Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 июн 2026 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять о колёсах...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006 14:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Кстати, вопрос: обода типа Mavic XM719 в ободной ленте нуждаются, или это уже изврат и перестраховка будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006 15:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
:shock:
лента не нужна только на бескамерные обода :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006 15:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
k.a.o. писал(а):
:shock:
лента не нужна только на бескамерные обода :wink:

Ok. Я почему-то думал, что если ниппеля/спицы не торчат и внутренняя поверхность гладкая, то лента особо не требуется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006 15:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
чего-то путаешь. внутри гладкий как раз УСТ(бескамерный) обод, но 719-й не УСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006 16:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
k.a.o. писал(а):
чего-то путаешь. внутри гладкий как раз УСТ(бескамерный) обод, но 719-й не УСТ

Буду знать, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006 17:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 ноя 2006 16:55
Сообщения: 5
Откуда: С-Пб
Кстати, насчет втулок deore (в самом начале темы было указано).
IMHO, ниже XT не стоит брать? Или на промах? 8)
Или мне, наверное, такая передняя deore попалась, что когда я в нее заглянул через два месяца эксплуатации (~3500 км), вместе с подшипниками вытащил кучу маленьких металлических кусочков :shock: (напыление на конусах?). Отрегулирована была нормально... :?
А обода mavic 721 по городу и в походы - самое то! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006 17:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Alex GT писал(а):
Кстати, насчет втулок deore (в самом начале темы было указано).
IMHO, ниже XT не стоит брать? Или на промах? 8)
Или мне, наверное, такая передняя deore попалась, что когда я в нее заглянул через два месяца эксплуатации (~3500 км), вместе с подшипниками вытащил кучу маленьких металлических кусочков :shock: (напыление на конусах?). Отрегулирована была нормально... :?

Может, экземпляр фиговый попался? Вообще, надо сделать ветку статистики, куда народ сможет кидать пробег своих финтифлюшек, типа "Мой переклюк Tourney прошёл 25 тысяч километров, люфта не появилось, заменен из-за царапины на надписи, приведшей к утрате товарного вида"... :lol:
Цитата:
А обода mavic 721 по городу и в походы - самое то! :lol:

А они дороже 719-х?


Последний раз редактировалось Archie 01 дек 2006 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006 18:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Archie:
А они дороже 719-х?

717/719/721 обода в одну цену(на CRC ~40$).

Вот только перед сборкой колес на 721 стоит сильно подумать. Ибо Mavic EX721 весит 590 грамм супротив 460 грамм у Mavic XM719. Да и предназначены Mavic EX721 для экстрима, а не для езды по дорогам или КК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006 18:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Bomber писал(а):
717/719/721 обода в одну цену(на CRC ~40$).

Вот только перед сборкой колес на 721 стоит сильно подумать. Ибо Mavic EX721 весит 590 грамм супротив 460 грамм у Mavic XM719. Да и предназначены Mavic EX721 для экстрима, а не для езды по дорогам или КК.

Спасибо, буду думать... Для вращающейся массы разница существенная IMHO.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006 18:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
Alex GT писал(а):
Кстати, насчет втулок deore (в самом начале темы было указано).
IMHO, ниже XT не стоит брать? Или на промах? 8)
Или мне, наверное, такая передняя deore попалась, что когда я в нее заглянул через два месяца эксплуатации (~3500 км), вместе с подшипниками вытащил кучу маленьких металлических кусочков :shock: (напыление на конусах?). Отрегулирована была нормально... :?
А обода mavic 721 по городу и в походы - самое то! :lol:
вот так прожил бы всю жизнь и не узнал что на конусах деоре бывает напыление, да ещё маленькими металлическими кусочками... :)
a mavic 721 вобще-то типа для даунхила :roll:
(приставочка ЕХ означает для экстрим катания)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006 22:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006 19:51
Сообщения: 614
Откуда: Германия
k.a.o. писал(а):
вот так прожил бы всю жизнь и не узнал что на конусах деоре бывает напыление, да ещё маленькими металлическими кусочками... :)

Да уж... http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=8589&start=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о колёсах...
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006 01:25 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
Archie писал(а):
...в ободной ленте нуждаются?...

у меня лента сбивается и лежит не ровно по поверхности обода, а как бы смещается волнами - типа синусоиды вдоль середины обода, то к одной стороне ближе, то к другой.

у меня были мысли, что это из-за периодических восьмерок ее смещает.
или это она криво вырезана?

забить и так оставить или поменять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006 02:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2005 23:51
Сообщения: 693
Откуда: Москва
1-2 слоя широкой изоленты, легче :) и ничего не сползет...
или забей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006 10:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
etc писал(а):
1-2 слоя широкой изоленты, легче :) и ничего не сползет...
или забей :)


во-первых не легче, если речь о нормальной ленточке
во-вторых сползает все, только в разных ситуациях :) при этом сползшую и слипшуюся напрочь изоленту расправлять в случае, например, прокола где-нить далеко от дома в жуткой грязюке совсем не приятно, с ленточкой жить проше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006 10:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:37
Сообщения: 2440
Откуда: Spb, ул.Дибуновская
вот часть статистики по моим втулкам :
1) передняя втулка деоре - через 1700км убмлмсь шарики с правой стороны, после замены шариков пробежала еще 1500 - состояние не известно - не разбирал , но люфта нет

2) 570 лх (передняя) после 7000 перебрал - на конусах заметны дорожки , на шариках есть мелкие каверзы, пока оставил как есть , пробежала еще около 4500. немного шуршит

3) ХТ 750 (передняя) после 2500 заметны дорожки, шарики тоже не в идеале. пробежала еще около 2000. состояние ухушилось - сильные дорожки. чуть люфтит . (правда эта втулка эксплуатировалась только на гонках)

4) асера рм-40 (?) передняя после 8000 шарики превратились в кубики, правый внутренний конус протерся полностью, лопнул по окружности. (втулка раза 3 перебиралась - смазывалась - потихньку увеличивался износ)

5) еще есть 950хтя передняя пробег около 1000 в идеале

6) лх 580(сентер лок) пробег 2400 пока не разбирал,но под пыльниками грязи пока нет. состояние не люфтит, не шуршит

7) еще есть формула рэйс лайт передняя (промы). пробег около 250км пока подшибгики незалюфтили :-)

8) была еще одна деоре пробег что-то около 4000 - заменил шарики(были в шлам, но дорожки в норме) - далее продал судьбу не знаю)


по задним напишу попозже но в целом живут поменьше, ломаются 50/на 50 или орех или конуса/шарики, оси не гнул. почемуто самая плохая статистика по лх 570.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU