что-то сделать по другому не выполнялись и приходила обычная стандартная рама.
А про сроки изготовления см. выше...

Судебные иски имели место быть? Скорее нет, чем да. Что свидетельствует о том, что у российских обожателей титановых кастомов или слишком много терпения, или просто нет выбора. Отдельным небольшим подразделением никак нельзя решить проблему штучных заказов, как везде это делается?.... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 18:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 03 авг 2005 19:15
Сообщения: 716
Откуда: Иркутск
masakari писал(а):
Отдельным небольшим подразделением никак нельзя решить проблему штучных заказов, как везде это делается?.... :?
Так оно им (производителям) просто не надо - деньги они на крупных аутсорсинговых контрактах делают; а мы, штучно-розничные частники для них так ... не пришей кобыле хвост... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 18:40 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 11 мар 2007 19:55
Сообщения: 88
Откуда: Екатеринбург
Получается что весь российский рынок для титерры "не пришей кобыле хвост"? с точки зрения прибыли оно конечно правильно получается...но с остальных - наоборот. Строго говоря, по количеству заказов давно пора штучное производство превратить в мелкосерийное....имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 18:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 03 авг 2005 19:15
Сообщения: 716
Откуда: Иркутск
Рискну предположить, что весь СНГ-шный рынок - это ну пара тысяч рам в год, а скорее и меньше. Причём на этом рынке они себя полностью дискредитировали... Так зачем он им?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 23:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 мар 2007 20:52
Сообщения: 8
Откуда: Тверь
Объёмы продаж титановых рам малы чрезвычайно. И делать их заранее невыгодно(можно не продать).Сырьё для рамы стоит примерно 170-250 бачей.Рама 580.Фреймсет стоит больше 20 тыр, а у меня в городе 90% продаваемых велоипедов 200 баксов.Их покупают следуя моде и потом ездят по двору в лучшем случае.Знаю очень много людей которые купили велики типа калахари 3-4 года назад и ни разу не меняли цепь и кассету. А когда велик реально нужен и имеют место быть требования, то цена отходит на второй план, а характеристики выходят на первый.(в том числе и эстетические) :o
Отдельным небольшим подразделением никак нельзя решить проблему штучных заказов, как везде это делается?....
Решить то можно но сколько это будет стоит? :o Попробуйте заказать кастом у SEVEN, уйдёте за две тонны легко без растаможки. Правда за эти деньги ещё и вылижут. :D :D :D
А серийный выпуск рам это когда более 100 штук в день, установленных типоразмеров, с разделением операций. Посчитайте какой штат получится.
Я тоже точил зуб на Титерру, но никакого кидалова не произошло, заказ выполнен в полном объёме, мои требования соблюдены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 07:31 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2006 19:47
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
nachkar4 писал(а):
....Я тоже точил зуб на Титерру, но никакого кидалова не произошло, заказ выполнен в полном объёме, мои требования соблюдены.

Да тут вряд ли многие на них зуб точат за качество...
когда заказывал раму, был готов спокойно ждать 2-3 месяца и в начале сезона хотел выкатить на новой раме... не вышло... (уже почти 5 мес прошло)
собстно вся досада на Титерру - из за непрогнозируемости сроков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2007 05:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 фев 2007 14:40
Сообщения: 1
Всем привет! Заказал раму М19 с багажником у Титерры, оплатил в середине января, получил вот совсем недавно, 9 мая. Итого ждал почти 5 месяцев, из-за этого сезон начал поздно. Вел собрал, сейчас проходит обкатку :) Несмотря на задержку по срокам все же доволен рамой и качеством. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1364 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU